Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Страсти по АК  (Прочитано 42772 раз)

NewT

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Оператор склада.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страсти по АК
« Ответ #90 : 10 Декабрь 2015, 13:28:29 »

ну это точно покемон. 74й с магазом под 7. такой можно во флек красить  :TROLL:
Ха Ха... очень тонкий юмор.
Записан
Кто верит, сможет идти дальше. Обладатель альтернативного позывного "Воинствующий хомячок".

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #91 : 10 Декабрь 2015, 13:29:01 »

Ну допустим колебание ствола не совсем 2 см. Обвес самого ствола редко касается, максимум хомутами и точечно в начале выхода из коробки
Перестреливать из за фонаря на обвесе не нужно))) Если только 100 грамм как то повлияли на руки стрелка, ну или сам фонарь на прикладку.
https://www.youtube.com/watch?v=FPHngAc3Fwk
На глаз даже больше - пламегас
но и сам ствол гдето на сантиметр.
Например в инструкции по стрельбе с АК было прямо написано что при креплении штыка смешается точка попадания
Тоже самое с мосинкой было.
Один из плюсов карабина 43 года , во всей летературе написано что одно из преимушеств НЕСЬЕМНЫЙ штык.

Такчто для дальльй стрельбы всякие фонарики с креплением на ствол это явный минус в точности:)
Ну разумеется только на оригинальном огнестреле
на страйболе это не сказывается
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #92 : 10 Декабрь 2015, 13:52:25 »

я рискую опять сказать ересь, но
на сколько я помню по штыку на мосинке, точка попадания смещается в сторону от штыка не(не только) из-за его массы
а из-за того, что пуля летит близко от штыка и завихрения воздуха её уволят в сторонучто-то там про воздух.
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #93 : 10 Декабрь 2015, 14:22:45 »

Стелс !!!
Я просто в восторге......
Ты где ты такие сложные теории добываешь?:)
Конечно после воздействие пороховых газов на пулю после среза ствола имеет быть место:)
Но влияние на это штыка принебрежимо мало.
Вот только у карабина мосина был несьемный штык  , но вовсе не неубираемый, он складывлся под ствол поворотом.
Как на китайской версии АК Тип 56кажется.
Тут все просто , любой ствол колеблется при выстреле.Но это не мешает, потомучто он одинаово колеблется при каждом выстреле. Вот для этой одинаковости и нужно чтобы ствол не касался ложи.
и чтобы вес ствола не менялся.например от замены пламегасителя
Так что кончай увеличивать число сушьностей:)
Все проше , чем ты думаешь:)
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #94 : 10 Декабрь 2015, 14:35:34 »

это из документалки по российскому оружию. Жаль сгинула с винтом.
да и после неё я такую информацию встречал
Записан

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #95 : 10 Декабрь 2015, 16:17:55 »

это из документалки по российскому оружию. Жаль сгинула с винтом.
да и после неё я такую информацию встречал
тебе же пояснили, что "пуля " НЕ "летит вдоль штыка", давай уже следующую теорию, прикольно
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страсти по АК
« Ответ #96 : 10 Декабрь 2015, 19:25:18 »



ну это точно покемон. 74й с магазом под 7. такой можно во флек красить  :TROLL:
Так между делом! гуглим АК-103 и приходит ясность!
Записан

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страсти по АК
« Ответ #97 : 10 Декабрь 2015, 23:33:35 »


ну это точно покемон. 74й с магазом под 7. такой можно во флек красить  :TROLL:
Так между делом! гуглим АК-103 и приходит ясность!

у тебя наверно гугл свой личный. покажи что он показывает

Автомат Калашникова АК-103 является экспортной модификацией штатного автомата Российской армии АК-74М. Главным (и фактически единственным) оличием АК-103 от АК-74М является калибр - этот автомат "сотой" серии использует патроны калибра7.62мм (7.62х39 М43) и соответствующие магазины (совместимые с магазинами более старых автоматов АК / АКМ), в остальном автоматы идентичны.
http://world.guns.ru/assault/rus/ak-103-r.html
Записан

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #98 : 11 Декабрь 2015, 00:15:11 »


Автомат Калашникова АК-103 является экспортной модификацией штатного автомата Российской армии АК-74М. Главным (и фактически единственным) оличием АК-103 от АК-74М является калибр - этот автомат "сотой" серии использует патроны калибра7.62мм (7.62х39 М43) и соответствующие магазины (совместимые с магазинами более старых автоматов АК / АКМ), в остальном автоматы идентичны.
http://world.guns.ru/assault/rus/ak-103-r.html

точно.
у АК74М, как и у АК103,- пластиковый приклад, а не металлическая рамка.
металлический рамочный у АКС74.  И ксюши. И всё.
На фото АКС74 (калибр 5,45)  с магазином от АК на 7,62
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страсти по АК
« Ответ #99 : 11 Декабрь 2015, 03:47:36 »

А ну да! он же не меняеться! то есть гладкая КСКа, иной переводчик режимов огня, иная пистолетная рукоятка это норма! а вот приклад НЕЕЕ он же там вечный и бессменный!
Записан

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #100 : 11 Декабрь 2015, 12:26:47 »

 Хорош уже множить сущности, как толерантно выражается Баалбес.
При замене ручек и переводчиков огня и кск и даже при накатке чешуи на цевьё, индекс не меняется. То есть это тот же автомат.
 А вот при смене приклада с рамочного на пластиковый, переименовали автомат с АКС74 на АК74М.
(без тире и пробелов пишется, кстати). Внезапно.
 
Как раз то, что у него кск гладкая, только добавляет ему покемонства.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #101 : 11 Декабрь 2015, 21:35:15 »

Антон, ты не совсем прав.

http://world.guns.ru/assault/rus/ak-74-r.html

Изначально выпустили АК-74 (с нескладным деревянным прикладом) и АКС-74 (с рамочным) для десантуры, их приняли на вооружение в 1974 г.
Затем в 1990-х вышел АК-74М, которому добавили:
 - пластиковый складной приклад
 - пластиковую ручку и цевье
 - планка для прицела на левом боку

Так что не из-за одного приклада сменили индекс, а из-за того что автомат заменил аж три модификации: АК-74, АКС-74, АК-74Н.

Еще это может быть карабин Сайга, которые продаются с какими попало прикладами (сам видел). У этого образца под переводчиком огня виден какой-то пин, похожий на ограничитель режимов огня в положении "ОД".
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #102 : 11 Декабрь 2015, 22:45:31 »

Камрады, а вы не думали что это штатовская коммерция?) Цевье мне кажется, деформировано не заводским способом.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #103 : 11 Декабрь 2015, 22:47:08 »

Антон, ты не совсем прав.

http://world.guns.ru/assault/rus/ak-74-r.html

Изначально выпустили АК-74 (с нескладным деревянным прикладом) и АКС-74 (с рамочным) для десантуры, их приняли на вооружение в 1974 г.
Затем в 1990-х вышел АК-74М, которому добавили:
 - пластиковый складной приклад
 - пластиковую ручку и цевье
 - планка для прицела на левом боку

Так что не из-за одного приклада сменили индекс, а из-за того что автомат заменил аж три модификации: АК-74, АКС-74, АК-74Н.

Еще это может быть карабин Сайга, которые продаются с какими попало прикладами (сам видел). У этого образца под переводчиком огня виден какой-то пин, похожий на ограничитель режимов огня в положении "ОД".

Как всегда я не совсем прав)) . Но как всегда у меня есть что сказать.
А ты в курсе, что были ак74 с пластиковым нескладным прикладом и пластиковым цевьём? У меня такой в армии был. Если поискать, даже где-то фотка была.
 
Про ручку ты вообще зря упомянул, она ещё на акм стала пластиковая.

А ласточкин хвост не изменял никогда модификацию, только букву Н добавлял.

Итого остаётся из твоих доводов, что пластиковое цевье - подпадает под АК103 . ты это хотел сказать?

Про то что изменили индекс ПОТОМУ, что он сменил 3 модификации - это ты сам придумал?)
Я , кстати, не утверждаю, что сменили индекс ТОЛЬКО из-за смены приклада.

Я утверждаю, что это покемонган  :HEY: . Для автоматов.
Для саежек там сам чёрт ногу сломит, потому хз
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #104 : 11 Декабрь 2015, 23:01:00 »

У этого образца под переводчиком огня виден какой-то пин, похожий на ограничитель режимов огня в положении "ОД".
не похожий. "ОД" на автомате в самом низу  :-X
 на приводе в этом месте даже 2 пина.
так что да, что-то гражданское скорее всего

Камрады, а вы не думали что это штатовская коммерция?) Цевье мне кажется, деформировано не заводским способом.

Шайк, на цевье и ручке одинаковая накатка. Её можно накатить сверху, на изначально не чешуйчатые ручку и цевьё. И скорее всего так и сделано

саежка под 7,62
единственно, магазин на 30 патронов нельзя вроде цеплять. охотничьи короткие и  сделаны специально невзаимозаменяемыми с боевыми
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страсти по АК
« Ответ #105 : 12 Декабрь 2015, 14:23:59 »

О боже ДА кому я что то рассказываю и объясняю. Этот человек держал в руках АК74 и даже с него стрелял! а мыж просто кучка откосивших недолюдей с игрушечными автоматами. и к сведению коректно и правильно писать через ТИРЕ! акс-74, АК74М, Т-34-85. ЯК-9, ТУ-154 и тыды!
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #106 : 12 Декабрь 2015, 15:15:58 »

Спайдер, спокойно! В кои-то веки идет аргументированная дискуссия вместо срача.

Итак, да, по поводу того, что индекс ему сменили из-за смены трех других моделей - додумал сам, на основе данных из статьи. Там сказано о замене, но не сказано об индексе.
Но у меня вопрос: если рабочему, стреляющему автомату АК-103 калибра 7,62 сменить приклад на рамочный - он перестанет быть АК-103? Станет АКС-74, только с калибром 7,62, что ли? :D
Что первичнее - калибр (ну и в целом стрелковые характеристики) или внешний вид/обвес? Я думаю что калибр всё же.
Так что АК-103 с замененным прикладом не перестанет быть таковым, как и после замены цевья, рукояти и перекраски. Я это хотел сказать.

Насчет ОД в самом низу - ага, ошибся.
Но пин в фотке Сайги, которую ты выложил, в точности совпадает с пином на фото крашенного ствола.

Соглашусь с Шайком, что вероятно это штатовская коммерция. Скорее всего Сайга для штатовского рынка или еще что-то подобное.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #107 : 12 Декабрь 2015, 18:16:03 »

Спайдер, сочувствую)
вот тут просветись про тире. И таки да, ты мне ничего нового сказать не можешь. Корректно.
Но у меня вопрос: если рабочему, стреляющему автомату АК-103 калибра 7,62 сменить приклад на рамочный - он перестанет быть АК-103?

Так что АК-103 с замененным прикладом не перестанет быть таковым, как и после замены цевья, рукояти и перекраски. Я это хотел сказать.

Но пин в фотке Сайги, которую ты выложил, в точности совпадает с пином на фото крашенного ствола.

Соглашусь с Шайком, что вероятно это штатовская коммерция. Скорее всего Сайга для штатовского рынка или еще что-то подобное.

Тогда для начала давай определимся с определением "покемонган". Озвучь, а то может мы по разному понимаем.
 На фото сайга, я потому и выложил, что нашёл.
 Почему вы вдруг пендосов сюда приплели? Накатить чешую может любой рукадельник
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Страсти по АК
« Ответ #108 : 12 Декабрь 2015, 22:28:18 »

Кэвин я вообще спокоен! :D Просто человек СТРЕЛЯЛ САК74 что ты меу что то пытаешься доказать!???. Человек слово тюнинг и обвес не приемлет в принципе. Человек видя на фото АКА начинает говорить что это покемон. Хотя на фото обвешанный по своему усмотрению аппарат. изменена фактура цевья, изменена рукоятка пистолетная, переключатель режимов огня, приклад заменен. НО НЕТ ЭТО ПОКеМОН ЭТО АКА74 С ПОКЕМОНСКИМ МАГАЗИНОМ!
ту Брат ИШ
Что, совсем забыли про АК-74 с пластиковым цевьем и прикладом? Изображение сего автомата можно увидеть на http://gunsru.ru/rg_avtomat_ak-74_ru.html где изображен именно АК-74 без каких либо букв
Сегодня специально поехал к знакомому в военчасть 5566 и спросил как писать верно с тире или без. На что получил ответ что все что имеет цифрово1 индекс в названии пишется с ТИРЕ!
За сим откланяюсь. т.к. времени что то совсем прям жалко.
Записан

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #109 : 13 Декабрь 2015, 00:19:14 »

Кэвин я вообще спокоен! :D Просто человек СТРЕЛЯЛ САК74 что ты меу что то пытаешься доказать!???. Человек слово тюнинг и обвес не приемлет в принципе. Человек видя на фото АКА начинает говорить что это покемон. Хотя на фото обвешанный по своему усмотрению аппарат. изменена фактура цевья, изменена рукоятка пистолетная, переключатель режимов огня, приклад заменен. НО НЕТ ЭТО ПОКеМОН ЭТО АКА74 С ПОКЕМОНСКИМ МАГАЗИНОМ!
ту Брат ИШ
Что, совсем забыли про АК-74 с пластиковым цевьем и прикладом? Изображение сего автомата можно увидеть на http://gunsru.ru/rg_avtomat_ak-74_ru.html где изображен именно АК-74 без каких либо букв
Сегодня специально поехал к знакомому в военчасть 5566 и спросил как писать верно с тире или без. На что получил ответ что все что имеет цифрово1 индекс в названии пишется с ТИРЕ!
За сим откланяюсь. т.к. времени что то совсем прям жалко.

прям несформированный поток чистого сознания)) как там его психиатры называют?

конечно я неправ и на фото раскрашенный АК-103. Подумаешь какому-то "любителю тюнинга" захотелось вместо пластикового приклада поставить уё@ишную рамку.  Есть же знакомые специалисты, которые всё знают и являются непререкаемыми авторитетами. Они говорят что рамка круче и писать надо с тире. Плевать что рамка мёрзнет, сильнее бьёт в плечо, потому что поверхность опоры меньше, и более травмоопасна, когда в обнимку с автоматом катишься куданибудь. Плевать, что это то же, что с десятки откатить на вин98, отличный тюнинг.  Плевать что в википедии написано без тире, что они могут знать, это вообще происки пендосов. А в руководствах по стрельбе написано без тире, потому что у них тупо в шрифте все тире кончились. Плевать даже, что твой ненавистный оппонент нашёл что это гражданский карабин, всё равно это ак-103 в офигенском тюнинге. И конечно же он не будет покемонганом, когда люди играют в военных. Внезапно в военных, а не в охотников за сайгаками.
 В целом ты безоговорочно прав. Засим вопрос закрываем.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #110 : 13 Декабрь 2015, 15:35:56 »

Тогда для начала давай определимся с определением "покемонган". Озвучь, а то может мы по разному понимаем.
Задумался, затруднился. Давай лучше ты первый.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #111 : 13 Декабрь 2015, 20:21:42 »

Тогда для начала давай определимся с определением "покемонган". Озвучь, а то может мы по разному понимаем.
Задумался, затруднился. Давай лучше ты первый.

1.Поскольку это чисто страйкбольный термин, то, естественно, он относится к страйкбольным приводам. Исключительно.  (это, кстати, и про твоё упоминание калибра ствола)
2. То, что не существует в реальных армиях (и других силовых структурах) в достаточно заметном количестве. То есть всякие прототипы тоже можно и должно относить к покемонганам.
3. Необоснованный практичностью , а также черезмерный (ведущий к невозможности определения первоначального вида) "тюнинг". Замена частей на  нехарактерные. То есть на такие, на которые  IRL никто не меняет.

зы. ещё бы я вписал сюда всякие недоделки рукадельников, когда из одного должно было получиться другое, но остановилось посередине.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #112 : 14 Декабрь 2015, 09:39:32 »

Тут только что был такой классный спор, с доводами и прочими скабрезностями.  :)
А вы пытаетесь скатить все непонятно куда, личные проблемы решайте в личке.


По теме: Почему я решил что это амерский вариант. Да потому, что про такой тюнинг цевья и рукоятки с помощью паяльника у нас мало кто знает)))
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #113 : 14 Декабрь 2015, 10:11:22 »

кстате IZGOY я не троллю - но маты замажь
и про тире - есть же простые аргументы
Записан
Deus vult!

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #114 : 14 Декабрь 2015, 12:30:30 »

Почему я решил что это амерский вариант. Да потому, что про такой тюнинг цевья и рукоятки с помощью паяльника у нас мало кто знает)))

  Тогда опишу вкратце. Берётся самозастывающая пластиковая композиция, - эпоксидный компаунд, полимерная смола и т.д. Сейчас им несть числа. Куча марок и видов. Если реально сам захочешь сделать - то лучший вариант - эпоксидная шпаклёвка со стекловолоконным наполнителем. В автомагазине. Что нибудь "для ремонта бамперов" желательно чтоб было написано на банке.
  Дальше берёшь и делаешь трафарет. Тебе нужно получить полужёсткий лист в нарезкой как на тёрке. Толщиной в полтора мм. Ну чтоб тут взять то. сразу что-то не приходит в голову. В общем-то, можно даже резину с автокамеры. Насечь её только надо суметь красиво. Это с опытом отрабатывается. Зато можно кривые поверхности зачешуить.
 Обтягиваешь цевьё этим трафаретом, наносишь шпаклёвку, застывает, выравниваешь напильником (обычно наплывы всякие остаются и прочее), доводишь наждачкой. Снимаешь трафарет.
 Вуаля  8)
 Серьёзно, со 2-3 раза - это не сложно и даже не долго. Первый раз и без фантазии и огонька - тогда долго.
зы. и рукодельников, которые могут так сделать, у нас много, намного больше чем вы думаете. Я лично знаю с десяток, хоть и касался когда-то таких вопросов только вскользь.
 
и про тире - есть же простые аргументы
  Всмысле, "при всеобщей безграмотности населения, из всех искусств важнейшим для нас является кино"? )) . А то словами  про НСД я  давно написал .
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #115 : 14 Декабрь 2015, 12:53:22 »

Почему я решил что это амерский вариант. Да потому, что про такой тюнинг цевья и рукоятки с помощью паяльника у нас мало кто знает)))

  Тогда опишу вкратце. .....
Нет, я чутка проще хочу сделать, просто паяльником потихоньку сделать насечки.
И рукоятка не будет увеличиваться в размерах.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #116 : 14 Декабрь 2015, 13:04:52 »

Почему я решил что это амерский вариант. Да потому, что про такой тюнинг цевья и рукоятки с помощью паяльника у нас мало кто знает)))

  Тогда опишу вкратце. .....
Нет, я чутка проще хочу сделать, просто паяльником потихоньку сделать насечки.
И рукоятка не будет увеличиваться в размерах.
дремель шаровая фреза
и вечер перед телевизором:)
паяльником будут острые края лунок которые потом все равно придется стачивать
да и дым от горелого пластика
не рекомендуется для вдыхания
лучшими сабакаводами:)
Записан

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #117 : 14 Декабрь 2015, 13:48:20 »

  Не ну ни паяльником, ни фрезой так не сделаешь. Тут же не выемки, а выпуклости. Испортишь ручку однозначно. Там же стенка тоненькая. Если собрался делать - делай уже нормально, как люди уже делали, и не раз, как делается любая накатка. И руки у тебя вроде не маленькие.
 Насчёт трафарета - должно быть примерно так.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #118 : 14 Декабрь 2015, 14:16:37 »

А то словами  про НСД я  давно написал .
для читателей по диагонали - картинка лучше
Записан
Deus vult!

raptor1313

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Страсти по АК
« Ответ #119 : 15 Декабрь 2015, 16:53:21 »

Записан
"Мы формулируем вопрос исходя из желаемого ответа."
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 15.