Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Объекты, задачи сторон и дополнительные инструкции  (Прочитано 3855 раз)

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Объекты:
- Штабы сторон (располагается флаг цвета стороны, контейнер для транспортировки трансурановых элементов, контейнер для хранения обогащенного плутония). Не известны на начало игры.
- Мертвяки сторон
- Станция обогащения (трансурановый облучатель)
- Точки нахождения саркофагов с трансурановыми элементами (4 штуки)
- ПВО сторон
- Точки эвакуации обогащенного плутония
- Позиции артиллерии (имитации минометов)
- Зараженная зона – зона повышенной радиации. Зона обозначается киперной лентой и табличками с обозначением. Заходить в зараженную зону можно только в противогазе.

Задачи:

- Найти саркофаги с трансурановыми элементами, вскрыть их
- Определить место нахождения Штаба противника. Отметить на карте.
- Доставить капсулы с трансурановыми элементами на станцию обогащения в контейнере для транспортировки
- Обогатить трансурановые элементы на станции обогащения для получения оружейного плутония. Необходимо обогатить 8 единиц (по 2 единицы из каждого саркофага)
- Доставить полученный плутоний в штаб
- Развертывание ПВО
- Уничтожение ПВО противника
- Уничтожение штаба противника
- Поиск бортового самописца с разбившегося вертолета
- Доставка плутония в зону эвакуации
- Эвакуация капсул с плутонием
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Игровые объекты и задачи сторон
« Ответ #1 : 17 Март 2017, 22:24:15 »

Поиск трансурановых элементов
В указанных квадратах находится 4 саркофага с трансурановыми элементами.
Саркофаг 1 – находится Трансурановый элемент0001.
Саркофаг 2 – находится Трансурановый элемент0002.
Саркофаг 3 – находится Трансурановый элемент0003.
Саркофаг 4 – находится Трансурановый элемент0004.
Изначально квадрат его нахождения не известен. Данные будут предоставлены разведкой.


Вскрытие саркофагов
 Чтобы вскрыть саркофаг, нужно осуществить подрыв замка на саркофаге направленным взрывом заряда С4. Выполняет специалисты саперы (по два сапера на сторону).
Для каждой стороны в саркофагах будут находиться капсулы, отмеченные цветом стороны.


Транспортировка трансурановых элементов и обогащенного плутония
Трансурановые элементы и обогащенный плутоний переносится только в специальных контейнерах. Переносить их без контейнеров и брать в руки без средств защиты (перчатки, противогаз) запрещено. У каждой стороны свой контейнер. Контейнер не отчуждаем. Контейнер переносится только живым игроком. После смерти игрока, несущего его, контейнер оставляется на месте смерти и на нем включается сирена. Сирена выключается, когда контейнер вновь оказывается у игрока стороны, которой он принадлежит. Вскрытие контейнера игроками противоположной стороны запрещено.
Весь контакт с трансурановыми элементами  и обогащенным плутонием (погрузка-выгрузка из контейнера) осуществляется только специалистом в противогазе и перчатках (противогазы находятся у игроков, перчатки всегда находятся в контейнере).


Зараженная зона
Зона повышенной радиации. Зона обозначается киперной лентой и табличками с обозначением. Заходить в зараженную зону можно только в противогазе.
Задачи, поставленные или находящиеся в зараженной зоне выполняются в обычном режиме, но в противогазах.


Обогащение трансурановых элементов.
Обогащение трансурановых элементов производится на станции обогащения.

Станцией обогащения можно пользоваться, в том случае, если над ней поднят флаг своей стороны (флаги будут находиться рядом со специальным флагштоком).
Для обогащения необходимо доставленную в контейнере для переноски капсулу извлечь из контейнера и поместить для облучения в трансурановый излучатель.
После того, как капсула помещена в излучатель, закрыть крышку излучателя и запустить его.

Для запуска необходимо удерживать кнопку на пульте управления до автоматического запуска обогатителя. После запуска обогатителя необходимо удерживать станцию до звукового сигнала обогатителя, извещающего об окончании процесса.

В случае захвата станции противником во время обогащения, противнику необходимо остановить процесс обогащения путем удержания кнопки на пульте управления обогатителя. После чего открыть обогатитель, достать капсулу, находящуюся в нем и переместить захваченную капсулу во временное хранилище (для каждой из сторон будут установлены индивидуальные хранилища, отмеченные цветом стороны). В каждом из временных хранилищ единовременно может находиться только одна капсула. Капсулы являются не отчуждаемыми, каждый обогащает только свою капсулу.

После возврата станции под свой контроль в первую очередь обогащается капсула из временного хранилища, если она там есть.
При успешном окончании процесса обогащения полученный плутоний поместить в контейнер для транспортировки, доставить капсулу в штаб и поместить в хранилище.


Установка ПВО и уничтожение вражеских ПВО
С наступлением темноты каждая из сторон размещает систему ПВО в радиусе 100 метров от штаба.
ПВО уничтожается путем подрыва пульта управления ПВО сапером при помощи С4.
После уничтожения ПВО становится доступным ракетный удар по штабу противника.


Уничтожение штаба противника
После уничтожения ПВО становится доступным ракетный удар по штабу противника.
Ракетный удар осуществляется путем подсветки штаба противника лазером в течение 1 минуты (подсветку фиксирует находящийся в штабе организатор).
Наводчик ракетного удара у каждой стороны только один. Система подсветки цели не отчуждаемая и не передаваемая. Пользуется ей только наводчик.
Уничтоженный ракетным ударом штаб не функционирует в течение часа (т.е. не возможна доставка плутония в штаб, эвакуация плутония из штаба).


Бортовой самописец
Изначально место нахождения бортового самописца не известно. Квадрат поиска определится после того, как будет запеленгован радиомаяк на самописце. Необходимо найти самописец, доставить в штаб, и эвакуировать. Самописец является отчуждаемым.
Самописец хранить можно только в штабе: прятать, закапывать, выключать или повреждать маяк установленный на самописце запрещается.


Эвакуация плутония и бортового самописца
Эвакуация становится доступной в определенный момент времени, о чем сообщается командованию сторон. У каждой стороны есть по два вертолета для эвакуации. После того, как командование получает информацию о доступности эвакуации, доставка и обогащение трансурановых элементов прекращается, контейнер для транспортировки доставляется в штаб для использования в эвакуации уже полученного плутония.

Эвакуация осуществляется двумя партиями (не зависимо от количества полученного плутония делится пополам, и партиями доставляется к месту эвакуации в контейнере для транспортировки. Одна эвакуация – одна партия, вторая эвакуация – вторая партия). Бортовой самописец эвакуируется в любой партии на выбор стороны.

Для осуществления процесса эвакуации необходимо доставить контейнер с капсулами плутония на точку эвакуации в указанное время, поместить транспортировочный контейнер в центр посадочной площадки (посадочная площадка будет подсвечена), дождаться времени прилета вертолета, включить маяк на транспортировочном контейнере, после чего удерживать точку в течение 10 минут (время погрузки).

В случае удержания посадочной площадки с контейнером и включенным на нем маяком в течение времени погрузки (10 минут) – эвакуация считается выполненной. Необходимо выключить маяк на транспортировочном контейнере, выложить капсулы плутония на точке эвакуации и доставить пустой транспортировочный контейнер в штаб для следующей эвакуации.

Срыв эвакуации противника

Сорвать эвакуацию противника можно прорвавшись к точке эвакуации и выключив маяк на транспортировочном контейнере ( Тем самым прекратив погрузку контейнера ). В этой ситуации в течение 15 минут можно отбить контейнер ( т.е. условно вертушка поднимается и кружит в режиме ожидания 15 минут после чего улетает) Если вы успеваете в течении 15 мин отбить контейнер и включить на нем маяк, то тем самым заново запускаете время эвакуации 10 минут .(т.е. вертолет снижается и начинается погрузка в течении 10 минут).
Если в течение 15 минут контроль над контейнером не восстановлен и маяк не включен, эвакуация считается сорванной ( вертолет улетает ). В этой ситуации необходимо отбить транспортировочный контейнер и доставить его в штаб для повторной эвакуации. Посадочная площадка в случае срыва эвакуации может быть использована повторно.

Уничтожение вертолета противника и посадочной площадки


Осуществляется выстрелом из ПЗРК следующим образом: необходимо захватить посадочную площадку с уже включенным маяком на транспортировочном контейнере и не выключая маяк на контейнере произвести выстрел из ПЗРК, непосредственно от самого контейнера ( т.е. Условно выстрел производится в момент погрузки, когда вертолет зависает над точкой эвакуации и наиболее уязвим ).
 В этом случае вертолет и посадочная площадка считаются уничтоженными и повторно использоваться не могут. Если у стороны остался еще один вертолет, то необходимо отбить транспортировочный контейнер и доставить его в штаб для получения данных о следующей эвакуации.

Оператор ПЗРК у каждой стороны только один. ПЗРК не отчуждаем и не передаваем. Пользуется ей только оператор. В случае гибели забирает ПЗРК с собой в мертвяк.


Имитации минометов
На полигоне будут расположены 2 имитации минометов два стационарных 80мм (заряды к ним будут располагаться непосредственно возле них) , и одна 60мм мобильная имитация миномета которую при желании можно переносить для нанесения ударов по любым точкам противника, 60мм имитация является отчуждаемым объектом. Заряды для 60мм имитации будут находится в штабах сторон и не являются отчуждаемыми. (работать с имитациями будут заранее обученные специалисты! Не прошедшие инструктаж бойцы не могут применять имитации)


Имитации миниганов
Будут расположены на полигоне как стационарные огневые точки, являются отчуждаемыми объектами. Заряды к ним будут располагаться на позиции. ( работать с имитациями будут заранее обученные специалисты, не прошедшие инструктаж бойцы не могут применять имитации )
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2017, 17:55:45 от PERS »
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

UPD. Добавлены фотографии игровых предметов.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

UPD Обновлены модели
- Уничтожение штаба противника.
- Эвакуация плутония и бортового самописца.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Видео брифинг, всем участникам необходимо ознакомиться.

! No longer available
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Добавлены фотографии моделей ПЗРК и саркофагов
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20.