Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дисциплинарный вопрос.  (Прочитано 4905 раз)

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Дисциплинарный вопрос.
« : 20 Август 2012, 10:31:28 »

 По итогам проведенной нами игры "Картель" стало яно , почему орги не могут достичь желаемого результата и собственно из за этого многое задуманное проваливается - причина этому одна - ГЛОБАЛЬНОЕ НЕПОДЧИНЕНИЕ КОМАНДОВАНИЮ !!!

 В вязи с этим на предстоящей игре будет вестись наблюдение ,как за командами так и за отделныи личностями . Полсе чего результаты будут обнародованы , а так же за нарушение приказов командования игрок или вся его команда будет дисквалифицироваться с игры естественно без компенсации взносов и т.д.
 
Требования для игроков пределно просты.

1. Обявлено построение - значит вся команда должна построиться (именно построиться а не слонятся по местности) Те кто не примут участие в построении могут уже не переодеваться . (Будут исключены из играющих)

2. Внимательно слушаем брифинг чтоб потом не задавать глупые вопросы если что-то не понятно есть у Вас свой командир команды к нему и обращайтесь , а он в свою очередь все , что нужно и то , что не понятно узнает у оргов.

3. Отдает командование приказ (идти,копать,ползти,не жрать,не болтать, и т.д.) даже если это приведет к гибели бойца ! все равно будь добр исполнять , а не обуждать  ]:->

4. Во время игры без приказа никто не атакует никого , не пытается никуда подобраться (и нагадить в сценарий) , не садиться жрать и спать в неустановленное время и т.д.

5. Так же за неадекватные высказывания в сторону орг группы будут исключаться бойцы !!! (если умный делай игры сам и приглаша других , а не пиз-и на полигоне).

6. Всем, кто этого не понимает сразу хочу еще раз обьяснить , что орг группа за действия маклаудов ответтвенности не несет . К каждоу игроку орга не приставишь ! Это отается на совести несознанщиков !
 Подходить и жаловатья не надо к командованию (молча запомнил клауда пропас его и втащил ему по роже длинной очередью и все ,а если есть возможноть и сказал тихонько за что такое наказание) и не надо орать на весь полигон .
 
Прошу всех командиров команд данную информацию довести до своих бойцов в письменном виде т.к. очень многие и не подозревают о существовании форума.
 
 Если у кого то есть вопросы по вышеизложенному задавайте тут.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

most_unknown

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
  • Think. Feel. Drive.
    • ICQ клиент - 162109204
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #1 : 20 Август 2012, 10:42:26 »

3, 4 - утопия. Никогда этого не будет на уровне "фронта".
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #2 : 20 Август 2012, 10:53:07 »

3, 4 - утопия. Никогда этого не будет на уровне "фронта".

 Я уже написал тем кто не согласен !!! Тут вопросы задают а не ставят под сомннения требования к порядку.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Tirael [DLzugNhr 138]

  • Команда ДЛ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 024
    • ICQ клиент - 138702466
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #3 : 20 Август 2012, 11:10:56 »

5. Так же за неадекватные высказывания в сторону орг группы будут исключаться бойцы !!! (если умный делай игры сам и приглаша других , а не пиз-и на полигоне).

Как насчет неадекватных высказываний орг группы в сторону бойцов ? ... может не будем исключений делать ? ...


Цитировать
6. Всем, кто этого не понимает сразу хочу еще раз обьяснить , что орг группа за действия маклаудов ответтвенности не несет . К каждоу игроку орга не приставишь ! Это отается на совести несознанщиков !
 Подходить и жаловатья не надо к командованию (молча запомнил клауда пропас его и втащил ему по роже длинной очередью и все ,а если есть возможноть и сказал тихонько за что такое наказание) и не надо орать на весь полигон .

Убрать "рекомендации" ... это за рамками "страйкбольной вежливости" ... и может повлечь травмы ... подобные действия НЕДОПУСТИМЫ ...

Узнавать команду, ник бойца и через своего командира выставлять претензии командиру "несознанщика" ...
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #4 : 20 Август 2012, 11:15:32 »

Немного дополню Серегу.
Если есть подозрения овертюна у игрока, подходите и ведете к оргам на хронконтроль. Это дабы избежать высказываний на форуме: "почему я до него не достреливаю, а он меня спокойно достает!"
Записан

Shike

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #5 : 20 Август 2012, 11:28:06 »

Согласен с Лукичем. И давайте немного правил придерживаться.
Добивание не правило, а рекомендация в некоторых особо редких случаях.


[spoiler]А можно ли высказывать в адрес не приехавших камрадов? Особенно толстых и бородатых  :P[/spoiler]
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

most_unknown

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
  • Think. Feel. Drive.
    • ICQ клиент - 162109204
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #6 : 20 Август 2012, 11:29:30 »

3, 4 - утопия. Никогда этого не будет на уровне "фронта".

 Я уже написал тем кто не согласен !!! Тут вопросы задают а не ставят под сомннения требования к порядку.

Ну к тож сказал, что я не согласен, я согласен!!! Но как и всякая модель идеального общества, в частности страйкбольного, она утопична.


Кстати! На чимуренге последней ( в алмате) очень эффективно работала схема. Орг постоянно находился в зоне конфликта и при ЛЮБОМ высказывании сторон друг-другу удалял в мертвяк, грозился.
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #7 : 20 Август 2012, 14:14:37 »

5. Так же за неадекватные высказывания в сторону орг группы будут исключаться бойцы !!! (если умный делай игры сам и приглаша других , а не пиз-и на полигоне).

Как насчет неадекватных высказываний орг группы в сторону бойцов ? ... может не будем исключений делать ? ...


Цитировать
6. Всем, кто этого не понимает сразу хочу еще раз обьяснить , что орг группа за действия маклаудов ответтвенности не несет . К каждоу игроку орга не приставишь ! Это отается на совести несознанщиков !
 Подходить и жаловатья не надо к командованию (молча запомнил клауда пропас его и втащил ему по роже длинной очередью и все ,а если есть возможноть и сказал тихонько за что такое наказание) и не надо орать на весь полигон .

Убрать "рекомендации" ... это за рамками "страйкбольной вежливости" ... и может повлечь травмы ... подобные действия НЕДОПУСТИМЫ ...

Узнавать команду, ник бойца и через своего командира выставлять претензии командиру "несознанщика" ...


 Все рекомендации приемлемы конечно  :YES: но после игры или до , а не в процессе когда оргам по сути не до какких  либо исправлений , кто какие либо игры организовывал думаю поймет что любые изменение в процессе проблематичны а в большенстве случаев невозможны.
 
 Что касается несознанщиков , еще раз повторюсь. Все их действия на их личной совести и совести и адекватности их командиров !!!
 
Жалоба к командиру о несознанщике хм..... да , но ни к чему кроме срача и тягомотины выяснений она не приведет т.к. никогда никто не сознается - или вы думаете маклауд покаится своему командиру и попросит прощения - Это смешно и!!!
 По поводу того , что лично мое мнение наказывать в игре  может привести к травме , так это тоже от твоей личной адекватности зависит . И вообще травма в страйкболе - это когда ногу поломал , упал головой на камень и т.д а то , что от ББ-шек остается "игровой момент" называется.
 
   
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Drew

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579
  • Всем спасибо! Все свободны!
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #8 : 20 Август 2012, 14:34:34 »

зачем же мои посты тереть то?))))
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #9 : 20 Август 2012, 15:43:10 »

зачем же мои посты тереть то?))))
:WALL: :WALL: :WALL: еще раз читаем : Ветка не для того ,чтобы отписываться о том то тебе не нравится когда тобой командуют , и говорить о своевременности того, о чем каждый нормальный страйкболист должен знать с того момента когда он пришел в страйк.
 Если кому то еще не нравится когда им командуют , то лично я советую сменить хобби т.к. Страйкбол подразумевает сам собой быть либо в командовании , или же в подчиненни (Причем командовать гораздо сложнее чем выполнять!!!! и сам я не люблю этим заниматься по мне лучше выполнять какое либо задание). А высказывания "тупо лежать, бежать и т.д." ставят под сомнение существование командиров команд и т.д. иэто даже является оскорблением для тех кто хоть что то пытается сделать для развития движения и проведения интересных мероприятий .
 Если тебе Андрей нравится бардак и ты не находишь за броней своего самолюбия силы быть у кого то в подчиненни на время игры, то это сугубо твои личные проблемы (и если ты считаешь , все приказы которые в процессе игры отдаются "тупые" так ты сам возьми прведи мероприятие организуй всех . хер-я трепаться тут армия не армия. ). Рад что ты открыто сказал об этом ,а так же то ,что на одного человека из области тех с кем нет желания возится на полигоне ни у одного из орггруппы станет меньше.
 Можно в пример ставить ,как высшая стпень адекватности "Я люблю бардак ,не хочу выполнять приказы командования ползать бегать копать потому ,что это тупо по этому и не поеду !!! "  :BRAVO: :BRAVO: :BRAVO:
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #10 : 20 Август 2012, 15:51:07 »

ну совсем "невменяемых" из игроков делать не надо... Если ситуация разворачивается стремительнее, чем думает командир, то разумная инициатива со стороны бойцов, как показывает, практика, еще никому не мешала. А так да полностью согласен - самоуправство и абсолютная автономность - в топку вместе с такими игроками!
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #11 : 20 Август 2012, 16:06:45 »

ну совсем "невменяемых" из игроков делать не надо... Если ситуация разворачивается стремительнее, чем думает командир, то разумная инициатива со стороны бойцов, как показывает, практика, еще никому не мешала. А так да полностью согласен - самоуправство и абсолютная автономность - в топку вместе с такими игроками!
А невминяемых никто не из кого делать не хочет , наоборот хочется качественного страйка.
 Опять же что есть инициатива :дали тебе задание к примеру высотку занять ты командир группы естественно не будешь с командованием обсуждать зачеем , а может я туда пойду,  вот и проявляй инициативу  как ее поскорее с наименьшими потерями захватить подскажи своему командиру "есть вариант обойти к примеру с тыла и т.д." а чтоб вообще красиво доложи о своих наблюдениях вот это уже дисциплина и интерес тогда у всех другой будет.
 А у нас какая "инициатива" - пришли на исходную ,командир планирует единовременный удар ждет разветданных ,а умники похватали привода и полезли "я пойду постреляю чут чуть" о каком сценарии тогда вообще говорить можно , и руки опускаются для таких что то организовывать (ну у меня по крайней мере). Думаю и Прохвост может многое поведать о катастрофе с выполнением задач на Картеле на его стороне , а я знаю как ему пришлось сдерживать свои эмоции в отношении некоторых.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #12 : 20 Август 2012, 16:12:57 »

А у нас какая "инициатива" - пришли на исходную ,командир планирует единовременный удар ждет разветданных ,а умники похватали привода и полезли "я пойду постреляю чут чуть" о каком сценарии тогда вообще говорить можно , и руки опускаются для таких что то организовывать (ну у меня по крайней мере).
Имхо, в таких случаях оргам надо «пинать» командира такой команды, так как ответственность за управление лежит на нем и очень многие вещи совершаются с его попустительства, нежелание говорить и объяснять своим людям прописные вещи о командной игре.
Речь опять же о командирах команд, а не стороны.

И все таки приберите свое пожелание по «расстрелу» маклаудов. Попадется какой-либо стрелогЪ с возвышенным ЧСВ или зрением плохим, да и обидится на меня, что не ухожу я после его самонаводящихся шаров из супер-тактикал-бета-шпицназ-калаша с китайской оптикой и стаписят, встретит на выходе из мертвяка да пополосует намеренно по лицу, сообщив тихонько о причинах своего действия. Только вот я думаю, что извинения за свой проступок я ему после этого прикладом передам.
Не нужно обострять это сообщениями типа орги разрешили.
Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #13 : 20 Август 2012, 16:18:48 »

ну совсем "невменяемых" из игроков делать не надо... Если ситуация разворачивается стремительнее, чем думает командир, то разумная инициатива со стороны бойцов, как показывает, практика, еще никому не мешала. А так да полностью согласен - самоуправство и абсолютная автономность - в топку вместе с такими игроками!
А невминяемых никто не из кого делать не хочет , наоборот хочется качественного страйка.
 Опять же что есть инициатива :дали тебе задание к примеру высотку занять ты командир группы естественно не будешь с командованием обсуждать зачеем , а может я туда пойду,  вот и проявляй инициативу  как ее поскорее с наименьшими потерями захватить подскажи своему командиру "есть вариант обойти к примеру с тыла и т.д." а чтоб вообще красиво доложи о своих наблюдениях вот это уже дисциплина и интерес тогда у всех другой будет.
 А у нас какая "инициатива" - пришли на исходную ,командир планирует единовременный удар ждет разветданных ,а умники похватали привода и полезли "я пойду постреляю чут чуть" о каком сценарии тогда вообще говорить можно , и руки опускаются для таких что то организовывать (ну у меня по крайней мере). Думаю и Прохвост может многое поведать о катастрофе с выполнением задач на Картеле на его стороне , а я знаю как ему пришлось сдерживать свои эмоции в отношении некоторых.

 Если кого оскорбил чем, то простите не со зла всех вас други ценю и всегда рад видеть , ну вот такой я люблю во всем порядок и ясность !
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #14 : 20 Август 2012, 16:22:35 »

Ты знаешь Перс ты во всем прав.
Но методы не те.
Призывы к самосуду
типа "видишь маклауда пойди разберись с ним сам"
Тоесть предлагаешь каждому быть и судьей и палачем?

молча запомнил клауда пропас его и втащил ему по роже длинной очередью и все ,а если есть возможноть и сказал тихонько за что такое наказание

являются как минимум провокацией.С моей точки зрения не приемлемы.

Мордобой не метод решения.
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #15 : 20 Август 2012, 16:48:50 »

Ты знаешь Перс ты во всем прав.
Но методы не те.
Призывы к самосуду
типа "видишь маклауда пойди разберись с ним сам"
Тоесть предлагаешь каждому быть и судьей и палачем?

молча запомнил клауда пропас его и втащил ему по роже длинной очередью и все ,а если есть возможноть и сказал тихонько за что такое наказание

являются как минимум провокацией.С моей точки зрения не приемлемы.

Мордобой не метод решения.

 Андрей ну это ведь не самосуд и о мордобое ни в коем случае не идет речь , просто нет способа с несознанкой бороться другово т.к. не доказуемо это. Я не призываю никого к рукоприкладству , а вот по игре проучить можно иногда . К примеру играем мы локалку вижу боец подтупливает и не признается молча иногда даже через пару мертвяков нахожу ,подбираюсь ближе и когда даже есть возможность одиночкой повалить я ему количество пикселей на попе хорошей очередью считаю  :[ , одного за во время тренировки недавно наказал со своей команды ситуация следующая : Сидит стреляет с пригорка ,мочит направо и на лево не попадает ни в кого ,а назад не оглядывается я подошел в передохнул конфетку сьел , жене позвонил смотрю нет ножа не взял с собой , а он все не оглядывается ну я и пересчитал ему позвонки от попы до шеи и сказал почему так и ни каких обид только наоборот. И не мучает меня совесть потом , а по тому ,что и к себе того же отношения желаю.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #16 : 20 Август 2012, 17:21:55 »

ну не знаю
ты рассматриваешь ситуацию
и не сознаншик и плохой игрок
а ситуация не сознаншик и хороший игрок?
к которому не подойдешь вплотную
не став поневоле темже маклаудом.
вообшем я опять говорю
что ты прав
но ты и орг
и официально призывать "Мочить казлов"
тем самым вводя это в правило.
Разрешеное и одобреное.
На мой взгляд не правильно.
Вот если дела дойдет до мордобоя.
Ты будешь считать что ты в этом совсем не виноват?
Записан

vd

  • Темные 2014
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Командир
    • ICQ клиент - 401995995
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #17 : 20 Август 2012, 17:41:29 »

по поводу командования и я внесу свои пять копеек

на открытие сезона. на РТИ
Так как я был одним из Полевых командиров. и находился с Вождем. Итого нас было трое (Вождь + 2 ПК)
Было все по плану. Каждый связывался со своей командой по рации и давал целеуказания. все действовали четко и беспрекословность. Мне все понравилось и командовать и отдавать приказы и получать приказы

Картель. Я, как такового, командования вообще не наблюдал. Построение для всех нужно, чтобы Орги поделили стороны и нюансы игры высказали. А после построения можно и собрать командиров команд и обсудить все. А командиры расскажут своему личному составу, то что требуется. И на игре пусть каждый командир знает своего вышестоящего начальника и подчиняется ему. так считаю правильно. ИМХО конечно
Записан
NordStream. Присоединяйся.

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #18 : 20 Август 2012, 18:05:54 »

Перс в ветке поднял вечные вопросы. В смысле сколько существует страйкбола столько и идут споры о дисциплине и маклаудах. Повторюсь тема вечная и обсуждать это нужно не в  ветке отдельной игры. Посему предлагаю тему закрыть.
Записан

PERS

  • Команда DZEN
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 392
    • Просмотр профиля
Re: Дисциплинарный вопрос.
« Ответ #19 : 20 Август 2012, 18:18:40 »

ну не знаю
ты рассматриваешь ситуацию
и не сознаншик и плохой игрок
а ситуация не сознаншик и хороший игрок?
к которому не подойдешь вплотную
не став поневоле темже маклаудом.
вообшем я опять говорю
что ты прав
но ты и орг
и официально призывать "Мочить казлов"
тем самым вводя это в правило.
Разрешеное и одобреное.
На мой взгляд не правильно.
Вот если дела дойдет до мордобоя.
Ты будешь считать что ты в этом совсем не виноват?
Андрей не будет мордобоя ! Потому ,что адекватный боец драться не станет даже если ему хорошенько прилетит шарами по фейсу, с чего тут драться получил - значит плохо воюешь иди в мертвяк и подумай над этим. Просто Хороший игрок не тот к которому подойти сложно , а тот который доставит удовольствие другому и сознается когда в него шар на излете попадет.
 Если есть у кого метод эффективный борьбы с несознанщиками , а вернее способ доказать ему это на полигоне без остановки игры матов и срача просветите , применим .
 Я как правило это вводить никаких прав не имею ,я простой боец даже не командир и не зам-командира. Просто это как альтернатива срачу на полигоне чтоб не ругаться ,а проучить но с умом без фанатизма.
 Может я не правильно выразился но тот ,кто хочет правильно поймет , мы же не сборище быков в конце концов чтоб драться на играх.
Записан
День за днем - Игра за игрой - Команда D.Z.E.N.
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 18.