Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что скажите насчет Big Dragon  (Прочитано 8050 раз)

Ronik

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • ICQ клиент - 472
    • Просмотр профиля
    • www.pavlodar-online.kz
Что скажите насчет Big Dragon
« : 25 Ноябрь 2013, 11:25:41 »

Приветствую всех. Попросил меня товарищ перебрать ему два привода ну и соовтетственно я написал список на замену:  нозл, поршень, голова поршня, голова цилиндра.
На пандоре глянул и ценник канеш радует но с производителем Big Dragon дела не имел никогда,  на штурме все понятно SHS и Element плавали знаем, все норм, но цена комплектов рознится, 7100 тнг в пандоре за все и 9760. Товарисч выступает за бюджетный вариант но я что то сомневаюсь в качестве. Так вот вопрос, кто юзал сие счастье именуемое Big Dragon, какие есть отзывы, стоит его брать или нет?

Да и попутный вопрос, буду также свои привода перебирать, принципиальная разница SHS и Element существует? С SHS не сталкивался, всегда ставил Element себе.

Вот собственно два вопроса. Спасибо за советы/ответы. =)
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что скажите насчет Big Dragon
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2013, 11:49:48 »

Big Dragon  - Китай, качество на уровне элемента - то бишь лотерея.
ИМХО СХС лучше, и еще лучше заказывать самому - выйдет дешевле чем на штурме.
Записан

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Что скажите насчет Big Dragon
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2013, 11:52:18 »

SHS выгодно отличается от Element, ощутимо качественнее. Для меня сейчас это практически единственный проверенный выбор запчастей.
Про Big Dragon не скажу ничего - не использовал.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

Ronik

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • ICQ клиент - 472
    • Просмотр профиля
    • www.pavlodar-online.kz
Re: Что скажите насчет Big Dragon
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2013, 11:58:19 »

Big Dragon  - Китай, качество на уровне элемента - то бишь лотерея.
ИМХО СХС лучше, и еще лучше заказывать самому - выйдет дешевле чем на штурме.

Ну себе я буду брать качественное и посчитал shs с ебея там выходит на 2 тыс дешевле чем на штурме.

Я вот в раздумиях насчет big dragon ставить товарищу его или всеже раскрутить его на shs, у него времени ждать нету, так что тут либо big dragon с пандоры либо shs с штурма.
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля
Re: Что скажите насчет Big Dragon
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2013, 12:34:23 »

насчёт бигдрагона могу сказать только одно - хрон нормальный. остальное не юзал
но поскольку всплыл и элемент - есть что про него сказать. это самые дешёвые (не бюджетные, а именно самые дешёвые) запчасти, соответствующего качества. Разлетаются на раз.
 shs - это какраз бюджетный вариант. их пользование - дешевле всего выходит в итоге. Шестерни норм. Правильная геометрия, хороший зацеп с поршнем, неплохая сталь. Но и у шестерней есть минус - сектор не точенный, а отлитый. отличается хрупкостью. Два зуба улетели в течение одной игры на пружине м155.  Пистон с метал греб  15з и головой люминь- отличный.Пестатая сталь на гребёнке, правильные размеры всего пистона. Пружина м120 - сильно жёсткая, на 20+ мысов более номинала даёт. Втулки, подшипники - гавно. Втулки корявые и гавнометал, подшипники разлетаются на пружине м120, тянут за собой шестерни, на м140 - очень быстро летят.  Цилиндр - полировать внутри, шершавый, сотрёт компрессионную резинку, загадит резиновыми опилками+смазка всё, что можно, голова цилиндра - гавно, схс нозл болтается на направляющей- направляющая не только малого внешнего диаметра, а ещё и короткая и плохо обработанная - ребристая. сотрёт уплотнительное колечко тоже, демпфер деревянный, нозлы алюмин - разные, но нередко правильные, а маленько допилить - то и отличные (только не на схс голову цил). у нозлов разного размера канавка под таппет. иногда болтается. разные размеры в длинну и посадочные на направляющие.
Да , по таппетам. один раз брал отдельно, пару раз с фтк - не нравятся. Тем, что с первого раза не угадаешь - будет нозл нормально сидеть на таппете или нет.
 Ну и ебей - совсем не лучший вариант для взятия запчастей.
http://www.shop.ehobbyasia.com/ - по shs
ещё есть пару сайтов

upd. добавил "обоснований". фотку кучи упаковок от схс-овских запчастей тоже выложить?
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Kavin

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 898
    • ICQ клиент - 238354335
    • Просмотр профиля
Re: Что скажите насчет Big Dragon
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2013, 12:49:25 »

На 5 приводов ставил SHS цилиндры и головы поршней - проблем нет, компрессия отличная. Откуда инфа про говно-то? :)

upd: Аргументирую так:
На моем пулемете стоит голова цилиндра SHS, поршня SHS, поршень тоже SHS - компрессия идеальная.
На калаш Паганеля ставили голову поршня SHS + цельноточенный блок цилиндр + голова SHS, + ноззл SHS - на 120 пружине 130-132.
В команде несколько человек (Стас, кажется. Насчет Луки и Трояна не уверен) ставили SHS ЦПГ и получали отличную компрессию и отличный выхлоп.
Записан
Я хочу играть: бегать, стрелять из привода, лазить по кустам. А не вот это всё.

KB

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
    • ICQ клиент - 310077397
    • Просмотр профиля
Re: Что скажите насчет Big Dragon
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2013, 13:50:56 »

Мои 5 копеек:
Пластиковые (тапеты) и резиновые\силиконовые (резинки хопа) изделия СХС - какашка  :-!
В руки попадала деталька от СХС, цельный узел Цилиндр+Голова цилиндра, при детальном разглядывании обнаружил какието капельки хз чего (клей или пайка) + куча всяких ямок в месте где голова примыкает к цилиндру.
По сабжу, БигДрагон не юзал.
Записан

TapakaH

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 392
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что скажите насчет Big Dragon
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2013, 20:48:07 »

на 2 привода ставил СХС...

пружины мне не понравились, заменил на гваредры
все остальное мне понравилось...
в Итогде 2 привода с хорошей компресией, единственное пришлось поменять 1 раз резинку головы поршня, пришла сухая и потресковшаяся.
Записан

Shadow[ЁЖ]

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 746
  • NordStream
    • Просмотр профиля
Re: Что скажите насчет Big Dragon
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2013, 21:12:21 »

Присоединюсь к мнениям, что СХС недорогой и приемлемо качественный бренд. Ставил шестерни, пистоны. Шестерни прям хорошие. пистоны не предел мечтаний, но за такие деньги - просто класс. Чем ронять слезы по вылетевшему пистону за 50$, лучше регулярно менять пистоны за 10. Пружины - полное говно. Бери схс и будет счастье.
Записан

Ronik

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • ICQ клиент - 472
    • Просмотр профиля
    • www.pavlodar-online.kz
Re: Что скажите насчет Big Dragon
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2013, 08:50:02 »

Всем спасибо за советы, беру 4 комплекта shs, два себе и два товарищу...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 17.