Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Soldier

Страницы: 1 2 3 [4]
91
Оружейка / Обзор пистолет Double Eagle M84
« : 22 Май 2009, 09:58:30 »
С недавних пор стал счастливым ( O:-) ) обладателем Беретты 92 в китайском исполнении под названием M84, вот такой http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=OT-PS-M84B_srch_M84
Покупали три пистолета которые успешно были затестированны на Открытии 2009, и испытание показало следующее:
- 2 из 3 были с разбитым кожухом
- 1 из 3 имел дефект предохранителя (флажок крутится а реакции 0, всегда стреляет)
- у всех в магазинах "заедали" шары, пытались решить растягиванием пружины, смазкой... решили, они стали вылетать когда надо и не надо, оказалось что усики не в состоянии удерживать. Было решено сменой усиков левого на правого и наоборот. Магазин правда вставляться стал хорошим ударом по рукояти, но в целом стал работать на отлично.
- при нажатии на кнопку магазин выскакивает так, что потерять его не проблема (доказано. 1 магазин утерян), решено изолентингом в нижней части. Магазин теперь вылезает на пол см и дальше надо вытаскивать рукой.
- Целый кожух вскоре тоже разбился, причина - хрупки пластик не выдерживающий вибраций при стрельбе. Клеить смысла нет, появляются новые трещины. Решено... (вздох) ...скочем. Заодно рама перестала люфтить.
- Колесико хопапа на 2х стволах имело кривую дорожку, не получалось сбросить хопап в 0, решено ослаблением винта на колесике.

В остальном замечаний нет, ствол приятно сидит в руке, имеет металлическую затворную раму, металл гирбокс, автоматический и одиночный вид огня. Является некой помесью М93 и М92. управление от первого, вид от второго. По конструкции близок к TM M93R. Это доказывает и переделка магазина от ТМ М93R, которая будет рассмотрена ниже

На фото расдолбанный кожух.

92
Товарищи, хотелось бы узнать, какие гранаты являются разрешенными а какие нет, например для хардбольных мы используем пластиковый стаканчик, в него горох петарду (№4) и все это дело плотно заматывается скотчем. Однако смотрю и ловлю себя на мысли что очень много срача идет касательно материалов которые применяются. Например при использовании силикатного клея якобы в воздухе возникает якобы очень острая пыль которая может порезать глаз, стаканчики рвутся на осколки, горох залетает в нос и там может прорасти, дыб от петарды действует негативно на селезенку а о выброшенная спичку можно споткнуться и вывихнуть ногу и т.п. поэтому хочется поинтересоваться у более опытных какие материалы разрешено использовать дабы не было потом конфликтов.
От себя могу добавить что стаканчик обмотанный скотчем превращается в ромашку и вообще никуда не улетает. За то получается нормальная граната которую можно метнуть на 30 метров.
Более контректно вопрос могу задать так:
разрешено ли применение гранат на базе петард №4 с гороховым наполнителем в оболочке пластиковый стаканчик замотанный скотчем?


93
Вопрос-ответ / Полигоны г. Павлодар
« : 14 Апрель 2009, 12:17:52 »


Выкладываю небольшие коллажики с фотками наших полигонов, постепенно коллекцию будем пополнять.

Пойма Иртыша - живописное место где можно найти почти все, выстриженные пустые поляны, болотца, старые деревья диаметром до 50 см, непроходимых зарослей с крапивой высотой в человеческий рост. По протяженности - полоса вдоль иртыша на удалении 1,5 - 2 км от берега и длиной в десятки км. Из минусов - затапливается весной, жутко много комаров до августа, и не меньше всяких туристов и грибников, однако если отъехать подальше от города последних гораздо меньше. Объем по количеству людей неограничен.

ЖБИ-1 - менее живописное место, однако тож неплохое территория делится на здание цеха (130Х80 м наполенного колоннами и сооружениями для выливки бетона) и на близлежащую площадку с колоннами и кустами, длиной около 150м и шириной около 100. Очень много укрытий в виде кусков бетона, колонн, кустов. Объем по количеству людей - не более 30.

94
Оружейка / Bell 706 или как я пошел в SAS
« : 09 Апрель 2009, 11:51:03 »
За последние несколько месяцев уже несколько раз на форуме мелькала тема про full metall G3 SAS, забавно что при продаже привода картинку ставили от G3 SAS Маруя. Цена для фулметалла очень даже неплохая и забив на покемонство решил я приобрести такую машинку. Оплатил, привезли. Когда я ее достал из коробки, как говорят в фильмах, вся жизнь пролетела перед глазами.
Открываю... хм.. прикольно... достаю разглядываю... Е..А...Ы..В...ОТ! Весит как М4 фул металл 5181 от дибойса... продолжаю разглядывать... чет не замечаю отдельных деталей... интересно а как приклад сюда прикрутить или боди отделить... Е..А...Ы..В...ОТ! Привод сделан просто из двух половинок!!!! Аааааааа.... (*интересно его кто нибудь купит?*) Читаю на коробке - 330 fps 0.12 шаром и 400 shot per minute... Все упало... Ладно думаю посмотрим как на деле! Вставляю бату, засыпаю 0,2 шаров и жму гашетку. Несмотря на то что бату не заряжали привод выдает резвую очередь со скоростью выстрелов 700-800 в минуту.Хм.. спуск длинный ровный и мягкий, приятно нажимать, скорострельность весьма хорошая, дальность/точность - не уступает JG MP5, вобщем стрелятельные характеристики подняли боевой дух. Хоп ап, в отличие от JG мп5 подобных находится не сбоку ствола "на улице",а  за "затвором" как у М4, что предохраняет от пыли и физического воздействия.
В итоге решил поделится с комрадами кто данный экземпляр не щупал собственными впечатлениями, вот более упорядочено:

Минусы:
1. Корпус выполнен из двух половинок скрученных болтами не более не менее, использовать его по частям не получится, ровно как и прикрутить на него приклад от маруя или еще какой нить Г3.
2. Покраска оставляет желать лучшего, особенно линии стыков в некоторых местах и вовсе не прокрашены.
3. просто ГИГАНТСТКАЯ НАДПИСЬ MADE IN CHINA вовсе не придает антуража
4. Дужка для крепления ремня на цевье отвалилась при попытке чуток подтянуть, а вторая (сзади наподобие как у курца) разогнулась и где то вылетела.
5. Ну про покемонство молчу:)) Как было замечено Bender'oм длина затвора меньше длины "патрона".
6. Вес... просто пипец, килограмма 4 - 4,5
7. Бункер звенит просто жуть (позже был затюнен, в результате чего объем с 500 уменьшился до 200, но уровень шума был практически исключен)
8. пластиковые РИСовые накладки на цевье - абсолютно бесполезны, с применением тактической ручки очень велик риск разломать корпус где хранится батарея, так как держаться на соплях. Поэтому были скручены и выброшены. Сразу и появилось за что привод нормально держать да и вид только лучше стал.

Плюсы:
1. Цена 13-14 тыс тнг за фулметалл весьма интересный аргумент.
2. В результате того что корпус практически цельный - он абсолютно не люфтит:)
3. Бегал два дня на одной бате (уровень заряда которой уже на начало был неполный) и привод жив. Как так не знаю. Бата боксовая.
4. Удобный механизм регулировки хоп апа, закрытый затвором.
5. Снаружи действительно ФУЛЛ МЕТАЛЛ, кроме корпуса аккумулятора, ручки затвора и самого затвора - все какой то цинковый сплав.
Дабы сделать привод более интересным внешне, надпись MADE IN CHINA была замазана холодной сваркой, зачищена и закрашена

95
Наверняка иметь гарнитуру хочется всем кто имеет рацию, так как чем дольше он ее имеет, тем больше мысль о гарнитуре имеет его.
Ну а теперь оставим философию и двинем ближе к делу. С гарнитурами маемся давно, штатных в продаже не имеем да и вообще не встречали, перепробовали кучу вариантов, те что и работали отличались поистине говяным качеством микрофона, и расслышать что то было практически нереально и вот сегодня товарищ притащил наушники и попросил проверить систему, не зря говорят что умные люди порой усложняют простое, так вот товарищ не стал заморачиваться и взял обычные наушники с гарнитурой, купил переходничок с джека микрофона на миниджек и все это засунул в рацию. Ну ясен перец что кнопки на гарнитуре нет, но каково было удивление когда он нажал кнопку на рации и стал говорить в микрофон и мы услышали разборчивый голос(!!!), а самое чудное что при использовании режима VOX, микрофон стабильно переводит рацию в режим передачи, достаточно начать говорить. вобщем наши владельцы мидландов очень довольны. На радостях решил не откладывать и пошел тож покупать наушники, нашел хорошие, купил и собрался было уходить, да решил проверить... опа... VOX не работает... взял другие... Тоже не работает... Взял такие как у товарища и чудеса! Работает! Вобщем вывод - микрофон видать действительно получше чем у других.
Так у меня появилась гарнитурка.
Теперь рецепт:

Рация Midland 400/500/600/650    -   1 стакан
Переходник с джека на миниджек -  1 ложка (обратите внимание что он 3х контактный а не 4х. второй не подходит!!!)
Наушники с микрофоном PC-Headset CS-498, Stereo


96
Обмундирование / Разгруз Молле
« : 11 Март 2009, 13:37:29 »
Если быть кратким история будет такая, интересно стало сколько будет стоить основа под Молле подсумки если шить на заказ. Походил по ателье, цены пипец... проще разгруз с магазина купить, однако посчитали что подобная штука будет стоить ~10 000, уже почти было все упало, однако решил посетить фабрику пошива спецодежды, нарисовал чего мне нужно, пришел показал объяснил. Попросили оставить и перезвонить через день. Сегодня заказал один на пробу. Сказали что на следующей неделе можно будет забрать. Потом конечно будут ужасные тесты и отчет:))) А пока комрады ждем:) Буду всех держать в курсе, вдруг кому тож понадобится подобное.

На фото изображен вариант от которого отталкивался, отличия будут такие
1. Не будет верхнего нагрудного модуля. Вместо него основа будет иметь еще +1 линию
2. Отсутствуют крепления Молле на рямках. Хотя в будущем можно добавить.

[вложение удалено администратором]

Страницы: 1 2 3 [4]

Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 15.