Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Авторское право никто не отменял. Как и свободу слова и запрет цензуры в СМИ  (Прочитано 7455 раз)

dez_demon

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

В ответ на новую политику администрации сайта я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, статьи, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции) и предыдущим правилам, существовавшим при Бендере.

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение!

  Сайт теперь является частной лавочкой, в которой нарушают Конституцию Казахстана и общемировые права. Именно поэтому всем пользователям данного сайта рекомендуется продублировать в этой теме подобное «уведомление приватности» со своей подписью, в противном случае (если вы молча соглашаетесь с новыми правилами), вы автоматически разрешаете любое использование  ваших фотографий и информации, опубликованной в ваших темах и сообщениях .

Каждый, кто читает этот текст, может процитировать здесь же и подписаться. После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве. Этим коммюнике я оповещаю администрацию сайта о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в СМИ строго запрещены.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемый.
Не хочется вас огорчать, но каким образом казахстанский ресурс регулируется американским законом (UCC)?
http://www.law.cornell.edu/ucc/1/1-308
http://www.law.cornell.edu/ucc/1/1-103
Также, если верить Википедии, https://en.wikipedia.org/wiki/States_parties_to_the_Rome_Statute_of_the_International_Criminal_Court Казахстан не ратифициовал Римский Статут.

Прежде чем постить ЭТО, стоило бы хотя бы погуглить и пройти по первым же ссылкам:

Цитировать
Надо заметить, что текст, распространяемый пользователями ВКонтакте, является банальной калькой с текста с Facebook, в котором просто поменяли название сайта, не утруждая себя осмыслением содержания. Так, в частности, ООО «ВКонтакте» вовсе не является публичной компанией, что следует непосредственно из используемой организационно-правовой формы. Кроме того, в отношениях с российской компанией немного наивно ссылаться на сугубо американский UCC и так и не ратифицированный Россией Римский статут. С последним же вообще всё интересно: в данном документе речь идёт об учреждении Международного уголовного суда, компетенция которого ограничена геноцидом, преступлениями против человечности и военными преступлениями. Каким образом использование чьих-либо записей может нарушать его положения — решительно непонятно!

А также я попрошу не быть голословным и привести примеры нарушения Конституции Республики Казахстан.

P.S.: Забыл добавить: какие правила были при Бендере? Покажите пожалуйста. ;)
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

DJANGO

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 394
    • Просмотр профиля
    • E-mail

В ответ на новую политику администрации сайта я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, статьи, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции) и предыдущим правилам, существовавшим при Бендере.

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение!

  Сайт теперь является частной лавочкой, в которой нарушают Конституцию Казахстана и общемировые права. Именно поэтому всем пользователям данного сайта рекомендуется продублировать в этой теме подобное «уведомление приватности» со своей подписью, в противном случае (если вы молча соглашаетесь с новыми правилами), вы автоматически разрешаете любое использование  ваших фотографий и информации, опубликованной в ваших темах и сообщениях .

Каждый, кто читает этот текст, может процитировать здесь же и подписаться. После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве. Этим коммюнике я оповещаю администрацию сайта о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в СМИ строго запрещены. Вышеупомянутые запреты также налагаются на сотрудников, студентов, агентов или любой другой персонал, так или иначе подконтрольный администрации сайта. Информация, размещаемая в данном аккаунте является конфиденциальной. Нарушение приватности моих данных является нарушением закона (UCC 1 1-308-308 1–103 и Римского Статута)

Зачем нарушаешь авторские чужие права? )))
Кажись тут для меня работенка накручивается  8)
Записан

dez_demon

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Коля, зачем столько написал, если можно было одну последнюю строчку оставить? Поясняю.
До недавнего времени вот в этой теме вроде  http://nordfront.info/forum/index.php?topic=4241.0, и точно в этом разделе (если не в этой теме) было написано лично Тимуром - близко к тексту постараюсь - "весь контент пользователя является его собственностью". Сейчас , естественно, нету. Политика поменялась.
 Лёха, смишно наверно. Но читать не интересно.
 Мне из премода надо было выдать что-то, что бы прокатило. Прокатило. Цель достигнута. Что конкретно там написано - не суть. Конкретная суть - я сваливаю с этого форума, мои темы имею желание удалить (через неделю -две после получения доступа к ним, для их копирования). Согласно условиям пользовательского соглашения при Бендере - имею право. То что правила поменялись в одностороннем порядке - так закон обратной силы не имеет. С новыми я не согласен.
 Джанго дорогой, G18 устроит? ))
Конституция РК
Статья 20
   1. Свобода слова и творчества гарантируются. Цензура запрещается.

В Казахстане вершиной системы нормативных актов является Конституция РК, которой не могут противоречить положения остальных законов, в том числе правила форума.
   Авторское право в Республике Казахстан регулируется Конституцией РК, статьями 971 - 984 ГК РК, Законом РК от 10 июня 1996 года № 6-1 «Об авторском праве и смежных правах» (далее – Закон об авторском праве), нормами Всемирной (Женевской) конвенции об авторском праве от 6 сентября 1942 года (Казахстан признал ее в порядке правопреемства международных обязательств и договоров бывшего СССР в 1992 году), положениями Женевских Договоров Всемирной организации интеллектуальной собственности по авторскому праву и по исполнениям и фонограммам от 20 декабря 1996 года (Казахстан присоединился к ним Законами от 16 апреля 2004 г. № 545 и № 546) и рядом других нормативных правовых актов РК.
   В п. 3 ст. 963 ГК РК, относящейся к общим положениям об интеллектуальной собственности и распространяющей свое действие на главу «Авторское право» определено, что право авторства неотчуждаемо и непередаваемо и может принадлежать только лицу, творческим трудом которого создан результат интеллектуальной творческой деятельности.
 Ну и так далее, всё - здесь http://www.adilet.gov.kz/ru/node/15147

упд1. поскольку мои сообщения перестали выходить из премода, придётся воспользоваться всеми любимым способом - через задницу. То есть путём редактирования этого поста.
Алексис. Ты, похоже, не понимаешь больше всех. Для тебя отдельно, самым доступным языком постараюсь. Есть художественная ценность, или не художественная, а другая, и в каком количестве - решать совсем не тебе. Про остальное - читай выше.
 Тимур. При чём тут обиды? Меня не устраивает новая администрация с её манией преследования (ты кстати, сам писал, просил людей не считать кнб и мвд идиотами, то есть вполне понимаешь о чём я); изменившиеся правила, нарушающие несколько законов, конституцию в том числе. Это основное. Остальное мелочи. Например, что я не могу даже на ЛС ответить. Это же очень нужное ограничение  :YES:.  В бане я сидел по полгода и больше, и не "обижался". Так что твоя подъё..а мимо. А, про подтягивание забыл. Ты подскажи где подтянуть, я обязательно подтяну.
  ВаДюша, дорогой, не надо истерики. Приходи чаще на игры, и сможешь удовлетворить свой дефицит общения со мной, рассказать о своей любви. Хотя можешь и не рассказывать, и так уже все сами говорят, кто присутствует на играх, о твоём неровнодушии. Твои пара тем очень развили форум, согласен. Про покемонский винтарик, который никому за 25 тыщ даже не нужен был. И про водяные пострелушки. Столько даже я не выпью, чтоб такой бред придумать.
   Самое интересное, что те, кто действительно прилагают силы к развитию, создают темы, поднимают актуальные вопросы, пишут обзоры и пр, сейчас задерживают меня. То есть я какбы не нужен, но просто на неделю дать мне доступ, чтоб я самовыпилился - почему то этот вопрос висит уже больше месяца. Наверное, очень сложный вопрос.
Записан

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области
Записан
289 м/с

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Тотошка ты что ль?
Обиделся?

зы: юриспруденцию надо подтянуть, а то прям как-то стыдно за тебя.
Записан

aleksys__

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

Я один не понимаю о чем всё это? Какое- то авторство каких-то тем... сообщений и постов... кто-то хочет их забрать с собой... из премода что-та пишет - лишь бы прокатило...
Там где-то был какой-то высокохудожественный труд опубликован? Никогда не встречал. Очень интересно посмотреть на объект этого авторского права...
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail

...
...

[spoiler=Небольшой офтоп... Дабы никого не обидеть в спойлер]
На форуме запрещено:
14. Использовать анимированные аватары и юзербары
За нарушение пунктов 13-15 - принудительное удаление администрацией элементов, нарушающих правила.

Не добрались ещё руки модераторов... до ваших аватар)))[/spoiler]
Мама ама криминал!  [:-}
Записан

MorF

  • Блок 1st Corps
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля

Опа куда дели Бендера сообщение, а?!
Записан

Gromit

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 207
    • ICQ клиент - 352550062
    • MSN клиент - Gromit_77@mail.ru
    • Просмотр профиля

Опа куда дели Бендера сообщение, а?!

Вопрос адресуйте автору поста - т.е. Бендеру.
Записан

vd

  • Темные 2014
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Командир
    • ICQ клиент - 401995995
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Он ушел... и не пообещал вернуться  :D Забрав с собой все свои темы  :MUAHAHA:
Записан
NordStream. Присоединяйся.
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 16.