Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Страйкбольная фотография.Пояснение некоторых вопросов. IMHO.  (Прочитано 3484 раз)

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" Пушкин А.С.

Понятно что страйкболисты , люди которым важно выглядеть "красавчиками" и понятно что хочется енто зафиксировать в веках.
Иногда на наших тусовках появляются фотографы( брат страйкболист с соткой или мыльницей оным не является) и как правило с результатами их сьемок возникают проблеммы.Вопли на форуме " ну где!" "Ну когда!".
 Обьясняется это тем что , человек приехал на "натуру" ,для себя , желая сделать интересные фотки опять же для себя.
И выставлять результаты у него нет никакого интереса и стимула.

Ну это так присловье.

Обьясняю почему фотографы очень не любят просьбы "Брат, сфотай меня с моей пушкой" на игре. И даже если фотают, фотку потом не выкладывают.

Хорошую фотографию можно получить 2-мя спосабами:
1) Случайно. Просто фотая все подряд во время активного действия.Из несколько сотни кадров будет несколько интересных.
2) Постановочно. Опять же много кадров. Но уже выставляя позу , свет, фон .(Почуствуй себя моделью :)
Играя чисто фото делами, фокусировка , обьективы, диафрагма, подвсечиваюшая вспышка и тд.и тп.  Понятно что этот процес занимает время .И это никак не 5 минут:)

Поэтому
Если хочется действительно хорошей фотки нужно договорится с фотографом на "Время на Фотографию".
Это такое стандартное соглашение: Вы тратите время , причем столько сколько нужно фотографу , соглашаетесь на использование своего образа фотографом для любых целей и в ответ получаете файлы фотографий.

P/S/
В отношении меня . Я конечно гораздо проше, но мне тоже не интересно делать фото "Шелкни меня", потому что получается гуано.
Если хотите более менее приличную фотографию , выделите время ,спецально для этого.
Кстати фото будет без зашиты на лице;)
Не придется обьяснять "это я , только в маске".:)
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля

Нашей команде довелось участвовать в постановочной фотосессии на тему Сталкера. Результаты - что-то около 20 кадров.
http://vk.com/album-53955308_179316565
Так вот, продолжалась она около 10-12 часов, было отснято примерно 900 кадров, использовалась профессиональная аппаратура для подсветки.
Процент удачных кадров посчитайте сами. И сравните, какой он будет при подходе "сфоткай меня, брат".
За**ались мы вхлам, и могу сказать что жизнь страйкбольной фотомодели нихрена не сахар. :)
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Soldier

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 390
  • Командир
    • Просмотр профиля

Согласен с Баалбесом - товарищ фотограф едет получить удовольствие от процесса. Поэтому если сеанс бесплатный - то не стоит быть навязчевым, иначе фоток можно и вовсе не увидеть. Хорошие фотографии дело не дешевое, потому как затратно это все и по оборудованию и по времени. Но есть люди готовые фотографировать интересные вещи бесплатно, тратя свое время и деньги. Поэтому не нужно наседать и укорять в том, что фотки отодвинуты свадьбами в долгий ящик. Как никак людям тоже нужно кушать.
Записан
Каждый боец - лицо команды, ровно как и команда - лицо каждого бойца
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 20.