Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: полигон "Пионерлагерь", Астана - ту би, ор нот ту би?????  (Прочитано 24304 раз)

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

устанет - поменяем, как и в нашем случае   :CRAZY:
Записан
289 м/с

Gromit

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 207
    • ICQ клиент - 352550062
    • MSN клиент - Gromit_77@mail.ru
    • Просмотр профиля

Для информации:
С Бендером время решения было оговорено до 1 ноября.

Деньги которые собирались на лагерь думаю трогать не стоит - там ещё играть и не известно что может произойти деньги могут понадобиться, сумма за площадку не астрономическая, думаю и так соберем.

Предлагаю по командно решить кто участвует (какое количество с команды человек), и после поделить на всех заявленную сумму.

Изначально, порядок выкупа прав оговаривался па командном сборе порядка 3-х недель назад. (Froggy может указать кто конкретно от команд присутствовал).
Дополнительно оговаривалось и использование суммы собранной в данном разделе.
Сейчас предлагаете изменить схему сбора средств?
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

 Фроги кончай груповуху предлогать:)
У домена и конфы должен быть один хозяин.
Групенсекс тут как у семи нянек, не канает.

Мое мнение .
Бендеру деньги компенсируем.
Это не вопрос.
Вопрос что потом с выкупленым делать?
Идеальное решение если будет доброволец.
Записан

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

Ну раз уже было собрание, и было решение, озвучьте его, смысл на форуме повторно это мусолить?
2Gromit я не предлагаю менять схемы сбора или как то их модифицировать, я лишь призываю к объективности в решении вопроса, на форуме активных 10 человек, мы же не можем позволить этим 10 решить за всех? Посему оглашайте список кто был на собрании, оглашайте решение, и собираем деньги. Повторюсь, я подержу Балбеса, нужно для начала просто выкупить, уже после решать кто и по какому курсу поведёт.

Ещё момент, деньги сдавали не 3 человека, в данной ветке есть список, если не ошибаюсь "кассой" выступил Болгар, пусть он и огласит список сдавших и кто давал своё разрешение на использование средств, дабы потом не возникло трений внутри коллектива. Если курс положен на "корпоротивку" то сбор средств должен быть именно демократичный :) Осталось 6 дней, Саша раз ты стал паровозом - значит "дуди" какой метод нам подходит, а дальше банальным голосованием.
Записан
289 м/с

Gromit

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 207
    • ICQ клиент - 352550062
    • MSN клиент - Gromit_77@mail.ru
    • Просмотр профиля

На сборе от команды ITS присутствовал Gopstop - по идее с его позиции и должно было произойти информирование/согласование внутри вашей команды.
Количество подтвержденных участников отписал в л.с. (2 Казама). Кол-во предоставили командиры команд 2 недели назад.

От Олега я не получил количественные данные, потому вышел для уточнения на тебя Дима.
Весь затык сейчас в вас. Остальные высказали свое мнение.Сейчас рассматриваем генерацию ваших идей.....

Мое предложение:
1. использовать средства на лагерь. (они мертвым грузом лежат и очень большой вопрос в перспективном их использовании по назначению в дальнейшем).
2. подтвердите кол-во участников от ITS;
3. дальнейшая схема проста: остаток суммы пропорционально делится на кол-во участников от команд.

4. оформление прав (де юро) произвести на команды участвующие в данном решении.
5. кругом данных команд решить организационно-технические вопросы по размещению/содержанию/управлению форумом.
Записан

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

Только два дня назад как я узнал о всей движухе :)

Сегодня на сборе будет озвучен данный вопрос, и к вечеру я опубликую точное количество участников в данном вопросе.
Записан
289 м/с

Shadow[ЁЖ]

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 746
  • NordStream
    • Просмотр профиля

Радует то, что мнение других городов СФ в расчет не принимается, а обсуждение ведется не в тематической ветке.
Однако, выскажу свое мнение:
1) Раз Тима принял решение такое - поддерживаю, посему вывод - новый хозяин нужен.
2) Никакого кооператива тут быть не может. Форум должен быть в ведении Одного человека или одной команды, силами которых он будет обслуживаться, оплачиваться и все прочее, с этим связанное. Для чего? Для того, чтобы проще, быстрее и эффективнее принимать решения.
3) Управлять форумом должен человек\команда с активной позицией. т.е. не просто формально владеть и управлять ресурсом по остаточному принципу критерия времени, а уделять форуму много времени (ХОТЕТЬ им заниматься)
4) Деньги должны быть взяты "из одного кармана", никакой складчины я бы не хотел.
5) Должна быть преемственность власти, традиций и направления развития (уж простите за пафосность фразы)
6) Считаю, что нынешнее руководство должно самостоятельно определить желаемых претендентов на трон и предложить им возглавить ресурс (я так понял, что тему про аукцион прибили, т.е. тупо тендер на выбор управленца не состоялся  :D )
7) В дальнейшем стоит подключить активных людей из прочих команд к управлению форумом (модерация), попытаться развить работу Командирского совета, чтобы все команды СФ могли хотя бы высказать свое мнение и , возможно, влиять на процесс принятия решений.


Записан

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

2Shadow[ЁЖ] это пять :GOOD: вливайтесь  :CRAZY:
Записан
289 м/с

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

Однако, выскажу свое мнение:
Вот и бери в свои руки:)
я За.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Гюрза при необходимости поучаствует в складчине.

Shadow, какие традиции и направления развития, когда на локалке 6 человек, а на Закрытии - 50? :OOPS:


P.S.:
Джентльмены,

В настоящий момент присутствует вопрос по смене собственника форума.
В этой связи есть предложение: использовать средства, которые были собраны тематично в данной ветке, на выкуп прав на данный форум.

Командиров команд, а также отдельных лиц прошу отписаться здесь: согласен/НЕ согласен

Оставшаяся часть суммы будет собрана дополнительно.

ГЮРЗА СОГЛАСНА.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Чему возмущается народ?
Объява о продаже висит уже оочень давно, никто не почесался, кроме астанинских комрадов. Инициативная группа начала сбор денег, а тут оказывается не учли мнение пассивных участников форума.
Как ранее СФ - это нечто не существующее. Его судьба решаема в будущем, совет командиров - орган который ничего не решает, и собственно кроме разговоров ничего не делал.
Пока что инициативная группа хочет сохранить форум, без какой-либо политической подоплеки. Так что не мешайте выкупу. А там решим кто будет управлять форумом, мы тут не горы золота делим - договоримся.
Записан

GopStopBot

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля

  На встрече была достигнута принципиальная договорённость, о том что, что домен нужно выкупать.
По поводу денег которые были собраны на лагерь - я против того чтобы их использовать не по назначению. 
Да, на встрече этот вопрос поднимался, но окончательно ничего не было решено. Сумма которую надо отдать за домен небольшая, поэтому сливать целевые взносы считаю не надо!
  Владелец должен быть один. В противном случае получим кучу недопониманий и претензий от акционеров!)))
 
Офф!!!! Вот за что я люблю групповуху - всегда можно сачкануть!)))
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

Объява о продаже висит уже оочень давно, никто не почесался

как надо было "почесаться"?
опиши конкретно ожидаемые действия. а то может я почесался, а никто не заметил

в военной и приближённой к ним организациях обязательно единоначалие. Как единственно приемлемый вариант.
Дерьмократию и акционерность - фтопку.

Вопрос даже щас "поднят" очень незаметно. Тем, кто не висит на форуме постоянно (20-25 человек) старая тема "полигон "лагерь", астана" никуда не упирается. Также незаметно появилась и ушла в тину тема с продажей форума. Если есть потребность поставить в известность всех, то надо более активные меры предпринимать.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail

как надо было "почесаться"?
опиши конкретно ожидаемые действия. а то может я почесался, а никто не заметил
Может еще пиписькой научить пользоваться?
в военной и приближённой к ним организациях обязательно единоначалие.
Бред от того, кто клал на любое проявление дисциплины.
Вопрос даже щас "поднят" очень незаметно. Тем, кто не висит на форуме постоянно (20-25 человек) старая тема "полигон "лагерь", астана" никуда не упирается. Также незаметно появилась и ушла в тину тема с продажей форума. Если есть потребность поставить в известность всех, то надо более активные меры предпринимать.
Нах*я? Чем больше народу тем меньше действий, вот например ты пишешь что акционеры в топку, но выкупать форум явно не будешь, так набуй ты тут сдался? Иди погадь в других темах, мало их что ли?
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

 Чёта я не понял твою манеру вести разговор сейчас. Сынуле своему выговаривай в таком тоне.
Я УЖЕ принял необходимые действия по оплате, в отличие от тебя, так что не тебе вообще мне тут пенять.
Так что прикой роток. И ответь хотябы на корректно заданый вопрос - "как надо было "почесаться"?
опиши конкретно ожидаемые действия."
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я УЖЕ принял необходимые действия по оплате, в отличие от тебя,

Я УЖЕ принял необходимые действия по оплате,
 как надо было "почесаться"?
Epic win
Записан

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля

Вы извините, мне приспичило высказаться, но я начну новую тему, чтобы это не было оффтопиком.
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

Вы извините, мне приспичило высказаться, но я начну новую тему, чтобы это не было оффтопиком.
и если можно перенесите все сабжи в неё которые по теме ...
Записан
289 м/с
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20.