Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Mechanix Original VS Replica Mechanix Original  (Прочитано 6280 раз)

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Mechanix Original VS Replica Mechanix Original
« : 27 Март 2014, 12:56:40 »

Так получилось, что у меня на руках оказалось две пары перчаток. Одни оригинальные перчатки от компании Mechanix, а другие реплика тойже модели от наших китайских соседей.
Длинного обзора делать не буду.  Но как есть покажу и расскажу. Материалы схожи по виду. Оригинал чуть мягче и немного комфортнее на ощупь. Фактура и цвета материалов отличаются. На реплике койот уходит в сторону зеленого. Пошив примерно одинакового качества. Все швы плоские, нитки не торчат.

1. Оригнальные перчатки Mechanix Original. Были приобретены на Ebay. Стоимость  25,49 (+2,99$ доставка).
   Ссылка : http://www.ebay.com/itm/190863407608?var=490162638656&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Фото:


2. Реплика перчаток Mechanix Original. Куплены на Aliexpress. Стоимость 11$ c учетом доставки.
    Ссылка : http://www.aliexpress.com/item/2013-Outdoor-Sports-Mechanix-Airsoft-Hunting-Shooting-Motorcycle-Protective-Full-Finger-Gloves-Armed-freeshipping/1380371796.html

Фото :



Отличия : НА ВСЕХ ФОТО РЕПЛИКА СПРАВА!!!

 Застежка липучка в принципе разная, исполнение большого пальца , на оригинале нет широкой резинки обтягивающей руку,



Шрифт которым написаны названия бренда разный. У оригинальных он более строгий (хотя на старых перчатках Механикс был такой как на репликах), исполнение застежки-липучки принципиально разное (по мне оригинальные перчатки лучше и удобнее, хотя один камрад говорил что наоборот), на фото не видно но на большом и указательном пальцах реплики присустствует перфорация (наверное чтоб эти пальцы не задохнулись)



Этикетки бликуют  как ни пробовал на телефон снимать. Различия по размеру понятны. Китайский 11 Лардж, меньше оригинального 10, но ненамного. В принципе просто слишком плотная ткань исполнения реплики доставляла чувство дискомфорта руке в целом. Оригинал, насколько мне известно, изготавливается только во Вьетнаме,а никак не в китае.



Собственно шильдик застежки. Слева оригинал, справа реплика. Говорить нечего, надо просто запмнить разницу.



Тут наиболее ярко видно различие в цвете. У реплики койот более насыщенный со смещением в зеленый спектр (цветопередача хромает), у оригнала спокойный цвет в сторону песка. Ну и различие шильдиков с брендом. У китайцев более ядовитый желтый.



Шрифт крупно. НА оригинале Gloves читается очень ясно, на реплике приходится напрячь зрение, чтобы понять, что это не просто капли резины, а буквы.



Краткое резюме.
Китайцы были куплены на посмотреть. Оказались вполне неплохого качества по исполнению. Но не подошли по размеру. Юзать вполне можно. Их главное достоинство - цена. Правда скорость доставки с алиекспресс варьируется от месяца до плюс бесконечности (деньги при этом можно вернуть).

Оригиналы подарены на ДР. Размерная сетка была взята с офф.сайта (такая бумажка формата а4, которую нужно распечатать и приложить руку). Размер подошел один в один. Немного мягче и комфортнее материалы и лучше сидят на руке (тут ИМХО, есть и другие мнения.)

Если есть вопросы - буду рад ответить.
Китаезы, кстати, продаются :)

Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

jon77739

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • M4 SR-15; Glock18; L96
    • Просмотр профиля
Re: Mechanix Original VS Replica Mechanix Original
« Ответ #1 : 27 Март 2014, 13:11:09 »

хороший обзор, потом отпишись сколько отходили))не забудь))
Записан
"Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня последний день его жизни... Но я считаю - это роскошь, не проклятие. Знание, что смерть близка даёт свободу... Самое время свести счёты."

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Mechanix Original VS Replica Mechanix Original
« Ответ #2 : 27 Март 2014, 13:13:40 »

Оригиналы у меня отходили два плотных сезона, плюс по дому всякие дела. На третьем просто стерлись.
По китаезам непонятно, что будет. Если кто заберет - пусть отпишется.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Mechanix Original VS Replica Mechanix Original
« Ответ #3 : 27 Март 2014, 13:41:04 »

Мои были пошиты в Индонезии, еще у пары человекофф в Тайланде.
Они реплика или как?
Записан

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Mechanix Original VS Replica Mechanix Original
« Ответ #4 : 27 Март 2014, 13:58:36 »

мои также пошиты во Вьетнаме
оригинал, все лейблы точно такие же как у Славиных
только размер 9
Записан

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Mechanix Original VS Replica Mechanix Original
« Ответ #5 : 27 Март 2014, 17:00:10 »

Надо писать письмо и спрашивать где шьют. Мне продаван на Ибей так сказал.
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

Taker

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Live Free or Die
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Mechanix Original VS Replica Mechanix Original
« Ответ #6 : 27 Март 2014, 18:38:36 »

Славян твои тоже Вьетнамские на фото, мои тоже от туда.
Записан
надпись на упаковке - это лишь краска на картоне.....

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Mechanix Original VS Replica Mechanix Original
« Ответ #7 : 27 Март 2014, 18:55:36 »

У меня Механиксы год отжили на повседневке + работа  размер Small 8 . начали стираться кончики пальцев.
ПРоизведены во Вьетнаме
Записан

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Mechanix Original VS Replica Mechanix Original
« Ответ #8 : 30 Март 2014, 11:17:44 »

Добавлю свои пять копеек.
В свое время были заказаны с wgcshop также перчатки Mechanix Original! Произведены во Вьетнаме.
Видимо версия попавшая мне более старая, так как форма застежки на запястье аналогично той которую сейчас лепят на реплике товарищи соседнего Китая.
Еще одна черта реплик в том, что китайцы видать не сильно еб%тся с материалами и ткань на наружной стороне большого пальца такая же как и на защитном слое тыльной стороны кисти - из нейлона и спандекса. На оригиналах же на большом пальце более вентилируемый, по качеству, материал плюс искуственная кожа из нейлона и полиуретана.
Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

bolgar

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Mechanix Original VS Replica Mechanix Original
« Ответ #9 : 24 Апрель 2014, 00:13:51 »

На китайских швы расходятся, у меня разошлись на стыке резинка запястья- основная ткань. Резинка запястья возле большого пальца плохо гнется и иногда напрягает. А так в целом пойдет. Не фонтан, но брызги есть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.619 секунд. Запросов: 21.