Нестрайкбол > Туризм и выживание

Солнечная зарядка аккумуляторов.

(1/4) > >>

aleksys__:
Всем привет! ВОт - решил тут заняться на досуге. Идея такая: приобрести, отработать и принять - так сказать на вооружение технологию зарядки всяких аккумуляторных батареек (и АА формата и остальных страйкбольных) от солнечной энергии. Типа автономное существование))) Намерения серьезные, по этому буду тут освещать, так сказать, все что буду делать. Если это конечно осуществимо) Знаний особо никаких нет - так что за "не просвещенность" особо не ругайте. Думаю я не один такой) В большей степени интересуют конечно зарядка аккумов формата АА и ААА. Интересует в первую очередь для целей выживания, не для страйкбола

Зарядка. И так  - есть тыщщи солнечных зарядников под конкретные батарейки, в основном "не умные", и сомнительные. Есть так же простые зарядники с питанием от юзб или других. Но возникла идея у меня немного другая - оборудовать солнечным источником нашу типичную зарядку - IMAX B6. Потому что эта зарядка у меня уже есть и пользоваться ей я умею уже))) Думается мне - что этот вариант довольно осуществим) У меня зарядка IMAX b6 AC, то есть со встроенным блоком питания. Но на ней есть отдельный порт рядом с питанием от 220.На сколько я понял из инструкции - это порт для блока питания и питается зарядка 12V. Тут приерно я понял.

Солнечный источник.
Собственно - их тоже масса, как самих панелей - и собрать потом - так и готовых источников питания. Вобщем - как и вся эта задумка в целом возникла от просмотров вот таких вот девайсов -
http://dx.com/p/petc-s14t-dual-output-foldable-portable-solar-panel-charger-black-236461
Выход - 18V, 770 милиАмпер. По моей логике - все должно заработать - только максимальный ток которым я смогу заряжать - ток который выдает источник питания.

Я понимаю что токи маленькие и для страйкбола не пойдет пол дня заряжать акамулятор, но зарядить батарейки для налобника или GPS вполне себе за день лежания на солнышке сможет. (или нет?).  Вобщем - жду коментов) Все ли я правильно задумал?

Toto_G:

--- Цитата: aleksys__ от 04 Ноябрь 2013, 20:39:21 ---Выход - 18V, 770 милиАмпер. По моей логике - все должно заработать - только максимальный ток которым я смогу заряжать - ток который выдает источник питания.

Я понимаю что токи маленькие и для страйкбола не пойдет пол дня заряжать акамулятор,

--- Конец цитаты ---

если эта панелька выдаст пусть не 770 мах, а хотябы 500, то и аккум на привод можно зарядить. За пару-три часа.
ещё максимальное напряжение должно быть не более 18 вольт, иначе имах будет матюкаться на "инпут вольтаже еррор" и не будет включаться.
 А если это напряжение указано под нагрузкой (18в) , то без нагрузки будет больше.
В общем, надо пробовать.
 А в целом всё правильно задумал  :)

Vitamine [DLzugNhr 138]:
Найди ещё автомобильный инвертор, который в зарядку втыкается, он на 1кВт нагрузки есть, на авторынках найдёшь, вот тогда будет по лучше.

И вот ещё, как альтернатива   http://www.ebay.com/itm/Portable-Folding-Solar-Panel-Cell-Boat-12V-100W-RV-Battery-Charger-Hinged-NEW-/221308907581

Baalbes:
на зеленке это обсуждали
http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/6212-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B0/

Toto_G:

--- Цитата: Baalbes от 05 Ноябрь 2013, 11:35:36 ---на зеленке это обсуждали
http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/6212-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B0/

--- Конец цитаты ---

ага. а с этой темы ссылка на ещё более старую.
только тема какбы очень мм... высокотехнологичная. потому сведения полуторалетней давности - это очень древние. Хотя почитать весьма полезно. Историю тоже надо знать  :).
 Для зарядки страйковых приблуд оно нафиг не надо.
Тут скорее - сделать закладку на необитаемом острове с телефоном турая-дальнобойной рацией и такой панелькой. Ещё жпс-маячёк .
  Чтоб лет через 30, если понадобиться - можно было воспользоваться. Накопители столько не проживут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии