Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Так как технического форума нет, запощу сюда  (Прочитано 22063 раз)

Oi!Rish Bastard

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • ICQ клиент - 56328499
    • Просмотр профиля

Огромная просьба к администратору форума, ввести принудительную проверку постов на орфографические ошибки, о грамматических молчу. Но это правда крик души!!!! Читать невозможно, то количество ошибок, которое есть на форуме, причем это не опечатки, это именно неграмотность. Заодно даст многим камрадам время перевести дух и не вываливать на форум посты на эмоциях
Записан

StingeR

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
    • ICQ клиент - 9155565
    • Просмотр профиля
    • Северный фронт

по моему это лишнее  :WALL:
Записан
Оптический прицел, это тоже чья-то точка зрения! ***

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 Не соглашусь , что лишнее, некоторых можно читать, но понимать невозможно ]:->, отсутствие знаков препинания :CRAZY:,  склонений, путаница в родах :WILD:..., вобщем   ребят ( это обращение не ко всем,)   пытаемся прочитать, то что написали перед тем как запостить....  :HEY:
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Данная проблема решается проще: всем нужно поставить Mozilla Firefox и плагин спелл-чекера к нему.
Если я не ошибаюсь, для Оперы подобные приблуды тоже есть.
Можно поставить Google Chrome, в нем это уже встроено. Вот сейчас он слова "плагин", "спелл-чекер" и "приблуда" подчеркнул. :YES:
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Огромная просьба к администратору форума, ввести принудительную проверку постов на орфографические ошибки, о грамматических молчу. Но это правда крик души!!!! Читать невозможно, то количество ошибок, которое есть на форуме, причем это не опечатки, это именно неграмотность. Заодно даст многим камрадам время перевести дух и не вываливать на форум посты на эмоциях
а где точка в конце предложения??????????  :WALL:
а если серьезно, то не надо обращать внимание на грамотность постов. Может кому то очень трудно писать по-русски, ввиду своего образования на национальном языке. Помним о политкорректности и все будя намана и ваще ништяк!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Помним о политкорректности....
   :) :) :)
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля

а давайте сразу предмодерацию  :GOOD:
Записан
Deus vult!

Oi!Rish Bastard

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • ICQ клиент - 56328499
    • Просмотр профиля

Какие умнички, все мои запятые и точки увидели, а бревна то, и не заметили. Я просил, в первую очередь, проверку на ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ошибки, а запятые и точки у нас это ГРАММАТИКА!!! Может откроем тему правила русского языка?
Насчет политкорректности: то есть уважение к правилам языка это неполиткорректность? Как интересно то...
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля

"запятые и точки" это пунктуация...

Тём, ты чего-то злой. Ты и сам, бывает, неправильно пишешь. Улыбнись, жизнь прекрасна и удивительна!
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Oi!Rish Bastard

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • ICQ клиент - 56328499
    • Просмотр профиля

Тём, ты чего-то злой. Ты и сам, бывает, неправильно пишешь. Улыбнись, жизнь прекрасна и удивительна!
Это опечатки, а не намеренное извращение языка до неузнаваемости. Тим, ты посмотри на новый форум всего ничего написали, а ощущение, будто форум второклассников, вообще на него люди с других регионов заходят, что они подумают о страйке в Астане?
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля

думаю, что закоренелые маклауды делают ошибки не чаще остальных.
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Gromit

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 207
    • ICQ клиент - 352550062
    • MSN клиент - Gromit_77@mail.ru
    • Просмотр профиля

ой-Ё!!!!
это форум грамотности русского языка ?!!!!! =-O
....*ля, я думал страйкбол........валить отсюда надо........
Записан

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля

Форум, лично мной, воспринимается непосредственно как средство общения.
Грамотно составленный, понятный и корректный в меру необходимости пост есть уважение к собеседнику.
Как-то так.
Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Форум, лично мной, воспринимается непосредственно как средство общения.
Грамотно составленный, понятный и корректный в меру необходимости пост есть уважение к собеседнику.
Как-то так.

+ 1
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля

а па-а-ачиму нихто прикрасную палавину чилавечества ни паздравляйит  \m/
Записан
Deus vult!

StingeR

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
    • ICQ клиент - 9155565
    • Просмотр профиля
    • Северный фронт

ну я же говорил что это как бээ немного лишнее....  :VOILA:
Записан
Оптический прицел, это тоже чья-то точка зрения! ***

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Сразу видно человек напаздравлялся на работе...)))
Сегодня 6 число. Или 8го у форума выходной?)))
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля

мне просто вспомнилась сцена из "Самого лучшего фильма" где ГГ зашел в лифт увидел надпись "настя - блят"  - возмутился  - "вот же быдло!!!" и начал дописывать мягкий знак...

не в орфографии и йазыге дело... дело в душе - когда заплетык языкаецца а когда и постебацца охота    :WRITE:

Записан
Deus vult!

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Какие умнички, все мои запятые и точки увидели, а бревна то, и не заметили. Я просил, в первую очередь, проверку на ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ошибки, а запятые и точки у нас это ГРАММАТИКА!!! Может откроем тему правила русского языка?
Насчет политкорректности: то есть уважение к правилам языка это неполиткорректность? Как интересно то...
да хоть на извращенном китайском, главное понятно. Нужно уважать собеседника до тех пор, пока он лично тебя не задел (в данном случае словом). Пусть криво, пусть с ашипками, зато чел реальный такой и как пацан тоже в поряде. Ну а коли совсем не понятно, пропусти.
зы иногда сам вижу такое, но читаю между строк - пост с намеком или камень в огород...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Oi!Rish Bastard

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • ICQ клиент - 56328499
    • Просмотр профиля

да хоть на извращенном китайском, главное понятно. Нужно уважать собеседника до тех пор, пока он лично тебя не задел (в данном случае словом). Пусть криво, пусть с ашипками, зато чел реальный такой и как пацан тоже в поряде. Ну а коли совсем не понятно, пропусти.
зы иногда сам вижу такое, но читаю между строк - пост с намеком или камень в огород...

Чел реальный? И как пацан в поряде? Собственно, можно не продолжать и тему закрыть. Спасибо, выводы сделаны
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля

Давайте будем разделять понятия "грамотность" и "уважение к собеседнику".
Они между собой связаны вовсе не пропорционально.
Если, допустим, я, допустим, Дейна, допустим, пошлю нах*й, но сделаю это грамотно и без ошибок, соблюдая правила орфографии, пунктуации и, надеюсь, стилистики - будет ли это более уважительным, нежели я его с ошибками пошлю?

Если, допустим, я, допустим, Дейну, допустим, выражу глубочайшее уважение, но пропущу при этом несколько букв от неграмотности и заполняющих эмоций, будет ли это проявлением неуважения с моей стороны?

Если, допустим, я, допустим, trubb'у на чистом "удаффкомовском" разъясню, что он перегибает палку в барахолке - воспримут ли это отмодерированные как оскорбление?

Если, допустим, trubb, допустим, spike'у хорошим русским объясняет  необходимость соблюдать правила раздела - spike сократит мысленный посыл до двух этажей?


С другой стороны, камрады, действительно бывает сложно понять, что именно вы хотите сказать. И дело не в орфографии, а в том, что предложения составлены так, что они нечитаемы. Вот с этим бороться надо, согласен. Но никаких технических средств я для этого не знаю. Разве что поднять зарплату учителям.
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля

@И - да, найдите в этом сообщении ошибку.@ - нашОл!!! между "Сообщить модератору" и "Записан" нету точки, а тока какая-то метла с кривым черенком нарисована!!! ... и после "Записан" тожЭ точки нету!!!
 :D
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Лесник

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • ICQ клиент - 486832008
    • Просмотр профиля

Ирландец, скоро бляд.., день- santa Patrick's day, хул... ты грузишся? ёпт.. НИжний Новгород... приезжай побухаем, орффографию  ищеш... С темным пивом в светлое будущее... наше все
Записан

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Слыш , Лесник, Ты конечно не удивляйся... а Ирландец пить то ... бросил.... совсем... даж пиво....   хотя мож и пиву сделает исключение...



...С другой стороны, камрады, действительно бывает сложно понять, что именно вы хотите сказать. И дело не в орфографии, а в том, что предложения составлены так, что они нечитаемы. Вот с этим бороться надо, согласен. Но никаких технических средств я для этого не знаю. Разве что поднять зарплату учителям.

Рад  , что я не один это замечаю......
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля

Слыш , Лесник, Ты конечно не удивляйся... а Ирландец пить то ... бросил....
.. данунах.... Тём, чо, правда?!?!?!  :D  :BEER:
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Лесник

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • ICQ клиент - 486832008
    • Просмотр профиля

А я вот удивлюсь пожалуй.
Записан

zOrg (Zloy)

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • E-mail

ой-Ё!!!!
это форум грамотности русского языка ?!!!!! =-O
....*ля, я думал страйкбол........валить отсюда надо........

Аффтару +1
Записан
Хочешь реализьма? Иди служить в армию!

zOrg (Zloy)

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Слыш , Лесник, Ты конечно не удивляйся... а Ирландец пить то ... бросил.... совсем... даж пиво....   хотя мож и пиву сделает исключение...

Вот до чего семейная жизнь человека довела. Пить бросил, на людей бросается! Что же дальше будет?...

Записан
Хочешь реализьма? Иди служить в армию!

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Народ, а давайте забьем на этот вопрос! Если кто-то что-то написал так, что мы этого не понимаем - это же его проблемы, что его не поняли. :WRITE:
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Taker

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Live Free or Die
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Возможно не стоило постить, но думаю что ясность внести всё же требуется, ибо все споры и конфликты рождаются из-за отсутствия онной.
Проясню ситуацию: наверное все понимают либо догадываются о ком и о чём велась речь на протяжении трёх страниц, для тех кто не внимательно читает - "человек закончил национальную школу, то бишь казахскую (надеюсь против этого ни кто ничего не имеет против)" ему трудно общаться на русском и тем не менее он это делает, и делает как может и не о каком не уважении к русскому языку и собеседникам не идёт речи, не надо на ровном месте создавать проблему, тем более в такой опасной плоскости.
Советую крепко думать прежде чем создавать такие темы.
Форум, лично мной, воспринимается непосредственно как средство общения.
Грамотно составленный, понятный и корректный в меру необходимости пост есть уважение к собеседнику.
Как-то так.
Думаю конкретно к этой ситуации не относится, так как о не уважении речи не идёт.
Записан
надпись на упаковке - это лишь краска на картоне.....
 

Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 16.