Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отзывы, пожелания  (Прочитано 12961 раз)

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отзывы, пожелания
« : 08 Май 2017, 20:48:31 »

Понеслась!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Снайп

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • ARMADA
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #1 : 08 Май 2017, 23:55:04 »

Игра на 3 из 10.
1. Не понятно зачем был увеличен полигон, если орги сами на нем терялись.
2. Мы приехали воевать а не блуждать.
3. Опять же не понятно на что ушли взносы. (Воды не было, карт не было и вымпелов тоже не было)
После этой игры даже не знаем что ждать от Духов Гор.
Записан

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #2 : 09 Май 2017, 17:43:30 »

   Моя команда поиграла и наигралась АДУШИ, есьже.  Постреляли с миномётов, минигана, подрывали замки, отбивали, держали штаб,  завод по переработке , находили и добывали уран (или плутоний, хз) ), охраняли подкинутый противником аж к нашему штабу контейнер для переноски, ходили прощупывать оборону штаба противника, охраняли пво, при этом даже своих мертвых валили по второму разу, чтоб наверняка)). И на эвакуацию бы тоже сходили, но получилось что мы только достали еду, начали греть, и тут - "10 мин до эвакуации". Аблом. Ну ладно, не страшно, один даже забил на пожрать и сходил.
    Полигон как всегда - весч, добавление к нему болота и ручьёв его сделало ещё разнообразней (добавили мы сами, пока делали глубокий обход).
   ВОПРОСОВ  к оргам про "куда взносы" , "почему такой противник дохлый", "где вада и карты" , "почему полигон не огорожен киперкой" и " почему нас не подкачали, не одели, не согрели и не обеспечили санаторно-курортным лечением  перед такой трудной игрой" НЕ ИМЕЕМ. А над своими ошибками и просчётами поработаем.
 Спасибо оргам за игру, будем непременно на следующей.
ЗЫ. кстати, с того миномёта (кв М10), с которого мы разогнали охрану  зелёного ящика, можно было стрелять и по  минигану, и по заводу по переработке. Позиция подобрана была с умом,  хорошая работа оргов. Да и вообще, всё компактно, в пределах 400-700м.
   
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка

ConnoR

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #3 : 09 Май 2017, 18:04:06 »

Игра была отличная. Полигон порадовал, ноги до сих пор болят в хлам... Единственный минус - с нашей стороны слилось много команд, аж стрёмно. Организаторам огромное спасибо.
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #4 : 10 Май 2017, 00:13:40 »

Тото поддержу, полигон огонь, новые места порадовали,  вот были бы они поближе :D

Синие красавцы, разнесли нас в пух и прах!
Приятно играть против подготовленного противника, много нового узнаешь о своих хреновых способностях.
Приезжайте еще, и желательно целой стороной.
Орги молодцы, мат.обеспечение прям офигенное. Пострелял с миномета-весчь!Ночная фаза была совсем огонь!
Смерчи красавцы, могете!
Понравилось, в одного, в ночи, сбивать левый фланг противника штурмующего наш штаб, есть в этом какой то фетишь  :[
Гюрзе спасибо за игру и угощения!

Не понравилось:
1) Орги не доплатили погоду, ветер и холод)))
1) Слив команд еще вечером и до основных ночных действий. Сам слился чуть позже))), сил идти на точку эвакуации уже не было совсем.
2) Много ходить где попало, надо тренироваться :D
3) Боец противника при штурме нашей базы не захотел уходить когда я его словом пытался убить. Как то не охота принимать за правило стрелять в упор. Обычно к маклаудам применяю.
4) Когда тебя тихо убили со спины, можно ведь уважить противника, помолчать сидя раненым или уйти в мертвяк молча. А не орать, ранен, осторожно, враг рядом. Хорошо фонарем не подсвечивали. Надо наверно было в голову стрелять сразу, а не в спину.
5) Непонятки с моргалками(видимо не единичные), на нашей базе к моему глушителю была претензия от противника, пока не показал что стреляю трассерами.
6) Трассера палево несусветное :)
7) было чего то еще по мелочи, да пофиг.

Второй день нахожусь в прострации, усталость паталогическая. Ем, пью, сплю, снарягу пытаюсь разобрать.

П.с. Орги, предлагаю выложить списки слившихся на игре команд. Что бы в последующем не было надежд на них, ну и что бы их хоть чутка совесть помучила.

П.п.с С праздником камрады!
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #5 : 10 Май 2017, 08:59:34 »

а мины в ночи красиво рвутся...)
Записан
Сильный ест вкусного.

Physicien (Jack B.Z.)

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #6 : 10 Май 2017, 09:21:36 »

Несмотря на "отлично" по военной топографии в училище, умудрился заплутать на дистанции в 300 метров от мертвяка. Так что параметр "топографический кретинизм" прокачан :)
Сюжетность и антураж на отлично!
Думал, что в штабе будет поспокойнее, однако "героическая" оборона штаба в два ствола против 12-15 противников в самом начале игры дала понять, что покой нам только снится.
Было много френдли файра. Было просто невероятное мазилово, когда я с 20 метров тупо промахивался по чуваку, который таки увел пищащий контейнер от нашего штаба. Так двигаться можно либо умеючи, либо в панике. В любом случае - зачет.
В-общем, покуражился, вспомнил про перелом 16-летней давности (коленка тупо выключаться начала), понял, что на воде экономить нельзя (выпили всё)...
Ну и, как сказал Ньют, физуху надо подтягивать.
На фоне омичей мы выглядели как российские футболисты...
Дзенам спасибо и зачет!
Юле с нашей базы успехов и удачи.
Прошу прощения за четыре гранаты от нашей стороны - погорячились...
Записан
Курить вредно...
Пить - противно...
А умирать здоровым - обидно...

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #7 : 10 Май 2017, 13:03:28 »

Скажу по стороне зеленых.
1. Навигаторов видел 2-3 штуки на 100 человек, карт и компасов тоже не наблюдал. Как народ планировал ходить по этому полигону - не ясно.
2. Часов в 5 от нашей стороны осталась половина, часов в 7 треть, в финальный бой шли всего 8-9 бойцов. По мне так это стыд и позор. Полный.

К оргам претензий нет, огромная благодарность за труд, замысел был отличный, полигон отличный, много интересных схем и игровых моделей. пусть были технические нюансы, но без них не обойтись. Спасибо всем за затею, но увы вынужден признать народ явно переоценил свои реальные силы. Лучше бы собрались 30х30 но отыграли от старта до финала.

Отдельная благодарность гостям, которые давали нам ночной отпор, а штурм штаба был вовсе сама эпичность. Разносили в щепки, пусть досадно, но за то для анализа и развития информации целый вагон!
P.S. Можно ввести нагрудный знак "Видел бой на эвакуации"))
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #8 : 10 Май 2017, 15:24:18 »

Всем спасибо за игру. Россиянам - спасибо за то что приехали и показали мастер-класс. Теперь есть на кого равняться. Нас раскатали просто в блин.
За слив - приношу извинения по крайней мере от нашей команды, так как мы дотянули всего до 2 часов ночи, и то не в полном составе. Но к сожалению - таков уровень подготовки.
Вопрос "Как нужно было поступить" остается открытым: не приезжать вообще, прислать тех, кто готов или отыграть столько, сколько физически можем. Будем думать. Если бы приехали только те, кто готов к ночной нон-стоп - вы бы и играли между собой + 20 человек из Казахстана, но готовых.
Тем кто продержался до конца - респект!  :GOOD: Молодцы! Завидуем вам.

Игра понравилась! Подготовка оргов впечатлила, реквизит доставил немало. Тамада хороший и конкурсы интересные Миссии со смыслом и надлежащей технической проработкой. На моей памяти - первая игра с таким уровнем реквизита.
Огненные цветы при подрыве штаба и горящие ошметки в рожу - запомню надолго  :GOOD: Бомбардировка удалась.

Лично я наигрался по полной, хотя бОльшую часть игры просидел на верхушке гребня, карауля саркофаг. Убил целого одного человека и умер целый один раз, зато с фейерверком. Побывал и специалистом в противогазе, и випом с чемоданом, и задачу, поставленную командованием, в принципе выполнили, только не там где собирались :)
От взрыва С4 я оглох на одно ухо, а сапёр - на другое. :CRAZY:
Минометный обстрел тоже впечатлил, как и дальность боя минометов! Р - Реализм.

До сих пор помню лицо Перса и его злорадное хихикание, когда он минировал разгруз FAST-а в штабе противника.  :D

Вообще интересно получилось: мы шли на ближайшую к нашему штабу точку, а вышли на ближайшую к штабу противника, причем противник ей не интересовался от слова "совсем". Почему так? Там же было что до штаба, что до обогатителя рукой подать! Носи - не хочу.

Ночная миссия закончилась полным провалом, и к тому же пониманием что против тепловизора приёма нет (кроме другого тепловизора). Ночная превратилась в охоту на слепых котят. Приятного мало.
Из 15 человек на базу вернулись 4, попутно изобретя 1001 способ ориентирования в ночном лесу, как-то: луна, дорога, и "эй-вы-там-в-штабе, киньте гранату, чтобы мы знали где вы". Помогло...

Ночные моргалки серьезно разнообразили игру. Очень хорошо, что они остались народу. Хотя ночные у нас всё равно играют единицы.

На сей раз реально было поле для маневра, гуляй - не хочу. Кто недоволен размерами полигона - пусть приезжает в крытые полигоны, а Троица - именно бродильный полигон с узловыми точками для замесов.

Орги молодцы, жгите есчо (а захочется ли после такого слива?), а мы постараемся подтянуться.
Противник тоже молодец, нагиб получился знатный.



Теперь о плохом:

Напряг опоздавший старт игры. Это уже становится традицией для этого полигона. Знал бы - выехал бы из дому в 8 утра, и стартанул выспавшимся и свежим.

Напрягла мутная ситуация с подрывом нашего штаба. Как выяснилось - ПВО не уничтожили, потому что взрывчатка не сработала (со слов Перса).
Это, простите, как так? "У нас не сработала взрывчатка, но давайте она сработала" и обман организаторов? Хочется знать конкретные имена, причастные к этому. Несработавшая взрывчатка - не отмазка. Когда у нас не сработала С4 - мы расковыряли ее, вытащили фитиль и все-таки взорвали, как требовалось по сценарию.

Еще мне кажется, что нельзя было делать игру нон-стоп. Нужно было разделить на дневную и ночную фазы с отдельными заявками, временем отдыха между фазами. Ну а чтобы был стимул играть ночную - должна быть общая сюжетная нить. Ушла вся сторона отдыхать - получите проигрыш (как и вышло в этот раз).
Ну не готов у нас еще народ к такому формату! И нескоро будет готов. Увы.

Также остаются вопросы к балансировке игры. Я понимаю, что Омск заявился блоком, но в итоге это же и вышло боком.



Опыт для нашей команды был хороший, хотя и болезненный. Встряска серьезная, есть над чем подумать и есть куда расти.

P.S.: Уважаемый камрад Lazar! 4000 рублей это не очень много для выезда за 1000 км. Мне ехать жалких 350 км и я потратил на игру около 3000 руб (это не считая покупки новой обуви перед игрой  :WALL:). Обычно игра в радиусе 500 км от дома обходится в 2000 руб. Страйкбол это дешевый и безопасный вид спорта.
При этом, как я писал выше, набил 1 фраг и расстрелял 3 механы, из которых 2 во время ночного штурма штаба. Деньгами мерить впечатления от игры - мне кажется это плохим вариантом, хотя Ваше негодование я понимаю.

Нам искренне жаль, что гости не наигрались, и надеюсь нам дадут второй шанс и не поставят на нас крест окончательно.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #9 : 10 Май 2017, 16:44:05 »

Fast,

1) Как должно было проходить деление - я не могу ответить на этот вопрос, так как организаторского опыта 0. Но я бы все же обсудил возможность деления блока примерно пополам, чтобы разбавить нашу солянку и обеспечить напряженку игры.
Однако я допускаю, что у оргов были соображения, по которым было все сделано именно так.
Как ни крути, но основная часть вины в сливе лежит на нас самих.

2) Игровой фан не зависит от потраченных денег. Я бы тоже мог поругаться "Где был противник", но мой опыт игры в страйк говорит, что по закону подлости на БИ раш всегда на другом фланге. Тут уж как повезет. В этот раз и на моем фланге раша не было.

3) Ну несыгранность у нас потому, что мы долгие годы играем друг ПРОТИВ друга, причем каждый раз в различных комбинациях. Откуда сыгранность будет? Сегодня эта команда с тобой, завтра против тебя. Сегодня в ней 10 человек, завтра 3.
Пытаемся бороться с этим, создавая локальные блоки команд, но это не очень эффективный путь.

4) Мы всё еще противники мап21, как и вы год назад, судя по всему. Очень малый процент осознал пользу от этого приложения. Ну и кроме того, если у нас обычно игры проходят на участках 300*300 метров - от нее толку и нету, она только отнимает время во время игры. В этот раз да, полигон был большой и она бы пригодилась, но инерция мышления... Как-то так.

5) Это уже не персонально вам, а Снайпу: вопросы по тому, куда пошли взносы - я вообще считаю некорректными. Не устраивает размер взноса - не едешь на игру. Организатор ничем не обязан, кроме того что заявил на игру. Всё заявленное - было. Минометы, миниганы, взрывчатка, кейсы, саркофаги, моргалки. Одна пиротехника для минометов чего стОит? Себестоимость мины для 50-мм миномета - около 150 тенге. 100 выстрелов - это уже 15000. Мины для 80-мм миномета дороже.
А ведь еще шары для минигана, заправка газа, пиротехника для подрыва штабов.
Отдельно - ночные моргалки, они сами по себе стОят 800-1000 тенге, или 30% от взноса.
Ткань для штаба - тоже бесплатная, чтоль?
А личное время людей, которые участвовали в организации?

По мне - орг может хоть в карман бабло ложить, и нас это не должно волновать. Голосуем ногами.
Ну а в случае Перса и Ко задавать вопросы по баблу вообще некорректно - ребята регулярно работают за идею и постоянно себе в убыток. Для нас же и стараются!


Забыл сказать спасибо нашему командующему Фанату и девушкам-организаторам! Фанат пытался из нашей оравы сделать хоть что-то организованное, а мы подбрасывали ему все новые сюрпризы (полный изумления голос в рации: "Кевин, какого х** вы делаете с чемоданом в штабе противника?!?!?!")
Ну а дамы - те вообще просидели без замены на холоде и ветру почти сутки, чего не смогли сделать мы.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

ConnoR

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #10 : 10 Май 2017, 16:51:16 »


5) Это уже не персонально вам, а Снайпу: вопросы по тому, куда пошли взносы - я вообще считаю некорректными. Не устраивает размер взноса - не едешь на игру. Организатор ничем не обязан, кроме того что заявил на игру. Всё заявленное - было. Минометы, миниганы, взрывчатка, кейсы, саркофаги, моргалки. Одна пиротехника для минометов чего стОит?
Забыл сказать спасибо нашему командующему Фанату и девушкам-организаторам! Фанат пытался из нашей оравы сделать хоть что-то организованное, а мы подбрасывали ему все новые сюрпризы (полный изумления голос в рации: "Кевин, какого х** вы делаете с чемоданом в штабе противника?!?!?!")
Ну а дамы - те вообще просидели без замены на холоде и ветру почти сутки, чего не смогли сделать мы.

Согласен на 100%. Орги - молодцы, Фанат - красава!
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #11 : 11 Май 2017, 07:29:37 »

Парни из красных, кто патрулировал и участвовал у вашего ПВО, мы небольшим отрядом в 10-11 человек когда притопали. Поделитесь сколько было человек, какое оборудование и как заметили нашу группу?

а еще попросите человека снимавшего штурм штаба зеленых на тепловизор поделится записью.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Piton

  • Команда SAS
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #12 : 11 Май 2017, 08:50:50 »

Всем Дарова!!!! Оргам респект! Работу проделали хорошую,задумка классная реализация подкачала.
Командование было правильным,ротации своевременные ток противника не было.
Мы тоже ящик противно пищащий охраняли часа полтора  на*** никому не нужный и когда наконец то даже не отбив его а просто бегущий боец забрал его,мы решили что противник заполучив свой контейнер будет торопливо обогащать там чего то и метнется к лаборатории,там мы стреляли из миномета в пустоту и из минигана по деревьям,но просто от скуки потому как сидели *** знает сколько и не видели ни одного противника.Орг который там находился вразумительно ничего объяснить не смог.
Про взносы и удобства считаю лишнее,Если люди которые все это делали и таскали все это по полигону,что то заработали я лично только за,а кому не нравится ВПЕРЕД делайте игры.
Про начало игры просто промолчу,это УЖААААС!!!
Харе сопельки пускать и мазаться,обосратушки Братцы,такими темпами будем терять людей,нуна исправляться.

А так безумно рад был всех видеть,скучал по вам всю зиму,надеюсь дальше будет веселее.

Записан
Лучше прожить неправильно,но по своему,чем правильно но по вашему.

Sauron SOT

  • Зарегистрированный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #13 : 11 Май 2017, 10:10:09 »

Приветствую!
По игре: в целом все понравилось, ну разве что сильно подкачало количество противника в ночной фазе. Полигон очень классный, есть все типы местности, но вместе с тем, показался очень компактным и небольшим. При таком уровне активности у ребят в ТГ получилось набегать в среднем 17км за БИ, нормальный результат обычно это 25-30 км, но по равнине.
Огромное спасибо оргам за проделанную работу, это титанический труд! Таскать весь этот инвентарь по этим горкам ещё то удовольствие. К сожалению не учли "стили игры" сторон и противнику было тяжеловато, в то время как сказал мой замком: "для нас это рутинная работа". Тем не менее большое спасибо противнику и мое уважение тем кто бился до упора. Есть некоторые моменты которые очень понравились в вашей игре, и их нужно перенимать в Омске.
Нельзя порицать командующего, поэтому без подробностей, но скажу, не стоит сильно посыпать голову пеплом, на нашей стороне тоже есть моменты которые просто ставят в ступор, и разбор полётов ещё предстоит. Да что говорить если ночью потеряли двух лидеров fireteam, по объективным причинам, но это мой просчёт.
Что касается ночных игр, то и в Омске для большинства они находятся в зачаточном состоянии. Многие, даже команды, находят повод не приехать на игру с ночной фазой, поэтому о действиях ночью знают только примерно (штурм точки эвакуации - яркий тому пример).
Насчёт того, что у всех есть "сферы" и в других областях жизни: несомненно это так, но для многих страйкбол стал "образом жизни", и сколько ему нужно уделять времени- идёт спор даже внутри команды, так что это нормально. Если будет несколько энтузиастов, которые покажут пример, то и остальные постепенно потянуться.
Ночной бой на тепловизор снимался вряд ли, там другие цели и задачи стояли.
В целом, мне кажется, что не плохо было б провести совместные тренировки, для обмена опытом, да и поиграть в смешанном составе, что б перенять опыт нам у вас а вам у нас.
В общем если есть интересующие вопросы, готов ответить. (Писал с телефона, могут попадаться дикие обороты и выражения)
Командир ТГ "Молот"
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #14 : 11 Май 2017, 10:27:59 »

Приезжайте как нибудь в Степногорск, там еще компактнее, зарубы мама не горюй.
И миномет и миниган под насечками не увидете.
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #15 : 11 Май 2017, 11:05:02 »

Ночной бой на тепловизор снимался вряд ли, там другие цели и задачи стояли.

Во время возвращения атакующих после штурма нашего штаба я отчетливо слышал в передовой группе разговор
 - это это записал,
 - да да, все записал.

После этого я чуток пошмалял по ним,но когда услышал как оперативно поступили данные о количестве бойцов и направлении, я понял что бодаться смысла нет и отошел в лес, в надежде что кто-то попробует догнать. Но чет не прокатило.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

ptax

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #16 : 11 Май 2017, 11:16:02 »

У нашего пво было уничтожено 2 группы. Одна в подлеске прямо на против пво. Вторая в метрах 200-300 от пво.
Первую группу заметил дозор из двух пнв 3+, дальше пошла корректировка огня через тепляк. Задача была не уничтожать, а отогнать вас от пво, нанеся максимальный урон. В первый раз был потерян 1 ночник (привед френдли файру).
В походе на ваш штаб участвовало 3 ночника 3+ и 1 тепляк. В этом рейде была обнаружена вторая группа(через тепляк) и почти полностью уничтожена. Передовая группа из 2 пнв уничтожила первых затем наводили и корректировали основную группу. При основном штурме штаба потеряли к сожалению тепляк. Тут косяк группы прикрытия из 2 ночников, но ей пришлось смещаться к вашей пво, чтобы там сделать периметр.
Группа ночников и тепляк это 2омича и 2 ноябрьца. Команды Север это совсем другие)))
Тут был вопрос сыгранности и правильного распределения обязанностей.
Скажу честно... ждали очень сильного противодействия как обещанных 15пнв и тепляка с вашей стороны.

Парни из красных, кто патрулировал и участвовал у вашего ПВО, мы небольшим отрядом в 10-11 человек когда притопали. Поделитесь сколько было человек, какое оборудование и как заметили нашу группу?

а еще попросите человека снимавшего штурм штаба зеленых на тепловизор поделится записью.
Записан

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #17 : 11 Май 2017, 11:27:28 »

ptax, спасибо за столь развернутый ответ. Увы наш потенциал был невелик, 4 ПНВ 2++, 1 ПНВ 3+ и один FLIR Scout TK. Это на оставшихся 10 человек. Если передвигаться еще получалось, то при контакте нас постоянно выносили плотным огнем. Фонарей на нашей стороне почти не помню.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #18 : 11 Май 2017, 11:37:45 »

Скажу честно... ждали очень сильного противодействия как обещанных 15пнв и тепляка с вашей стороны.
А вот тут можно подробнее: кто вам обещал такое?
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

ptax

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #19 : 11 Май 2017, 11:40:24 »

Да. Это примерно в час или в два ночи. Мы шли по дороге, а группа лежала примерно в 10-15 метрах от дороге (по расстоянию могу ошибиться темно было). Последнего уничтожили под кустом. Вам не хватало фонарей и смелости))

ptax, а какое примерно время уничтожения двух групп, про которое ты пишешь?
Здорово похоже на описание боя недалеко от ПВО около часу ночи, там и я принимал участие.
Записан

ptax

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #20 : 11 Май 2017, 11:46:02 »

Ну это тоже серьезно. Это могло хорошо нас напряч.
У вас был 1 серьезный недочет... вы включали ик подсветку... из-за чего вас моментально замечали и ждали. Ик в ночном лесу видно даже невооруженным взглядом.

ptax, спасибо за столь развернутый ответ. Увы наш потенциал был невелик, 4 ПНВ 2++, 1 ПНВ 3+ и один FLIR Scout TK. Это на оставшихся 10 человек. Если передвигаться еще получалось, то при контакте нас постоянно выносили плотным огнем. Фонарей на нашей стороне почти не помню.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #21 : 11 Май 2017, 11:50:20 »

У нас была еще третья группа, которая лежала левее вас. Я как раз минут за 5 до вашего нападения перебежал туда, как чувствовал. Поэтому и жив остался)
Насчет фонарей и смелости: у нас была другая задача - подсветка штаба. Группа, ответственная за уничтожение ПВО, погибла почти полностью в первой стычке, а мы сидели и ждали их повторного прихода (т.к. без ПВО нельзя штаб подрывать). Поэтому мы выполняли свою задачу - затихли и ждали.
Правда, косяк ребят в том, что они не вняли моим увещеваниям и не перебежали подальше, туда куда свалил я.

По словам ребят из уничтоженной части группы - шансов не было вообще, очереди били прицельно и сразу на вынос.

Ну в омском тг я это слышал от многих.
Я боюсь, что у нас на весь Казахстан не наберется 15 ПНВ, не то что на одну игру.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #22 : 11 Май 2017, 12:11:44 »

Да мне кажется, что и с зеленкой не наберется.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #23 : 11 Май 2017, 12:20:30 »

Коля наберется. Есть инфа что на зеленке за прошлый год было продано 20 2++ приборов, 4 из которых у нас. Ну и добавим туда еще те которые у отдельных людей есть - думаю штук 25 на страну наберем.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #24 : 11 Май 2017, 12:29:00 »

Здорово похоже на описание боя недалеко от ПВО около часу ночи, там и я принимал участие.

Это оно и было. Ситуация была такая, мы вышли в район, увидели фонари, наша группа пошла на сближение, в тепловизор засекли 5 бойцов патрулирующих территорию. потом они остановились и стали стрелять трассерами в одну из наших групп, потом засекли меня, стоящего за деревом и стали указывать ИК лазером. Я в ответ видимым указал на противника. Потом было мекельме шекельме, куча выстрелов, трассера, я пытался слинять, но ранило. упал у дороги и отполз в куст. Походу меня спутали с товарищем который лежал не подалеку. Его вальнули, от меня отстали. Попытки позвать на помощь результата не дали, никто не понял где я лежу, а подавать сигналы когда противник бродит в 30 метрах было чревато. Поэтому некоторое время я лежал наблюдал в тепловизор за выкуриванием остальных и минут через 10 "погиб от кровотечения".
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #25 : 11 Май 2017, 12:58:21 »

Коля наберется. Есть инфа что на зеленке за прошлый год было продано 20 2++ приборов, 4 из которых у нас. Ну и добавим туда еще те которые у отдельных людей есть - думаю штук 25 на страну наберем.
Я думаю бОльшая часть приборов ушла охотникам-браконьерам, а не страйкболистам, скорее всего. Ну, впрочем, 25 на всю страну тоже не сильно густо.
Попытки позвать на помощь результата не дали, никто не понял где я лежу, а подавать сигналы когда противник бродит в 30 метрах было чревато. Поэтому некоторое время я лежал наблюдал в тепловизор за выкуриванием остальных и минут через 10 "погиб от кровотечения".
Жаль, я до тебя не дополз жалких 10 метров. Мигнул бы ты фонариком - я бы перевязал :)
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #26 : 11 Май 2017, 13:05:37 »

Еще меня порадовал боец из Тигров, обладатель суперспособности: засыпать как только перестанет двигаться. В процессе ночного марша к базе противника мы его будили раза 4.  :D В такую сырость и ветер я не смог уснуть, даже когда хотел, а тут...

Ну и в общем когда выносили часть нашей затаившейся группы - он тоже спал. Крики, стрельба... и громкий храп из-под ближайшей ёлки. Мы в кулак давились, чтобы не заржать в голосину от контраста ситуаций :)
Люблю ночные, всегда есть что вспомнить.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #27 : 12 Май 2017, 15:51:12 »

Кэвин, С4 походу бракованные оказались. Насколько я понял ни одна не сработала от электрозажигалки. Ни на саркофагах, ни на ПВО... Мы 2 раза на ПВО покушались, оба раза обломывали нас, а когда Перс  уже под конец пытался бахнуть заряд, а он не сработал, я думаю вот же жопа))) Может и к лучшему что мы не дошли до ПВО, чем дойти и так обломаться)))
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца

PERS

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #28 : 12 Май 2017, 16:12:10 »

Как оказалось тупо дело было в проводе. Мы взяли совсем неподходящий провод, нужен силовой, хоть и тонкий. А мы взяли телефонный, сигнальный. У него большое сопротивление, и ток тупо не доходит до инициатора. Вчера првели тест все подтвердилось ......на нужном проводе все сработало.
 Такие же провода были и на фугасах они все сработали штатно, потому что отрезок провода был 35-40 см. А для саперов подразумевался отрезок подлиньше в целях т.б. тут и зарылась собака.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Брат Иш

  • Организаторы Nordfront
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы, пожелания
« Ответ #29 : 14 Май 2017, 12:27:54 »

  C C4 оказались незапланированные трудности. Я сделал запас по току в 5 раз, по ёмкости в -надцать.  Но испытывал, подключая электроспичку напрямую к машинке. Все было ок. Тонкий длинный неподходящий провод внёс элемент неожиданности).
    Как по игре - было 2 варианта.  Просто примотать сверху на С4 грену и бахнуть (ирл - узргм хватит).  Или использовать сапера как смертника, убрав провод).
   Кевин, то что вы расковыряли несработавшую пиротехнику - уже нарушение тб, а не просто небольшой отход от сценария. Так что , думаю, не стоит заострять
Записан
Весь форум надо заменить 3-мя кнопками - еду/ не еду / уйти из страйка
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.