Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нарушение правил ТБ повлекло ЧП с травмой глаза  (Прочитано 8511 раз)

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

  Нарушение правил ТБ повлекло ЧП с травмой глаза.
Пишу я эту статью с 2-мя целями. Напомнить на ярком примере всем, новичкам в первую очередь, организаторам и командирам - в первую очередь, тем кто видит нарушение основного правила ТБ страйкбола - нахождение на полигоне на игровой территории в игровое время без очков - в первую очередь. Да, всем в первую очередь. Это цель первая. О второй - в конце.
  Что и как случилось. Решили мы поиграть вечерком, с 18 до 21-22 часиков, в рабочий день. В среду, 24 июня. Писанулось 14, из них 4-5 неуверенно, собралось 9 человек. 5 чел старичков, 2-е второгодок, и 2-е новичков. День жаркий был, а в 17.40 пошёл ливень, недолгий, но мощный. Сразу стало парить и влажность овер 95%. Потому играли мы в потеющих очках, у кого были не сетчатые. 10-15 секунд на месте - и шторка на глазах. Поэтому я выбрал активный, безостановочный сценарий. Остановился - проиграл. Метрвяк - 0, нулевой, добежал , зарядился , кругом и алга. После тайма перерывчик побольше, 3-5 минут. В это время некоторые стали снимать в метрвяке очки (в промежутке между таймами) , напомнил им про ТБ, развернул таких лицом в неигровую сторону. То есть был и предыгровой инструктаж, и по ходу игры контроль.
  Тем не менее. Посланный на правый фланг новичок ушёл в мертвяк и не выходит из него. Я умер, добежал ,спросил что не выходит - говорит "в бровь попали, глаз не видит", сам отвернулся в другую сторону. "-кровь?" "-нет". Ну ладно, в бровь не страшно, выбежал ещё один раз, минуты через 3-5 закончился тайм. Сидит на траве, "голова крутится, тошнит" . Посмотрели на глаз, а там очень печальная картина. Глаз красный. Само яблоко. Поехали в больничку и его положили. Диагноз я пока не получил официальный, сегодня был дежурный врач,сказал "много не могу сказать, контузия со смещением, лечение назначено и проводится". Лечащего (зав отделением) не было. В понедельник будет. Лечение назначили направленное на то, чтоб убрать сейчас отек, гематому, потом будет решение об операции - какой и где. Возможно, мать пострадавшего настоит на операции в Омске или ещё где в РФ, сейчас не отпускают никак, постельный режим и закрыли оба глаза.
  Глаз для человека - это возможность видеть в 3-х измерениях, один глаз - это потеря возможности оценивать расстояния, невозможность работать во многих областях, даже водить авто. Это инвалидность. Я надеюсь, что в нашем случае до этого не дойдёт, но призываю минуту-две потратить, и представить себя с одним глазом. Можете просто закрыть и походить. Может тогда более нетерпимы будете к нарушениям ТБ.
 Ну и вторая цель - человеку понадобятся какие-то средства. Как минимум - на месяца полтора, которые он остался без работы (на работе ему уже нашли замену, и скорее всего назад осенью не возьмут), на период реабилитации, восстановления после операции. А возможно - и на саму операцию. Призываю не остаться равнодушными, подтвердить высказывание  "страйкбол - игра друзей". Да, он сам виноват, да, вы его не знаете, да и мы тоже совсем немного, но это глаз. Это зрение.
  Я не знаю куда и как аккумулировать средства, не сталкивался, если кто сталкивался - напишите в личку, решим вопрос как и куда.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

  Если ещё кто не понял, Брат Иш и Тото - это одно лицо. Да, я люблю пошутить, но сейчас не тот совсем случай.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Да, бяда :(
Случайности не так уж редко случаются, как мы думаем.
Был случай, когда я зарядил Таракану в глаз с метра, но из пистолета. Правда он очки не снимал - просто так вышло. Но все обошлось 2-дневной болью и прошло.

У этой ситуации есть еще и третья сторона: СМОТРИТЕ КУДА СТРЕЛЯЕТЕ! Стрельба по-либерийски может кончиться как раз так, а в упор - ситуация будет гораздо плачевнее.

Что до сбора средств -  собирайте на любую карточку, какая есть. Самый простой способ.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Ronin

  • Сторона Темные
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Тото реквизиты кидай в тему!!!!
самое быстрое и в России проплатить можно- Qiwi, и геммора нет через терминал!
Записан
Ронин-странник, не имеющий над собой чужой власти, свободный воин.
Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

Завёл киви . +77056232866
Счёт будет использован только для аккумулирования средств по теме помощи пострадавшему.
Если необходимы отчеты по поступлениям - они будут. Точнее, не так - если отправитель не против, по умолчанию, будет публиковаться отчет о каждом поступлении. Только не в открытой ветке.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Искренне жаль человека, желаю скорейшего и максимально возможного выздоровления. В целоем же подобные случаи где то происходят. Жаль что в этот раз и к нам заглянул писец. Всем стоит это воспринять как контрольное предупреждение, особенно тем кто в страйке давно - за новичками нужен контроль и крепкий инструктаж, не жалея пендюлей за нарушение ТБ.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

Лечащий врач говорит "само пройдёт" , врачи российские, почитав выписку,  говорят "нужна операция, само не пройдёт".  Операция в Екатеринбурге или Москве.
 Вот такие небодрящие новости.
*выписка во вложении, видна вошедшим
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

stalker

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Лечащий врач говорит "само пройдёт" , врачи российские, почитав выписку,  говорят "нужна операция, само не пройдёт".  Операция в Екатеринбурге или Москве.
 Вот такие небодрящие новости.
*выписка во вложении, видна вошедшим
как вариант попробуйте китайскую иглотерапию, я сам в это не особо верил пока собственными глазами не увидел, мама привела девочку лет 5-6 с жалобой на глаз примерно тот же диагноз ток вроде качеля ударила в область глаза и глаз перестал видеть и веко опустилось, через пять дней иглотерапии, все значительно улучшилось глаз открылся и зрение стало востанавливатся, если нужно могу дать контакты частной клиники в Астане где практикуют иглотерапию и куда сам ходил лечится
Записан
Патроны дорогие предупредительного выстрела не будет!!

vd

  • Темные 2014
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Командир
    • ICQ клиент - 401995995
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Тото, в какой больнице он лежал? не в "Центре Глаза"?
Записан
NordStream. Присоединяйся.

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

Тото, в какой больнице он лежал? не в "Центре Глаза"?

Он и сейчас лежит. В областной , отделение офтальмологии 4 этаж. Выписка это не выписка из больницы, а выписка из карты больного. Повязку сняли.
зы. я не знаю почему там написано "выбытия"
ззы. Вд, ты состоишь в группе страйкбол петропавловск в вацапе, там есть вся информация. Не надо на публику играть
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

+ 6 тт налом от двоих
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

 Пострадавший сьездил в Ебург на обследование-консультацию. Сказали операцию будут делать. В сентябре, когда глазное давление спадёт. Стоимость 50 трр
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

+11тт от 3-х нал
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

+11тт от 3-х нал
+3 тт нал
+3 на счет
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

 Страйкбольное сообщество NORDFRONT
3 июля 2015 в 10:00
Уважаемые участники группы, многие из вас уже слышали про инцидент в Петропавловске. Новичок пренебрегая ТБ получил серьезные повреждения глаза и сейчас ему нужна дорогостоящая операция в Екатеринбурге. Кто может помочь - деньги принимаются посредством КИВИ кошелька +7 7O5 623 28 бб (ответственный за сбор).

C целью стимулирования сбора средств - проведем небольшой розыгрыш защитных очков - очки ESS Naro c прозрачной линзой (комплект линза и носодужки с резинкой-непотеряйкой) + 2 шт очков Uvex XC. Правила простые - каждая отправленная тысяча тенге - один билет, чеки высылаем в личку Toto_G (https://vk.com/haxyj). 30 июля он проведет розыгрыш и определит победителей.

Просьба не поднимать срач типа "Сам виноват, мы его не знаем" и тп. Ни кто, ни кого не заставляет. Человек оказался в сложной ситуации и ему нужна помощь.

https://vk.com/nordfrontkz?w=wall-79146137_1008
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

Да, ещё хочу добавить.
 Есть поступления инкогнито. Я знал что так будет и вам не нужны очки, просто помогаете. Это хорошо. Но потому у меня есть что пояснить. Я поставил именно очки потому, что они лишними не бывают. Будут запасные ваши лично или командные. Будет что дать новичку или сокоманднику при потребности. Поэтому прошу инкогнит отписать мне в лс о переводах. Для единообразия.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

30-е прошло. я в замешательстве как делать розыгрыш без зрителей. специально для этого собирать людей не вижу сенса. Если никто не против, предлагаю сделать розыгрыш перед следующей БИ
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

stalker

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
    • E-mail

30-е прошло. я в замешательстве как делать розыгрыш без зрителей. специально для этого собирать людей не вижу сенса. Если никто не против, предплагаю сделать розыгрыш перед следующей БИ
может есть смысл тогда продлить его?
Записан
Патроны дорогие предупредительного выстрела не будет!!

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

конечно
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail

В 2009 в Актау один из "старичков" с другой команде получил травму глаза на игре.
тонкости не помню толи рикошет, толи так сложилось что вв прилетела под таким углом что залетела за очки. Вообщем результат тот же-травма глаза.
Слетал в Ату, сделали операцию, вроде все ок.
2013 год, Уськаман, на игре был новичек (братишка одного игрока), отыграли весь день, т.т.т. ему не попали в глаза, потом сидим трем за жизнь и сиське,
я смотрю у пацана очки какие то странные, грю дай позырить. Смотрю - дешевые строительные очи за 200 тенге. Говорит: "на рынке купил самые дешевые".
Я говорю - повезло, а то мог бы и пострадать. Есть ролик могу выложить.
Тема имеет смысл если ее закрепить в топике (как сейчас продают сигареты и ужасными фото на пачках).
http://efront.kz/viewtopic.php?p=2372
вот тут вроде есть ролик "тест гренок".
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail

Лечащий врач говорит "само пройдёт" , врачи российские, почитав выписку,  говорят "нужна операция, само не пройдёт".  Операция в Екатеринбурге или Москве.
 Вот такие небодрящие новости.
*выписка во вложении, видна вошедшим
хорошо что на ветку сослался, а то могут ваш регион прикрыть для игр.  ]:->
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

14 нал
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

14 нал
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля

 Очи разыграны сегодня перед игрой в присутствии 15 чел.
Надеюсь, их использование  поможет избежать подобных эксцессов
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка
 

Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 17.