Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Привод и таможня  (Прочитано 23727 раз)

Rasputin

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 290
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2011, 11:45:51 »

Маршрут не странный, просто бывает что по ошибке или какими то еще посылами судьбы, пасылки заносит в Питер а не в Москву.
Записан

Spider

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
    • ICQ клиент - 4752
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2011, 16:41:14 »

Хочу попробывать заказать привод, но чето все терзают сомнения, неохото и деньги потерять, и чтоб привод в итоге не пришел. Кто что может посоветовать? С какого сайта лучше делать заказ? или это без разницы? какие проблемы могут возникнуть?
Может у когото уже есть опыт, и вы могли бы заказать, за определенную плату естественно.
Буду благодарен за любой совет и помощь :)
ЛОтерея и с очень маленьким процентом выигрыша!
По цене доставка с сайта выйдет примерно 110-170 долларов (в зависимости от габарита) + почти 90% ВАРИАНТ ЧТО ЕГО ЗАВЕРНУТ В ТАМОЖНЕ. А с учетом того что сайты сейчас оплату за привода принимают только Вестерном или Банк переводом, возвратить потом эти деньги не реально!
Записан

black_

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2011, 19:31:59 »

Всем спасибо за советы :)
Записан

Elvis

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Любитель редких и уникальных приводов....
    • Просмотр профиля
Re: Привод и таможня
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2011, 12:10:00 »

истину глаголешь, брат.... пэйпал почти никто не принимает, на таможне заворачивают привода. в итоге, брать на месте в магазинах наших казахстанских или искать выход на тех ребят, кто таскает грузы из Китая, в том числе страйкбольную шняжку разнообразную.....
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2011, 17:19:51 »

Хочу попробывать заказать привод, но чето все терзают сомнения, неохото и деньги потерять, и чтоб привод в итоге не пришел. Кто что может посоветовать? С какого сайта лучше делать заказ? или это без разницы? какие проблемы могут возникнуть?
Может у когото уже есть опыт, и вы могли бы заказать, за определенную плату естественно.
Буду благодарен за любой совет и помощь :)
ЛОтерея и с очень маленьким процентом выигрыша!
По цене доставка с сайта выйдет примерно 110-170 долларов (в зависимости от габарита) + почти 90% ВАРИАНТ ЧТО ЕГО ЗАВЕРНУТ В ТАМОЖНЕ. А с учетом того что сайты сейчас оплату за привода принимают только Вестерном или Банк переводом, возвратить потом эти деньги не реально!
Это с какого сайта 110-170? Ща все экспрессом отправляют а это 240 минимум.
П/с помогу с "разворотом" на таможне, недорого. :[
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2011, 19:00:15 »

Только что получил письмо:

ФИО мое, мыло

О предоставлении информации

На Ваше обращение в ФТС России сообщаю следующее.

Международное почтовое отправление (далее – МПО) зарегистрировано предприятием связи в ММПО Пулково 08.10.2011. На настоящий момент товары, находящиеся в данном МПО, не предъявлялись должностным лицам Почтового таможенного поста Пулковской таможни, осуществляющим таможенный контроль и таможенные операции в отношении товаров, пересылаемых в МПО.

Для выяснения причин задержки посылки Вам следует обратиться в ФГУП «Почта России».

И.о. начальника Почтового

таможенного поста

Пулковской таможни
чиновник

исполнитель

(812) 331-32-84

 :HMMM:
Теперь ваще не курю ситуацию, завтра буду долбить ФГУП «Почта России».
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Привод и таможня
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2011, 20:18:50 »

а ни у кого такой ситуёвинки не-было, что привод/нештяк "терялся" почтой, китайцы денежку возвращали, а потом товар приходил? Как в таком случае поступают?
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2011, 20:46:19 »

При таком раскладе китайцы денег не возвращают. Рефунд делается только за еще не отправленные ништяки или если что-то не доложили в заказ (и то не деньги не возвращают, а высылают ништяк). В моей ситуации никакой вины у китайцев нет.
Сейчас же при заказе, я им не могу ниче предъявить так как оплачивал пайпалом с условием, что у меня нет претензий к интернет магазину.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Привод и таможня
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2011, 21:08:51 »

Такая ситуация возможна и нередко. Если сумма мелкая - китайцы предпочитают отдать деньги, но оставить клиента.

По-хорошему, нужно оплатить ништяк.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Ever Forest

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Привод и таможня
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2011, 23:45:29 »

Было такое, пересылал платеж повторно.
Из-за того, что некоторые товарищи вот так не возвращают деньги магазину, он может перестать продавать в Казахстан
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2011, 10:32:17 »

При таком раскладе китайцы денег не возвращают. Рефунд делается только за еще не отправленные ништяки или если что-то не доложили в заказ (и то не деньги не возвращают, а высылают ништяк). В моей ситуации никакой вины у китайцев нет.
Сейчас же при заказе, я им не могу ниче предъявить так как оплачивал пайпалом с условием, что у меня нет претензий к интернет магазину.
Расскажу свои истории.
Хистори №1 заказал с США две вещи (для кореша), с ебая, локейшин USA, обе посылки выслали в один день, по штатам отслеживались, потом - туман. В РК и В РК не отслеживаются, звонил в службы отслеживания посылок, футболили русские к казахам, казахи к русским, забил. Написал продавцам, один вернул стоимость вещи (без стоимости пересылки), второй написал донт вори френд, жди и будешь модным, хрен с апельсином, ни денег ни товара.
Хистори №2 заказал с китая ништяки на сумму более 300 обам, отправили пришло, начали сверяться - по факту нет пару лотов, при том в электронном инвойсе они есть, а на бумаге - нету. Сканировал инфойс - написал им (ударение на последн А), китаеза в ответ пардон, косяк наш они есть в наличии, почему не положили? незнаю. Че делать? вернуть деньги или выслать ништяк, я пишу - ноу проблем, вышлите ништяк сейчас, выслали и не вязли никаких денег.
Хистори №3 предыстория как во №2 но при отправке посылки не было ништяка, китаезы пишут - нет в наличии воть етого чево делать? открыть счет для вас или вернуть мани? пишу товарищу - заказчику -то пусть поставят на лист ожидания, ставят, ни пишут, через какоето- время деньги на счету сгорают (пиндосы не предупредали), кореш в минусе на 17 обам.
Разбираться не стали ибо читать их условия на сайте некогда, хотя надабы.
Резюме - при заказе с тырнет магаза лучше покупать на популярных сайтах и оплачивать через Палку, так безопаснее.
При возникновение какой-то ситуевины - продавец обычно вас извещает о ней и вы говорите какое правильное решение (если не владеете англицким - в гугле есть все).
Желаю всем удачных сделок.
pss Тырнет фореве  :BEER: :GOOD:
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #41 : 12 Декабрь 2011, 10:34:29 »

а ни у кого такой ситуёвинки не-было, что привод/нештяк "терялся" почтой, китайцы денежку возвращали, а потом товар приходил? Как в таком случае поступают?
Как совесть велит, если спать не могешь, напиши им и предложи выслать деньги, если спишь без задних нох - забудь. Помнишь фразу из кино/ф? "Долги отдают только трусы"
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Привод и таможня
« Ответ #42 : 12 Декабрь 2011, 10:36:11 »

а ни у кого такой ситуёвинки не-было, что привод/нештяк "терялся" почтой, китайцы денежку возвращали, а потом товар приходил? Как в таком случае поступают?
Как советь велит, если спать не могешь, напиши им и предложи выслать деньги, если спишь без задних нох - забудь. Помнишь фразу из кино/ф? "Долги отдают только трусы"
Товарисчь-ПОМНИ !
Кто не ворует на работе, тот ворует у семьи!!!
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2011, 10:52:28 »

а ни у кого такой ситуёвинки не-было, что привод/нештяк "терялся" почтой, китайцы денежку возвращали, а потом товар приходил? Как в таком случае поступают?
Как советь велит, если спать не могешь, напиши им и предложи выслать деньги, если спишь без задних нох - забудь. Помнишь фразу из кино/ф? "Долги отдают только трусы"
Товарисчь-ПОМНИ !
Кто не ворует на работе, тот ворует у семьи!!!
:GOOD:
Поэтому через 4 дня будет 20-летие Независимости РК   :BEER:
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Привод и таможня
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2011, 10:52:54 »

если спишь без задних нох - забудь

Благодаря таким вот "дельцам" магазины перестают отправлять товары в нашу страну с не самой развитой почтовой службой.
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Привод и таможня
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2011, 13:31:08 »

ага, вот ситуевинка, ништяк шел месяца полтора. Китайцам пишу, те, мол подожди пожалуйста или бабло вернем, говорю,  подожду недельку-другую. Ништяк пришел, наставил звезд им, сколько смог, нормальный такой ништяк, думаю еще закажу, а хрен там, нот шипинг ту казахстан
вот, и им на встречу пошел, и все-равно решили не связываться больше
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2011, 16:40:48 »

ага, вот ситуевинка, ништяк шел месяца полтора. Китайцам пишу, те, мол подожди пожалуйста или бабло вернем, говорю,  подожду недельку-другую. Ништяк пришел, наставил звезд им, сколько смог, нормальный такой ништяк, думаю еще закажу, а хрен там, нот шипинг ту казахстан
вот, и им на встречу пошел, и все-равно решили не связываться больше
Думаю не стали связываться не с тобой а почтовой службой, единственное в чем прав автор в предыдущем сообщении. Вот моя посылка пришла не по адресу а на главпочтампт, типа международные выдают только там, а то что я живу на другой конце города им II. И если сам не отслеживал - в 12 включили б счетчик на оплату за хранение, а об уведомлении о получении посылки даже и не подумали, корешок был на месте. В Актау побарабану откуда посылка, написан адрес - иди на ближайшую почту. По срокам тоже весело, с гонконга в РК через россию за 4 дня долетела, и 10 дней в рк болталась, звезда в шоке.
пс при покупке надо внимательно читать способ доставки
если експпресс 7-10 дней домой принесут самая дорогая оплата,
если air mail до 14 бизнес дай (по русски - рабочих дней, т.е. +субб, воскр и праздники их и наши может до 1,5 месяца затянуться, если сам не будет беспокоиться и искать ее) средняя стоимость но приемлемая,
ну и по земле - до 3-х мес. самая дешевая доставка, но на некоторых сайтах пишут - без гарантии доставки.
pss скинь ссылку я посмотрю может чем смогу помочь. :[
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

FAINTER

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • *-<|:)>
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #47 : 18 Декабрь 2011, 15:28:23 »

мож немного не в тему...но вот:
заказал с тырнет магазина привод, дали трекинг намбер все как положено, счас родной в москоу, так вот вопрос:
када я могу его ждать на крылечке???)(заказал 6-го дек, выслали 8 декабря)
 :TROLL: :TROLL:
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #48 : 18 Декабрь 2011, 18:20:52 »

Как с Москвы выпустят в ату или Астану придет, и вот тут тебя будет ждать сюрпрайз или пропустят или нет. Если нет то по идеи должны позвонить и сказать что да как. Какая служба доставки?
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

FAINTER

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • *-<|:)>
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #49 : 18 Декабрь 2011, 18:29:17 »

Какая служба доставки?
регуляр эйрмейл...по воздуху короч, ну думаю должны пропустить это ведь не калаш какойнить, а гэха ))
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #50 : 18 Декабрь 2011, 18:41:10 »

Какая служба доставки?
регуляр эйрмейл...по воздуху короч, ну думаю должны пропустить это ведь не калаш какойнить, а гэха ))
:D а ГэХа не привод и на оружие не похожа.  :D
Если Казпочта глухо, могут и кинуть. Лучше б UPS, экспрессом если летит их работники сообщают если есть какие-то траблы. А так на офсайте казпочты отслеживай там по статусу узнаешь.
Потом результат не забудь написать че да как.
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

FAINTER

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • *-<|:)>
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #51 : 18 Декабрь 2011, 21:11:43 »

  ну я к тому что ак это ак,а гэха маловероятнее огнестрелом может оказаться...о резалтах сообщу обязат,вот только вопрос остается открытым:
за скоко из москвы до нас дойдет?(если все пройдет гладко,а так оно и будет=))
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #52 : 18 Декабрь 2011, 23:24:23 »

у меня как было - в москве лежало 5 дней на таможне потом отправили в рк покало в астану там 5 дней лежало на таможне и передали на почту. следи по трекеру каджый день
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

mix3r

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Привод и таможня
« Ответ #53 : 19 Декабрь 2011, 15:51:03 »

вопрос: как быть если летишь самолётом и везёшь с собой привод? с рейса не снимут?
Записан

most_unknown

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
  • Think. Feel. Drive.
    • ICQ клиент - 162109204
    • Просмотр профиля
Re: Привод и таможня
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2011, 19:10:54 »

вопрос: как быть если летишь самолётом и везёшь с собой привод? с рейса не снимут?

я думаю также как и с короткостволом - таможеник проверяет, опечатывает и сдаешь в багаж. во всяком случае в пределах РК.
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #55 : 20 Декабрь 2011, 09:11:17 »

Есть порядок провоза багажа. если коротко - читай выше.
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Привод и таможня
« Ответ #56 : 20 Декабрь 2011, 09:27:15 »

вопрос: как быть если летишь самолётом и везёшь с собой привод? с рейса не снимут?
скорее не посадят.
засада в чем
приезжаешь пораньше идешь в службу
просишь организовать провоз
как оружие
говорят нафиг вези просто, это не оружие.
идешь на погрузку тебя заворачивают безопастники говоря "не положено"
идешь снова в безопастность
и так пинпонгуешь пока ктото не устанет
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #57 : 20 Декабрь 2011, 11:31:00 »

с Аты корешь привод вез - показал на досмотре коробку, упаковал, опечатали, сдал в багаж, вуаял, по порту по месту прибытия даже не посмотрели.
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Привод и таможня
« Ответ #58 : 20 Декабрь 2011, 11:39:10 »

вез с Н-ска рацию, разгруз, 2 бункера - досмотрели, пропустили. Спросил про привод - сказали можно, но сдавать в багаж. Но все это не факт, сами понимаете.
Записан

Fresh

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Следи за собой будь осторожен!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Привод и таможня
« Ответ #59 : 20 Декабрь 2011, 13:36:32 »

покупал привод в алматы. в порту посмотрели почти все службы. - Ух ты! как настоящий!  а один сказал: - А, страйкболист?! мой брат тоже играет в войнушки. Пропустите его!... но действительно, сказали чтобы упаковал и сдал в багаж. рекомендую шары тоже сдавать в багаж вместе с приводом. Ренген показывает как химический элемент... вопросы возникают... сумку вскрыли... вызвали старшего... объяснил...пропустили, но в след раз сказали сдавай в багаж...

так же было на рейсе АСТАНА-ТАРАЗ.
Записан
ТБ прежде всего!
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 15.