Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новогодний призыв  (Прочитано 12865 раз)

Demoslaw (Шустрый)

  • Команда Brothers in Arms
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • Командир
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Новогодний призыв
« : 31 Декабрь 2017, 22:06:32 »

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 22:47:38 от Soldier »
Записан
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #1 : 01 Январь 2018, 10:59:31 »

Согласен с Шустрым. Вот привыкли мы все валить на оргов, мол делаете по 3-4 игры в один раз, а ведь не в оргах дело, орги - это лишь отражение желаний игроков и их разногласий. Поэтому претензии к оргам выдвигать бред - пока у людей приоритет за местной игрой выше чем за Большой (т.е. нечто всеобщим) - орги на местах будут делать игры.

Открытие и Закрытие - просто обязаны быть праздниками, без всяких личных терок и срачей. Орги желающие провести эти игры готовят описание, называют бюджет. Командиры голосованием выбирают и едут все на выбранную игру. Разумеется команда должна быть готова принять решение Совета, даже если оно не совпадает с желаемым. Например все проголосовали за Степногорск, а я хотел ехать в Караганду - вариант "не, мы не поедем" - не идет.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

NewT

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Оператор склада.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новогодний призыв
« Ответ #2 : 02 Январь 2018, 21:10:22 »

Ребят вы опять политику тянете в страйкбол!
Вот я игры делаю так чтоб было интересно в первую очередь мне. а Потом я свои хотелки стараюсь перенести на игроков.
И так рождаются мои игры. Но сколько я их провожу, столько все говорят "делай дальше!" вроде б, не смотря на косяки Мои игры нравятся. люди мне пишут, делай дальше... Вот это ТО РАДИ чего я играю в страйкбол! Ради общения, вне политики, вне МОИХ хотелок, вне работы и границ государств, ибо приходя на полигон я играю столько, сколько могу... И останавливаюсь только тогда, когда моё состояние отразится на моих бойцах, ибо мне их везти домой.

И получается, Шустрый говорит :давайте делать игры! игры для людей... Приходит солджер... и говорит дадада! все играют в своих песочницах. Солджер давай не будем так делать! Давай будем делать игры для ЛЮДЕЙ. делать игры, для удовольствия! и в итоге...
Итог?
а итог прост. пока ВЫ САМИ будете делится, как амёбы, на левых и правых, игр не будет нормльных. будет срач и говно личностное.
Ктото недавно говорил о развитии страйкбола... Так я Вам скажу... Вы ошибаетесь Страйкбол ВЫРОЖДАЕТСЯ! и он это делает ВАШИМИ СТРАНИЯМИ. пока вы будете тащить СВОЁ личное в страйк, вы будете его убивать. страйк, это хобби, это стиль жизни для кого то, это то что даёт стимул двигаться дальше, развиваться. Но Вы готовы это убить, растоптать. Ибо для ВАС личное выше.

Сколько старичков сейчас осталось? А сколько их было? все перелистнули страничку в своей жизни и закрыли тему про страйк. а ПОЧЕМУ?! все просто. ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ!!! давате жить дружно! давайте ИГРАТЬ ЧЕСТНО! и играть дружно. ибо для НАС всех страйкбол это игра, а в игре нет победителей потому как удовольствие получают все. Так давайте дарить удовольствие от проводимых страйкбольных игр! и получать его!
Много кто будет сейчас лить на меня ... всякое, говоря что я не прав. Время покажет. я скажу проще, Мы все, играем, мы видели результат когда, люди ставили перед собой цель ВЫИГРАТЬ, вот только что?! мы играем на коров? на деньги?! Мы играем для удовольствия!!! а те с кем мы играли, они хотели результатов... вот только каких? медали на грудь? или что?
так что, всё просто. Любите страйк, делайте игры для людей... и старайтесь быть ВНЕ политики, и игришь, тех кто играет в политику.
Записан
Кто верит, сможет идти дальше. Обладатель альтернативного позывного "Воинствующий хомячок".

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #3 : 02 Январь 2018, 22:13:47 »

Ньют, дружище, мне кажется ты не понял о чем идет речь. Вопрос в том, чтобы на открытие и закрытие собираться ВСЕМ. Пусть в остальное время будет хоть до 10 игр на выходной, разного жанра и в разных городах. Но открытие и закрытие давайте играть все вместе.

Что касается вырождения страйкбола благодаря стараниям старичков - это поворот)))))))
И признаться так и не понял что есть в твоем понимании "политика". Кстати слово политика с древне греческого - общее дело, и хотим не хотим - любая организация это политика, а без организации порядка нигде не было.

 
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #4 : 02 Январь 2018, 23:04:25 »

P.S. Чтобы страйкбол вырождался не нужно что-то делать. Для этого достаточно ничего не делать.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

NewT

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Оператор склада.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новогодний призыв
« Ответ #5 : 03 Январь 2018, 08:01:26 »

Ньют, дружище, мне кажется ты не понял о чем идет речь. Вопрос в том, чтобы на открытие и закрытие собираться ВСЕМ.
Я говорил о том, что не нужно делить людей по принципу "я играю где мне удобно", все мы ездим туда, куда захотим. Это то что даёт возможность тем кто организовывает игры, делать их лучше. Ибо ездить будут туда, где интереснее, где люди будут знать, что будет много того что им интересно.

Что касается вырождения страйкбола благодаря стараниям старичков - это поворот)))))))
Я говорю о том, что старички уходят из страйкбола, не потому что уже не могут или не тянут. А потому что уже надоедает из года в год видеть одних и тех же людей, поднимающих на форуме, на играх, одни и теже старые вопросы. Оттаптывающие друг другу старые мозоли.

Так что получается приходят новые люди, и видят что тут творится,  а те кто имеет опыт, и могут сказать своё веское слово просто уходят в сторонку и говорят, моя хата с краю. Сами разберутся. новики видя такое положение вносят свою лепту в раскручивании вентилятора.

Ладно, это был крик души. Всем Мира и Бобра!
 Удачных игр, метких шаров! Давайте играть дружно!
Записан
Кто верит, сможет идти дальше. Обладатель альтернативного позывного "Воинствующий хомячок".

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новогодний призыв
« Ответ #6 : 03 Январь 2018, 09:34:18 »

столько экспрессии..столько слов...и как всегда все впустую...)))
Записан
Сильный ест вкусного.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #7 : 03 Январь 2018, 10:30:59 »

Soldier, не надо обобщать. Орги не отражают никаких противоречий меня и нашей команды.
Таких начинаний, как предлагает Шустрый - было уже штуки три за последнее время. Ветка "Командирский блиндаж" есть. Мёртво там. Некоторые команды осознанно свалили с форума, потому что им не понравилось, что администрация призывает к порядку.
Короче, не верю я в способность договариваться ни всех наших организаторов, ни всех командиров. Всё будет так же, как есть сейчас.

NewT, многие старики бросили страйкбол именно потому что потеряли к нему интерес, как к хобби. Просто у любого хобби есть свой срок, срок проходит - интерес теряется. Не всегда срачи виноваты.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #8 : 03 Январь 2018, 11:33:26 »

Цитировать
Soldier, не надо обобщать. Орги не отражают никаких противоречий меня и нашей команды
Как тут не обобщать, если очевидно, что текущее положение страйкбола - является отражением нашего к нему отношения, участия или безучастия. Если всех все устраивает - ну зашибись, значит я не в ту дверь зашел.

Цитировать
Короче, не верю я в способность договариваться ни всех наших организаторов, ни всех командиров. Всё будет так же, как есть сейчас.

Верю, не верю. Вопрос в том - хочешь или не хочешь, и готов ли сам. Кто хочет, тот собирается и действует. Что делают остальные - это личное дело остальных. Вот у меня только один вопрос - есть кто не стесняется порядка и готов принимать коллективные решения? Если есть - отзовитесь, кому удобней быть в стороне - отзываться не обязательно.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Demoslaw (Шустрый)

  • Команда Brothers in Arms
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • Командир
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новогодний призыв
« Ответ #9 : 03 Январь 2018, 13:12:33 »

Я не призываю к поиску истины в споре и высказыванию всякого рода ИМХО, позиция каждого и так понятна уж давно, просто это вызывает новые споры и разногласия, в итоге каждый остается при своем мнении, какими бы доводы убедительными не были, и сколько человек эти доводы не поддерживал бы.
Я предлагаю конкретику:
1. Утвердить между оргами единый график мероприятий.
2. Проводить в сезоне 2018 года по одной Большой Игре от одного организатора.
3. Отправлять на БИ хотя бы по одному человеку от каждой команды оргов.
4. В месяц (май, июнь, июль, август, сентябрь) по одной БИ.
5. Не назначать приватки и разного рода мелкие игры в день БИ или +- 7 дней.
6. Спорные вопросы решать методом голосования командиров Северного Фронта.

Например: (не воспринимайте как прописную истину)
1. Май, Открытие - Первый, Керамзитка.
2. Июнь, Мистер и Миссис Смит - Ньют, Лагерь.
3. Июль, Оверлорд - Казама, Макинка.
4. Август, Духи Гор - Перс, Троица.
5. Сентябрь, Закрытие - Бас, Лагерь.

Мелкие игры, типа моего сталкера (на 30-60 человек) проводить между БИ.

Таким образом:
1. Мы увеличим посещение БИ.
2. У Оргов будет много времени для подготовки и создания интересных, продуманных и качественных игр.
3. Единый график мероприятий Северного Фронта.

Прошу не спорить, не переходить на личности, воздержаться от троллинга; мы все взрослые, здравомыслящие люди, опускаться до уровня школьников неприемлимо. Никто не пытается создать новое объединение типа командирки или норд стрим, не предлагаю тоталитаризм, я призываю к демократии, и обдуманным взвешенным решениям.
Записан
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #10 : 03 Январь 2018, 15:40:47 »

Ребят вы опять политику тянете в страйкбол!
Вот я игры делаю так чтоб было интересно в первую очередь мне. а Потом я свои хотелки стараюсь перенести на игроков.
И так рождаются мои игры. Но сколько я их провожу, столько все говорят "делай дальше!" вроде б, не смотря на косяки Мои игры нравятся. люди мне пишут, делай дальше... Вот это ТО РАДИ чего я играю в страйкбол! Ради общения, вне политики, вне МОИХ хотелок, вне работы и границ государств, ибо приходя на полигон я играю столько, сколько могу... И останавливаюсь только тогда, когда моё состояние отразится на моих бойцах, ибо мне их везти домой.

И получается, Шустрый говорит :давайте делать игры! игры для людей... Приходит солджер... и говорит дадада! все играют в своих песочницах. Солджер давай не будем так делать! Давай будем делать игры для ЛЮДЕЙ. делать игры, для удовольствия! и в итоге...
Итог?
а итог прост. пока ВЫ САМИ будете делится, как амёбы, на левых и правых, игр не будет нормльных. будет срач и говно личностное.
Ктото недавно говорил о развитии страйкбола... Так я Вам скажу... Вы ошибаетесь Страйкбол ВЫРОЖДАЕТСЯ! и он это делает ВАШИМИ СТРАНИЯМИ. пока вы будете тащить СВОЁ личное в страйк, вы будете его убивать. страйк, это хобби, это стиль жизни для кого то, это то что даёт стимул двигаться дальше, развиваться. Но Вы готовы это убить, растоптать. Ибо для ВАС личное выше.

Сколько старичков сейчас осталось? А сколько их было? все перелистнули страничку в своей жизни и закрыли тему про страйк. а ПОЧЕМУ?! все просто. ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ!!! давате жить дружно! давайте ИГРАТЬ ЧЕСТНО! и играть дружно. ибо для НАС всех страйкбол это игра, а в игре нет победителей потому как удовольствие получают все. Так давайте дарить удовольствие от проводимых страйкбольных игр! и получать его!
Много кто будет сейчас лить на меня ... всякое, говоря что я не прав. Время покажет. я скажу проще, Мы все, играем, мы видели результат когда, люди ставили перед собой цель ВЫИГРАТЬ, вот только что?! мы играем на коров? на деньги?! Мы играем для удовольствия!!! а те с кем мы играли, они хотели результатов... вот только каких? медали на грудь? или что?
так что, всё просто. Любите страйк, делайте игры для людей... и старайтесь быть ВНЕ политики, и игришь, тех кто играет в политику.

 Ты лучший Ньют. Прочитал и прозрел.....оказывается все организаторы у нас ( кроме тебя канешно) занимаются просто глушением страйкбола, политикой и выживанием стариков из страйка.....
 Те, кто хочет играть и заниматься страйкболом те играют. Те, кто хотят заниматься херней и срачами этим же и занимаются или уходят когда то, что они делают уже никому не интересно. Ты сыпешь какие то безпочвенные обвинения на Лешу и Шустрово ...... Что они готовы растоптать ? О чем ты вообще ? Перечитай что ты написал .......
 Ты делаешь игры, правильно молодец, зачем лепить из себя единственного правильного борца за справедливость и правду.....? Каждый вносит свой вклад так, как он может и хочет в круг наш.
 Ты говоришь о песочницах, упрекаешь людей вокруг не вникнув даже в суть сказанного.
 Твой пост и есть политика, ты пытаешься дать кому то оценки, тем самым не вызываешь позитива. Лучше взглянуть на себя.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #11 : 03 Январь 2018, 16:41:02 »

Вот это каша заварилась. Камрады, предлагаю чуток сбавить обороты и вернуться к теме призыва.

Цель - выработать рецепт, который позволит собрать воедино команды сообщества на играх.

Шустрый предложил свое видение, собственно этот вопрос уже не раз поднимался ранее. Вопрос - что делать чтобы получить рабочую схему? Что нужно сделать?

На каком количестве игр реально собрать наибольшее количество команд? На мой взгляд раз в месяц - это слишком часто. Раза 3 в сезон- более реально. (Открытие, Закрытие, игра в середине лета).
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #12 : 03 Январь 2018, 17:25:23 »

Для нас раз в месяц тоже часто. Хотелось бы видеть БИ не чаще раза в полтора-два месяца, а между ними - сценарки местного значения.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новогодний призыв
« Ответ #13 : 03 Январь 2018, 19:41:49 »

не ездите часто...вот делов то...
Записан
Сильный ест вкусного.

Demoslaw (Шустрый)

  • Команда Brothers in Arms
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • Командир
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новогодний призыв
« Ответ #14 : 03 Январь 2018, 21:10:59 »

Мой призыв прошел в пустую. Чтож, я хотя бы попробовал призвать людей к разумным решениям.
Записан
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #15 : 03 Январь 2018, 23:35:35 »

))) этим путем уже ходили, другой дорогой надо идти. Собственно мое предложение - кто желает собраться количеством - сбиваемся в стаю и голосованием решаем куда толпой поедем весной.

Если же всем по барабану, это не повод расстраиваться - наша команда просто двинет туда где будут знакомые команды.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #16 : 04 Январь 2018, 22:13:14 »

Мой призыв прошел в пустую. Чтож, я хотя бы попробовал призвать людей к разумным решениям.

 Все для всеобщего "объединения" делается. Как раз Шустрый под твой призыв и критику Ньюта.
 Не в те ворота Ньют закидывал.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #17 : 05 Январь 2018, 15:38:32 »

Все как было так и будет. Чаво вы паритесь?
У всех есть выбор куда ехать, за год-два игроки определятся с предпочтениями.
Думаю появится еще один орг с возможностями, желанием и к нему будут ездить все остальные, как например было на игре Беркутов.
Соответственно и песочницы будут и общие игры.

п.с. каждый год одно и тоже))) Давайте бухнем?
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

BAS командир ск VR

  • Командиры команд
  • Человек
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Десантура бывшей не бывает!
    • Просмотр профиля
    • ВК: Страйкбол Астана Аренда
    • E-mail
Re: Новогодний призыв
« Ответ #18 : 05 Январь 2018, 16:02:05 »

Я не призываю к поиску истины в споре и высказыванию всякого рода ИМХО, позиция каждого и так понятна уж давно, просто это вызывает новые споры и разногласия, в итоге каждый остается при своем мнении, какими бы доводы убедительными не были, и сколько человек эти доводы не поддерживал бы.
Я предлагаю конкретику:
1. Утвердить между оргами единый график мероприятий.
2. Проводить в сезоне 2018 года по одной Большой Игре от одного организатора.
3. Отправлять на БИ хотя бы по одному человеку от каждой команды оргов.
4. В месяц (май, июнь, июль, август, сентябрь) по одной БИ.
5. Не назначать приватки и разного рода мелкие игры в день БИ или +- 7 дней.
6. Спорные вопросы решать методом голосования командиров Северного Фронта.

Например: (не воспринимайте как прописную истину)
1. Май, Открытие - Первый, Керамзитка.
2. Июнь, Мистер и Миссис Смит - Ньют, Лагерь.
3. Июль, Оверлорд - Казама, Макинка.
4. Август, Духи Гор - Перс, Троица.
5. Сентябрь, Закрытие - Бас, Лагерь.

Мелкие игры, типа моего сталкера (на 30-60 человек) проводить между БИ.

Таким образом:
1. Мы увеличим посещение БИ.
2. У Оргов будет много времени для подготовки и создания интересных, продуманных и качественных игр.
3. Единый график мероприятий Северного Фронта.

Прошу не спорить, не переходить на личности, воздержаться от троллинга; мы все взрослые, здравомыслящие люди, опускаться до уровня школьников неприемлимо. Никто не пытается создать новое объединение типа командирки или норд стрим, не предлагаю тоталитаризм, я призываю к демократии, и обдуманным взвешенным решениям.

На мой взгляд Шустрый сделал отличное предложение в решении данного срача, потому что делая игру по закрытию местного значения я столкнулся с тем, что многим финансово напряжно ездить более одного раза в месяц в другие города на игры, и в итоге не очень много людей на игре. Хотя сюжет и реквизиты были довольно интересными, но это уже другой вопрос.
В принципе все орги сидят здесь, все это читают, и тем, кто поддерживает идею Шустрого может тут же отписаться и общими силами попробовать сделать такой график, хотя бы между нами. Даже в том же ватсапе создать группу оргов и обсудить эту тему, будет мобильнее. Короче кто ЗА, чирканите мне в ватсап 87026543253, обсудим это по взрослому, без каши.
Записан
г.Астана. Аренда приводов и амуниции.+7 702 654 32 53 Антон Instagram: strikeball_astana_arenda

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #19 : 05 Январь 2018, 23:48:43 »

Шустрый не первый, кто хочет терки и разногласия уладить, и до того как выложить тут свою идею звонил спрашивал: готовы ли мы говорить о чем то, т.е. о согласовании графика игр и урегулировании разногласий т.д. я ответил хорошо давай не против т.к. мы понимаем, что из за разногласий люди недополучают массовости на играх и т.д. Вот выложил он идею ........и что мы видим?  Результат через три дня, клали на его старания, договоренности и других организаторов.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #20 : 06 Январь 2018, 01:40:47 »

Сань, да если бы командиры хотели собраться - взяли бы и собрались. На любой игре. Сейчас нет единства, каждый орг находит свою аудиторию, для игр среднего масштаба это круто, но открытия и закрытия тоже стали междусобойчиками. Хотя если по уму сделать - игра в 200-300 фейсов может вполне дать оргу возможность приобрести интересного инвентаря, который ляжет в актив орг группы. При объединении орг групп и их активов можно такие будет игрища мутить!

Но мало того, у каждого свой горшок и свой угол, так еще и аудиторию распилили. Вот и получается что инвентарь почти не обновляется, взносы идут по большей части на мотивацию оргов и расходные затраты. Т.е. никаких активов не формируется и все каждый год одно и тоже - это существенное упущение.

Радует, что ваша деятельность этот шаблон стала рвать, народ затоварился механами, появились миниганы, минометы, инвентарь для объектов, в прошлом году вспышек приехало народу, смотрю на ночные потихоньку народ стал задумываться. Радует, что с омичами совместно делаете, то бишь есть тот обмен активами о которых я говорил.

Люди, движение жизнь, однотипные битвы за флаги, неуправляемые игры уже который год подряд изрядно поднадоели, нужно двигаться. Будем развиваться - будут и люди оставаться, и новые появляться. А не будем - так и будет текучка.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #21 : 06 Январь 2018, 23:55:17 »

Что касается одной БИ в месяц - тут дело не только в финансах.
Раньше, когда БИ была 2 раза в год - это было ипать СОБЫТИЕ!!!
Люди вопросы по работе решали за полгода до этого, все смаковали, предвкушали и готовились, потому что знали: не попадешь на Окрытие - в следующий раз только на Закрытие поедешь.
А сейчас?
Подумаешь, не смог на БИ в эти выхи - ладно, поеду на БИ на следующие.
Из-за этого аудитория размазывается по всему сезону.
И в этом случае срачи оргов не играют никакой роли: даже если бы орги дружили и клепали игры вместе, но так же часто - была бы такая же петрушка.
Из-за повышенного предложения на "рынке" БИ падает как качество самих БИ, так и их важность для отдельно взятого игрока.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #22 : 08 Январь 2018, 12:27:35 »

Николай все верно сказал. Полностью согласен. Игр много, зачастую отличий в них немного, поэтому едут туда куда ближе, дешевле, по времени удобней. Есть довольно большая группа кто в принципе не ездит в другие города, хотя ранее покатушки были неотъемлимой частью страйкбола.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

BabaBoomKz

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #23 : 08 Январь 2018, 14:53:46 »

И вот каждый раз... Все пишут умные и правильные вещи, но нифига не меняется. Грусть-пичаль сограждане.
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #24 : 08 Январь 2018, 20:51:53 »

И вот каждый раз... Все пишут умные и правильные вещи, но нифига не меняется. Грусть-пичаль сограждане.
фига се, прям в точку человек говорит  :D , а что меняется то должно :DONTKNOW: :DONTKNOW: :DONTKNOW:
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новогодний призыв
« Ответ #25 : 08 Январь 2018, 22:02:11 »

ну как...вот озвучили призыв..все прочитали и каааак начали дружить...)))
Записан
Сильный ест вкусного.

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #26 : 08 Январь 2018, 22:15:32 »

ну как...вот озвучили призыв..все прочитали и каааак начали дружить...)))
Просто теперь для тех кому было непонятно, будет предельно ясно , кто что делает и чего добивается , песочницы срачи и т.д.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #27 : 09 Январь 2018, 09:43:38 »

Всмысле - что должно меняться?
Выше в видео озвучено и текстом написано. Сформулирую еще раз:

1. Все орггруппы северных регионов снижают количество игр.
2. Все орггруппы северных регионов согласовывают единый график, в котором БИ стоят не чаще, чем раз в 4-8 недель.
3. Орггруппы, желающие сделать сценарки - встраивают их в общий график и участвуют в его формировании.
4. Орггруппы объединяют усилия для организации открытия и закрытия.
5. Игроки едут на игру. Или не едут. Но своих лунапарков с Б&Ш не устраивают.
6. Игроки ведут себя адекватно.
7. Игроки трезво оценивают свои способности ДО ИГРЫ.
8. Игроки все возникающие в процессе игры проблемы решают НА ИГРЕ. Или не решают вовсе.
9. Игроки после игры предоставляют аргументированную критику (что и как можно улучшить, что понравилось, а что нет) без выпадов в вдрес личностей орггруппы.

Если есть что добавить в список - добавляйте!
Ну а вообще я думаю, что тему можно закрывать, так как конструктива дальше не будет.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новогодний призыв
« Ответ #28 : 09 Январь 2018, 10:35:37 »

с 1 и 5 пунктами категорически не согласен...
Записан
Сильный ест вкусного.

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний призыв
« Ответ #29 : 09 Январь 2018, 12:05:23 »

Все, кто хотят, что либо обговаривать и согласовывать, искать решения и т.д. этим занимаются........, а кто не хочет, того и  трудности, никто ни к чему не принуждает.
 Колян, мне все проблемы известны. Нам человек выше написал что все плохо, вот я и спросил эксперта...... :D
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.
 

Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 21.