Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Инициатор для дымовой шашки на основе гезетной селитры  (Прочитано 26100 раз)

RED

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля

Вчера собирали дымовые шашки - так сказать бета тестинг перед сезоном.
как обычно - селитра аммиачная + брызгалка + газеты стремные + фен для быстрой просушки материала

результат - разгорается долго - дымыт нормально

после добавления скрученной газеты в центр из смеси селитры + сода пищевая - загорается очень быстро - с одной спички. дымит интенсивнее и прогорает полностью. то есть кпд дымовой шашки увеличивается

один совет - не скручивайте очень плотно газету инициации - тогда дымовуха превращается в ракету....
Записан
делаю тюнинг до 200 м/с с помощью фотошопа

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля

примерная процентовка для раствора - селитра\сода=???
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

RED

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля

досыпаешь пока сода не перестает растворяться - реакция кончается .
разводили в стакане - мочили маленькие кусочки газеты - сушили

если все нормально - то высушенная газета сгорает моментально как порох
Записан
делаю тюнинг до 200 м/с с помощью фотошопа

RED

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля

на днях будем делать снова - распишу по столовым ложкам и фото выложу
Записан
делаю тюнинг до 200 м/с с помощью фотошопа

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля

считайте меня занудой ...
перенесено со старого форума


Цитировать
Бля ... 100 раз уже все обсуждалось ...

Цитировать
3. ДЫМЫ И СИГНАЛЬНЫЕ ПИРОТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.

3.1. Использование в Игре дымов и сигнальных пиротехнических средств должно быть обосновано сценарием и заранее согласовано с участниками.

3.2. Все пиротехнические средства, применяемые в Игре, должны быть промышленного производства, из числа имеющихся в свободной продаже.

3.3. Все типы дымов и пиротехнических средства, применяемые в Игре, должны пройти проверку перед Игрой у ответственного по пиротехнике на играх и быть допущены им к использованию.

3.4. Использование в Игре других пиротехнических средств разрешено только лицам имеющим соответствующий пиротехнический допуск.

3.5. При использовании дымов и сигнальной пиротехники должна быть исключена опасность возникновения пожара, нанесения травм людям и ущерба имуществу. Использующий обязан иметь при себе средства тушения пожара (емкость с водой, огнетушитель, негорючая ткань и т.д.), контролировать последствия инициации и запуска.

http://nordfront.kz/old/index.php?topic=249.30   ]:->
Записан

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А чего зануда, нифига...
В приватках наэрно юзать можно. Как там запретиш...?
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Тоже практикуем такие дымы, на газетах пропитанных, разжигание это жопа... Но способ был найден!
Идешь в охотничий и покупаешь пачку охотничих спичек (коробок размером со стандартных 20шт., цена 200-300 тнг) Когда газету утрамбуешь - делаешь чем нить дырку и втыкаешь спичку, так чтобы головка торчала, работает на ура!
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля

А какой смысл ... хочешь дым - бери армейский ...
правила одни для всех ...
Записан

Lexx

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Если что, считайте меня мизантропом...
    • ICQ клиент - 451283490
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ну...
Однажды в SDF пытались запретить петарды ( как имитаторы взрыва гранаты)  не получилось.
Приватки и внутрикомандные игрища дают определенные послабления. Другое дело совместные (большие) игры. Вот тут думаю от правил отступать не стоит.
Записан
Давно не играю, но выезд на природу с шашлыком.... обожаю...  Привезу с www.sturm.kz бесплатно -для

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

А какой смысл ... хочешь дым - бери армейский ...
правила одни для всех ...

Есть каналы поставки с приемлемыми ценами?

Поддерживаю Лекса, на внутренних хоть с ножами кухонными бегай, а на общекомандных ток если все одобрят:))
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

RED

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля

насколько помню во многих темах которые поднимались по использованию дымов в конечном итоге приходили к тому что

1. Армейский дым - вреден - что там точно не помню
2. Легально на играх используют только Армейский дым и дым на основе Селитра-газета - без цветных примесей

За использование остальных дымов - все дружно писали что будут бить морду тому кто это дело запалит.
На больших играх соответсвенно без предупреждения организаторов никто что попало жечь не будет.

а огнетушитель - ладно - в сухарке полежит - для антуражного веса :-)
Записан
делаю тюнинг до 200 м/с с помощью фотошопа

Сеня

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
    • ICQ клиент - 325317632
    • Просмотр профиля

Тоже затарилсяб армейскими дымами.. Подскажите где взять??
Записан

KLEIN [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 100
  • Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты...
    • ICQ клиент - 481410800
    • Просмотр профиля

Тоже затарилсяб армейскими дымами.. Подскажите где взять??

Ищити выходы на воинские части
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обр

KLEIN [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 100
  • Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты...
    • ICQ клиент - 481410800
    • Просмотр профиля

Изучал задачу поставленную в этой теме 2 года. Прочитав название "Инициатор для дымовой шашки на основе гезетной селитрытемы" думал о другом. Прочитав содержание понял что тема старая и должна называться, перефразировав автора "Основа для дымовой шашки на основе гезетной селитры"
У нас в правилах значиться
3.2. Все пиротехнические средства, применяемые в Игре, должны быть промышленного производства, из числа имеющихся в свободной продаже. Такие дымы по мнению большенства без вредны и не токсичны.
Армейские дымы которые нам изредка удаётся попользовать. Для производства используеться единый ГОСТ. В свободной продаже нет. То что дастаём 99% из 100%-ПРОСРОЧЕНЫ Имеют характерный запох. Вызывают головныю боль, головокружение, изредка потерю фаланг пальцев, кистей рук:-). Такие дымы:
1. не безопасны-вызывают возгарание
2. не безопасны-токсичны
3. не безопасны- при инициации могут в руке рвануть
Вывод-я против, большенство за
Дымы самодельные В основном на основе силитры. Для производства единого ГОСТа НЕТ, единого безопасного рецепта НЕТ. Селитра в принципе не годиться для изготовления БЕЗАПАСНОГО дыма, так, как токсична. Имеют резкий запох .Вызывают головныю боль, головокружение, рвоту. Такие дымы:
1. не безопасны-вызывают возгарание
2. не безопасны-токсичны
вывод-я против, большенсво против

Из всего коротенько вышесказоного мои заключения.
Дым используемый для Страйкбола, Пайнбола, Мил-сима (игр предназначеных для коллективного отдыха и получения удовольствия) должны быть максимально безопасны.
Инициатор дымов-не взрывоопасен. Промышлыный выполненый по ГОСТу. Самодельный выполненый из сертифицированых пиро-средств, татуральных не токсичных материалов.
Основа-не токсична. Промышленого производства выполненая по ГОСТу. Коммерческая сертифицированная. Самодельная выполненая из натуральных пищевых сертифицированных материалов.
Корпус-Промышленого производства выполненый по ГОСТу. Коммерческий сертифицированный. Самодельный выполненый из натуральных материалов (железо, картон)

Моё мнение-использовать коммерческие дымы для частных игр(по согласованию с участниками) и официальных игр(по соглосованию с организаторами).

Всё сказанное кого то может удручить. НО... Для Северног фронта припасён сикрет. Как разработаем расскажу.
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обр

KLEIN [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 100
  • Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты...
    • ICQ клиент - 481410800
    • Просмотр профиля

я на казторке видел фильм обучающий по созданию дымовых шашек в домашних условиях...нада скачать глянуть...мож видел кто???

В интернете много чего есть :D Но не под одним видио и рецептом я не видел ремарок, "типа 100% безапасно" скорее это "сделай сам-раскумарь друзей" "Незнайка до луны-доставка по частям тела"
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обр

KLEIN [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 100
  • Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты...
    • ICQ клиент - 481410800
    • Просмотр профиля

не ну на 100% результат я не надеюсь...

Я не писал не про 100% результат. Я писал про 100% безопасность. 100% результат получить густой дым это поджеч автомобильную покрышку. и то не факт что разгориться :D
Да и 100% безопасности это конечно моловероятный идеал. Я больше поверю комраду которого знаю лично, который скажет. Вчера я сделал девайс Х по такому то рецепту. Поверю ему больше чем челу из инета :)
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обр

KLEIN [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 100
  • Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты...
    • ICQ клиент - 481410800
    • Просмотр профиля

для меня это и дым и безопасность...а не все по отдельности
Вот вот и я о том же. Желающих сотворить много, а один элемент от другого, теплое от мягкого отличить не могут. В таком деле как пиротехника мелочей НЕТ

Ничего личного, это подчёркивание делитанских мыслей и идей деятелей-новаторов
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обр

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Товарищи интернетчики, я надеюсь что вы еще не побежали варить калийку с цукером, я пытался сделать по рецепту, но там сволочи буржуи не сделали акцент что ее после добавления соды надо снять с плиты....
Итог - легкий ожег рук, пожар на кухне который удалось затушить. На лице осталось пятнышко от попадания этой горящей фигни, уже два месяца, никуда не делось, глядя на стены кухни которые оказались в таких пятнышках на каждые пол см, понял что просто повезло. А самое что обидно а дыму то не так много получается:))) И воняет он сильнее чем амиачно селитровый. Если у последнего сладковатый запах то у калийного фигня какаято.

Вот так товарищи алхимики, после этого я выбираю газетки:)))
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

KLEIN [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 100
  • Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты...
    • ICQ клиент - 481410800
    • Просмотр профиля

К  выше сказанному.
сволочи буржуи не сделали акцент что ее после добавления соды надо снять с плиты....
В потверждение о мелочах. И ещё... Какая калийка? какой сахар? какая сода? Все ити ингридиенты в продаже в разных консистенциях. А уж тем более буржуйские. У буржуев наверняка сахар слаще, сода содовее, калий калeе :D
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обр

madlexx71

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Собстна вот http://asguard-club.ru/rev/rev_piro.htm   - вторая часть ,впрочем и первая довольно полезна и информативна
Записан

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

Единственное и самое важное - безопасность ...
Помню по нам Ата палила из чегото шумного и мощного, даже штукатурка сыпалась. Не хотелбы я бится в конвульсиях после самопального дыма  :-!
Записан
289 м/с

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Kazama, конвульсии не от самоделок, я согласен только на одно  - в самоделках сложно установить соответсвие неким стандартом, нет гарантии что туда не присыпано какойнить лабуды "потому что дым лучше". Есть определенное понятие того что является продуктами реакции и там уже отталкиваться, если кто то думает что он заводсткие дымы полезные для здоровья - здоровски ошибается, есть на памяти случай когда дымовуху типа мины ТМ62(противотанковая) зажгли в одной пещере, так там потом все 3х сантиметровым слоем сажи покрылось через 15 минут. Сомневаюсь что вдыхание этих хлопьев нормально отразится на организме. Тем не менее заводская, а я дома когда экспериментил сжигал кучи газет пропитанных, туманчик стоял такой что руку суешь в него и пальцев не видишь, а запах нормальный и башка не трещит, вот и сделай выводы теперь.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Oi!Rish Bastard

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • ICQ клиент - 56328499
    • Просмотр профиля

Все это очень интересно, но если подходить к страйку серьезно и серьезно относится к безопасности, то противогазы наше все. Большинство из них, особенно современных со вполне подходящими параметрами идут
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля

Все это очень интересно, но если подходить к страйку серьезно и серьезно относится к безопасности, то противогазы наше все. Большинство из них, особенно современных со вполне подходящими параметрами идут
...мрыррр... нюансы: )стекло там бъющееся - с учётом опыта разрезания из тюна пивных бутылок - чота ссыкотно сапысем...
) как его, с учётом предыдущего, напяливать - ПОВЕРХ очков или ПОД очки???
....""..папа, ну покажи слоников!!! - рота, газы!!!" :-))
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Oi!Rish Bastard

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • ICQ клиент - 56328499
    • Просмотр профиля

Все это очень интересно, но если подходить к страйку серьезно и серьезно относится к безопасности, то противогазы наше все. Большинство из них, особенно современных со вполне подходящими параметрами идут
...мрыррр... нюансы: )стекло там бъющееся - с учётом опыта разрезания из тюна пивных бутылок - чота ссыкотно сапысем... ) как его, с учётом предыдущего, напяливать - ПОВЕРХ очков или ПОД очки???
....""..папа, ну покажи слоников!!! - рота, газы!!!" :-))

Гер, читаем внимательно :) Я сказал особенно современные, я не вспоминаю противогазы с уроков НВП :) А и нынешние российские модели, и амеровские, и европейские они идут с удобными и большими лицевыми частями вот к примеру http://hkz.ru/protivogaz.html, если озадачиваться проблемой сохранения глаз, если нет уверенности в ударопрочности, есть армированные защитные пленки вот пример http://www.darts-filmz.ru/protect.htm/ Чем изобретать велосипеды с дымами не проще ли обезопасить просто себя? Причем это разовая трата.... Опять же здоровья и реализма однозначно прибавится. Ну и всегда можно обратится к опыту профессиональных военных как они сочетают защитные очки со спецзащитой
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

 =-O Вот это реально конструктивный подход! Там такие противогазы, что не грех и купить.
Кстати! А ведь хороший респиратор не только страху нагоняет и с очками сочетается, но и решает пресловутую проблему коцок на лице и выбитых зубов.
Обратите внимание, но вышеуказанной ссылке часть противогазов имеет фильтр слева, это значит, что и для военных нужд они планировались.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Cyber

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • бегущий по лезвию...
    • ICQ клиент - 7063545
    • Просмотр профиля

Я за селитру. Если правильно сварганить очень занятная вес4 выходит ;)
(малые трудо-затраты + стоимость, как раз под наш с вами кризис камрады :BEER: )
p.s. Пока это самый оптимальный вариант из выше перечисленых.

Ответ на безопасность! Вот что получается если скрестить: противогаз ГП-7 (в рабочем состоянии, хоть щас на фронт :D ) + защитный очки "Ампаро: Премиум" (однослойные, 700тг)


... очки сидят как влитые, на качество картинки никак не влияет.
Записан
Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно был

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля

..я не против противогазов...
...ситуёвина - сидим в домике, держим оборону, противник закидывает нормальный дым (всё согласовано и утрясено - никто не против такого оборота)
начинаем одевать противогаз - в этот момент с тыла врывается ыщще кучка противников, поливающих нещадно шарами... т.к. наверняка очки мы снимаем, чтоб напялить газомаску с приделанными к ней защитными очками - что мы имеем шанс поиметь? праильна - кучку визитов к окулисту\офтальмологу (в спецификациях не силён) и подпорченное зрение (мягко говоря)....
.............
как вариант - наверное подошла бы маска-намордник типа респиратора\кислородная, как у летчиков - но с фильтром от противогаза - один хрен ничего не видно, так хоть лёгкие защитить...
или?
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Фрогги прав, да. Либо респиратор нужно носить, либо ВСЕГДА двигаться в противогазе.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Cyber

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • бегущий по лезвию...
    • ICQ клиент - 7063545
    • Просмотр профиля

...
или?
учимся задерживать дыхание на 5 минут :D



Фрогги прав, да. Либо респиратор нужно носить, либо ВСЕГДА двигаться в противогазе.
это очень сложно не подготовленному человеку, по себе знаю чтобы бегом без остановок 5км и потом вступить в бой в такой противогазе нужно как МИНИМУМ средняя физ.подготовка. Если могут то это только приветствуется! Мы за здоровый образ жизни ;)



То что можно поймать глазом шар то это возможность не исключена на 99,9%, но я надеюсь люди не без головы и не будут при обстреле на самом проветриваемом месте сидеть и одевать противогаз.
пысы. на войне как на войне :OOPS: (глаз, зуб - а какое увлечение\хобби\спорт не без риска, мы с Вами уже не маленькие дети).

Лучше давайте из этой темы не будем устраивать чупа-чупс, а лучше подумаем как лучше усовершенствовать дым.шашку чтобы:
1. Больше дыма!
2. Свести к минимуму опасность вдыхаемого дыма!
...Не хотелбы я бится в конвульсиях после самопального дыма  :-!
... ну и конечно новаторы приветствуются :GOOD:
Записан
Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось - ничего, все равно нужно был
 

Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 17.