Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Средства защиты глаз  (Прочитано 4824 раз)

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Средства защиты глаз
« : 06 Декабрь 2015, 15:55:40 »

2.4. Каждый игрок обязан иметь средство защиты глаз, выдерживающее в упор выпущенный из игрового снаряжения шар весом 0,2 гр. на скорости 172,5 м/с. В противном случае человек к участию в Игре не допускается.

Хочу получить чёткую инструкцию что делать, если человек пришёл на игру в китайских дайзи. Я организатор. Он мне говорит - "выдерживает", а я прекрасно знаю, что выдерживает только линза, а дужка колется напрочь даже от 120мс. Да вообще-то все это знают.
  Надо бы обсудить и решить. А то я не хочу  опять за чьи-то глаза себя виноватым чувствовать.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2015, 16:14:54 »

Ну так в правилах написано)))

Вариант.
Предлагаешь ему протестить очки, предоставляешь мощный привод. Не согласился тестить очки, значит не участвует.  Тем более если ты организатор и в правилах это четко описано, снимаешь его с игры с объяснением при всем честном народе. Сомневаюсь, что кто то захочет на себя ответственность брать. 
Насчет возможного странного спора дужка-линза, поясняй следующее, количество шаров в тоже место, при переломе гильзы и выпадании линзы в среднем 2. 2 удара 100 м/с глазу трызда. Стоимость лечения можно в инете найти  :D

Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2015, 17:17:02 »

Ну так в правилах написано)))

Вариант.
Предлагаешь ему протестить очки, предоставляешь мощный привод. Не согласился тестить очки, значит не участвует.  Тем более если ты организатор и в правилах это четко описано, снимаешь его с игры с объяснением при всем честном народе. Сомневаюсь, что кто то захочет на себя ответственность брать. 
Насчет возможного странного спора дужка-линза, поясняй следующее, количество шаров в тоже место, при переломе гильзы и выпадании линзы в среднем 2. 2 удара 100 м/с глазу трызда. Стоимость лечения можно в инете найти  :D

Поясню более развёрнуто. Глаз закрывает линза, выстрел в линзу обычно китаеочки держат. Выстрел в дужку никак не попадёт в глаз, даже 2. Винтовку я предоставлю, не вопрос, но стрелять в дужку нет обоснования. Она не защищает глаз.
 С другой стороны, - вот ты Шайк, организовывал. Ты же видел что люди у тебя играют в китаеочках. Дейзи те же, ктайские кросбоу, даже Штурм продаёт такие недоочки, "falang" на них вроде написано. В общем имя им легион. Ты вот гнал за такие очки? Я чего-то не заметил. Я и так много гоню )) . Мне нужно железное обосование.
  А про стоимость мне не надо в интернете искать, лечил.
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2015, 18:36:14 »

Пусть заполняет как положено форму-отказ от претензий.
Записан

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2015, 20:12:47 »

Пусть заполняет как положено форму-отказ от претензий.
туалетная бумага
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2015, 20:26:57 »

А китай китаю не рознь?
У нас как то народ к китайским очкам не очень хорошего мнения, особо не таскают, да и вопросов не возникало.

С другой стороны, человека предупредили, наглядно показали. Дальше он сам себе злобный покемон, снимай с игры. Это как в штурме улыбаться, потом с прорехами фотографироваться и претензии стрелявшему предъявлять.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2015, 21:16:38 »

Мне кажется, немаленькая вероятность повреждения глаза - само по себе железобетонное обоснование для недопуска на игру.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2015, 22:18:24 »

у меня очки гвардеры...свои тестил и в душку и в линзу...нормально...другу купили такие...с коробки...приводом 120 мс затестили...дужка раскололась...а вы китай нонейм...
Записан
Сильный ест вкусного.

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2015, 22:59:20 »

Пусть заполняет как положено форму-отказ от претензий.
туалетная бумага
Тут как бэ сам за свое здоровье отвечает. Кто-то споткнется и сломает ногу - означает ли это, что ты за это в ответе? Так же с очками - человек тебя предупреждали, ты не послушал, орг тут никаким боком не должен себя виноватым чувствовать.
А четких инструкций нет. И в правилах про дужки тоже ничего не сказано.
Записан

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2015, 00:07:36 »

Тут как бэ сам за свое здоровье отвечает. Кто-то споткнется и сломает ногу - означает ли это, что ты за это в ответе? Так же с очками - человек тебя предупреждали, ты не послушал, орг тут никаким боком не должен себя виноватым чувствовать.
А четких инструкций нет. И в правилах про дужки тоже ничего не сказано.
наверное не должен. но чувствую. армейский атавизм наверное - за всё, что происходит в подразделении, несёт ответственность командир.
 самый простой способ вижу - сказать в правилах. В качестве пояснения - *"средство защиты органов зрения" в случае очков- это полностью очки, как линза\линзы, так и удерживающие дужки\оправы.

Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

СтРеЛоК

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #10 : 10 Март 2016, 23:51:17 »

Я недавно купил очки в камале.как продовец заявил противоосколочные приехал на игру . первым делом попросил протэстить. Дали очередь с долека. Шар или шары попали в линзу. Норм все . я попросил дать еще очередь .шары попали в душку.душка расыпалась и линза выпала . 😧😧😎🔫😣
Записан
Война - это не для дилетантов!

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #11 : 16 Март 2016, 11:59:12 »

Печальная история, но такое частенько бывает. Линзы хорошие, но либо плохо слабенько закреплены, либо оправа из хрупкого материала. Поэтому будьте внимательны, вопрос ведь не только и не столько лишних трат, как безопасности глаз.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #12 : 16 Март 2016, 12:34:06 »

Мы купили в России несколько экземпляров строительных очков Ампаро Премиум с двойной линзой, вот таких:
http://amparo.ru/catalog/zashita-glaz/ochki-zashitnie-zakritie/69-premium-s-dvojnoj-linzoj
Двойная линза по идее должна предотвращать запотевание.
На прошедшей локалке один экземпляр отстреляли из пулемета Ронина (125 м/с вроде) - они выдержали без особых повреждений.
По заявлению производителя - линза поликарбонатная.
Механическая прочность: В (среднеэнергетический удар 120 м/с 5,9 Дж)
Стоили они 800 руб.

По опыту эксплуатации еще отпишемся.
Мне эти очки, к сожалению, не подошли: вторая линза приделана изнутри, на расстоянии 5-7 мм от основной, в результате чего диоптрические очки в нее упираются, и играть так невозможно :(
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Ronin

  • Сторона Темные
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Средства защиты глаз
« Ответ #13 : 16 Март 2016, 20:59:46 »

Мы купили в России несколько экземпляров строительных очков Ампаро Премиум с двойной линзой, вот таких:
http://amparo.ru/catalog/zashita-glaz/ochki-zashitnie-zakritie/69-premium-s-dvojnoj-linzoj
Двойная линза по идее должна предотвращать запотевание.
На прошедшей локалке один экземпляр отстреляли из пулемета Ронина (125 м/с вроде) - они выдержали без особых повреждений.
По заявлению производителя - линза поликарбонатная.
Механическая прочность: В (среднеэнергетический удар 120 м/с 5,9 Дж)
Стоили они 800 руб.

По опыту эксплуатации еще отпишемся.

Мне эти очки, к сожалению, не подошли: вторая линза приделана изнутри, на расстоянии 5-7 мм от основной, в результате чего диоптрические очки в нее упираются, и играть так невозможно :(
подтверждаю!!!стрелял с 3 метров!очки не запотевали наблюдал за вами специально!!!! :D
Канадец со своей эмки тоже приложился!!!у него мысов по более!!!!
Записан
Ронин-странник, не имеющий над собой чужой власти, свободный воин.
Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие
 

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 18.