Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Hello, America, с другого берега!  (Прочитано 17028 раз)

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #30 : 15 Март 2012, 13:07:38 »

сюда зайду обязательно
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

KB

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • ICQ клиент - 310077397
    • Просмотр профиля
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #31 : 15 Март 2012, 13:45:34 »

В дюти фри не всегда дешевле чем в обычном супермаркете. Например, летал через Франкфурт (у этого аэропорта есть вебсайт дюти фри), по простому сравнению цен заметил, что спиртное и парфюм во всяких галереях и супермаркетах дешевле чем в дюти фри!
Записан

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #32 : 15 Март 2012, 14:35:59 »

сюда зайду обязательно
на каких условиях можно иметь счастье там отовариться чуть-чуть? :)
набег на евике не планируется?  :[
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #33 : 15 Март 2012, 14:50:30 »

В дюти фри не всегда дешевле чем в обычном супермаркете. Например, летал через Франкфурт (у этого аэропорта есть вебсайт дюти фри), по простому сравнению цен заметил, что спиртное и парфюм во всяких галереях и супермаркетах дешевле чем в дюти фри!
Дело в том что летя транзитом в дюти фри ты можешь зайти а супермаркет - нет. А если летишь конкретно в город, то в дути фри не зайдешь а маркет можешь:)
на счет цен не скажу, не заморачивался  [:-}
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

[Z]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #34 : 15 Март 2012, 14:51:46 »

Советую взять с собой сигарет. Так как цены на сигареты там охохоюшки.
особенно если собриаешьс долгое время жить в Нью Йорке.
Там пачка парламента стоила в 2008 г 10,50+налоги. Мы ребятам с нью джерси заказывали блоками по 45$ за блок.

Самые дешевые сигареты были в ВИрджинии и Северной каролине 3,50 за Мальборо белый. 5 за парламент.
В этих штатах распологаются офисы и заводы 2-ух крупнейших табачных фабрик америки. И это единственные 2 штата в США на территории которых курить можно практически везде.

Ну это инфа для курящих. :)
Я сам бросил это гиблое дело. И всем советую.
Записан

[Z]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #35 : 15 Март 2012, 14:57:50 »

Забей на дьюти фри и консервы.
В США проблем со жратвой вообще нет. Хочешь сэкономить? Шуруй в китайскую кухню. На 5 баксов отожрешься до отвала. Про фастфуды я вообще молчу. Хочешь бичпакетов? Шуруй в корейский магаз, там от 10 уентов до 3 долларов бичпакеты на любой вкус.

По алкоголю. Да водка там редкостное Г. Причем жутко дорогая. Нормальная водяра начинается от 100 баксов за 0,7. Все что до этого сделано из картошки. ))) И башка от нее на утро болит огогого!

Но зачем там пить водку? Вискарь, скотч, пиво и пр. по самым сказочным ценам. По пиву есть пиво для черных называется Хурикан. типа нашей балтики девятки.

По армейским магазам ищи Army Surplus. Мы там с most'ом сухпайки покупали лопали.

В общем обращайся.
Записан

d0ct0r

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 766
  • Есть нафтизин???!!!
    • Просмотр профиля
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #36 : 15 Март 2012, 15:03:59 »

Советую взять с собой сигарет. Так как цены на сигареты там охохоюшки.
особенно если собриаешьс долгое время жить в Нью Йорке.
Там пачка парламента стоила в 2008 г 10,50+налоги. Мы ребятам с нью джерси заказывали блоками по 45$ за блок.

Самые дешевые сигареты были в ВИрджинии и Северной каролине 3,50 за Мальборо белый. 5 за парламент.
В этих штатах распологаются офисы и заводы 2-ух крупнейших табачных фабрик америки. И это единственные 2 штата в США на территории которых курить можно практически везде.

Ну это инфа для курящих. :)
Я сам бросил это гиблое дело. И всем советую.

+100500, присоединяюсь...

2 Кот : бухать там не планирую особо. а курить хочу бросить. вот там то и попробую.
Записан

KB

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • ICQ клиент - 310077397
    • Просмотр профиля
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #37 : 15 Март 2012, 15:18:28 »

В дюти фри не всегда дешевле чем в обычном супермаркете. Например, летал через Франкфурт (у этого аэропорта есть вебсайт дюти фри), по простому сравнению цен заметил, что спиртное и парфюм во всяких галереях и супермаркетах дешевле чем в дюти фри!
Дело в том что летя транзитом в дюти фри ты можешь зайти а супермаркет - нет. А если летишь конкретно в город, то в дути фри не зайдешь а маркет можешь:)
на счет цен не скажу, не заморачивался  [:-}
Можно купить в США, а не в Дюти фри аэропорта вылета. Хотя нужно сравнивать цены...
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #38 : 15 Март 2012, 18:18:19 »


:MUAHAHA: чему удивляться? какой ?такой ответ
вот что корешь пишет

сорри за небольшой офф

дружище, перед тем как советовать комраду, что можно провезти по 2 литра каждого вида спиртного в страну в которой он не был, я бы десять раз подумал на твоем месте
ибо то что ты советуешь оно какбы некомильфо с таможенным законодательством США
ты посоветовал в электробуквах, комрад прочитал, так и сделал, а на таможне в США огребет не виртуальные буквы и заплатит реальные дензнаки
там на месте не до ржаки может получиться

я просто почему так говорю, потому что у меня есть опыт въезда в Замбию по варианту "один перец написал электробукву, что можно визу получить на месте"
а когда на месте оказывается, что все кроме тебя именно так и проходят, а ты с женой нет, тупо потому, что оказывается, что визу нужно получать заранее для граждан РК, что в общем то написано кое-где в официале, и находять в этой клоаке мира, потому что это даже не Лусака, а захолустный Ливингстон, где определяют возможность въезда по кипе простеплеренных бумажек из центра, и перед тобой стоит угроза депортации с женой фиг пойми куда (хорошо если депортация в ЮАР, а не ожидание ее в Замбии), трижды начинаешь проверять все возможные требования при въезде... и думаешь перед тем как советовать как провезти по 2 литра спиртного туда, где можно провезти литр...

где-то так...
По визам я б не стал читать форумы а обратился к офицалам типа консульства или посольства
Про водку Было сказано со слов проверенного кореша который на крисмас провез 2 литра водки (белугу)и 2 блока сигарет, один вез целый второй правда раскидал (в рюкзаке. в карманы, по чемодану по пачкам), они с буржуями к белуге прикололись. Види те ли вискарь и конь их уже не устраивает.
Сигареты там на много дороже чем тут, но если их больше чем 200 шт, или 1 блок излишки можно за декларировать и заплатить налог будет все же дешевле в два раза чем платить по 4-10 баков за пачку. Бросать начинать лучше тут чтоб понять что сможешь, у нас вот коллега всегда говорит "Курить бросать легко, я уже несколько раз бросал" :D
А другой и ухо прокалывал и ребро ломал, так вместе и ходят смолить в подвал.
ps вот вспомнил летели в Пекин через Ату, в Ате придрались че за провода у меня в сумке? пришлось вытаскивать и показывать что у меня фото, видео, телефон и все с разными зарядками + юсб шнур, в Пекине даже не спросили что за провода  :[
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #39 : 15 Март 2012, 18:21:49 »

В дюти фри не всегда дешевле чем в обычном супермаркете. Например, летал через Франкфурт (у этого аэропорта есть вебсайт дюти фри), по простому сравнению цен заметил, что спиртное и парфюм во всяких галереях и супермаркетах дешевле чем в дюти фри!
Дело в том что летя транзитом в дюти фри ты можешь зайти а супермаркет - нет. А если летишь конкретно в город, то в дути фри не зайдешь а маркет можешь:)
на счет цен не скажу, не заморачивался  [:-}
Можно купить в США, а не в Дюти фри аэропорта вылета. Хотя нужно сравнивать цены...
в штате Техас есть алкогольный магазин "Спекс " где  продается до хрена чего хорошего. Цены не выше, чем в дьюти фри, хоть упейся. 
Думаю в дути фри берут те кто в маркете не успел
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #40 : 15 Март 2012, 20:15:07 »

http://www.tacgearstore.com/condor-modular-double-pouch-p-357.html вот такое. Тока цвет соотвецтвенно другой :)
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #41 : 15 Март 2012, 21:32:51 »

Да уж, господа... я, конечно, люблю принять, но... я уже выразился, что пить там не БУДУ, разве что в Кали в отеле у бассейна пивка ихнева дернуть, уже таковой присмотрел и забронировал.
2 Прохвост - постараюсь найти. Тебе производитель важен? Именно Кондор?
2 Z - найду, самому интересно стало.
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #42 : 15 Март 2012, 22:31:28 »

Z, вот ты говоришь с Моустом закупились -  на таможне вопросы задавали?
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

ProXvost

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола Республики Казахстан
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #43 : 15 Март 2012, 23:26:45 »

2 Прохвост - постараюсь найти. Тебе производитель важен? Именно Кондор?

Кондор  делает койот тан. Мне бы чо по виду такое и в правельном цвете койот браун :)
Записан
Нет противника страшнее, чем союзник долб...б!!!

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #44 : 16 Март 2012, 11:46:57 »


По визам я б не стал читать форумы а обратился к офицалам типа консульства или посольства

еще раз сорри за офф, поясню немного

Знаешь где находится Посольство Замбии ближайшее которое нас обслуживает? оно находится в Москве, причем чтобы получить их визу, сначала нужно заиметь южноафриканскую малтипл, чтобы показать как и куда ты будешь заезжать в Замибию и как и куда вернешься. объяснять, какой это геморрой такой формат получения, думаю не нужно

Теперь про официалов форумы и прочее.
Практика (а не виртуальные буквы) показала, что в случае Замбии:

1. На форумах толковой по визовому режиму для РК-Замбии инфы не было, не руководствовался им. Чисто ознакомительно прочитал для россиян какой режим, что добавило мне +100 знаний по сравнению с пограничным начальником в Ливингстоне
2. Те кто путешествует самостоятельно, не через турфирмы, типа меня, знают о наличии такого вполне казалось бы авторитетного источника по визовом режимам, как "тиматик". Тупо это электронный справочник, которым пользуются все авиакомпании, чтобы не зарегать пассажира без визы на полет в страну где виза ему будет нужна. Последстия для такого перевозчика - это трата бабла на вывоз перца без визы обратно (минимум), хз может и штрафы для них есть. Так вот, по тиматику было четко написано - виза по прилету в еропорте для граждан РК. эту страницу я слава Богу распечатал и взял с собой в полет.
3. На официальных сайтах Замбии есть 2 вида информации - на сайте минтуризма написано виза не нужна, на сайте мининостранных дел - виза нужна. TIA (Это Африка), тут именно так и бывает.
4. В аэропорту прилета в списке стран в простеплерованной затертой подшивке формата А4 ксерокс Казахстана не оказалось. К моему удивлению, из постоветского пространства там была даже Киргизия, а нас не было...
5. далее были долгие переговоры с пограничниками, причем не на предмет взятки. мне было предложено зайти на сайт из правительства и посмотреть, какой визовый режим для нас. доступа в инет в эропорту не было, что очень положительно сыграло. была вытащена распечатка с тиматика, где английским по белому написано виза он эррайвал, после чего меня спросили, где я взял эту распечатку, я нагло сказал что с их правительственного сайта :) сказал что вот смотрите, у вас тут и Расея и Киргизия есть в списке, это все бвыший СССР, визовый режим один, после чего мне поверили  :D и виза на въезд была получена
а реально находясь в Замбии, я с ужасом обнаружил разнородную инфу о визовом режиме на разных официальных правительственных сайтах Замбии. и до последнего, пока не выехали из Замбии, была вероятность того, что нас зафигачат на выезде за нарушение визового режима... для отмазки на всяк случай говорят что неким туристом когда-то якобы была сделана и распечатана компиляция из логотипа сайта правительства, с гербами там всякими, и текстом тиматика, где написано что все пучком...

вот так вот бывает, бадди
поэтому читать читать и еще раз читать
все читать, начиная от форума до правительственного сайта
попасть можно по-всякому. например, везя сушеную конину в ЮАР (ввоз мяса запрещен) и если найдут (а там вручную досматривают) будет ппц неприятно по баблу...
 :BEER:


2.
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #45 : 16 Март 2012, 13:13:26 »

офф.
"для отмазки на всяк случай была сделана и распечатана компиляция из логотипа сайта правительства, с гербами там всякими, и текстом тиматика, где написано что у нас все пучком...
"
а вот это уже имхо лишнее. Подделка документов, не? И с явным намерением обмана гос служб. и срок возможен.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

NKVD

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Pamwe chete!
    • ICQ клиент - 426968490
    • Просмотр профиля
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #46 : 16 Март 2012, 13:23:53 »

офф.
"для отмазки на всяк случай была сделана и распечатана компиляция из логотипа сайта правительства, с гербами там всякими, и текстом тиматика, где написано что у нас все пучком...
"
а вот это уже имхо лишнее. Подделка документов, не? И с явным намерением обмана гос служб. и срок возможен.
офф
учитывая формат вьезда, изложенный выше (по бумажке из Тиматика) было сделано на всяк случай каким-то ноунейм туристом по слухам которые рассказал бабка на базаре в Лусаке и не использовалось. просто в реальной ситуации, находясь в африканской стране фактически с нарушением визового режима, ишешь любой фиговый листок чтобы прикрыть зад
а так согласен на все 100 без б.
так делать низя
и то что я описываю, никогда не делалось, просто мысли были (за мысли ответственности нет)
это шутка такая, кому надо тот понял

по хорошему, была и распечатка их правительственного сайта, где было разрешен въезд. распечатку с сайта где было требование предварительного получения визы, я не делал по вполне понятной причине
 8)
Записан

Vegan

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #47 : 17 Март 2012, 13:39:55 »

По еде если хочешь сильно съэкономить, то можно бичпаки в супермаркетах покупать стоят 20 центов прмерно, также смотри то что на скидках, обычно акционный товар идет с очень хорошей скидкой, причем ни как у нас всякое гавно. Вечером в суперах также делают доп акции на скоропортящие продукты, цена падает офигенно. к примеру шмот из 10 баннанов или штук 6 отличных помидоров можно купить за 1 зеленый.
Менты у них добрые, но если остановят, то из машины не выходи пока не попросят, а то один здоровый армянин  у нас позапарке вышел, так его мент чуть не престрелил ))) Правда, потом увидел что тот чуть не обосрался и отпустил без штрафа ))
А вообще с какой целью едешь?
Записан

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #48 : 17 Март 2012, 14:29:43 »

а еще у них цена не включает ндс...и то что на ценнике это не окончательная цена совсем...
Записан
Сильный ест вкусного.

[Z]

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #49 : 17 Март 2012, 15:06:22 »

Ага ещеруки на руле держать надо и Мееееедлено доставать что либо из бардачка.
И азятки они еще не берут ((( до сих пор штраф нью джерси за превышение в ящике валяется.
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #50 : 01 Апрель 2012, 13:48:28 »

Зашел таки в сан диего в один арми сюрплюс... эх... заказ с китая наше всё....
завтра попробую в аирсофтный зайти, авось повезет...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #51 : 02 Апрель 2012, 15:04:27 »

Зашел таки в сан диего в один арми сюрплюс... эх... заказ с китая наше всё....
завтра попробую в аирсофтный зайти, авось повезет...
Они что азиатам не продают? или у них почта перестала работать? =-O
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #52 : 03 Апрель 2012, 12:34:31 »

нет, просто там такое гавницо... есть конечно кое что от пропера и даннерс, шляпы там рейнджеровские и псе... остальное сильное бу. ну и цены кусаются. Прохвост, пучика твоего там тоже нет. единственное, что купил, так это боты от кондор. Шайк, патчика тоже не было с черепком. в айрсофтшоп не пойду, не до него...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #53 : 06 Апрель 2012, 23:35:18 »

Ну хоть кому то приятное - Хвост, нашел твой ништяк - пучик на 4 магаза м-серии койоти-браун молле...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #54 : 16 Апрель 2012, 18:36:47 »

вот он... но мне кажется, что я дольтонег. специально рядом чехол от фляги олива
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Hello, America, с другого берега!
« Ответ #55 : 16 Апрель 2012, 18:39:12 »

Товарисчь Бендер, вам тоже подарочег - значог "Вьетнам ветеран" при случае заберите, распишитесь!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/
 

Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 19.