Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: История страйкбола в Астане  (Прочитано 15016 раз)

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
История страйкбола в Астане
« : 13 Февраль 2014, 12:26:26 »

Материал изначально готовился для нашей странице ВКонтакте: http://vk.com/topic-64529840_29411208, где и опубликовался.
Но решил продублировать и здесь - чтобы было! Да и может кто захочет что дополнить.

История страйкбола в Астане - из первых уст. Наш собеседник - Тимур Мамежанов (позывной bender), который не только участвовал в основании движения, но и является создателем форума "Северный фронт" (nordfront.info). Правда, ныне он уже отошел от управления форумом.

Н: Итак, а когда вообще всё началось? И, собственно, с чего?
Даже, пожалуй, можно начать с рассказа о том, кто всё начал :)

Т: 2005 год
мы выехали на природу с целью пострелять друг в друга из пластиковых китайских спрингов
внезапно к нам присоединились товарищи из Караганды
их было 5, нас 7

так все и случилось :)

Н: А откуда вообще родилась эта идея?

Т: в принципе - мы все были знакомы в тот момент и общались на известном тебе ФортКазе
в какой-то момент "историческое фехтование" не то чтобы надоело, но начало разочаровывать
решили попробовать что-то новое
Дейн сказал, что его знакомые "ирландцы" из Москвы стреляют друг в друга из автоматов пластиковыми пульками
и - хаха - что это довольно недорого по сравнению с истфехом

Н: А кто был с вами в тот первый раз?

Т: могу даже поименно перечислить )

Н: Давай, будет полезно для истории.

Т: Астана:
Дейн, Гнойзер, Малой, Коля, Женька Суславьев, Паша Кот и я
Караганда:
Шэдоу, Стрел, Геринг, Рун и Римидал

большую часть этих  людей я уже сто лет не видел

Н: Ну да, и я многих не знаю :-(

Т: Женька и Паша больше и не участвовали
Малой и Коля отвалились довольно быстро
Дейн уехал в Нижний, Гнойзер вышел замуж эээ... женился

Карагандинцы тоже - кто поразъехались, кто просто подзабили
Шэдоу с Руном вот только проявляют активность

Н: А чем пользовались в качестве оружия поначалу?

Т: китайские спрниги пластиковые
сначала - вообще различные
потом пришли к выводу, что самое эффективное "оружие" - китайски дробовик типа моссберг
он давал наибольший выхлоп, был более или менее антуражен и давал приличную скорострельность

Н: А где вы обычно играли?

Т: первый раз мы выехали в лесок около Малотимофеевки
кстати во время игры мы были чрезвычайно "обрадованы" вылезшими из кустов сотрудниками органов, которые расследовали дело о найденном рядышком в лесу обгоревшем трупе и пытались подсунуть нам фото на опознание. Ты когда-нибудь видел фото обгоревшего трупа?

Н: Видел, приятного мало
Сотрудники не интересовались у вас, WTF is going on?

Т: ну как бы да, но по нам и нашим "моссбергам" было видно, что и зачем :)

Н: А когда и у кого появился первый привод? И что вообще за привод?

Т: первый привод появился вместе с Жамбылом "Иным" Сурагановым

Его друг из Сургута, Булат, игрок со стажем, привез ему привод в подарок - маруевскую M4A1
Они вместе, кстати, составили когорту "небожителей" на Закрытии сезона 2005 на полигон "Вялость" в Караганде.

Забавно было - мы с моссбергами перестреливаемся накоротке, а они стояли на крышах зданий и стреляли друг в друга, не обращая внимания на нашу муравьиную возню :)

Н: Итак, а когда, собственно, появилась первая команда, зачем, и кому в голову эта мысль пришла?

Т: а сразу после первого выезда
Мы с Дейном и Гнойзером (Тима, Тима и Тема) образовали творческое объединение ТриТэ, которое тут же придумало кманду ITS
первый шеврон был, кстати, черный кружок с дыркой и надписью ITS символизирующий CD-диск
Команда-то айтишная :)
кстати, никто и никогда не знал, как точно расшифровывается ITS
IT - понятно, а S - кто как расшифровывал :)

Н: А камуфляж какой выбрали поначалу? Или использовали первый же доступный?

Т: ой, да... сначала - у нас были КЗС, потом "вудлвнд-шуршун", потом мы очень долго бегали в энцефалитках, потом (уже к второй Валакии) Жамбик переодел нас в мультикам.Команда изначально не затачивалась на реконструкцию, поэтому при выборе камуфляжа мы исходили из доступности и цены

Н: А когда примерно началось массовое оснащение приводами?

Т: 2006...
За зиму приводами обзавелись Фрогги, Громит и Гнойзер, к весне - Жамбик привез мне эмку с Урагана (фамилия Сураганов стала просто ОЧЕНЬ в тему)
В общем, к концу 2006 привода были у всех - в это же время начал развиваться китайский приводопром

Н: А когда прошла первая БИ, на которую вы попали? Это та самая игра на Вялости?

Т: Не совсем
еще до этого была в Караганде, на той же вялости игра "Рамштайн кибуц", с ориентацией на Ближжний Восток
Очень весело было.. моссберги онли, израильский флаг, Сема Шэдоу в роли агента КГБ, внедренного в банду арабских террористов (плащ-палатка и, кажется советская фуражка), палестинец в камуфляже "балахон Арии"

очень веселая игра была, страйкбол тогда все еще был игрой СУГУБО друзей.

Н: Много народу было?

Т: ну, человек 20, наверное
мы тогда были стороной АОИ и перед игрой учились материться на иврите :)

Н: А когда в Астане появилась вторая команда, и какая?

Т: вторая команда сначала называлась ITR (типа ITS Recruits)
Фактически Жамбик волевым решением отделил "новичков" от ITS, чтобы было общее развитие и конкуренция, что ли... Командиром он назначил Шайка... ну мы знаем, к чему все это привело - к появлению команды "Тигры". План удался :)

Н: а в каком это году было?

Т: вот тут могу соврать... надо посмотреть архив фото, а лучше спросить у самого Шайка :)

Н: так... А ты можешь перечислить примерную очередность появления команд в Астане, кроме ITS и Тигров?

Т: ITS, Тигры, Гюрза, Гамма, Nosferatu, Hokums, B 2/5 1st Cav.Div :)

Н: Чечако забыл

Т: а, точно
они четвертые были

Н: нет, третьи
Гюрза уже после Чечако появилась
В свою первую игру я на зеленке с ними играл
Тут вопрос от обсщественности поступил: а куда, собственно, делись все старички? :)

Т: ну... с "первого призыва" вполне себе есть:
Громит, Фрогги, Ерлан Такер ну и я))

это я про Астану, конечно
а так вообще - я ж говорю, кто уехал, кто женился, кто просто потерял интерес

страйкбол-то меняется...
к сожалению, из игры друзей (а он таким был, кто бы что не говорил) страйкбол превратился в непойми что со всеми обязательными атрибутами других коллективных хобби - писькомерство, гнобление, "я знаю как нада!" ну и так далее.
жаль.

Н: А вот еще что хотел узнать: как появился форум "Нордфронт", что это было за объединение такое - Северный фронт? Расскажи о нем, пожалуйста.

Т: ага
ну да
вообще страйкбол в Казахстане появился одновременно в разных регионах
и для общения регионов форумы оказались отличным решением
сначала мы обсудили это на ФортКазе
потом переехали на host.kz, какое-то время "жили" там
потом Гриззли зарегистрировал airsoftgun.kz
какое-то время я там даже был модератором ветки "Астана"
потом из-за несогласия с жестокими политиками модерирования в, как нам казалось, нашей ветке я поднял форум на бесплатном хостинге - появился форум команды ITS
а это как раз была пора срача ^S конфликта с алма-атинцами, как-то сам собой организовался "Северный Фронт"
Название родилось, потом логотип (я придумал, Явор дополнил, Кляйн нарисовал)
ну и пошло-поехало

честно говоря, я даже скучаю по тем временам
алма-атинцы прекрасные парни - но в конфликте с ними было развитие

Н: А можно поподробнее про Северный фронт? Кто входил в объединение, какие цели оно перед собой ставило в то время?

Т: ну изначально входили Ежи и ITS
потом получилось, что все Северные команды, образовываясь, автоматом входили в СФ
а потом была терка внутри Караганды....
про нее лучше карагандинцы расскажут

Н: Я застал уже время этих терок, наблюдать за этими разборками было не очень приятно. Там какие-то застарелые конфликты, которые не были понятны остальным участникам движухи, особенно молодняку типа меня.

Т: тем не менее - в этом тоже было развитие

сейчас вот терок практически нет и на мой взгляд происходит застой

Н: Ты знаешь, я думаю что развитие возможно и без конфликта. В этом сезоне попробуем развиваться именно так, посмотрим, что получится.
Очень жаль, что мало пассионариев в страйкболе.
ITS была крупной командой в 2008-2010 годах, я помню. Сколько тогда человек насчитывала команда? Почему она разделилась, и почему астанинское отделение так сильно упало в численности?

Т: раздробление команды - был абсолютно естественный процесс
ну не может 40 человек интересоваться одним и тем же

и мне ОЧЕНЬ радостно оттого, что разделение произошло очень спокойно, без каких-то скандалов
все сохранили между собой отличные дружеские отношения

это пожалуй пример того, как правильно должны распадаться сообщества (имею в виду не полный распад, а дробление)

Н: Другими словами, у команды есть некий предел массы, после которого становится слишком сложно жить по одним правилам?

Т: скажем - не по одним правилам, а в одном русле интересов

Н: Понятно. И, наверное, последние вопросы в нашем интервью: как ты видишь развитие страйкбола в дальнейшем в Астане и Казахстане?
Есть ли у него перспективы, и какие?
И что бы ты хотел пожелать тем, кто будет читать этот текст?

Т: хочу многодневных игр без сценария (ну типа как было Дно независимости, но многодневных)
и наоборот - игр, прокаченных сценарием так, что аж потом фильмы снимают (пример - Валакия)

хочется антуража (на Духах гор не был, но говорят - по антуражу было круто)

хочется, чтобы народ перестал боятся игр по конкретным действиям (я все понимаю, морально-этические соображения важны, ну так давайте брать конфликты, которые не затрагивают нас. тот же Вьетнам, например. Или Никарагуа. Или Гренаду. или Фолкленды. Или.. продолжать?)

хочется, чтобы были игры разные. со включением мозга и тупая колбаса. с бункерами и механами. стратегия и тактика

хочется техники на играх. только не в игровом процессе (к сожалению, все варианты поражения техники сейчас какие-то... не знаю, ролевые, что... пейнтбольные маркеры, шарики...), а так, для антуража... например - высадка с вертолета, или путь из мертвяка до точки выхода на БТРе

опять же - хочется хороших полигонов.
хочется игр с инженерией (копательство, минное дело, организация понтонов-переправ)
ОЧЕНЬ хочется (и даже не поучаствовать, а провести) игру на воде, дно независимости-II

в общем, счастья, всем, пусть никто не уйдет обиженным.

Н: Большое спасибо за интервью!

P.S.: Фото из личного архива bender-а
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #1 : 13 Февраль 2014, 12:27:36 »

Фото
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #2 : 13 Февраль 2014, 12:28:28 »

Еще фото
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #3 : 13 Февраль 2014, 12:29:24 »

И последнее фото
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Rimidal

  • Команда ЁЖ
  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #4 : 13 Февраль 2014, 12:53:54 »

Супер! Столько воспоминаний!
Записан

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #5 : 13 Февраль 2014, 13:27:01 »

Цитировать
Карагандинцы тоже - кто поразъехались, кто просто подзабили
Шэдоу с Руном вот только проявляют активность

уточните возможно ошибка.... Рун уже давно не играет
Записан

Rimidal

  • Команда ЁЖ
  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #6 : 13 Февраль 2014, 13:37:56 »

Цитировать
Карагандинцы тоже - кто поразъехались, кто просто подзабили
Шэдоу с Руном вот только проявляют активность

уточните возможно ошибка.... Рун уже давно не играет

Уточняй, не уточняй, а это интервью и мемуары. Из песни слова не выкинешь.
Записан

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #7 : 13 Февраль 2014, 15:30:01 »

блииин! ажно скупая мужская...
как молоды мы были, и Вова- Лара Крофт!
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #8 : 13 Февраль 2014, 15:34:10 »

Да, Коля молодец! Как никак все это наша история и из песни слов точно не выкинешь. Помню я в студенческие годы в 2005 проходил практику в Алмате, был там месяц. Там впервые подсел на Интернет, т.к. доступ к нему был круглосуточный и халявный, и оттуда узнал про хардбол. Стал искать что было в Казахстане, и удалось только найти что по выходным на Казахстане собирается народ именуемый себя страйкболистами. Пришел на сбор, там собственно и познакомился с парнями Костей, Денисом, Алексеем, которые больше известны как cs-stalker, pandora и ПэЖэ. Народу было немного, некий персонаж Наташа - pantera, и еще 1-2 человека, к сожалению не запомнил. Поехали с ПэЖэ, у него тогда вишневый сюрф был, как сейчас помню. пара человек ехали в багажнике:)) Ну не влазили все, стрелялись с пластиковых мосбергов, которых парни предусмотрительно закупили пачкой. С очками было туго - самые простые строительные. Тогда же впервые услышал о приводе, и о том, что вроде в Казахстане кто-то привез от Маруя М16. Разговоры вызывали тяжелые вздохи..
Еще тогда отметил что к новичкам отношение непривычно теплое, дали очки, пластиковый узи, отсыпали шаров. Тогда даже не знал что это знакомство перерастет в образ жизни, а с этими парнями еще не раз встречусь как в жизни, так и в сети.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #9 : 13 Февраль 2014, 15:36:49 »

и сразу же- наш ответ чемберлену!
http://www.nv.kz/2006/05/03/3618/

http://vk.com/video4516718_163915659
http://vk.com/video4516718_149023374
http://vk.com/video4516718_118094273


пардон за ссылки "всекте"
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #10 : 13 Февраль 2014, 15:43:33 »

Геринг, а мож ты на теже вопросы ответишь. Ну там где ты не засвечен был :)
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #11 : 13 Февраль 2014, 15:50:39 »

типа интервью... нивапрос
 к вечеру ближе
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

NewT

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Оператор склада.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #12 : 13 Февраль 2014, 16:24:34 »

Фото
Иэк! держащий виртуальную балалайку Евгений(у паращютистов Циклоп). Примерно в тоже время вместе ездили на прыжки(( Больше всего запомнилась поездка в Караганду в его "копейке"
Записан
Кто верит, сможет идти дальше. Обладатель альтернативного позывного "Воинствующий хомячок".

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #13 : 13 Февраль 2014, 16:51:09 »

По предложению Прохвоста, взял на себя смелость ответить на те же вопросы,что и Тима



Н: Итак, а когда вообще всё началось? И, собственно, с чего?
Даже, пожалуй, можно начать с рассказа о том, кто всё начал

Я: началось все с ролевых времен и техногенных игр с китайскими спрингами. Первой страйкбольной игрой можно считать игру на Гринсгарде 13 августа 2003 года,был какой то простенький сценарий, у мнея был,как щас помню, мега-узи, а у Шадова- уберган-дробовик,всего было человек 12, из знакомых вам- Стрел,Шадов, Рими,Руни,я, ну и Прапор,конечно

 

Н: А откуда вообще родилась эта идея?

Я: Некто Стас-Равен, один из идеологов ролевого движения в крг на работе, в поисках материала для техногенки наткнулс ян ажелтую конфу... и понеслось. мы два года варились в своем соку, а потом выехали на игру и начали играть со стаоличными старйкболистами...Знали их через Шадова, который, кстати,был единственным в КРГ истфеховцем,Рим делал


Н: А чем пользовались в качестве оружия поначалу?

Я: у нас тоже были моссберги, но активно использовались и очень китайские спринговые АКСУ, а самое гланое- Стрел купил себе ауг в дестком мире! ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ!!!
Н: А где вы обычно играли?

Я: Мы использовали наш старый ролевой полигон-Гринсгард (до сих пор мой самый любимый), это под Карагандой в районе Мясокомината, потом открыли для сея Вялость и РТИ, причем благодаря Прапору открыли этот полигон. Кстати, раз уж речь зашла о Прапоре-эта фигура многое дала карагндинскому страййку в плане юмора и вообще отношения к жизни. Виталя- человек-легенда! Например в процессе посвящения в Ежи была дисциплина"Удиви Прапора" 



Н: Итак, а когда, собственно, появилась первая команда, зачем, и кому в голову эта мысль пришла?

Я: Команда была,собственно сразу, мы были друзьями на тот момент уже лет 5)) А название придумали без меня на какой то очередной пьянке. выбирали непафосное животное))) Могли Ежики и Тушканчиками стать))

Н: А камуфляж какой выбрали поначалу? Или использовали первый же доступный?

Я: Ежики при мне сначала были ультра-покемонами, а потом одевались в казстепь... сейчас- любо-дорого смотреть- БРИТАНЦЫ

Н: А когда примерно началось массовое оснащение приводами?

Я: Тоже в 2006, после того как эпично нас порвали на перовй "ИЗ Тумана"

Н: А когда прошла первая БИ, на которую вы попали? Это та самая игра на Вялости?

Я: Так случилось,что мы организовывали игры в Центраельном Казахстане с самого начала, поэтому до первой игры на полигоне "Эль Пасо" в Астане были на всех))) но могу ошиаться, время скрывает ;)



Н: А когда в Астане появилась вторая команда, и какая?

Я: Долгое время в КРГ были только Ежики, но потом внезапно стали дробиться, году в 2007, появились сразу куча команд и даже отдельные блоки


Н: А вот еще что хотел узнать: как появился форум "Нордфронт", что это было за объединение такое - Северный фронт? Расскажи о нем, пожалуйста.

Я: Ну Тема все рассказал, а название, кстати, Дейн придумал


Н: Я застал уже время этих терок, наблюдать за этими разборками было не очень приятно. Там какие-то застарелые конфликты, которые не были понятны остальным участникам движухи, особенно молодняку типа меня.

Я: терки были не застарелые...это была война подходов к старйку, у накс он был более упоротый,что ли, у "не нас" (Хвост, привет))) более отдыхательный

На этом я,пожалуй,закончу! С вами здорово Камрады! и пардон за очепятки!
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #14 : 13 Февраль 2014, 17:08:44 »

Отлично! :BRAVO:
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #15 : 13 Февраль 2014, 17:10:59 »

Макс,привет и  не надо подменять понятия. То что мы любим комфорт и умеем его себе создавать и не любим неподготовленными физически, да и морально тоже, ходить на 40 км это не значит, что мы отдыхать приезжали :))))
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #16 : 13 Февраль 2014, 17:19:35 »

Слав, я прошу прощения, если складывается негативное впечателение... абсолютно не хотел! Старые раны))))
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #17 : 13 Февраль 2014, 17:22:58 »

Макс, какие негативы ты чо :) Время то было знатное. И пусть наше сериво вновь пришедшим было непонятно - каждый из него что-то вынес. Оно ведь помогало нам самим понять, чего мы хотим от страйка :)
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #18 : 13 Февраль 2014, 17:26:03 »

вообще я из этого всего много и не только страйкового вынес, а и прочего опыта...эх, старперы мы)))
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #19 : 13 Февраль 2014, 17:37:49 »

Я щас тоже тут в воспоминания погружался. Первый сбор в кафеюшке у Дворца Пионеров. С Чифом и Нимой там познакомился. Там же поняли, что анархия "Ежей" нам не нравится. И тут нас Кляйн подцепил - у меня порядок будет. Еще через год стало ясно, что слишком много порядка нам тоже не интересно. Вот так и шли :)
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #20 : 13 Февраль 2014, 17:39:45 »

а вот ты ответь? на вопросы? и тему срачей разверни? приоткрой,так сказать, скрижали
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #21 : 13 Февраль 2014, 17:50:30 »

Ну.... тут смотря что поднимать. Если срачи с Ежами, то тут фундаментально.
1. Вы просто конкуренты. Причем считающие себя круче нас. Обидна-э...
2. Явор... Вот вроде адекватный чел. Но при этом умудрялся настроить против себя многих в нашей тусе.
Как там было у вас  не знаю. Единственное, что ощущение с вашей стороны прилетало : паркетники, маклауды и ваще почему у вас в команде у всех 120 м\с!!!

С Кляйном у нас тоже было фундаментально. Во флек мы переодеваться отказались. Он огорчился, а потом и до серива за SDF дошло :)

ЗЫ. Вспомнил, Лесника я совратил на создание своей команды :)
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #22 : 13 Февраль 2014, 17:51:07 »

Блииин читаю и душа радуется  :) какая ветка нужная полезная , вот пришел новый человек и все видит как , что откуда .
 Макс , Слава ну вот только одно не радует , что запал у Вас поиссяк , вот взяли бы совместно покумекали и родилми для нас хорошую игру , глядишь и мы опыта поднабрались бы положительного что мешает то ? не так уж и много времени займет одно хорошо спланированное и подготовленное мероприятие. Нам к стати сейчас такой всплеск и необходим для вдохновения дальнейшего.
 Может рано Вам еще "скрипеть" Даете игру на лагере в Темиртау , а Слава Макс ?
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #23 : 13 Февраль 2014, 17:53:30 »

Саша, а вот запал у нас пропал, когда стало ясно, что именно на нас все и держится. На тех нескольких человеках, которые делали игры, которые таскали за собой команды в другие города. Потреблянство. Не хочу сказать за всех, но именно это и стало в конце концов появлением команды "7". Да и Ежи "усохли" до адекватных размеров.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Shike

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #24 : 15 Февраль 2014, 22:36:43 »

А я вот когда первый раз приехал в Темиртау в цех, был ещё старый СДФ и ЕЖи, какой кайф был такой толпой рубиться и это была моя 1 игра выездная, как сидели толпой в Дастархане, в каких то еб...ях Караганды, за сууууущие копейки напились до упора, потом в гостиннице с Гопстопом пьяные собирали мою Циму 031)))
Какой все таки кайф был раньше, сейчас уже многие игры пролетают, не запоминаются.. и помню только когда был срач или очень толково отработали задачу.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #25 : 16 Февраль 2014, 11:45:27 »

Шайк, а ведь все стало слишком деловито. Приехали, отыграли, погрузились в автобус и авто. Домой уехали. Ни тебе пообщаться толком, полигон рычанием пьяных глоток попугать. Душевности не хватает. Она вся в электробуквы ушла на форумы и в социалки.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

most_unknown

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
  • Think. Feel. Drive.
    • ICQ клиент - 162109204
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #26 : 16 Февраль 2014, 20:52:49 »

А я вот когда первый раз приехал в Темиртау в цех, был ещё старый СДФ и ЕЖи, какой кайф был такой толпой рубиться и это была моя 1 игра выездная, как сидели толпой в Дастархане, в каких то еб...ях Караганды, за сууууущие копейки напились до упора, потом в гостиннице с Гопстопом пьяные собирали мою Циму 031)))

Эээеее, Дастархан знатное место, езьже!
Страшно сказать, в колбасном цеху вторую зиму не был!

Нда, раньше весело было, задорней чтоли.... Походу это старость и смена приоритетов, гыгыгы.
Записан

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #27 : 19 Февраль 2014, 16:11:58 »

Мы еще забыли о таком треше как СИБИРЯКИ!!! насколько ребята хорошо воевали, настолько и отдыхали качественно, до сих пор помню, как я Новосибирского Дока, Клепу и Молдавана выгуливал в Караганде. причем утром- они вполне себе огурцами, и так- постоянно)))), не бберет их наш коньяк!.
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #28 : 19 Февраль 2014, 16:27:40 »

Тоша, колбасный цех слегка протух. Но думаю что если кворум достойный соберется - Чифа сможем уговорить.

Геринг, ну Зак сотоварищи тоже наш чувак. В гости чтоле намылиться к ним на игру какую.

Новосиб 2007 помнишь ? Фотки кстати у меня там тоже есть. Только не все.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Gering

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: История страйкбола в Астане
« Ответ #29 : 19 Февраль 2014, 16:37:05 »

Зак со товарищи- БЕЗУСЛОВНО! прекрасные люди как бойцы и как ЛЮДИ!)))
Записан
- Буратино, сынок... Когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили полено.  Толе
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20.