Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Впечатления о игре  (Прочитано 16558 раз)

fanat

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #60 : 03 Сентябрь 2012, 20:20:50 »

Согласен с тобой Scorp в части касательно использования в реальных подразделениях подобной системы связи. Я в курсе этого. У нас всё-таки игра, и есть свои особенности. Ещё раз имхо... В страйке подобный вид радиосвязи не будет работать нормально. Что произойдет, в случае выноса радиста? Группа останется без связи на некоторое время. Теряется управление. Второй момент - эффект "глухого телефона". Радист неправильно понял, не так передал информацию. Командир сделал неверные выводы. Всё таки правилам ведения переговоров в эфире надо учиться. А у нас этим никто серьезно не занимается, оттого и забивается эфир флудом. Моё мнение, пока что вариант, который я использовал лучше подходит для БИ.
Записан
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  ...Война не сменила планы.  Война сменила врага  Плани

Demoslaw (Шустрый)

  • Команда Brothers in Arms
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • Командир
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #61 : 03 Сентябрь 2012, 23:46:44 »

Доброго времени суток, выскажусь и я. Не понравилось то что 4 с половиной часа провел один в горах. Когда услышал надвигающиеся голоса, спрятался, извиняюсь перед группой спасения, но из кустов где сидел, не мог различить даже расцветку камуфляжа. (ну или тупо одичал в одиночистве). После звонка на сотовый вышел))) ждали повстанцев долго но они так и не пришли. Оборона форта понравилась.)) особенно когда одной гранатой на крыше троих взорвали. Бесил пулемет некого Славы, который все никак не хотел стрелять. Один раз на звку, другой раз на свет фонаря удалось поразить противника. потом, когда пришел приказ отступить,  через окно выбрался и потащил чемоданчик, в тот момент, когда повстанцы заходили в дом. (отдельное спасибо Гоп - стопу за прикрытие на входе. Слышал как его несчадно расстреляли, как я понял в упор), бежал в окружении военных, долго не могли понять куда надо) как только добежали до посадочной полосы раздались очереди, почти всех на месте посекло, от неожиданности не мог найти гранату, максимум на что хватило, так это сменить магазин дать длинную очередь и бежать с чемоданчиком назад, где меня и настигла очередь. Скажу откровенно, наши, оставшиеся в живых не знали как подвести кульминацию, а так бы могли и выиграть.
Записан
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

wolf_cub

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #62 : 04 Сентябрь 2012, 02:17:20 »

Ну и я теперьча добрался до клавы...
Полигон вообще супер!
Оргам - респект и уважуха! Старались во всем!.. И сценарий нормуль.
Жаль что для такого огромного полигона так мало народу собралось. Видать 1 сентября сказалось))
Игру скомкало две ошибки:
Первая, ошибка командования военных в квесте с караванами, видать не смогли сорентироваться на местности. А мы так ждали, думали мы и есть их цель...
Вторая ошибка наша - квест с пилотом перерос во всеобщее месево как на поле боя ( связались вообще не с теми с кем должны были), так и в эфире (там в это время вообще бордак творился). Думаю тут сказалось слишком долгое отсутсвие противника и соответственно стычек с ним.
В целом игра получилась! То что не было готовых карт с отмечеными базами противника минусом не считаю, именно в этой игре это добавило малеха изюминку - надо уметь орентироваться на местности.
Фанат с задачей командования считаю справился полностью.
Отдельный респект всему РЕЗЕРВу :BEER:
Если будет продолжение - постараемся приехать опять.
P.S.  Жаль не получилось на барашка остаться, судя по фотка вкуснятина  :)



Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #63 : 04 Сентябрь 2012, 12:44:58 »

А вот за это я уже который год говорю
Ребята орги заложите покупку хорошей рации для штаба
Хотябы переходяшую по БИ нордфронта.
В хорошую рацию входит
Автомобильная рация, батарея для ее питания

Это не вариант. Такая рация достаточно дорогостоящая вещь. А если у такой вещи нет хозяина, вещь быстро потеряет свои качества. Для работе на такой рации нужен определенный навык, за пять минут не научишся пользоваться таким девайсом, если навыка нет будут импровизации "умельцев" и "знающих".  Такие импровизации, и поиск решения проблемы быстро угробят устройство. Проблемы со связью на полигоне с такой местностью не избежны, и их надо воспринимать как дождь или снег.
Не сложнее носимых раций
Насчет нет хозяина
это да
готовый промышленый комплект из китая
репитер с дуплексером
гдето 800 баксов
Записан

most_unknown

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
  • Think. Feel. Drive.
    • ICQ клиент - 162109204
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #64 : 04 Сентябрь 2012, 21:20:17 »

В общем все понравилось! Весело побродили по сопкам! Тиграм отдельное спасибо, за то что приютили! Понравился контроль оргами и следование сценарию, если б все его выполняли вообще былоб гуд(привет военные).
Что не понравилось:
Слишком долгие сборы не определенное время начала.
Резко снизившееся кол-во участников. Ничьей вины нет, так сложилось.
Ну это все мелочи.

Два момент до сих пор мне не понятны. Почему точка падения пилота настолько далеко от повстанцев и дорога к ней через базу военных?! Выполнить квест было не реально...

Как повстанцы должны были определить что чемодан на освещенной точке и пора атаковать?! Потомучто из леска бугор перекрывал весь обзор.  И первый раз я порубил военных услышав скорпа "если через минуту ничего не будет вертолет улетит" приняв это на свой счет. Второй же раз снял бойца с чемоданом только когда он был на пол пути "домой" (подозрительно быстро бежал)...
Записан

Demoslaw (Шустрый)

  • Команда Brothers in Arms
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • Командир
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #65 : 04 Сентябрь 2012, 21:34:15 »

В общем все понравилось! Весело побродили по сопкам! Тиграм отдельное спасибо, за то что приютили! Понравился контроль оргами и следование сценарию, если б все его выполняли вообще былоб гуд(привет военные).
Что не понравилось:
Слишком долгие сборы не определенное время начала.
Резко снизившееся кол-во участников. Ничьей вины нет, так сложилось.
Ну это все мелочи.

Два момент до сих пор мне не понятны. Почему точка падения пилота настолько далеко от повстанцев и дорога к ней через базу военных?! Выполнить квест было не реально...

Как повстанцы должны были определить что чемодан на освещенной точке и пора атаковать?! Потомучто из леска бугор перекрывал весь обзор.  И первый раз я порубил военных услышав скорпа "если через минуту ничего не будет вертолет улетит" приняв это на свой счет. Второй же раз снял бойца с чемоданом только когда он был на пол пути "домой" (подозрительно быстро бежал)...
ну так, ёпт, шустрый же)))
Записан
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
 

Страница сгенерирована за 0.688 секунд. Запросов: 17.