Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Начинающим любителям airsoft  (Прочитано 5465 раз)

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Начинающим любителям airsoft
« : 12 Декабрь 2015, 17:46:58 »

Здравствуйте, начинающие любители «airsoft». В нашей бесплатной книге, состоящую из 100 советов, мы попробуем объяснить как добиться успеха в этом хобби. Итак – «нетолерантные советы новичку».

1. Слова «страйкбол» не существует более нигде, кроме стран СНГ. Это местное «изобретение». Расово верен только вариант «airsoft». Если вам будут доказывать обратное – они нубы, сами того не понимая.
2. Размер имеет значение. Чем больше привод – тем больше вас будут уважать враги. «Дамские сверчки» для девчонок. 98% в этом не признается, но все думают именно так.
3. Западное снаряжение и обмундирование всегда надёжнее и красИвее отечественных вариантов. Спасибо кинематографу. Не будьте поцреотом в этом вопросе, это же игра. И не бойтесь китайских реплик.
4. Не тратьте более 15 000 на привод и снаряжение. Это же хобби. И вас не станут звать задротом-мажориком за глаза и всячески завидовать новому шлему прямиком из Ирака с головы подстреленного Джонни.
5. Американское оружие всегда лучше нашего. Технологичнее и современнее. Зная эту истину - примите верное решение в выборе правильного привода. По характеристикам в базе почти всё одинаковое. Поэтому важнее выглядеть «краше».
6. Если вас назвали «дрищём», то озадачьте собеседника вопросом точного определения дрищизма. Поверьте, он не сможет его дать, т.к. такого определения ещё никто не написал и официально не утвердил. Шлите задрота куда подальше =)
7. Чем меньше веса – тем вы эффективнее. Магазины по карманам. Гранату привяжите к прикладу. Вы должны быстро передвигаться по полигону и проявлять чудеса мобильности при запросе союзников. В то же время «мажорики» будут ползти со скоростью подстреленного хряка.
8. Не бойтесь ярких и кричащих расцветок на вашей одежде. «Стелс» - для трусов, которые тратят время игры на отлёживание в кустах. Побеждает напор и решимость. Соберите комрадов в атаку, исполните воодушевляющий клич и никакие укреп.зоны вам не будут помехой.
9. Ночная фаза – для задротов. Мы же должны понимать, что это лишь отдых в компании друзей. Прежде чем поспать перед утренним продолжением – выпейте с комрадами, повеселитесь. Ведь скоро на работу и вы уже не командир 2ой штурмовой группы команды «Сталкеры Ночи», а «Вася сис.админ».
10. Не переживайте, если в «бой» вы вышли поддатым. Если вы снимете очки по пьяни, то вам вышибут глаза. Как понимаете, наказываете вы себя сами.
11. Вы – большой дядя? В эту игру принято играть с 18 лет. Но если решили начать хоть с 12 и другие игроки не против – вперёд! Дети, бегающие по лесу с игрушками в руках, выглядят куда естественнее 30-40 летних дедов изображающих из себя «пицназе». (но мы то помним, что они менеджеры)
12. Что такое Совет Капитанов (СК) – регулирующий орган. Они создают правила, которым повелевают подчинятся. Да да, полузакрытая организация тоталитарно-занудного типа где все «друг-другу дрочат» и учат как это надо делать корректно. Они вам нужны?
13. Если во время игры к вам подбегает игрок и начинает вами командовать аля «займи тут оборону! Беги туда!» или начинает выражать вами недовольство «херли ты по своим стреляешь?! Почему ты такой медленный, суукаа» - скажите «ПФФФФ» и занимайтесь чем хотите дальше. Вы приехали «фаниться», в первую очередь. Ваши личные цели – на первом месте.
14. Командование поставило вашей команде/крылу вашей стороны/всей стороне задачу. Но, т.к. 98% командиров сторон ленивожопные зануды с повышенным содержание ЧСВ в крови, то понимать что конкретно происходит сейчас в бою – не могут. Они не знают где на самом деле сейчас проблемы, куда отправить помощь и кто будет помогать вообще (бОльшую часть своих подчинённых они не знают). Так что ориентируйтесь по ситуации сами. Во-первых находите собственные пути аннигиляции врага и выполнения задачи. Во-вторых не бойтесь придумывать задачи сами себе хоть заранее до игры. Вы приехали пофаниться. Обязательно победить нужно командирам для получения дозы ЧСВ.
15. Если вы одиночка и команды нет – вам же лучше! Тусуйтесь где хотите и с кем хотите.
16. Имейте ввиду – игротехники на Больших Играх зачастую ленивее африканца. Проверять как хрон так и вашу регистрацию на игру не станут с вероятностью 99.99 процентов.
17. Не ленитесь создавать атмосферу веселья, треша и угара. Вживайтесь в свою роль (прописанную сценарием), умирайте реалистично с просьбами передать вашей жене, что любите её, врите союзникам, что бы вести атаку и события вообще в нужное для вашего фана русло.
18. Если вы выбираете выполнять заведомо занудный приказ (сидеть в тылу 2 часа охранять коробку от возможных диверсантов), вместо «войти в мясорубку» и с честью умереть, забрав с собой побольше этих потрохов! То… вы отстойник))
19. К пункту выше: многие едут на игры за сотни а то и тысячи километров, тратят своё бесценное время что бы отдохнуть. Не навязывайте им свой стиль игры. Дайте людям расслабится.
20. Думаете грамотное командование и точное выполнение приказов ведёт к победе? Побеждает только та сторона, чьи игроки меньше всего провели времени в мертвяке и жилом лагере. И те, кому не в лом лишний раз с душой пойти в атаку.
21. Снайпер в страйкболе – бесполезный балласт. Стреляет на 20-30 метров, в лучшем случае, дальше штурмовой винтовки. Но шанс попасть в движущуюся цель одиночным мелким шариком при ветре – ничтожно мал. КПД задротов, которые лежат в кустах и корчат из себя уберниндзь, по сравнению с штурмовиками-игроками – так же ничтожен.
22. В airsoft’е есть 4 «социалных» типа игроков. Дрищ, Покемон, Моделятор, Реконструктор. Зачастую, каждый движется по этой «лестнице» по порядку. Кто то так и не начинает моделировать/реконструировать. Кто то в конце концов начинает двигаться назад вплоть до условного термина «дрищ». Конечно, ярые зануды выбирают реконструкцию навсегда. (и многие даже это делают неправильно).
23. Сторонитесь сокомандников/комрадов которых вы давно знаете, но они всё равно жмут дать вам магазин (механы/бункеры), аккумулятор, запасной привод (если сломался ваш) и т.д. Сначала они подведут вас во время боя, потом не поделятся хлебом в лагере. Нахрен таких. В то же время – помогайте комрадам, не будьте говном.
24. По правилам любое попадание в вас – смерть. Но давайте быть реалистами – если шар прилетел откровенно в шнурок/подошву/уголок шлема/рюкзак – не сознавайтесь. Это же глупо, в конце концов.
25. Хлопцы, которые во время игры называет оппонента матерными словами – вам более не друзья. Рядом с вами такой крикнул – «идите сюда, п..орасы!», не ленитесь объяснить ему, из скольки процентов говна он состоит.
26. Если игрок в форме США – это не значит, что он ПАТРИОТ США. Не значит, что он ненавидит РОССИЮ и вообще русофоб. Это такой же менеджер как и вы. Он добровольно даёт тебе, поцреот, пострелять по амеру, в конце концов!
27. Не орите ничего фотографу. Останетесь без фоток с игры. А у кого больше фоток с игр и комментов от друзей «О, Донбасс же», тот и круче.
28. Отмазы – «да я лазил по кустам, я был диверсантом , поэтому меня нет на фото». Не катит. Может ты просто спал. Может ты плакал в окопе и боялся идти в атаку. А может ты просто урод и фотограф не захотел тебя фотать.
29. Если есть техника на играх - обязательно покатайся. Плевать, что вон тот дядя с пулеметом 150 м\с будет эффективнее на ней. Взнос то уплочен!
30. Орги на игре кормят без дополнительной платы? Либо ешь, либо если не хочешь – забирай домой! Взнос то уплочен!
31. Если вы решили играть на «светлой стороне», то имейте ввиду, там на 80% больше шансов напороться на быдловатого поцреота со всеми гопническими вытекающими. Само собой они себя такими не видят.
32. Вы не виноваты, что используете бункерный магазин, который идёт в комплекте с приводом. Что покупаете бункеры и вам с ними удобно. Это не чит. Бункер – это вид магазина. Если упоротый рекон купил за тысячи денег 20 механ, то это не значит, что он имеет права запрещать другим идти в этом плане другим путём. То, что у него меньше пластиковых шариков чем у вас – реализма не добавит.
33. Названия команд... Спецназ ГРУ. Чёрные пантеры. Альфа. Партизаны. И прочая пафоснобанальная ересь – те, кто оформляется под такими названиями хоть понимают, насколько это тупо? Вы дяди, которые бегают по лесу и делают «ПИУ-ПИУ, я в тебя попал, сука! Сознавайся!!11». Это не война. А вы – не настоящие воины. Даже если раньше служили.
34. Никнеймы/позывные… Сталкер. Леший. Стрелок. Ассассин. Хитмен. Енот. Старый. Дед. Крот. Белка. Викинг. Том. Кот. Паук. Псих. Вася. И ещё некоторые, которые вы могли видеть 1000 раз. Проявите сраную оригинальность при выборе позывного, а?!
35. Как то раз, один игрок, оставшийся один в обороне и, когда у него кончались шарики, застрелился из пистолета. Он – крут. Если бы как большинство просто вышел с поднятой рукой – был бы отстойником.
36. У «служивших» игроков перед другими игроками нет совершенно никаких преимуществ. Фразы «Я – служил! Лучше знаю» - не канают. Это как докапываться до человека, который собирает модельку танка. «Я служил! Танк не так выглядел! Ты нуб!»
37. Автор этих строк находился в рядах команды (реконструкторов) американских морских котиков в уральских лесах, когда 3 вражеских дрища без всяких потерь разнесли всех в пух и прах за 15 минут перестрелки. Потом ещё догнали отступающих и в спину наваляли. Вопрос – кто крутой?
38. Очень забавная фраза – «лучше играть в страйк, чем бухать и курить по подъездам». Большинство игроков – курят и пьют. Они совмещают, господа ЗОЖники. Не надо делать из этой игры какую-то спортивную дисциплину.
39. Некоторые игроки называют воскрески (или когда они там играют) – тренировками. К чему они тренируются? К Б.И.? Б.И. это апофеоз веселья, где нужно максимально раскрывать себя, отрываться.
Ты же не тренируешься делать шашлыки, не тренируешься играть в комп, не тренируешься заниматься любым хобби?
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Начинающим любителям airsoft
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2015, 10:04:32 »

копирайты указываем - не стесняемся
Записан
Deus vult!

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Начинающим любителям airsoft
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2015, 13:40:42 »

извини, не знаю что такое копирайт. источник в вк, называется "аирсофт тред", ссылку выложу как вторую часть добавлю.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Начинающим любителям airsoft
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2015, 14:17:54 »

извини, не знаю что такое копирайт.
итттишкин корень - заскриню этот пост
Записан
Deus vult!

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Начинающим любителям airsoft
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2015, 23:36:47 »

второй части как я понял не существует.  взято отсюда https://vk.com/airsoft_thread
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Начинающим любителям airsoft
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2015, 00:22:23 »

наверно таки надо удалить эту тему. перечитал. стиль не выдержан, "полезные" и полезные советы перемешаны, и действительно начинающим сложно будет разобраться где стёб, а где нет.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка
 

Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 17.