Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прикол с таможней  (Прочитано 92717 раз)

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Прикол с таможней
« : 09 Сентябрь 2009, 12:46:44 »

Комрады, я оказался в такой ситуации:
Пришла мне посылка значит с приводами, забрал, оказалось что посылка должна пройти была
таможню, но мне ее выдали без вопросов, потом отыскали и попросили задекларировать полученные товары. Сказали ошеняма надо.
Прихожу я значит в таможню, там меня отправляют к какому то челу в погонах, который интересуется что было в посылке и на какую сумму, говорит что у почты нарушение - нельзя было выдавать без таможни, но раз я здесь то конешно все лучше сделать по уму. Для этого надо заехать на почту, посмотреть что мне приехало и посмотреть документы... ну и заплатить некую таможенную пошлину которая складывается из "учета того что в посылке и состояния получателя". Сумма была установлена в 1500 тнг за каждый привод.
Встречаемся на почте, показываю привод. Окружающие о..уевают, охрана просит меня с моим автоматом покинуть помещение. Ссылаюсь на хрена в погонах. Корочь посмотрели все ок. Говорит что моей вины никакой нет, есть косяк почты. А у меня все хорошо. Выходим отзывает на пару слов, показывает мою декларацию на несопровождаемый багаж из трех приводов разных наименований, спрашивает оплату. Я в ответ ему "согласно постановлению такому то, которое у меня вот тут то я вам ничего не должен..." Тут лицо его меняется, начинает ругаться что я ему угрожаю и вобще он ночь со своими проверками не спал, небритый немытый на встречу пришол а я ему 500 (!!!) тенге жоплю. Корочь посоветовал больше с китая ничего не возить, на вопрос - из за того что не дал бабла - ответил, нее, конешно можно возить просто там столько процедур...
Сегодня звонит. В гостях как понял сидит другой хрен теперь из УВД, спрашивает характеристики "оружия"... Называю имена криминалистов на экспертизе, объясняю что разговаривал с ними, называю - дульную энергию <2Дж как понял интерес пропадает....
Полчаса спустя, опять звонит таможня.  Вы знаете тут такие проблемы, такие проблемы... Вобщем мы почте административный штраф выкатываем, интересуюсь чем могу помочь, нужна объяснительсная - ноу трабл. Говорит не надо... Ставит меня в известность что теперь я с КНР ничего не могу возить иначе буду как предприниматель,  типа вы в январе 3 игрушки привезли, и сейчас 3, в сумме 6. Я ему читаю постановление согласно которому предпринимательской деятельностью будет считаться привоз 2х и более одинаковых в течении месяца. Орет мол сам все знает и я ничего не понимаю. Говорит если еще привезу надо будет растомаживать....Думаю ах ты ...ука... Собираю деньги на еще одну, думаю заказать мелочевку какую нить, просто чтобы этому уроду мозги поколупать:))) Сила ведь в правде;-)

Ниже приложены актуальные постановления с поправками. Думаю это должен знать каждый кто что то тянет. + кодекс чести госслужащего с отмеченными интересными пунктами.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2009, 13:14:18 »

Значитсо так
1. Товар получен в руки после пересечения таможенной границы - посылаем всехма на на..ма, ибо половые трудности и косяки в согласовании вас теперь не волнуют
2. Премии тоже не выдаются
3.  С КНР можете возить и дальше, объяснение таможенного чина что теперь только с растаможкой все товары для вас - ф топку, ибо он персонально - не толкователь законодательства РК, эта функция ему не присуща (если думает иначе - строчим жалобу на него персонально в Финпол, Прокуратуру, КНБ и Нур-Отан, с указанием чего и как. Все сдаем в местные (в д.с. Павлодарские представительства этих органов). Ждем ответа, первыми пошевелятся именно павлодарцы, ибо им не резон чтобы телега поехала дальше по адресу в Астану. Жалуемсо также в ТК в Астане если надо, что ваши ПОЧТОВЫЕ отправления Вам не приходят и с Вас просят у.е.

Получаем посылко. 8)
Записан

Desu

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • ICQ клиент - 244623329
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2009, 14:43:34 »

Странно что он сразу поверил в 2 дж, мне его коллега из Астаны не поверил таки сразу, даже стал доказывать что это спортинвентарь. Кстати, а как доказать что это игрушка? Если привод металл? Так же получается, по постановлению если приводов более двух штук нужно растомаживать?
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2009, 15:06:57 »

Если ОДИНАКОВЫХ НАИМЕНОВАНИЙ ЛЮБОГО ТОВАРА более 2 шт.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2009, 15:19:29 »

Значитсо так
1. Товар получен в руки после пересечения таможенной границы - посылаем всехма на на..ма, ибо половые трудности и косяки в согласовании вас теперь не волнуют
2. Премии тоже не выдаются
3.  С КНР можете возить и дальше, объяснение таможенного чина что теперь только с растаможкой все товары для вас - ф топку, ибо он персонально - не толкователь законодательства РК, эта функция ему не присуща (если думает иначе - строчим жалобу на него персонально в Финпол, Прокуратуру, КНБ и Нур-Отан, с указанием чего и как. Все сдаем в местные (в д.с. Павлодарские представительства этих органов). Ждем ответа, первыми пошевелятся именно павлодарцы, ибо им не резон чтобы телега поехала дальше по адресу в Астану. Жалуемсо также в ТК в Астане если надо, что ваши ПОЧТОВЫЕ отправления Вам не приходят и с Вас просят у.е.

Получаем посылко. 8)

Полностью согласен, просто налицо все признаки субъективного отношения
1. Требование денех
2. При получении отказа намеки на проблемы
3. Попытка натравить УВД
4. Попытка прекратить дальнейшую деятельность с КНР. (Причем объяснение поражает:)) "Вы уже привезли 6 приводов! Ну допустим один для вас, другой для папы, другой для брата, еще один племяннику, дяде и тете, ну а дальше вы же их продавать будете! А значит это комерческая деятельность!" Насколько помню я живу в светском правовом государстве где все регламентируется законами конституции и постановлениями правительства, очень удивила такая наивность госслужащего:)))

Про товары корочь расклад такой:
Цитировать
   Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
     1) такими товарами являются:
   - транспортные средства и их части
   - профессиональное оборудование (оборудование, используемое в качестве средств труда для    осуществления производственной или иной предпринимательской деятельности);   
Привода не попадают, уж никак на транспорт или станок не похоже:))) Хотя были попытки со стороны таможни представить что я могу давать их в аренду. Провокаторы хреновы. При всех разговорах утверждать - везу ДЛЯ СЕБЯ. Почему столько - ломаются быстро. Их это все равно не волнует и никто проверять не будет, а вот мозги будут иметь. Едем дальше...

Цитировать
2) их количество превышает следующие показатели:
 ....(мебель, посуда, одежда)
 фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека; *
 музыкальные инструменты - 1 (один) предмет на человека;
 спортивный инвентарь - 1 (один) комплект на человека;
 детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека; * ????
 другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту - 2 (два) предмета каждого наименования на человека;

3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

Примечания:
комплект - это полный набор, состав чего-либо. Состав (комплектность) товара должен быть представлен в информации для потребителя (этикетки, ярлыки, вкладыши, паспорт, формуляр, руководство по применению) в виде перечня с наименованием «Состав» или «Комплектность».


Из этого следует
1. Вы впухнете если будет доказано что привод - спортинвентарь и их будет больше одного...
2. Если это будет электроприбор - то клево, заказывай сколько хошь только разные наименования
3. Если привод - игрушка то получается нельзя заказывать больше двух комплектов, и двух  моделей (? Наименований). То бишь получается если привод игрушка, то заказав 3 штуки мы получаем комерческую деятельсноть, т.к. будет три комплекта...
4. Самый лучший вариант - привод - это нечто новое и неизвестное нашему законодательству, тогда можем возить по 2 комплекта каждого наименования и не переживать.

Вот у меня идея такая - написать куда нибудь в самую самую главную таможню которую боятся все таможни поменьше и уточнить куда попадает страйкбольный привод и получить письменное разъяснение ситуации. А затем можно сделать скан чтобы каждый желающий мог распечатать и довести до всех проблемных личностей..Вот ток не знаю куда писать, есть у кого идеи?
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2009, 15:25:22 »

Если ОДИНАКОВЫХ НАИМЕНОВАНИЙ ЛЮБОГО ТОВАРА более 2 шт.

Да, т.е. два это нормуль. А вот если  будет два спортивных инвентаря - не нормуль. Корочь нужно бумажное подтверждение того что есть привод. Кстати таможня звонила узнать как правильно написать то что я привез. Говорят мы же если напишем АВТОМАТ нас потом все органы дрючить будут. Корочь я внес страйкбол в историю нашей таможню! Внесли товар как СТРАЙКБОЛЬНЫЙ ПРИВОД:))) Интересно как другие себе будут ЭТО представлять...
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2009, 16:35:20 »

Сначала попробуй в электроннке. http://www.keden.kz/ru/about/contact_us.php

а потом письменно. адрес узнаю.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

GopStopBot

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2009, 16:49:01 »

Охх грехи мои тяжкие.... кароче - страшная история о двух приводах. Заказ ехал о трёх местах. ЮПИЭСОМ! Приехал в Астану, одна коробка улетела в Ату для растаможки, у них такая хитрожопая система растаможки. Затем вернулась в Астану и я её благополучно получил. А оставшиеся две коробки с приводами абдолбаные грузчики люфтганзы зачем то сгрузили в Астане на СВХ. И понеслась пи...да по кочкам! Затем полтора месяца половой жизни с таможней.... Сбор всяческих бумажек, справок и карточек ВЭД, эти уроды из таможни заявили что надо заполнять таможенную декларацию, а привода проходят по коду пневматического оружия... Три брокер, в том числе и брокер ЮПИЭСА, а так же тётки которые сидят в таможне оформляют документы, оказывается нихрена не знают таможенного законодательства! В итоге мне самому пришлось выяснять номер постановления правительства №217, по которому всё что не превышает определённых норм проходит таможенную очистку без уплаты каких либо сборови без заполнения каких либо таможенных документов. А ларчик то просто открывался - по документам груз был растаможен в Ате и после уплаты определённой мзды (ну у них в ДНК есть такой ген взяточничества) мне всё таки отдали оставшиеся две коробки. При этом на меня завели администативное дело за нарушение сроков подачи ГТД, но после тыканья носом в печать алматинского таможенника "личка" - "выпуск разрешон - дело закрыли.
  Одним словом всё что не превышает 2 штук одного наименования, ни более 1000 у.е. и не тяжелее 13 кг., не более 2 посылок в месяц (может что то еще есть) является посылкой для частного пользования, а не комерческим грузом и проходит таможню без уплаты сборов и без заполнения деклараций.
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2009, 17:21:28 »

Сначала попробуй в электроннке. http://www.keden.kz/ru/about/contact_us.php

а потом письменно. адрес узнаю.

Хе-хе:))) сервис не пашет:)) Во всяком у меня при нажатии ровно ничего не происходит
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2009, 10:45:07 »

Вчера искали с почты. Чудила с таможни забрал у них документы, а скоро проверка интересовались как его найти чтобы забрать бумажки. Заехал на почту поговорить с начальницей оказывается все просто круто:))
На посылке никакого упоминания про таможню и растаможку не было. Была надпись "выдать с разрешения уполномоченного органа МВД". А почта по незнанию (первый раз такое) позвонили в таможню... которая к МВД уж никак не относится, от чего и получили зачетный гемор:)))
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2009, 13:30:39 »

Мощные у вас... и почта, и таможня...

просто без комментариев, такие перлы... :WILD:
Записан

Ever Forest

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2009, 22:55:41 »

Вот еще закон об оружии, может кому пригодится.

Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года № 339-I
О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия
(с изменениями, внесенными Законами РК от 22.02.02 г. № 297-II; от 04 г. № 11-III; от 20.12.04 г. № 13-III)

Цитировать
...
Статья 3 . Виды оружия
Оружие по своему предназначению и основным параметрам, характеристикам подразделяется на:
1) боевое ручное стрелковое и холодное;
2) гражданское;
3) служебное.
...

Статья 4 . Боевое ручное стрелковое и холодное оружие

К боевому ручному стрелковому и холодному оружию относится оружие, предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, принятое в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Республики Казахстан на вооружение соответствующими государственными органами Республики Казахстан и их подразделениями (далее - Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования, специальные органы), а также изготавливаемое для поставок в другие государства.

Статья 5 . Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, используемое гражданами Республики Казахстан в целях самообороны, занятий спортом и охотой. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями. Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие...
огнестрельное бесствольное оружие...
газовое оружие...

2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;


3) охотничье оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное...
огнестрельное комбинированное...
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;

4) сигнальное оружие.
...

К служебному оружию относится огнестрельное короткоствольное гладкоствольное и нарезное оружие, а также длинноствольное гладкоствольное и нарезное оружие.
...

Таким образом страйкбольное приводы не являются никаким оружием по определению.
Записан

most_unknown

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
  • Think. Feel. Drive.
    • ICQ клиент - 162109204
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2009, 00:32:06 »

Таким образом страйкбольное приводы не являются никаким оружием по определению.

Пля, да ты чё!?  =-O Правда что-ли????  :SOS:
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Прикол с таможней
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2009, 01:30:12 »

Тоха, только не говори, что у тебя не было желания тоже самое запостить :) Просто чел тебя обошел :)
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2009, 09:28:15 »

тихо вы... а то щаз Ай-Яй придет  ]:->
Записан
Deus vult!

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2009, 10:35:35 »

Меня удивляет позиция некоторых людей, которые считают мол, типа а что такого - привод  это же игрушка, что мне за него сделать могут? Это ж насколько надо быть туп..наивным чтобы не подумать о том что могут сначала свинцом нашпиговать, а потом уже разглядывать игрушка или нет. За нами раз мент с пистолетиком гонялся, благо что стрелять не стал. Поэтому  хоть привод и игрушка, но она является полной внешней копией боевого существующего оружия, и обращаться с ней надо соответсвующе. Жизнь у нас одна.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Лесник

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • ICQ клиент - 486832008
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2009, 12:11:49 »

Зачем ты это написал?! был шанс....
Записан

Ever Forest

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2009, 01:45:55 »

Пля, да ты чё!?  =-O Правда что-ли????  :SOS:

Вроде ясно написал:

Вот еще закон об оружии, может кому пригодится.

Я когда начинал узнавать о страйкболе искал этот закон, а раз уж Soldier начал писать о таможенном законодательстве, думаю это уместно.
Записан

most_unknown

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
  • Think. Feel. Drive.
    • ICQ клиент - 162109204
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2009, 18:41:57 »

Пля, да ты чё!?  =-O Правда что-ли????  :SOS:

Вроде ясно написал:

Вот еще закон об оружии, может кому пригодится.

Я когда начинал узнавать о страйкболе искал этот закон, а раз уж Soldier начал писать о таможенном законодательстве, думаю это уместно.

Ты не обижайся, просто, это уже стало притчей во языцех !!!  :YES:
Записан

Ever Forest

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2009, 19:41:13 »

никаких обид :)
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #20 : 05 Ноябрь 2009, 02:08:46 »

а как там со страйком в Актау?
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2009, 11:43:45 »

В Актау есть страйк и вполне успешный! по последним беседам общая численность 50-60 человек и 3 или 4 команды.
Точно знаю 51 тактик группу, были у нас на закрытии сезона ЗФ! :[
Записан

Ever Forest

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2009, 17:22:17 »

а как там со страйком в Актау?

Сам пока не играл ни разу, только заказал гир) А так слышал про три команды, разговаривал с командиром одной из них, 51-ой тактической группы.

Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Прикол с таможней
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2009, 17:43:15 »

Мне кажется, но на этом фото можно увидеть Шайка, Ника, Тилла, Ветра, Слайда и Скорпа... Офф, за что гран пардон...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2009, 17:55:01 »

Что то крайняя морда слева внизу мне кого то напоминает)))
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

BETEP

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 748
  • HOKUMS
    • ICQ клиент - 273700729
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2009, 18:50:07 »

Что то крайняя морда слева внизу мне кого то напоминает)))
Шайк не морда а лицо)
Записан
здесь могла бы быть ваша реклама

slide

  • Гость
Re: Прикол с таможней
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2009, 21:24:33 »

Мне кажется, но на этом фото можно увидеть Шайка, Ника, Тилла, Ветра, Слайда и Скорпа... Офф, за что гран пардон...
точно :D
Записан

Broncher

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2009, 17:18:10 »

Предлагаю здесь обсудить таможенную новеллу -постановление Пр-ва № 750 "Об упрощенном порядке перемещения товара физическими лицами"
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2009, 19:48:25 »

0,6 евро за килограмм. Должно было бы быть вкусно, если было бы просто...
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Broncher

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Прикол с таможней
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2009, 20:50:03 »

Да, и вроде как (еще не сам) требование растаможиться по упрощенке прокатило в МПО(ИЛЦ "Юг"). С нетерпением ожидаю своего шанса
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 16.