Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Стрельба петардами to be, or not to be?  (Прочитано 14564 раз)

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2013, 23:56:48 »

ну при попадании я думаю мало кто разглядывает, чем он поражен, шаром, горохом, куском корпуса, каплей застывшего клея или элементом инициатора.
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2013, 00:30:15 »

 для чего этот геморой?
что, страйкбольных гранат не хватает?
http://www.sforce.ru/item/id4713/
выгода в чём?
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2013, 15:06:07 »

Неистого, бешенно плюсую за такие таги!
Простите уж за офф...
там есть один малэньикий но очень важный минус
в ТАГе есть металические детали
и по  сей причине оные гренки не допускаются на часть игр в тойже россии
Записан

trubb

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 167
  • я плохо вышел на этом фото
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2013, 11:07:39 »

ну мне вчера на работе оптику порвали - без связи был  :(
отвечу тезисно ибо времени нету катастрофически
1. тема про поражение близким взрывом или именно поражающим элементом - холивар не первый год - поэтому вброс и розжигание
2. тема Мэда лежит в мусорке - не канула  :TROLL:
3. пока Солджер ничего самопального и сделанного из сантехники не предлагает :TROLL:
вроде все из промышленного страйкбольного )))
игры с метанием только петардами отдельными товарищами, которые ближе нас к экватору, на РТИ были )))
про самозащиту потру когда доберусь до внятного интернета
Записан
Deus vult!

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2013, 15:50:55 »

Солжер заслуженный, ему можно и петардомёт, и вбросы. " А детство - оно у всех бывает, особенно в межсезонье"
мне больше интересны вчерашние обещанные тесты Солжера.
К сожалению с выездом у меня обломилось. Успели только проверить воздействие петарды на красный кирпич. Для этого петарду Черная Смерь HS.1 положили на асфальт и накрыли кирпичом. Все разбегаются, и бабаааах! ... У кого какие догадки что произошло?  А я вечером видео залью;-)
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2013, 16:02:48 »

думаю что КРАСНОМУ покоцало внешку и если он дырчатый то могло поломать. Так то краный кирпич он или термо или облицовочный и к нему применимо слово КИРПИЧ только по форме =) а не обыденное  понимании слова КИРПИЧ
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2013, 16:25:36 »

ничё кирпичу не будет, немного подпрыгнет и почти на место приземлится. Слишком много места куда взрывная волна уходит.

Как я себе представляю правильный тест - берём чтонибудь круглое размером с тушку человека (боченок на 30л например), заматываем в 3-4 слоя пупырчатого полиэтилена - имитируем подкожный слой. Берём кусок кожи типа от куртки, плаща, скотчем закрепляем на нашем "манекене", скотчем закрепляем петарду, сверху одеваем разгруз. Закрепляем его полностью, он должен плотно сидеть (имитируем максимально неприятный случай). Делаем так, чтоб ещё механа прижимала сверху петарду. Поджигаем, фотографируем последствия и выкладываем.

ещё. опыт 2.  :TROLL:
 Берём куринные яйца (2 шт.) , заматываем в полиэтилен, одеваем на них трусы, бросаем на них горящую петарду и прижимаем штанами  :TROLL: :TROLL: :TROLL:

кстати вот ещё фактор - из петарды до баха идёт активно огонь. иногда - очень активно. Потому я больше настаивал на закрытых гренах, да и по опросу (тут кликать) - они предпочтительны. Ожог тоже никому не нужен.

1. тема про поражение близким взрывом или именно поражающим элементом - холивар не первый год - поэтому вброс и розжигание
ы. а про "давайте кидаться петардами" типа Солжер придумал  :MUAHAHA: :BRAVO:
навскидку - в прошлом году это озвучивал Балбес. покопаться - такая же ежегодномежсезонная тема. при этом не приводящая ни к чему. А тема про грены - приводит к правильным гренам, если её [тему] не опускать. Пример - Новосибирск (точнее, вся Сибирь, но поскольку центр - Н-ск, то для сокращения). Они уже давно нах послали грены из шариков - "гандонные" , как и в целом грены с открытым инициированием. То есть уже НЕСКОЛЬКО сезонов - только закрытый тип.В этом сезоне вплотную подошли к посыланию нах гороха из грен. А всякие "5м зона же" давно сгинули в геене огненой, и если кто и вспоминает, тот сразу оказывается "дурачком непомнящим". Орги озвучивают сразу, подчёркивают - "поражение от грен только поражающим элементом", буквально категорически имея - "кто типа привык по другому - никого не е@`т"
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2013, 17:44:44 »

Кстати да, ожоги от корсаров знатные, не шашлык конечно, но больно и воняет долго. Первый год использовал полупалые перчатки, и постоянно получал ожоги даже работая с гренами закрытого типа.
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2013, 21:25:14 »

Солжер, даёшь! Видео! видео! видео!  :D
петард и кирпичей хватает и у самого, конечно, но просто сидеть и ждать - намного прикольнее. :TROLL:

кстати, был у меня опыт. кино снимали, лет 6-7 назад. чтоб сымитировать попадание, приклеивали к моему кожанному плащу (в котором я находился) маааленькую петардочку, "202" на них было написано, если мен память не изменяет, сверху заклеивали такой же кожей, чтоб скрыть, поджигали, снимали. Потом лишний дымок вырезали. Больно, скажу вам, но терпимо ради искусства )). А дело было зимой, под плащём - свитер и прочая.
И дырочка в плаще остаётся. Сейчас вот думаю что меньше займёт времени и как лень пересилить )) - сходить в гараж за плащём и его зафоткать, или дома собрать манекен по новой. Но это , конечно, если у Солжера получатся какие-то неимоверные результаты. А так то и подождать можно  :)
 я таки надеюсь что после его видео больше не будет вопрос подниматься кидания петардами голыми, потому и радею.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #39 : 19 Ноябрь 2013, 22:46:29 »

Антон - "живая! и "мертвая" кожа имеют разную эластичность и силу разрыва.
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #40 : 19 Ноябрь 2013, 22:57:32 »

не может быть  :CRAZY:
и толщина тоже разная, да. явно не в пользу человеческой.
только прежде чем испытывать на человеках, все предлагаемые "лекарства" сначала испытывают на.. не знаю, дрозофилах для начала, потом мышах, потом собаках, потом обезьянах, потом бичах\уголовниках. Схема примерная, конечно  :D
 Ты предлагаешь сразу к поциентам перейти - к команде Солжера? Пощади комрадов.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #41 : 19 Ноябрь 2013, 23:04:55 »

Антон - не буду спорить. но разная. Человеческая, мммм, ЖИВАЯ... так сказать - более выносливая...
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2013, 11:12:19 »

Антон - не буду спорить. но разная. Человеческая, мммм, ЖИВАЯ... так сказать - более выносливая...
она еще и толстая
как минимум равна свиной или даже толше
Записан

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2013, 00:03:12 »

Долгожданный видеос. Ничего примечательного. Разве что посмотреть как медленно бахнула петарда. В след раз надо будет человека на кирпич поставить. Чтобы давило получше, ну и на земле поплотнее. Все таки думаю кирпич разломит.
Петарда кирпич
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

GoldeN

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • ICQ клиент - 17718888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #44 : 23 Ноябрь 2013, 05:01:14 »

Еще оглухнуть от нее можно если гденить рядом с ухом рванет, мощи у нее (покрайней мерее 6 летней давности образцы рвали трубку железную со стенками 0,7мм) От петарды средней между самой мелкой и 4м корсаром взорвавшейся в руке у меня расхреначило перчатку коженую толстую с мехом внутри и 2 ногтя посинело
Записан

Drew

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579
  • Всем спасибо! Все свободны!
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2013, 15:44:59 »

Даж если придавите кирпич ниче ему не будет.
А вот если дырочку в нем просверлите. Внутрь плотненько петарду. Вот тогда он расколется , и то в 50% случаев.
?..что т я торможу. А в чем смысл узнавания влияния корсара на кирпич?)
Записан

DrMad

  • Команда Able Company
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Able Company
    • ICQ клиент - 325897005
    • MSN клиент - kir_danil@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #46 : 03 Декабрь 2013, 11:42:27 »

- Можно ли использовать стрельбу петардами из гранатных картриджей для страйкбола?
 - Нужнен ли такой вид вооружения?

Как такового правила в рамках страйкбола или законодательного акта РК о запрещении метания петард корсар 4 в людей нет (за исключением инструкции по технике безопасности, да и то, не на каждой пачке - зависит от производителя), следовательно, негативный опыт данное действие может возыметь только в случае нанесения травмы и обращение в соответствующие органы пострадавшим. Следовательно, все что не запрещено - разрешено.
Нужен ли такой вид вооружения? Зависит от его предназначения и практики применения. Вопрос размытый.
Исходя из логических соображений: не опасно, не запрещено, позволит выполнять такие-то задачи, антуражно - нужен.

Воплощение идеи в "жизнь" в "нашем обществе" не вижу возможным, поскольку существуют правила допущение вборса мнений отдельных индивидов радикально относящихся к новаторству.
Записан
"freedom is the only way" (с)

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #47 : 03 Декабрь 2013, 16:52:24 »

- Можно ли использовать стрельбу петардами из гранатных картриджей для страйкбола?
 - Нужнен ли такой вид вооружения?

Как такового правила в рамках страйкбола или законодательного акта РК о запрещении метания петард корсар 4 в людей нет (за исключением инструкции по технике безопасности, да и то, не на каждой пачке - зависит от производителя), следовательно, негативный опыт данное действие может возыметь только в случае нанесения травмы и обращение в соответствующие органы пострадавшим. Следовательно, все что не запрещено - разрешено.
Нужен ли такой вид вооружения? Зависит от его предназначения и практики применения. Вопрос размытый.
Исходя из логических соображений: не опасно, не запрещено, позволит выполнять такие-то задачи, антуражно - нужен.

Воплощение идеи в "жизнь" в "нашем обществе" не вижу возможным, поскольку существуют правила допущение вборса мнений отдельных индивидов радикально относящихся к новаторству.

ага, так же как и "шумовухи", использование на исключительно небольших играх с заранее оговоренным воздействием этого "оружия".
P.S. Чет мне масштабные игры начинают нравится все меньше и меньше:)))
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Soldier

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба петардами to be, or not to be?
« Ответ #48 : 03 Декабрь 2013, 17:01:47 »

Тему потер.
Согласно правил сие "орудие" не способно наносить поражение ввиду отсутствия поражающего элемента.

Мнения участников можно представить по трем направлениям:
1. Однозначно нет, опасно и все такое
2. Можно, то только с шарами
3. Можно использовать на локалках, при заранее оговоренном "поражении" и отсутствии противников сего изобретения.
Думаю тема исчерпана, в связи с этим заблокирована. Всем участникам спасибо за выраженное мнение!
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20.