Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: KJW Glock 17 APLUS custom  (Прочитано 7928 раз)

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
KJW Glock 17 APLUS custom
« : 10 Апрель 2017, 13:07:32 »

Дождавшись релиза глока 17 от КЖВ, начался поиск сабжа в магазинах. Товарищ посоветовал интернет-магазин rainbow8.com
Пару слов о сайте. Сайт любопытный, много кастомного товара, алсо магазин нехило залипает на гвардеровскую продукцию. Ассортимент разнообразнейший. Цены указаны в гонконгских баксах, но справа сверху можно поменять на привычный нам ЮСД.
Собственно, там и был найден искомый мной пистолет. Был неприятно удивлен - цена конкретно на этот пистолет выше на 20 баксов. Вчитался, оказалось что:
1) слайд кастомный от фирмы APLUS custom
2) в подарок идет рамка для Г17 от гвардер
3) заветные слова "full marking" в описании
Подробности при вскрытии коробки.

Также при покупке можно выбрать комплектный магазин на грине или СО2.
Сам пистолет с комплектными вкусняшками+2 магазина на грине+конская авиадоставка вышли в 60 с мелочью килотенге. Оплатил. Ждун
На сайте было написано - "free disassemble", т.е. по просьбе могут бесплатно разобрать товар на мелкие запчасти. Подумав, пришел к выводу, что это уменьшит риск застревания товара на какой нить таможне, попросил разобрать и сложить в пакетик.

Отправили товар спустя 2 дня после оплаты, трек предоставили.
Далее посылка прошла такой путь: Гонконг-Япония (неделя на таможне и сортировке) - неделя до Москвы, там еще несколько дней сортировка, туда сюда, - Алматы, два дня таможни и сортировки - Астана, супермаркет посылок. Суммарно посылка приехала за 26 дней.

Получил коробку, несколько раз вскрытую и замотанную. Отметок о таможенном досмотре две, обе наши? таможня и аэропорт алматы.
Записан
Спасая жизни

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #1 : 10 Апрель 2017, 13:07:58 »

Внутри обнаружил:
Коробка с пистолетом
Две коробочки с магазинами
Пакет с рамкой гвардер
Записан
Спасая жизни

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #2 : 10 Апрель 2017, 13:08:15 »

В коробке с пистолетом: пистолет, магазин, коробочка с шарами, буклет с красивыми картинками продукции КЖВ, мануал конкретно для Г17, мануал весьма посредственный, но на последних страницах взрыв схема и список деталей с цифровым обозначением
Записан
Спасая жизни

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #3 : 10 Апрель 2017, 13:08:42 »

Осмотрел подарочную рамку гвардер. Хорошо отлитая деталь, маркировки все как у настоящего глока.
Записан
Спасая жизни

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #4 : 10 Апрель 2017, 13:09:18 »

Пистолет тоже порадовал: металлический слайд был перекрашен в матовую шероховатую краску, на сам слайд были нанесены глубокие маркировки, как у боевого. Рамка - стандартная КЖВ, с соответствующей ересью вместо чекух.

ВНИМАНИЕ: на мою просьбу разобрать пистолет магазин поклал - пестоль приехал вполне себе в сборе, чему я был несказанно рад.
По ощущениям: пистолет собран хорошо, люфт слайда и рамки минимален, не гремит, обратный ход слайда с вставленным магазином туговат, видимо должен притереться со временем.
Записан
Спасая жизни

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #5 : 10 Апрель 2017, 13:09:32 »

Ну надо же теперь пересадить внутрянку на гвардеровскую рамку. Изучил взрыв-схему, пришел к выводу, что для пересадки нет необходимости разбирать УСМ и все остальное. Суммарно, пересадка является вопросом двух пинов, одного шурупа и стопора слайда, который нужно сдвигать вниз, чтобы осуществить неполную разборку пистолета. Процедура заняла у меня полчаса, все село на свои места без проблем. Г17 от ВЕ, у которого внутрянка почти идентичная и который я приготовился разбирать первым дабы понять, что там да как, не понадобился.
В итоге мы получаем:
Глок 17 от КЖВ с полными маркировками и более качественной покраской слайда и запасную рамку. Есть подозрения, что магазины тоже перекрашивались, ибо они тоже матовые и шероховатые.
Записан
Спасая жизни

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #6 : 10 Апрель 2017, 13:09:39 »

Черные глоки на том сайте закончились спустя несколько дней после моей покупки. Есть тановые по тем же ценам.
Кстати, покурив тырнеты, пришел к выводу, что если брать просто Г17 от КЖВ, безо всяким там кастомных контор, то это будет пистолет со стандартной рамкой и абсолютно голым слайдом, на который при желании наверное можно набить что угодно. Стоит ли переплачивать за антураж - тут уж каждый для себя сам решит. Лично я более чем доволен покупкой. Даже тот факт, что глок не полез в оригинальную кобуру BLACKHAWK! Serpa holster не смог омрачить мое щасте. Буду мерить с оригинальной кобурой Safariland, мало ли.
Записан
Спасая жизни

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #7 : 10 Апрель 2017, 15:03:25 »

Не плохо) Не заморочся я на НББ, взял бы опять глока)
Насчет кабур, попробуй немного внагляк засунуть и посмотри в каком месте появляются потертости. Без фанатизму.
Может ему тупо слой той самой краски мешает, может на кабуре допуски были идеальные)

То что с сайта приехало, это нонсенс. Кто то рассказывал что целые привода притаскивали почтой.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #8 : 10 Апрель 2017, 15:11:38 »

Не плохо) Не заморочся я на НББ, взял бы опять глока)
Насчет кабур, попробуй немного внагляк засунуть и посмотри в каком месте появляются потертости. Без фанатизму.
Может ему тупо слой той самой краски мешает, может на кабуре допуски были идеальные)

То что с сайта приехало, это нонсенс. Кто то рассказывал что целые привода притаскивали почтой.
ну по сабжу скажу - в кобуре пистолету мешают стенки, кобура жесткая, из пластика, боюсь сдирание краски не поможет. в ней тот подопытный Г". от ВЕ так же туго помещается. Есть подозрения, откуда ноги растут - КЖВ это абсолютная копия маруйского глока, ВЕ тоже, но с некоторыми отступлениями. А как известно, слайд у маруя чуть шире чем у боевого. будем думать.

По поводу почты - пару месяцев назад сокомандник притащил дибойскую 416 с какого то сайта. Прям с почты и забирал. Около полутора лет назад другой сокомандник притащил самостоятельно Умарекс 416
Записан
Спасая жизни

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #9 : 10 Апрель 2017, 19:26:29 »

магазы от маруя и ВЕ потходят?
Записан

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #10 : 10 Апрель 2017, 19:38:18 »

магазы от маруя и ВЕ потходят?
магазин от этого пистолета подошел к ВЕ. Обратно не пробовал, но думаю тоже подойдет. А совместимость КЖВ и ТМ я думаю не вызывает вопросов
Записан
Спасая жизни

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #11 : 10 Апрель 2017, 20:27:25 »

Вызывает! т.к интересно именно работоспособность данного пистолета на магазинах ВЕ-Маруй!
Записан

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #12 : 10 Апрель 2017, 22:17:36 »

Вызывает! т.к интересно именно работоспособность данного пистолета на магазинах ВЕ-Маруй!
на моем веку магазины ТМ и КЖВ запросто менялись местами. Отличались клапана. У меня есть магазин от ВЕ, как заберу попробую.
Записан
Спасая жизни

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #13 : 10 Апрель 2017, 22:29:20 »

Текс, апдейты.
в боевой сафарик глок залез чуть дальше но все равно не до конца, не залез буквально на полсантиметра. Я думаю строительный фен и немного терпения сделают свое дело
Магазины из коробки не травят ни один. Я ждал что будут сифонить.
На замере выдал 90+-3 мыса шарами ГиГ 0.20 газ Ultrair
Магаз от КЖВ вставил в Г17 от ВЕ и нажал на спуск - пистолет застрочил.
Записан
Спасая жизни

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #14 : 25 Апрель 2017, 16:25:02 »

В общем тут небольшие апдейты:
1) Глок КЖВ и ВЕ помещаются в реплику кобуры Safariland очень охотно без доработок
2) После работы со строительным феном, тисками и прокладками из кусочков картона КЖВ и ВЕ стали помещаться в оригинальную серпу и сафарилэнд, при этом КЖВ чуть хуже. Вывод - слайд КЖВ чутка шире чем у ВЕ
3) Магазины для КЖВ и ВЕ полностью взаимозаменяемые. Можно сэкономить.
Записан
Спасая жизни

Канадец

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • FBI HRT
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: KJW Glock 17 APLUS custom
« Ответ #15 : 04 Май 2017, 14:20:13 »

update: второй пистолет, заказанный там же, приехал за 23 дня, миновав яопнию и россию. тащем можно пестоли тащить отсюда самому
Записан
Спасая жизни
 

Страница сгенерирована за 0.548 секунд. Запросов: 21.