Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прикол с таможней  (Прочитано 92750 раз)

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2009, 01:04:21 »

а можно сцылку на это действо?
Упрощённый порядок со всеми странами??? или Евразэс?
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Broncher

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2009, 12:24:48 »

Собственно ссылко http://www.customs.kz/exec/stat/showdoc?id=478 Совершенно недавно один очень знакомый человек сумел доказать таможеннику на ИЛЦ "Юг", что имеет право на упрощенный режим и заплатил 0.6*25кило=15 евро таможенных платежей за всю посылку
Записан

romeo

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2009, 12:52:54 »

 ///коротко и ясно////

Условия и нормы

перемещения товаров в международных почтовых отправлениях

 

Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:

1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;

2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

 

Записан

Broncher

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2009, 13:05:23 »

Как раз таки рассматривается вариант если инспектор таможенного органа начинает утверждать, что пересылаемые в почте ништяки (У вас тут 5 механ, куда вам столько \m/)  "предназначены для коммерческой деятельности, то почем их нужно растамаживать :WALL:
Записан

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2009, 13:08:16 »

да блин Бронч какие 5 механ на продажу? для коллекции ето ёптыть! посылка едет вот там и поглядим!
Записан

romeo

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2009, 13:12:29 »

Как раз таки рассматривается вариант если инспектор таможенного органа начинает утверждать, что пересылаемые в почте ништяки (У вас тут 5 механ, куда вам столько \m/)  "предназначены для коммерческой деятельности, то почем их нужно растамаживать :WALL:
в таком контексте спору нет... тут закон как повернешь так и получится.
сам страдал от спора с таможенником, когда пришло 3 посылки от двух интернет-магазинов и условия международных почтовых отправлений были соблюдены - но таможенник уперся, что разрешено только 2 посылки.
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2009, 13:52:16 »

Поэтому механы лучше брать боксами. Бокс, будь он хоть на 100 механ идет как одна единица товара;-)
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2009, 14:36:10 »

Штука в том, что наш таможенник, якорь ему в бухту, не говорит, что наш товар коммерческий. Он тупо требует разрешения от МВД на ввоз.
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Broncher

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2009, 15:12:53 »

Это зачем вы такого вырастили? %) Он код товара определил сам без ЦТЛ, чтобы разрешение от МВД требовать?
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2009, 15:44:42 »

...что характерно, не открывая упаковки. "Я вас знаю, вы все время это возите".
При этом в той конкретной посылке стволья не было - так, пружинки да шестеренки...
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2009, 15:54:26 »

Мзду хочет, так вы скажите что бы дал официальную бумажку с запросом для МВД, а для них это лишняя головомойка. Он не может на словах требовать разрешения и удерживать груз.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Broncher

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2009, 20:01:47 »

Shike прав, написать сопроводилку данное должностное лицо скорее всего не удосожился. Просто надпись на декларации или инвойсе "по согласованию с МВД" ни к чему РС МВД не обязывает
Записан

Hero

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #42 : 08 Декабрь 2009, 20:47:59 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу таможни. Читая эту тему, выяснил, что общая стоимость посылок одному человеку за месяц не должна превышать 1000баксов, в одной посылке не должно быть больше двух одинаковых предметов.

Вопросы:
1) Что если я буду авиапочтой из Китая получать посылки с одним и тем же предметом? Т.е. к примеру, за месяц получу десять посылок, и в каждой посылке будет по одному предмету, причем одинаковый во всех посылках. Стоимость всех десяти посылок не превысит 1тыс.баксов.

2) Допустим, если в одной посылке будет, скажем 5 одинаковых предметов, и их посчитают коммерческой партией (или как это там называют), то какой налог прийдется платить? Учитывая, то что стоимость не превысила 1тыс.баксов.

3) Если стоимость превысила 1000у.е., к примеру посылка на 1200у.е., то 1200-1000=200, и с 200 у.е. вычисляют 30%, т.е. получается 60у.е. налог. Так?
Записан

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #43 : 08 Декабрь 2009, 23:04:38 »

 не профи но прокоментирую
"1) Что если я буду авиапочтой из Китая получать посылки с одним и тем же предметом? Т.е. к примеру, за месяц получу десять посылок, и в каждой посылке будет по одному предмету, причем одинаковый во всех посылках. Стоимость всех десяти посылок не превысит 1тыс.баксов." пойдете на растаможку.
"2) Допустим, если в одной посылке будет, скажем 5 одинаковых предметов, и их посчитают коммерческой партией (или как это там называют), то какой налог прийдется платить? Учитывая, то что стоимость не превысила 1тыс.баксов." смотря какой таможенник попадеться но если посчитают что для комерческих целей помоему там налог порядка 25Евро за КГ.
"3) Если стоимость превысила 1000у.е., к примеру посылка на 1200у.е., то 1200-1000=200, и с 200 у.е. вычисляют 30%, т.е. получается 60у.е. налог. Так?" а помоему посчитают не с 200уе а с 1200уе налог!
Записан

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #44 : 08 Декабрь 2009, 23:04:52 »

Могу быть сильно не прав!
Записан

Broncher

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #45 : 08 Декабрь 2009, 23:05:05 »

Хм, надеюсь человек зарегился здесь не ради ответов в этой теме :WALL:

1. Все зависит от учета поступлений по адресу. В Алматы на ИЛЦ "Юг" таможенники вроде как взялись за учет МПО по фамилии и адресу. Подробнее на ЦТ обсуждалось http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=180708&st=2180
2. Есть 2 легальных варианта: Обычный и упрощенный. Обычный: НДС(12%)+таможенная пошлина(в зависимости от кода ТНВЭД на наши позиции от 5 до 15%) + платежи за декларации. Упрощенный: 0.6 евро за кило(условия чуть выше в этой же теме)
3. В случае если стоимость превысила 1000 долларов и/или 31 килограмм таможенные платежи взымаются со всей таможенной стоимости(стоимость товара+стоимость пересылки)
Записан

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #46 : 08 Декабрь 2009, 23:11:52 »

я одно скажу.... таможенники -уроды....
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

Hero

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #47 : 09 Декабрь 2009, 10:18:46 »

Цитировать
Обычный: НДС(12%)+таможенная пошлина(в зависимости от кода ТНВЭД на наши позиции от 5 до 15%) + платежи за декларации.
Сколько тогда налог будет на стоимость скажем 300уе, примерно?

Цитировать
Упрощенный: 0.6 евро за кило(условия чуть выше в этой же теме)
Трудно ли пойти по упрощенке?

Цитировать
В случае если стоимость превысила 1000 долларов и/или 31 килограмм таможенные платежи взымаются со всей таможенной стоимости(стоимость товара+стоимость пересылки)
Это сколько? 30%?


Как я понял учет идет: по количеству одинаковых предметов, по общей стоимости за месяц, по весу (кстати вес считается суммой веса всех посылок за месяц?).
По каким еще параметрам идет учет? Количество посылок на одного человека имеет ограничение? Если да, то какое?

Если превысил количество одинаковых предметов, но не стоимость, то
Цитировать
Есть 2 легальных варианта: Обычный и упрощенный. Обычный: НДС(12%)+таможенная пошлина(в зависимости от кода ТНВЭД на наши позиции от 5 до 15%) + платежи за декларации. Упрощенный: 0.6 евро за кило(условия чуть выше в этой же теме)

Если превысил общую стоимость в 1тыс.уе и/или вес в 31кг, то
Цитировать
таможенные платежи взымаются со всей таможенной стоимости(стоимость товара+стоимость пересылки)

А что если превысил и количество одинаковых предметов и общую стоимость в 1тыс.уе. и вес в 31кг, то что?
Записан

Broncher

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2009, 10:56:51 »

По вопросам: 1.С вас попытаются содрать (таможенная стоимость=300 обамоденег) 10%(средняя ставка пошлины)*300=30+ 12%*330=39.6 итого 69.6 обамоденег таможенных платежей+10 тысяч декларирование через любимого брокера инспектора. Если ввозимая позиция попадает в список условных цен(у нас это очки), то взиматься платежи будут с этих немаленьких условных цен
2. Трудно, но можно. Я вчера это сделал
3. Спуститесь на землю. В реале инспектора просто припрягают сортировщиц делать выборки из трекинговой базы Казпочты по фамилии и адресу. Вам сильно повезет когда в вашей фамилии начнут появляться ошибки :DANCE:
Записан

Hero

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #49 : 09 Декабрь 2009, 15:03:08 »

Цитировать
2. Трудно, но можно. Я вчера это сделал
А в чем трудности?

Могу я с Вами пообщаться скажем по QIPу? А то как-то размазано представляю что, куда и т.п.
Записан

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #50 : 08 Июнь 2010, 23:41:19 »

бля ....
сегодня увидел на Гонконском сайте отслеживания посылки такое заявление ...

Цитировать
23 March 2010
Mail Services to the Russian Federation

As advised by the postal administration of the Russian Federation, due to problems in customs clearance, mail delivery services (including Speedpost) in the country are subject to delay until further notice. As mails for the destination countries listed above are sent in postal transfer via the Russian Federation, mail delivery services (including Speedpost) in these countries are also subject to delay until further notice. Any inconvenience caused is much regretted.

Destination Countries

Armenia    Latvia    Montenegro    Tajikistan
Estonia    Lithuania    Romania    Turkmenistan
Kazakhstan    Macedonia    Serbia    Ukraine
Kyrgyzstan    Moldova    Slovak Republic    Uzbekistan



вот теперь в раздумьях ...
Записан

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #51 : 09 Июнь 2010, 00:12:13 »

Тираэль данная обява весит ОЧЕНЬ давно. с тех самых пор как начался замут с Почтой России. Но посылки доходят норм со снарягой и даже пара приводов пришла нормально, без необходимости разборки и отправки в 3 посылки.
Записан

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #52 : 09 Июнь 2010, 00:21:03 »

сорри ступил
показалось что Май 23 ...

если верить то моя уже в КЗ с 16 мая ... и до сих пор не отслеживается ...
Записан

BETEP

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 748
  • HOKUMS
    • ICQ клиент - 273700729
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #53 : 09 Июнь 2010, 08:37:56 »

в последнее время посылки транзитом через РФ очень долго проходят, висит постоянно то в обработке, то передано таможне. надо открывать прямое авиа сообщение с Гонк Конгом, все будет быстрее :D пишем коллективное письмо в минтранском :SOS: :D.
Записан
здесь могла бы быть ваша реклама

aleksys__

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #54 : 09 Июль 2010, 20:27:26 »

Господа! Нид реальный ХЕЛП. :WALL:

Вобщем, заказали с товарищем привода с сайта uncompany.com/, способ доставки - курьерской службой TNT до офиса или дома. Вобщем отслеживаю сегодня утром на сайте свою посылку и вижу вот такую вот замечательную надпись - 
09 Jul 2010    10:03:00    Almaty    Held By Customs, Awaiting Payment Of Duties/taxes By Receiver.
Чозафигня! Звоню товарищу: видел? видел, звонил в службу доставки, сказали надо декларировать. Позвонил сам в службу доставки, говорят, да, вашу посылку надо декларировать. Я говорю, так мы уже получали такие-же посылки вышей службой от данного поставщика(парни брали привода точно так-же и без проблем). Отвечают: ну, хэ его зе, у нас тут как раз таможенный союз вступил в силу... не знаю, надо декларировать.
Начал лазить по сайтам, нашел горячую линию таможни, звоню, объясняю... спрашивают: а что у Вас там, Какой Вес, какая стоимость? Отвечаю - игрушки 2 шт, вес около 5 кило, стоимость около 400$. Таможенник говорит - это разрешено(вес до 31 кило, стоимость не более 1000 евро и для личных целей), скорее всего там другая причина необходимости декларации, уточните.

Я снова звоню в курьерскую службу, выхожу на начальника таможенного отдела, рассказываю, вот тут он и говорит что произведён был досмотр и было выявлено, что у нас там "служебное или гражданское оружие, боеприпасы к нему или детали", что обязательно надо декларировать...
И тут я чота тупанул, надо было брать контакты таможни, звонить, узнавать, а я пошёл вытаскивать из Параграфа закон об оружии.... И пока вытаскивал - занавес, 18 часов вечера пятницы(((, все они будут теперь тока в понедельник.

Я так понял, что мне придётся связываться с таможенниками и как-то доказывать что у меня там не оружие - безобидные игрушки, не попадающие в закон об оружии, и самое отстойное, что всё это в Алмате, а я в Астане. Думаю что тупым звонком типа " Алё!!! Дык этож не оружие, передайте его мне :)!!! Правда??? Да!!! Ну ладно, держи!!!!" это дело не получится, а придётся мне там... аж страшно подумать)
Вобщем суть вопроса: имел ли кто опыт доказательства таможне что это не оружие, в то время, когда они уже решили что это оружие?)))))))))) Если имел то как?
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #55 : 09 Июль 2010, 20:39:37 »

В такой ситуации наезжал на доставшиков чтобы везли до астанинской таможни, а не той которой им удобне.
Записан

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #56 : 09 Июль 2010, 20:54:51 »

Имхо пытаються сруить бабло! Товар дикларированию и растаможке не подлежит! Ломай моск ТНТ! они ваще А..ели в последнее время! мало того что сбрасывают посылки таможеникам, так ещё и за своих брокеров ломят такие бабки что пздц
Записан

Taker

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Live Free or Die
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #57 : 10 Июль 2010, 11:34:00 »

Да уж краски сгущаются, не весело всё ето :(
Записан
надпись на упаковке - это лишь краска на картоне.....

Shadow[ЁЖ]

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 746
  • NordStream
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #58 : 10 Июль 2010, 14:07:22 »

Из интересного.
дней 7-10 назад приехала с ункомпани болтовка. Приехала ФедЕксом. Непосредственно в караганду. без каких-либо проблем.
Записан

Ever Forest

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #59 : 15 Июль 2010, 16:59:14 »

Сегодня звонил в FEdEx и UPS, везде говорят, что теперь все грузы с предметами похожими на оружие будут тормозить и их надо будет растомаживать. Теперь получается лучше обыкновенной почтой отправлять и ЕМСом? Все равно растомаживать придется, а по почте дешевле и не заметить могут.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 16.