Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Gering

Страницы: [1] 2 3 ... 20
1
Новичкам / Памятка бойца к крупной игре
« : 31 Январь 2018, 17:13:27 »
Честно уперто у Лаврика (З.Л.О.) и выложено сюда копипастой, без обработки и в наших российских реалиях(ну ленивый я) . Может пригодится кому:



Друзья, данный текст писался к Ред Алерту, соответвственно в некоторых вещах он относится толкьо к нашим играм, однако во многом он применим к большинству крупных игр.

Я попрошу Вас поправить, если Вы увидите, что я где-то не прав,
изложить свое мнение и свой опыт по этому вопросу.
Так же попрошу по-возможности добавить и расширить текст в вещах, которые укрылись от взора автора.

Писал с вдохновением, так что мог допустить некое количество пунктуационных и стилистических ошибок в тексте, если увидите, прошу указать мне на них.

Начнем с того, что я уже публиковал к РА2

КОГДА ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ НА ИГРУ:
1.Проверьте снаряжение (наличие красной тряпки, фонарика с красным светофильтром).
2. Проверьте работоспособность Вашего привода, заряжен ли аккумулятор, чтобы не отнимать время у себя и у посредников на хроне, пытаясь замерить нерабочий привод.
По возможности определитесь, сколько выдает Ваш привод, если более установленного в Правилах, не берите его с собой на игру.
Если не уверны, обязательно возьмите с собой запасной, менее тюнингованый.

Отправляясь на игру в которой планируются столкновения в зданиях обязательно озаботтесь вторым оружием (пистолетом, ПП, и.т.д., менее 120 м/с)

3.По возможности возьмите с собой зарядку для Вашей радиостанции и зарядку для привода, по возможности запасной аккумулятор для привода.
Это позволит Вам не терять драгоценное игровое время на ожидание в очереди на зарядку привода. Свободную розетку орги Вам всегда найдут.

4. Собираясь на игру постарайтесь не брать с собой охотничьи или боевые ножи, колбаску порезать или консервы открыть можно и перочиным ножом.
Охотничий или боевой нож на боку во время игры дополнительная опасность для вас и для других игроков. Ведь разное бывет.
Лучше возьмите с собой резиновую имитацию ножа. Иногда пригождается совершенно неожиданно.
Помните, вокруг вас взрослые люди, вряд ли вы удивите кого-то из них своим "свинорезом".

5. Как минимум перепишите контакты организаторов, чтобы заблудившись по дороге на полигон иметь возможность уточнить добиралово. В идеале распечатайте добор или запишите ЖПС координаты полигона.

ПЯТНИЧНЫЙ ЗАЕЗД:
Собираясь заехать в пятницу - отзвонитесь предварительно оргам, вы можете узнать много интересного, от свежей инфы о пробках, до тайных паролей на КПП.
Приехав на полигон, зайдите в орглагерь, уточните где встать жилым лагерем, получите дрова, киперку для огорождения территории
вашего жилого лагеря и мусорные мешки.

В пятницу мы часто заежаем чтобы отдохнуть после трудной рабочей недели и выпить с друзьями.
По возможности не напивайтесь сильно, или не оставляйте пьяного товарища одного, уводите его в свой жилой лагерь.
Пьяный дружелюбный товарищ во время отранспортированый сокомандниками в жилой лагерь вызывает улыбку, нетрезвый и агрессивный товарищ вызывает ответную агрессию и вопрос "Ник, команда".
Серьезные косяки зачастую происходят в пятницу вечером и связаны с пьянством и агрессией.

СОБСТВЕННАЯ НЕСОЗНАНКА:
Чтобы не оказаться в позорной когорте несознанщиков запомните важное правило - Если есть хотя бы минимальное подозрение, что в Вас попали - надевайте красную повязку и идите в мертвяк. Попадание в привод - не засчитывается. Попадание в любое снаряжение которое находиться на Вас - Вы поражены.
Если рядом с Вами (в радиусе 3х метров) взорвалась граната - выходите. (От взрыва гранаты спасает яма или преграда типа стены или дерева. Но тут уже надо поступать разумно, тонкое дерево, например, врядли спасет Вас от околков гранаты). В любом случае, с поражением от гранаты стоит поступать так же, как и с поражением шарами, не уверен - выйди.
Если в комнате менее 10 м. шириной или длинной взорвалась граната, все в ней "убиты". Спастись можно только спрятавшись в соседней комнате.

ЧУЖАЯ НЕСОЗНАНКА:
Не следует обвинять других игроков в несознанке, если Вы не уверены в этом на 100%.
Если Вы уже некоторое время стреляете в кусты, где сидит противник, это не значит что он несознанщик.
Возможно Ваши шары не пробивают зеленку, а возможно с другой стороны кустов уже вышли пораженные Вашим метким огнем 10 противников, а в кустах осталось еще двое.
Если на лицо техническая несознанка , т.е. Вы явно видите, что Ваши шары попадают в противника, а он не уходит, попробуйте поразить его более плотным огнем.
Если Ваш оппонент не злостный несознанщик, он все поймет и уйдет в мертвяк. Попадание шаров в очки так же ярко намекает злосным несознанщикам, что пора в мертвяк.
Если Ваш оппонент явный и злостный несознанщик т.е. не уходит и после предупредительной очереди в голову, не сочтите за труд подняться одеть красную повязку (дабы не наловить шаров самому) подойти к несознанщику и выяснить его ник и команду, посмотрите шеврон, по возможности сфотографируйте его. Если рядом есть посредник, аппелируйте к нему. В его функции входит решение спорных вопросов в игре. Таких игроков мы наказываем, вплоть до внесения его команды в черный список.
Если злостный несознанщик не называет ник/команду, а пытается скрытся, попробуйте с помощью окружающих Вас игроков задержать его и отвести к посреднику или в оргштаб.
Такие "игроки" и их команды будут без разговоров удаляться с полигона и никогда больше не приедут к нам и к дружественным нам оргам.
Отнеситесь к опознанию злостных несознанщиков серьезно, без Вашей помощи эти люди будут продолжать портить игру другим. Не сделав этого, глупо потом отписываться на конференциях, крича об огромном количестве несознанки. Подобные вопросы надо решать и пресекать на месте.

КОГДА ВАС ПОРАЗИЛИ:
Когда Вас поразили, Вы надеваете красную повязку (или включаете фонарь с красным светофильтром в темное время суток).
От быстроты и четкости, которую Вы проявите показывая окружающим, что Вы поражены зависит количество пойманных Вами после игровой смерти шариков.
Не нужно материть противника, который не увидев вашу мааленькую красную тряпочку, дал еще одну очередь в условно мертвого Вас, нужно оперативно подтвердить, что Вы поражены и уже находитесь вне игры. Можно поднять привод над головой, можно начать активнее размахивать красной тряпкой над головой, а можно голосом оповестить окружающих о том, что Вы уже поражены.
Если на момент игровой смерти Вас зажали под кустом десять пулеметчиков, то стоит проявить осторожность, и не высовываться сразу после условной гибели, а сначала предупредить пулеметчиков криком "мертв" и "выхожу".
После поражения имеет смысл сразу следовать в мертвяк, а не вставать посреди перестрелки и с интересом наблюдать за ходом боя. Хотите подождать своих товарищей, отойдите в сторону и подождите УБЕДИВШИСЬ ЧТО НИКОМУ НЕ МЕШАЕТЕ! Такое поведение в целом не приветствуется, правильнее будет сразу идти в мертвяк.
Основная Ваша задача после игровой смерти НЕ МЕШАТЬ ИГРАТЬ ДРУГИМ, ПОКА ЕЩЕ ЖИВЫМ ИГРОКАМ!
ЕСЛИ ВАС ОБСТРЕЛЯЛИ, ЗНАЧИТ ВЫ НЕВНЯТНО ПОКАЗАЛИ ЧТО МЕРТВЫ. Это правило относится как к моменту сразу после поражения, так и по пути в мертвяк.
Еще одно непреложное правило - МЕРТВЫЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ С ЖИВЫМИ! Нельзя после поражения показывать и рассказывать откуда Вас подстрелили. Нельзя передавать информацию живым, как своим так и чужим. Нельзя вступать в радиопереговоры с кем-либо, если Вы мертвы.

2
Мероприятия / Re: Региональная Игра
« : 26 Январь 2018, 13:50:42 »
Жесткий тайминг-было бы здорово, причем упростит подсчет очков. А удастся реализовать? как у вас сейчас с дисциплиной?

3
Мероприятия / Re: Региональная Игра
« : 23 Январь 2018, 21:15:30 »
Пока в порядке концептуального бреда:
1) Две  параллельные эстафеты- с отложенным стартом, каждая сторона имеет две группы, выполняющие общий квест, но с разнесенными по времени задачами. Поясню! синие, город А: группа
1 стартует в 10.00, задача найти код (хз что за код такой, пускай код запуска) и предать его группе 1 синих в городе Б, которая после получения приступает к задаче №2 (ХЗ какая задача, пускай запуск ракеты), а в ожидании этого кода группа 1 синих из города Б ищет код для группы синих №2 из города а, которая вступает в игру по получении кода, тем же занимается и группа №1 для группы №2 из другого города. зачем так сложно? после первой итерации мы будем иметь 4 группы одной стороны в каждом городе с разными задачами(задачи я бы постепенно сводил в одну) и непрерывность экшна
2) Техническая реализация- предлагаю воспользоваться опытом товарищей из соседней песочниц-Ночного Дозора и РВСН. Просто коды, фотами передаваемые по вацапу и набор конвертов с инфой в штабе, каждый из которых соответствует коду. Код получил- конверт вскрыл- задачу получил

4
Флуд и оффтопик / Re: Поздравления
« : 10 Январь 2018, 18:42:31 »
Всех с Новым Годом, а некоторых с Рождеством!! Только хотел отписаться в "призыве", а он закрыт уже)) ну и ладно! :р.  Рад что тут все стабильно))))

5
Флуд и оффтопик / А вот работу кому?
« : 20 Октябрь 2016, 13:57:17 »
Давно меня тут не было)))
Российские "софтоделатели для нефтянки" ищут операционного директора  себе. СТРОГО Астана, увы((
За подробностями- в личку

6
Ты просто эрудированный очень)))))))

7
чего то у вас прям тихо стало)))

8
прям сурово!!! поздравляю!!!! :GOOD:

9
Флуд и оффтопик / Re: ФИЛЬМЫ
« : 18 Август 2015, 20:36:08 »
das BOOT. только полную версию!

10
Флуд и оффтопик / Re: удаление тем !!!
« : 18 Август 2015, 19:28:43 »
вполне себе мытыми !)))

11
Флуд и оффтопик / Re: удаление тем !!!
« : 18 Август 2015, 18:37:43 »
какие, глядь, ранимые все!
ПС: а вы думали, я вообще на форум не захожу? ))))

12
Флуд и оффтопик / Re: Предлагаю работу
« : 05 Август 2015, 17:56:38 »
моим бывшим конкурентам человек нужен на должность "Менеджера по продажам решений САПР"
Обязанности
1.   Поиск потенциальных проектов внедрения CAD/PDM/PLM/GIS систем
2.   Проведение презентаций CAD/PDM/PLM/GIS систем
3.   Подготовка продажи (presale) услуг внедрения CAD/PDM/PLM/GIS систем
a.   Разработка принципиальных решений
b.   Подготовка технико-коммерческих предложений
c.   Подготовка календарного плана работ
d.   Участие в переговорах с заказчиком
e.   Обоснование стоимости работ
f.   Участие в подготовке договора на проведение работ
4.   Участие в проектах развёртывания/внедрения CAD/PDM/PLM/GIS систем
a.   Проведение совещаний с представителями заказчика по организации работ
b.   Контроль выполнения технологических работ по развертыванию систем
c.   Консультирование представителей заказчика в рамках выполнения работ
d.   Сдача работ
5.   Участие в конференциях/семинарах

Специальные навыки
1.   Опыт публичных выступлений   
2.   Опыт продаж решений PDM/PLM (Windchill, Teamcenter, SmarTeam, Search, Лоция, Лоцман,  TDMS)
3.   Опыт работы с крупными клиентами (проектные институты от 500 человек)
4.   Знание рынка PDM/PLM систем. Основные игроки рынка, отрасли, продукты.
5.   Знание рынка САПР систем (Autodesk, Dassault, PTC, Siemens, АСКОН)
6.   Практический опыт развертывания информационных систем. Участие в проектах внедрения на позиции технического специалиста.

 За вопросами- в ЛС

13
минутка прекрасного на нордфронте:
"В официальном сообщении, опубликованном на сайте oskemen.vko.gov.kz, говорится, что "...инвалиды по слуху, владеющие навыками жестового языка, могут оформить документы, не выходя из дома, оставив свою заявку по телефону "1414", - указывается в публикации.

14
Флуд и оффтопик / Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« : 23 Июнь 2015, 17:26:25 »
эммм, мне на "В"? Всеволод Берковский-Загородний :D :D :D

15
Флуд и оффтопик / Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« : 23 Июнь 2015, 14:38:28 »
наверное сюда...
а вот у кого быпомощи попросить в продвижении в РК  электрических шкафов и щиты в сборе? или просто шкафы, автоматы и прочее? всяческий АВВ, шнайдер, LS и другие ритталы и клемсаны? помощь естественно- не бесплатная!
даю наводку- потребители- застройщики и большие предприятия :D

16
нате вам москвоского адЪа!!!
http://batenka.ru/2015/05/05/strikeball/

17
Флуд и оффтопик / Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« : 08 Май 2015, 12:03:41 »
неоригинальное, но  изделие именно то.. нужно стереть надпись АВВ:
http://i5.7fh.ru/85/85801-2107509-1439cad3578b.jpg

18
Флуд и оффтопик / Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« : 07 Май 2015, 16:33:05 »
 Джентльмены!
совет нужен по работе с пластиком
 есть выдавленное клеймо на плоской поверхности...
  нужно от клейма избавится как можно аккуратней
 чтоб осталась ну мож просто ямка
 или лучше ваще ровное место
  идеи следующие:
 1 - шлифануть болгаркой (размер клейма позволяет)
2- зашпаклевать эпоксидкой и потом шлифануть


  мож еще чо из опыта подскажите?

19
Идея была шикарная,безусловно... вот только как обычно получилось как всегда! У нас тут на фоне предпраздничной истерии уже все  в черно-оранжевом,включая водку и даже сланцы (ну видели фотки наверное) а еще,благодаря тому, что люди из двух небольших  республик южнее Ростова тоже искали недорогой способ отмечать своих- неявно подкрепляется в глазах общественности ассоциативный ряд-"ополченцы=РФ". И у всего мира.к сожалению уже лента ассоциируется все больше с этим

20
Флуд и оффтопик / Re: Предлагаю работу
« : 26 Март 2015, 12:25:59 »
ап!

21
Флуд и оффтопик / Re: Предлагаю работу
« : 19 Март 2015, 12:20:43 »
Джентльмены, а вот поруководить офисом компании 1БИТ в Казахстане никто не хочет? попросили друзья помочь человека найти. Офис в Астане. за подробностями- в личку

22
Есть вредности! еще вспомнил! психика страдает! незамееетненько так.. например ходить по лестнице ближе к стене или входя в помещение держаться правее. обратите вот на себя внимание в таких ситуациях :D

23
Джентльмены, давненько меня ту не было, и вот я вернулся с  пятничной флудовой темой. собственно, вопрос в названии задан. интересно ваше мнение.
от меня:
мелкие дырчатые травмы (губа прапора, например)))
всяческие переломы (Лесник)
чрезмерные возлияния после игры ( :[)
Продолжаем!
и это! рад вас читать всех!

24
Флуд и оффтопик / Re: Поздравления
« : 06 Март 2015, 11:59:28 »
А я не буду его поздравлять! :D я  его уже в скайпе поздравил! :D :D :D :D :D :D Живи, бро! :BEER: :BEER: :BEER: :BEER:

25
Для мелкопятнистых комрадов:
Мы начинаем рубрику фраз, которые немецкие солдаты слышат от командиров. Перевод любительский, если есть уточнения или более грамотная версия перевода - пишите в комментариях! Если рубрика Вам по душе - ставьте лайки, делайте репост. Будем продолжать!

Повседневные фразы:
• Noooochhmaaaal! (Besonders beim Durchzählen! Es gibt keine Zwei, sondern immer nur Zwo )
• Еще раз! (Особенно при расчёте по порядку номеров! Нет два, есть второй)

• Was der Soldat nicht kann, das über. Und zum Üben hat er am Wochenende genügend Zeit und Gelegenheit!
• То, что солдат не может, он превозмогает. Для практики у него есть достаточно времени и возможности в выходные!

• Melden macht frei und belastet den Vorgesetzten.
• Рапорт освобождает тебя и нагружает командира.

• Das heißt nicht Entschuldigung! Ein deutscher Soldat entschuldigt sich nicht, er bittet um harte und gerechte Strafe.
• Никаких извинений! Немецкий солдат не просит прощения, он просит о жестком и справедливом наказании.

• Das heißt nicht Achtung, sondern Vorsicht oder wollen SIE….. MIIIICCCHH in die Grundstellung bringen?!
• Это не уважение, будьте осторожны, или ВЫ хотите… МНЕ что ли встать по стойке «смирно»?!

• Wenn Scheiße, dann Scheiße mit Schwung!
• Если дерьмо, то дерьмо с размахом!

• Auftrag erkannt?
• Приказ понятен?

• Da wird nicht diskutiert!
• Это не обсуждается!

• Wir können gleichzeitig singen, aber nicht gleichzeitig reden!
• Мы можем одновременно петь, но не одновременно говорить!

• Wir sind hier nicht bei “Wünsch dir was”!
• Мы здесь не играем в “загадай желание”!

• Wir können das auch üben!
• Мы можем долго тренироваться!

• Mir platzt gleich der Arsch, dann fliegt aber die Scheiße!
• Мне также рвут задницу, но получается всё равно дерьмово!

• Ich glaub, es hackt!
• Я верю, что это режет!

• Es gibt keine Krankheit oder Verletzung, die nicht mit Hilfe unserer Sanitäter zum Tode führen könnte.
• Нет болезни или травмы, которые не могли бы привести к смерти с помощью наших санитаров.

• So ein Schuss kostet zwischen acht bis zehn tausend Euro…je nachdem, wo er einschlägt.
• Так, один выстрел стоит от восьми до десяти тысяч евро... в зависимости от того, где он происходит.

• Guten Morgen, Ihr Maden!
• Доброе утро, червяки!

• Ohne Meldung
• Без предупреждения

• Jawohl was? Arschloch oder was?
• Так точно что? Мудак, что ли?

• Krieg ist die Hölle, nur der Sound ist geil.
• Война - это ад, только звук прикольный.

• Ein Soldat schläft nicht. Er ruht und das nur mit einem Auge.
• Солдат не спит. Он отдыхает, прикрыв только один глаз.

• Deutsche Soldaten ziehen sich nicht zurück. Sie können Ihre Vorhaut zurückziehen, aber wir weichen aus.
• Немецкие солдаты не отступают. Вы можете залупиться, но мы уклонимся.

• Ich brech ins Essen
• Я пушечное мясо.

• Deutsche Soldaten sterben nicht. Sie gehen in die Hölle um sich zu regruppieren!
• Немецкие солдаты не умирают. Они идут в ад, чтобы перегруппироваться!

• Graben Sie Ihren Helm ein! Wer hat gesagt, dass Sie ihn absetzen sollen?!
• Копайте своей каской! Кто говорил, что Вы должны отступать?!

Перевод Furst

26
Флуд и оффтопик / Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« : 30 Июль 2014, 12:30:57 »
Спасибо, нашёл! Не распалась ;)

27
Флуд и оффтопик / Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« : 29 Июль 2014, 14:31:45 »
Камерады! Никто с ними или у них не работает?: www.newtech.kz
Очень нужен не официальный выход на их топов

28
Флуд и оффтопик / Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« : 19 Июль 2014, 09:46:07 »
помниться, у нас кто то под андроид писал? Нужен софтмахер, лучше если не фрилансер, а контора. Давайте пилить бюджет вместе!!! :D
В личку, пожалуйста!

29
Флуд и оффтопик / Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« : 20 Июнь 2014, 17:13:13 »
Господа! Как я уже писал, буду у вас в 23-24 июня... И, увы, безлошадный! Есть вариант с такси, но может кто из наших подработать хочет? Перемещения в Астане онли, но много

30
Джентс! Буду у вас в понедельник, и похоже, буду плотно общаться с оргкомитетом экспо. Давайте подумаем, как их заюзать под наши цели. Они, в последние время, очень спонсорство полюбили
 

Страницы: [1] 2 3 ... 20

Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 17.