Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Организация управления стороной  (Прочитано 23672 раз)

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области
Re: Организация управления стороной
« Ответ #30 : 29 Январь 2014, 18:09:15 »

Бесконечно радуют такие темы. А может с малого начнем ? Ну типа все должны прочитать сценарий перед игрой и попытаться вникнуть....

Хвост, так все идет к тому, что есть персонажи которым сценарий и не нужен. Им хочется экшн - дадим им экшн. Пусть чем все закончилось узнают из итогов игры.

Казяма, я ответ на твои вопросы выше добавил в сообщение.
Я тебя услышал и понял, спасибо.
Значит я всё при том же мнении как и год назад, нужно начинать с себя прежде чем требовать что то от других.
 
Записан
289 м/с

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #31 : 29 Январь 2014, 19:27:22 »

ну тогда возникает вопрос, от чего больше получаешь "положительных впечатлений" от игры к которой "привык" и которая устраивает тебя и твоё окружение, или от "грамотно построенного процесса" ?
От грамотного процесса, естественно. Игра к которой все "привыкли" и которая устраивает окружение - сейчас абсолютно не приносит мне удовольствия и меня не устраивает.

не думаю что большая часть сказав что "у классно давайте играть как одно целое" будут получать от этого удовольствие, а всего лишь делать это потому как так "надо", дабы не разочаровывать людей которые за это радеют?
Меня не интересует абстракция "как сделать, чтобы всем было хорошо". Меня интересует, как сделать так, чтобы мне и моим единомышленникам было интересно играть. Ещё раз, предложения заставлять кого-то что-то делать не было и нет.

Немногим понравиться тупить в доме 9 часов ради стратегического превосходства, хотя никто не отменял смены и вахты, но всё же. Примеров в существующем страйке масса, но как не крути все играю ради игры, если игра начинает напрягать, ограничивать, становиться нудной - человек начинает терять интерес.
А зачастую происходит банально, люди играют в страйк и получают удовольствие и им пофигу чё там да как происходит у других команд или альянсов, им неважно что сейчас пишем мы про организацию, у них нет цели становиться профи или как то напрягаться в сторону армейских положений, их и так устраивает внутренняя организация их маленькой команды в 2-5 человек :)
Вот как раз и не разделяю я мнения таких любителей просто пострелять друг в друга по выходным, без желания как-то напрягаться для собственного же развития. Наоборот, оглядываясь на них я только буду замедлять своё развитие.
Для меня победа стороны важнее, чем желание человека или команды настрелять фрагов. Поэтому 9 часов на одном месте ради стратегического превосходства, если это оборона важной точки - это нормально. Надеюсь, не для меня одного. Естественно, должны быть смены и вахты. Но если их нет - это повод пинать своё командование, но ни в коем случае не молча бросать точку и "идти получать кайф".

Значит я всё при том же мнении как и год назад, нужно начинать с себя прежде чем требовать что то от других.
Начинать, конечно, нужно с себя. Но, на мой взгляд, как-то договориться-объединиться и наметить общие цели на будущее для тех, у кого схожие хотелки от страйка, всё же стоит. А то так и будем все развиваться в разные стороны, а на общих играх бардак останется всё тем же.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #32 : 29 Январь 2014, 19:31:51 »

Кстати, наличие реального управления позволит организаторам как раз таки направлять потоки игроков туда, где это будет реально интересно. Так что это плюс, имхо.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области
Re: Организация управления стороной
« Ответ #33 : 29 Январь 2014, 19:45:36 »

ну вот, это то о чём я и пишу, люди разные, для кого то это хорошо, для кого то плохо, кому то вообще безразлично, каждый будет писать что я не поддерживаю или наоборот поддерживаю, что измениться? писать не сложно, наклацал 5 страниц - научил всех жить. Возмущаются единицы, по сравнению со всеми играющими, многим просто насрать :) чё командир скажет я подумаю, больше половины просто это ненужно, кому то что то доказывать, вот и остаётся небольшая группа "паровоз" которая что то пытается сделать. Ну парни давайте правде в глаза смотреть, зачем эта иллюзия? Хороший пример Алмата, кто то конкретно может сказать что в итоге получилось? кто от кого отделился и зачем? что изменилось? чего добились? там тоже люди не глупые знают что да как ...

повторяю я не против этого, но ставьте более реальные вещи в основу, не те которые вы считаете простыми и достижимыми, а именно те что достижимые в реалиях страйкбола который есть.

Начните с простейших вещей
1. Со своей команды, внедрите всё что считаете нужным, покажите пример другим.
2. Посещать игры - без комментариев
3. Доигрывать эти самые игры до конца - аналогично
4. Уважайте друг друга - с этим вообще беда
5. Соблюдайте правила - логично

а там глядишь за пару сезонов и само-сабой всё организуется и всем станет более менее нормально, появятся лидеры, хорошие организаторы, организации, советы всевозможные - а может и нет :)

Создайте альянсы, посмотрим что получиться, может это именно то что нужно.
Записан
289 м/с

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #34 : 29 Январь 2014, 19:57:02 »

 Есть еще один момент в подготовке организованных мероприятий , и Kavin задел этот вопрос .

1)  В тот момент когда орг. группа выкладывает сценарий и делит стороны , в ветках сторон постоянный спор о том , кто будет руководить стороной , причем спор не за то , чтоб руководить , а за то чтобы ничего не делать .
  т.е. мы получаем такой замкнутый круг:  "Хорошая игра" - это та , где есть командование причем желательно не игровое , а погруженное в стратегические вопросы , но его нет или его игнорируют , как не раз уже наблюдалось.

2) А вот про сборную-подзаборную , это правильно . К примеру взять открытие : две стороны так скажем ТГ1 и ТГ2 состязаются в выполнении страт. задач , а  те кого определили в сборную-подзаборную просто мешаются ( при чем на них можно не тратить время с их организацией ) и делают задачу сложнее для обеих ТГ.
  В результате все довольны , и рождается стимул попасть в ту ТГ с которой будет интереснее , а не в "сборную".

ну вот, это то о чём я и пишу, люди разные, для кого то это хорошо, для кого то плохо, кому то вообще безразлично, каждый будет писать что я не поддерживаю или наоборот поддерживаю, что измениться? писать не сложно, наклацал 5 страниц - научил всех жить. Возмущаются единицы, по сравнению со всеми играющими, многим просто насрать :) чё командир скажет я подумаю, больше половины просто это ненужно, кому то что то доказывать, вот и остаётся небольшая группа "паровоз" которая что то пытается сделать. Ну парни давайте правде в глаза смотреть, зачем эта иллюзия? Хороший пример Алмата, кто то конкретно может сказать что в итоге получилось? кто от кого отделился и зачем? что изменилось? чего добились? там тоже люди не глупые знают что да как ...

повторяю я не против этого, но ставьте более реальные вещи в основу, не те которые вы считаете простыми и достижимыми, а именно те что достижимые в реалиях страйкбола который есть.

Начните с простейших вещей
1. Со своей команды, внедрите всё что считаете нужным, покажите пример другим.
2. Посещать игры - без комментариев
3. Доигрывать эти самые игры до конца - аналогично
4. Уважайте друг друга - с этим вообще беда
5. Соблюдайте правила - логично

а там глядишь за пару сезонов и само-сабой всё организуется и всем станет более менее нормально, появятся лидеры, хорошие организаторы, организации, советы всевозможные - а может и нет :)

Создайте альянсы, посмотрим что получиться, может это именно то что нужно.
 
 Вот с этим полностью согласен , и стремиться к этому нужно делом  , а не словами т.е. тратить свое личное время тогда и одного сезона хватит , чтоб результат почувствовать.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #35 : 29 Январь 2014, 20:15:01 »

ну нормально. всё скатилось к "Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra" (Делай, что должно, и пусть будет, что будет) заменив собой тему.
так можно в каждой теме писать.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #36 : 29 Январь 2014, 20:39:20 »

Да, вроде как Казяма хорошие слова сказал и звучит как итог подвел, да итог такой размытый что в принципе все останется как есть.
У нашей команды план таков, его реализация уже начата осенью:

1. Начать организацию с того, что учиться действовать звеньями (файртимами) численностю до 5ти человек с обязательным наличием лидера, отвечающего за управление звеном. Одно звено наберется в любой команде, в некоторых будет 2 и более.
2. На игре (не обязательно БИ, даже не обычной пострелушке) задача ставится конкретным звеньям. И целью ставиться не замочить всех, а стараться максимально выполнить задачу.  Например при штурме объекта звучит так:

звено 1 задача обойти с левого фланга и выйти на дальность поражения и доложить о готовности. По команде "Старт" начинаем штурм.
звено 2 задача выйти на дальность поражение с фронта и по  команде "старт" начинаем штурм.
При выполнении задачи докладываем по рации. Если одно из звеньев под угрозой уничтожения, так же докладываем по рации. В случае команды "отбой" все звенья выходят из боя и отступают.

Вот миниигра которая займет несколько минут времени. Таких можно за день провести десяток.

3. Гонять народ за передачу лишней или неполной информации через радиоэфир.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области
Re: Организация управления стороной
« Ответ #37 : 29 Январь 2014, 21:47:27 »

нет в моих словах итога, разве что констатация всем известных фактов. Я и не хотел быть тем кто подведёт итоги обобщив высказывания всех участников.
останется всё как есть только в том случае если все слова что были сказаны останутся на страницах форума. Солдер ты написал над чем работает Ваша команда, также многие команды над чем то и работают, наша не исключение, значит какое то развитие есть, значит будет результат.

начав с малого постепенно чёнить вырастет, но повторюсь если писать и не делать смысл исчезает даже в самих высказываниях, посмотрим на этот сезон, планы грандиозные у всех, к концу будет видно кто работал и чего добился ...
Записан
289 м/с

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #38 : 29 Январь 2014, 22:34:33 »

Казяма, личный опыт хорош тогда, когда он дальше личности не идет. Например другим командам не обязательно знать как я быстро бегаю или вставляю магазины в подсумки, потому что это никак с ними не связано.

А вот в организации управления есть моменты, которые нам нужно приводить под общий базис. Если быть конкретным это
1. Радиообмен на уровне отделений/звеньев
2. Общее понимание основных тактических приемов - атака, прикрытие, оборона, засада, охват, обход, разведка. Действия при провале в командных операциях.
3. Временные регламенты на обратную реакцию.

Чтобы не получалось, что все мы что-то делаем, на локальных играх неплохо играем, но когда пытаемся действовать вместе оказывается, что у нас протоколы общения имеют различия мешающие успешно взаимодействовать.
Альянсы - это большие команды, просто их уровень не описывает кто какой камок носит, но описывает общие порядки взаимодействия на уровне команд.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области
Re: Организация управления стороной
« Ответ #39 : 29 Январь 2014, 22:43:59 »

Лёха ты всё время ищешь подвох в моих постах? ты сразу и далеко ушел, ты меня не поймёшь пока до дела не дойдёт.

сколько ты считаешь нужно времени на освоение этих трёх пунктов команде, командам, ТГ?
важен опыт того кто будет это организовывать, командовать 3-5 людьми - это далеко не 30-40 рыл, всё имеет значение и главное время, вот и нужно понять сколько на это уйдёт времени у команды, команд, ТГ, и отсюда плясать, просто второй пунк ну очень обширен если начинать вникать и разбирать ...
Записан
289 м/с

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #40 : 29 Январь 2014, 23:00:08 »

Казяма, мне кажется мы немного друг друга не поняли, там где я имел поверхностный уровень и понимание основ, ты представил развернутую картину с деталями. Чтобы объяснить людям что из себя представляет описанное во втором пункте, мне достаточно минут 10. Причем сейчас я для своих начал снимать небольшие ролики в которых буду объяснять основы всего того, о чем бы долго говорим. По мере готовности буду выкладывать. [spoiler]Вот например  Наш страйкбол (часть 1 - Введение)
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области
Re: Организация управления стороной
« Ответ #41 : 29 Январь 2014, 23:15:09 »

ладно, на самом деле неважно что мы тут обсуждаем, делать нужно, а то и прошлый год обсуждали тоже самое толку "0". 
Записан
289 м/с

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #42 : 30 Январь 2014, 10:11:16 »

ладно, на самом деле неважно что мы тут обсуждаем, делать нужно, а то и прошлый год обсуждали тоже самое толку "0". 
Что делать-то? "Больше играть и всё само собой наладится"? Это миф. А толку ноль потому, что ни к чему в обсуждениях не пришли. А нужно придти, чтобы была чёткая цель и план её достижения. Поэтому обсуждение как раз и важно. Для тех, кто заинтересован в изменениях, конечно.
Записан

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #43 : 30 Январь 2014, 10:27:50 »

Согласен с Николаем. Обсуждение важно, так как тут и надо прийти к решению что конкретно и как делать. Результатом беседы должны стать конкретные пункты чего команда должна уметь и какими качествами обладать для того, чтобы она была совместима с центральным управлением.
Примерно так;
1. Игроки команды должны уметь действовать в составе 2-5 человк.
2. Игроки должны держаться группой, в случае выбытия лидера, должны оперативно выбирать нового.
3. Лидер должен владеть пониманием иерархии управления, уметь получать задания и ставить их перед группой.
4. Игрокам необходимо знать базовые приемы действий в группе - построения и тактические приемы.

что касается первых двух пунктов - это дело техники,  тут люди деляться на тех которые в принципе коллективные, и которые рэмбы одиночки. Вторые в состав команды не подходят в принципе. Чтобы их не отягощать управлением - делается просто отряд смертников, который посылается в самые жаркие места, где они колбасятся вдоволь, отвлекая на себя противника.

По пунктам 3 и 4 - у меня скоро будет простой и доходчивый материал, который нужно будет просто довести до людей.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области
Re: Организация управления стороной
« Ответ #44 : 30 Январь 2014, 11:14:47 »

ладно, на самом деле неважно что мы тут обсуждаем, делать нужно, а то и прошлый год обсуждали тоже самое толку "0". 
Что делать-то? "Больше играть и всё само собой наладится"? Это миф. А толку ноль потому, что ни к чему в обсуждениях не пришли. А нужно придти, чтобы была чёткая цель и план её достижения. Поэтому обсуждение как раз и важно. Для тех, кто заинтересован в изменениях, конечно.
не переворачивай смысл слов, я не писал что нужно что либо делать, я чётко дал понять что прошлый год обсуждалось тоже самое, теми же самыми, в итоге "0". Причём тут "Больше играть и всё само собой наладится"??? что вы все пытаетесь доказать и кому? ну объедините усилия, сделайте, покажите, ну я только за, помогу чем смогу.

на фоне всего то что ты считаешь "МИФом", он более реален нежели планы авторов, потому как он уже действует (да не всех устраивает, но действует), а с другой стороны только пока слова. Я не смогу убедить по моему никого пока не пройдёт ещё ГОД, и опять поднимется эта тема.

Делаем? планируем? осуществляем?
стройте план:
что делаем?
что планируем?
что осуществляем?

пусть избитая фраза "начать с себя" уйдёт в небытие, и появиться новая - например "начните со своего города".

поверхностное отношение приведёт только к поверхностным результатам.
Записан
289 м/с

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #45 : 30 Январь 2014, 11:18:53 »

ладно, на самом деле неважно что мы тут обсуждаем, делать нужно
Что делать-то?
я не писал что нужно что либо делать

 :CRAZY: валера огонь
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области
Re: Организация управления стороной
« Ответ #46 : 30 Январь 2014, 11:20:47 »

... и я написал что нужно делать?
upd: причём делать не мне, а авторам плана
Записан
289 м/с

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Организация управления стороной
« Ответ #47 : 30 Январь 2014, 11:45:00 »

Уже вроде не в России. А все мыслим категориями "ктовиноватичтоделать".

Управление стороной это круто очень. Но реально о каком управлении может идти речь, если в большинстве команд нет элементарного порядка (щас тут меня начнут убеждать в том, что я нихера неправ и лично у отвечающего в команде порядк и ваще плац вымыт и бордюры побелены).  И вот у меня в голове както не складывается, каким образом можно управлять тем, что в принципе неуправляемо на другом уровне ?
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #48 : 30 Январь 2014, 11:59:50 »

И вот у меня в голове как-то не складывается, каким образом можно управлять тем, что в принципе неуправляемо на другом уровне ?
Да все понимают КАК.
Просто стесняются озвучить.

Признаемся.
Чтобы игра была "управляемая", с рациями. дисциплиной. войной до назначеного конца.
В сегодняшних реалиях нужно из заявившихся на БИ не допустить как минимум половину, а то и трех из четырех.
Отделить так сказать овнов . от козлищь.
Но никто не решается взять на себя роль "ПЛОХОГО ПАРНЯ".
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Организация управления стороной
« Ответ #49 : 30 Январь 2014, 12:14:59 »

Баалбес,  тут уже я тебе обьясню почему.
1. Потому что это "игра друзей". И сделать так - поднять говны.
2. Потому что каждый орг стремится просто попасть в расходы. Не завысить цену взноса, дабы не было потом говнеца.

Как ни крути наш нынешний страйк это такой сортир. В котором по зиме говно замерзает поверху и иногда фонтанирует в моменты гиперактивности некоторых персонажей, а по лету оно оттаивает и каждый сидит и думает - нидайбох туда кто кинет пачку дрожжей....
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #50 : 30 Январь 2014, 12:25:35 »

Баалбес,  тут уже я тебе обьясню почему.
1. Потому что это "игра друзей". И сделать так - поднять говны.
2. Потому что каждый орг стремится просто попасть в расходы. Не завысить цену взноса, дабы не было потом говнеца.

Как ни крути наш нынешний страйк это такой сортир. В котором по зиме говно замерзает поверху и иногда фонтанирует в моменты гиперактивности некоторых персонажей, а по лету оно оттаивает и каждый сидит и думает - нидайбох туда кто кинет пачку дрожжей....

 :MUAHAHA: :MUAHAHA: :MUAHAHA: Блин точнее и быть не может .
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #51 : 30 Январь 2014, 12:30:10 »

Баалбес,  тут уже я тебе обьясню почему.
1. Потому что это "игра друзей". И сделать так - поднять говны.
2. Потому что каждый орг стремится просто попасть в расходы. Не завысить цену взноса, дабы не было потом говнеца.

Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
:)
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Организация управления стороной
« Ответ #52 : 30 Январь 2014, 12:34:06 »

Цветовой дифференциации штанов у нас, как грязи... А вот цели нет.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области
Re: Организация управления стороной
« Ответ #53 : 30 Январь 2014, 12:36:37 »

Цветовой дифференциации штанов у нас, как грязи... А вот цели нет.
цель есть, плана нет ...
Записан
289 м/с

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #54 : 30 Январь 2014, 12:36:43 »

 Не хватает нам парни всего чуть чуть , потому как есть ребята готовые делать и менять ! Но сами не знают с чего начать и нет четкого так скажем пути к реорганизации команд.
 Леша Soldier тут правильно сказали , нужно создать требования к командам ( к реальным командам не 1-3 человека , а минимум 5 ) . Давайте запилим такое и будем четко к чему то подводить себя . Запланируем на сезон 4-5 игр с внедрением этих самых дел . Вобщем нужно нам председателя клуба такого выбирать и пусть он тон задает , обсудили командирами приняли и внедрили незамедлительно.
 Я вот лично предлагаю такое ответственное дело предложить Soldiry Леше . Чтоб было управление в играх , для начала нужно организовать управление в подготовке к этим самым играм .
 
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #55 : 30 Январь 2014, 12:44:56 »

Я вот лично предлагаю такое ответственное дело предложить Soldiry Леше . Чтоб было управление в играх , для начала нужно организовать управление в подготовке к этим самым играм .
Перс, спасибо за поддержку и оказанное доверие. Я готов выступить централизатором, но в одиночку ничего не сделать, какими бы ясными не были мои взгляды. Поэтому всем кто готов начать небольшие реформы - я готов помочь и советом, и если надо провести тренинги/учения с образовательной целью. Но нужны люди на местах которые будут помогать с реформами и которые осознано к этому пришли. Другим же, кто не уверен что это нужно - лучше посмотреть что из этого выйдет, а там уже решать.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Организация управления стороной
« Ответ #56 : 30 Январь 2014, 12:47:37 »

у меня в голове както не складывается, каким образом можно управлять тем, что в принципе неуправляемо на другом уровне ?

А можно мне маленькую командирскую должнось ? ЧСВ поднять после зимы.

2 модер. не надо удалять мой пост, я его опять повторю. это напрямую относится к теме. пусть люди видят, кто пытается командовать
избавиться от таких "командиров" - большой шаг в организации управления
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Организация управления стороной
« Ответ #57 : 30 Январь 2014, 12:50:42 »

Ага... а потом, когда все не получится, Солдер будет крайним.

Врубитесь вы уже наконец, что вся эта байда которую вы тут на двух страницах развиваете ничего не стоит без рабочей структуры, которая будет работать и без Личности На Посту Главного. Хуже или лучше, но работать.
Но вся эта структура не появится до тех пор, пока не найдутся люди, которые будут делать все для этой структуры ""запростотак" или пока народ не начнет понимать, что за это надо платить. Хотябы ежемесячные взносы.   

И вот оттуда уже начнут расти ноги по качественной организации игр, качественного управления командами и просто боевыми единицами. 
А пока вы тут будете выбирать главных, ответственных. Создавать лиги, обьединения, фронты - закрепляя их только электробуквами на форуме , НИХ..Я НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

И попробуйте меня убедить в обратном. На моей стороне статистика.

Тото, и чо ?
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Записан
Deus vult!

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области
Записан
289 м/с
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 18.