Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ИЖМАШ НАЧНЕТ ВЫПУСК СТРАЙКБОЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОСЕНЬЮ 2012 ГОДА  (Прочитано 35039 раз)

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля

нахождение в охотничьих угодьях с оружием
вне сезона является нарушением
такчто поржут не отделаешься
не-не, я про вне сезона не говорил
Записан

Гудвин

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Дорог много, путь один!
    • ICQ клиент - 295838729
    • Просмотр профиля
    • E-mail

ты не правильно мыслишь!
читай мой пост выше.
если ты на территории охотничьих угодий с расчехлённым стволом ты должен иметь путёвку.
путёвку ты можешь купить только в сезон.
то есть ты будешь брать путёвку на пострелять по банкам?
потому шо во всех остальных случаях ты браконьер по закону.
но... возле каждого города есть место где охотники пристреливают своё оружие, проверяют новые партии боеприпаса.
там никто никого не трогает, пока кто нить кого нить не убил.
вот и стреляют охотники вне сезона и без цели охоты.
на крайняк на полигон и вперёд!

если пойдёшь получать охот билет - там тебе дадут книжку - де всё это расписано.
кто, где и когда и что можно, а что нельзя.
а то как то в глухой телефон играем)
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

ты не правильно мыслишь!
читай мой пост выше.
если ты на территории охотничьих угодий с расчехлённым стволом ты должен иметь путёвку.
путёвку ты можешь купить только в сезон.
то есть ты будешь брать путёвку на пострелять по банкам?
потому шо во всех остальных случаях ты браконьер по закону.
но... возле каждого города есть место где охотники пристреливают своё оружие, проверяют новые партии боеприпаса.
там никто никого не трогает, пока кто нить кого нить не убил.
вот и стреляют охотники вне сезона и без цели охоты.
на крайняк на полигон и вперёд!
Гудвин ты вечно путаешь закон и законоприменительную практику.
Это как с ремнями безопастности.
Закон принят еше в 80х
ипать за него всерьез стали последние несколько лет.
Но это не значит что раньше это было можно
Записан

vd

  • Темные 2014
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Командир
    • ICQ клиент - 401995995
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Как обзавестись АК-74М



В середине сентября я был в Ижевске и как человек, с недавних пор интересующийся оружием, не мог пройти мимо выставки РОСТ-2012. Если быть точным, привлёк меня громкий (для тех, кто в теме) анонс АК-74М для страйкбола. Сам я новичок в этой игре, но от умудрённых опытом товарищей не раз слышал сетования по поводу отсутствие хорошего российского оружия для страйкбола. До недавнего времени игроки чаще всего пользовались оружием тайваньского, японского или китайского происхождения. Все эти производители, к слову, имеют в своих линейках копии автомата Калашникова. Но даже японская компания Tokyo Marui, чья продукция отличается высоким качеством и пользуется уважением среди страйкболистов, как правило, выпускает автоматы с пластиковыми корпусами.





Теперь же АК для страйкбола будет производиться в России, и не где-нибудь, а на «Ижмаше». Разработчики изначально были нацелены на качество и аутентичность. Как пишет один из инициаторов проекта, «по сути дела, изделие представляет собой не какую-то копию, а полноценный боевой автомат, адаптированный для установки в него гир-бокса и других необходимых узлов».





То есть это не столько имитация боевого автомата, сколько его модификация. Для производства применяются те же материалы, технологии, что и для боевых образцов АК. Согласитесь, это уже несколько другой уровень: когда в руках держишь пластиковое оружие, погрузиться в атмосферу игры сложнее.
На выставке я познакомился с автоматом поближе – оружие и в самом деле серьезное. Насколько приятнее ощущать лёгкий стальной холодок, чем держать в руках пластмассовую игрушку! АК-74М позволяет вести огонь как очередями, так и одиночными выстрелами. Техническая скорострельность достигает 800 выстрелов в минуту.





Честно говоря, это очень неожиданная новость от «Ижмаша». Кажется, что уже никто и не надеялся на появление новой продукции. Я помню, года четыре назад СМИ писали о возможном закрытии завода, а в прошлом году появилась информация о банкротстве. И вдруг новый автомат, да ещё и для страйкбола (это ведь не профильное направление для оружейного предприятия). Странно и удивительно.
Но, как оказалось, банкротство было не финалом, а наоборот, началом новой истории завода: концерн «Ижмаш» вошёл в состав госкорпорации «Ростехнологии», и она инициировала эту процедуру как наиболее оптимальный способ реструктуризации предприятия. На тот момент долг «Ижмаша» составлял 19 млрд рублей, оборудование простаивало более чем на половину, а управлением занималась группа сомнительных юридических лиц. «Ростехнологиям» в короткие сроки удалось навести порядок и финансово оздоровить легендарный оружейный завод. Учитывая, что АК – это самое популярное стрелковое оружие в мире, закрытие производства на родине его изобретателя было бы просто позором для нашей страны. Однако этого удалось избежать. К концу 2011 г. предприятие встало на ноги и даже получило 310 млн рублей операционной прибыли. И вот, всего лишь через год «Ижмаш» анонсирует сразу несколько премьер: кроме страйкбольного АК-74М недавно был представлен и готовится в серийное производство новый боевой автомат АК-12.
Сегодня страйкбол имеет немало последователей в нашей стране. В этом виде экстремального спорта качество оружия имеет ключевое значение. Оно не должно подвести в решающий момент. Как говорили японцы, меч – душа самурая. Но можно ли так назвать пластмассовую китайскую копию АК? Конечно, нет. А вот наш – настоящий, подлинный АК, уже может претендовать на особое, трепетное отношение к себе. Вот, посмотрите, как с ним управляются умелые руки опытных бойцов:


AK74M AIR demo 3

Вроде бы автомат обещают запустить в серийное производство уже этой осенью. Вот здесь можно узнать, как сделать предварительный заказ, но пока точная цена неизвестна. Предварительный ориентировочный ценник — 25 тыс. рублей, то есть дороже азиатских аналогов. Но, учитывая, что производиться он будет по технологиям боевого оружия, это вполне понятно и оправдано.
оружие, страйкбол, ижмаш

источник nnm.ru
Записан
NordStream. Присоединяйся.

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля

Солидный перепост.
Сборище обещаний от ижмаша, обещающего сделать чудо.
Имхо, могли бы сделать конфету типа ПТВ М4, но ни желания, ни нормального отношения к покупателю нет.
В результате из плюсов в статье указано металлическое боди против б-гпротивного пластика Маруя.
Че там от боевого по факту - хз.
Сравнили х#ле.
Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

Elvis

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Любитель редких и уникальных приводов....
    • Просмотр профиля

Знакомый купил себе АКМ от Форт, 1963 года примерно за $1700. Внешне тушка в идеале, лакокрасочное покрытие на цевье, прикладе, ручке (да, ручка именно деревянная, не бакелитовая) в идеале. Не знаю, похоже, что освежили перед продажей на Украине. Номер есть старый от 1963 года и новый набит с надписью Форт, если мне память не изменяет. Товарищ сказал, что при промерке калибрами диаметр оказался больше 7.62 мм. Я для себя сделал вывод, что автомат имеет приличный настрел, так как диаметр с его слов был почти 7.65)) как то так....  тем не менее АКМ купили.

Вывод: сделанное в СССР не является гарантом того, что вещь однозначно хорошая так как может получить износ пока дойдет до наших дней как любая старая вещь. В нашем случае автомат имел нешуточный настрел за почти 50 лет с момента выпуска. Поэтому при покупке огнестрела обязательна промерка калибрами и не слушать продавца о том что разница между 7.62 и 7.65 немного... желательно взять с собой того, кто понимает в этом виде огнестрельного оружия....
Записан

Гудвин

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Дорог много, путь один!
    • ICQ клиент - 295838729
    • Просмотр профиля
    • E-mail

не все к сожалению имеют устройства для промерка калибров(((
понятное дело что хоть трижды советское железо - никто не отменял износ ствола.
 надеялся что хохлы акм-ы с хранения снимаю с минимум настрела, а не из утиля(
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

Знакомый купил себе АКМ от Форт, 1963 года примерно за $1700. Внешне тушка в идеале, лакокрасочное покрытие на цевье, прикладе, ручке (да, ручка именно деревянная, не бакелитовая) в идеале. Не знаю, похоже, что освежили перед продажей на Украине. Номер есть старый от 1963 года и новый набит с надписью Форт, если мне память не изменяет. Товарищ сказал, что при промерке калибрами диаметр оказался больше 7.62 мм. Я для себя сделал вывод, что автомат имеет приличный настрел, так как диаметр с его слов был почти 7.65)) как то так....  тем не менее АКМ купили.

Вывод: сделанное в СССР не является гарантом того, что вещь однозначно хорошая так как может получить износ пока дойдет до наших дней как любая старая вещь. В нашем случае автомат имел нешуточный настрел за почти 50 лет с момента выпуска. Поэтому при покупке огнестрела обязательна промерка калибрами и не слушать продавца о том что разница между 7.62 и 7.65 немного... желательно взять с собой того, кто понимает в этом виде огнестрельного оружия....
Ага как мерседес 78 года выпуска пробегом в 2000 км на котором ездила бабушка по воскресенье в церковь.
Верится с трудом
Записан

Elvis

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Любитель редких и уникальных приводов....
    • Просмотр профиля

на ганзе, если мне память не изменяет, есть тема про украинские АК. там в отзывах есть и идеальные автоматы, и с минимальным настрелом и убитые экземпляры. Однако последние партии были хуже по отзывам так как склады не безразмерные на Украине, и хороших автоматов все меньше остается...

а калибры для промерки должны быть в каждом нормальном магазине оружейном... так что мерьте обязательно. главное, чтобы не сильно большие были отклонения в размерах, равно как и отсутствие раковин, трещин на хромовом покрытии и т.д.
Записан

Гудвин

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Дорог много, путь один!
    • ICQ клиент - 295838729
    • Просмотр профиля
    • E-mail

на ганзе, если мне память не изменяет, есть тема про украинские АК. там в отзывах есть и идеальные автоматы, и с минимальным настрелом и убитые экземпляры. Однако последние партии были хуже по отзывам так как склады не безразмерные на Украине, и хороших автоматов все меньше остается...

а калибры для промерки должны быть в каждом нормальном магазине оружейном... так что мерьте обязательно. главное, чтобы не сильно большие были отклонения в размерах, равно как и отсутствие раковин, трещин на хромовом покрытии и т.д.

хе хе - вот ты сказал. должны быть...
да у нас нету даже нормальных оружейных(((
а если и привезут стоить будут в пол цены АКМ...
но намёк понял, иметь буду в виду, если будучи где нить в гостях нарвусь - куплю в запас на будущее.
может быть легионовские акм-ы будут получше?
нуна ждать отзывов о них!
на ганзе явно появятся скоро
Записан

Grievous

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Предварительный ориентировочный ценник — 25 тыс. рублей
Сколько? да боевой калаш дешевле обойдется... =-O
Записан

Grievous

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Такую же игрушку себе хочу... :( Мечтать не вредно :D Студенту что миллион баксов, что 25 тыщ рублей - оба одинаковы, оба не светят :MUAHAHA:. Придется с кЕтайцами вести дела... Дык, свд сто пудов в 2 раза дороже будет... еще учесть еще тот факт что НАШИ ПИТЕРСКИЕ магазины прибавят сверху приличную сумму (в случае если привезут...хотя наврятли...) Ах да, недавно знакомый был в Омске, дня 3 назад приехал, по моей просьбе заскочил в магазины в поиске CYMA AK74 AEG (CM031)... цена обрадовала, точнее наоборот...12 тыщ рублей... %)
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

Предварительный ориентировочный ценник — 25 тыс. рублей
Сколько? да боевой калаш дешевле обойдется... =-O
при вагонной партии по межправительственным соглашениям
калаш минимум стоил 250 долларов
это в 90 годы
маруевский привод пластиковый в те года стоил 350
а боевой калаш
я тебе дам 24 тысячи рублей
купишь боевой?
Записан

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля

На кадексе вертел перепил 74-го калаша под гражданский вариант. РИС-цевье, модульный приклад, укороченный магазин - все дела.
По указанному парнем на стенде прайс-листу , по моему любопытству, вышло в районе 300 тысяч местных тенгов плюс проблемы с перевозом и оформлением мои.
Знакомые приезжали по подряду с Украины, разговорились за "Форт", один из них поведал что при ценах "Форта" ему дешевле обошелся новый "Remington".
Все имхо.
Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

Гудвин

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Дорог много, путь один!
    • ICQ клиент - 295838729
    • Просмотр профиля
    • E-mail

откуда вы такие цены берёте?
фортовский АКМ у нас 190 тысяч, на украине в перевод на наши 100 тысяч.
сайга под 7,62*39 на базе ак74м и того дешевле у нас
хотя бы на сайте алпамыса гляньте.
фортовские акм есть в добермане
легионовские акм из боевого акм по цене 15 тыщ рублей, что нашими грубо 75 тыщ тенге
понятное дело шо пока доезжает до нас в 2 раза минимум дорожает.
ху...и комерция!
Записан

Grievous

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ну чтож... Видео неплохое... Умеют рекламировать... Я как бээ новичек в страйке, но все же видно что внутренности тоже ижмаш делает. Че сказать, ждемс витязь, абакан, и свд. Ну это так, помечтать чтоб...  :D
Записан

Grievous

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Представленные на выставке «Arms & Hunting» и вызвавшие большой интерес оружейные новинки Ижмаша скоро появятся в продаже. Малая серия ружей «Сайга-12» для практической стрельбы будет готова в ближайший месяц. «Сайга-9» и страйкбольный АК-74М будут сертифицированы и запущены в серию до конца текущего года.
Взято с сайта http://izhmash.ru/
Записан

Zed

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • www.dzen.kz

Ооо... судя по видео этим калашом можно будет рубиться в страйк даже без баты. Для ролика как обычно взяли настоящий. С этим калашом можно закидывать бойцов на первый этаж, а также с ним можно выпасть с 30 этажа и Ваш калаш даже не поцарапаеться хе хе. Ижмаш... тфу - задолбали обещаниями.
Записан

Grievous

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ооо... судя по видео этим калашом можно будет рубиться в страйк даже без баты. Для ролика как обычно взяли настоящий. С этим калашом можно закидывать бойцов на первый этаж, а также с ним можно выпасть с 30 этажа и Ваш калаш даже не поцарапаеться хе хе. Ижмаш... тфу - задолбали обещаниями.
будем надеяться что "новый" ижмаш не повторит ошибки "старого"... :)
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля

наделает своих, возможно
Записан

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail

наделает своих, возможно
не возможно, а уже наделал ... причём скорее всего как обычно целый вагон.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Теперь понятно, почему ИЖМАШ схватился за это, и откуда такие цены:

http://vz.ru/news/2012/10/25/604152.html

Мы ошибались. Не ради нас с вами стараются, комрады...
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

от оно чё. плюсы оказывается не ограничиваются только возможностью выбивания дверей.
они ещё и революционную систему хопа придумали.
"Особо прописаны технические характеристики оружия: дальность стрельбы пластиковыми шариками диаметром 6 мм и весом 0,2 г должна составлять до 80 м, начальная скорость пульки – около 130 м/с, а прицельная дальность – около 30 м"

хронограф говорит, что шарик, вылетевший со скоростью 125 м\с весом 0,2 г пролетит 47м.  130 значит где-то 50 м будет. Что подтверждает практика.

 или в России уже спокойно можно втюхать государственному заказчику лажу.  :CRAZY:
зы. кстати. на миллион - это целых 40 приводов?
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

bender

  • Команда B 2/5 1st Cav.Div
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 919
  • Шахматный клуб "Черный конь"
    • ICQ клиент - 168861129
    • MSN клиент - obscandoble@hotmail.com
    • Просмотр профиля

или в России уже спокойно можно втюхать государственному заказчику лажу.  :CRAZY:
Как-то даже странно видеть удивление по этому вопросу.
Записан
Unit #22
Uniform bravo romeo alpha November Victor hotel lima alpha mike

Grievous

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Чел на ганзе писал, который в самом ижмаше работает:""Гир там стоит третий. То, что его выкидывать - это вряд ли. Будет приложено максимум усилий для того, чтобы обеспечить отличное качество уже в варианте базовой поставки. Там скорость 150 уже в базе будет предусмотрена. Чей конкретно будет гир, пока сказать не могу, но точно - не китайский. Это факт. В идеале мы хотели бы сделать так, чтобы покупатель, по мере возможности, вообще не лазил бы внутрь. По крайней мере, чтобы он не делал этого по причине низких характеристик комплектующих."
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Тото зачет!
Гривус выкинь идею о российском АЕГе. Приобретай проверенные производители, у которых запчасти в свободном доступе.
Это целесообразно со всех точек зрения.
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля

внутрянка вроде там будет на третьем гире, а если они внешние запчасти сделают взаимозаменяемыми с боевыми, то мне проще достать кое-что с ммг, чем с китая, где внешка ак в большей мере в стокауте
в любом случае лучше подождать обзоров, чем строить догадки
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail

внутрянка вроде там будет на третьем гире, а если они внешние запчасти сделают взаимозаменяемыми с боевыми, то мне проще достать кое-что с ммг, чем с китая, где внешка ак в большей мере в стокауте
в любом случае лучше подождать обзоров, чем строить догадки
Стелс, вот мне кажется это абсолютным бредом.
Заказы с Китая многократно дешевле и быстрее дойдут. Простое доказательство: у скольких магазинов в России есть доставка в Казахстан? Каждый заказ доставляется тернистым путем через знакомых. Заказ с китая более чем выгоден.
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля

хорошо
найди колодку прицельной планки ак в китайском магазине
или мушку в наличии
или, блин забыл как называется, кольцо, которое держит цевье
пружину прицельной планки вроде не встречал
шомпол только один раз встречал, может они и есть, особо не  искал
на ганзе этого полно, да, через знакомых, но притащить можно

это так, для поддержания разговора, сам считаю цену сильно высокой и заявления о 100% размерах в оригиналом скорее брехней
в любом случае интересно будет почитать обзоры, особенно спустя сезон
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 19.