Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: траблы с гиром М4  (Прочитано 6277 раз)

asmoth

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
    • ICQ клиент - 318796928
    • Просмотр профиля
траблы с гиром М4
« : 06 Август 2011, 19:04:28 »

проблема как я понимаю с курком, разобрал свою JG M4 до гирбокса, прежде чем разбирать его самого хотелось бы сразу уточнить какие могут быть решения проблемы
суть такая:
1. началось с того что автоматический огонь включался через 3-4 раза, так пробегал где-то 5-6 игр
2. разобрав до гира подключив бату и моторчик, выходит что пластиковый переключатель режима огня работает только в крайнем правом положении, но почему он не работал при собранном приводе неясно, в крайнем левом как положено курок не двигается, а в среднем при нажатии щелкает, не помню чтобы такое было, может просто внимания не обращал
господа комрады посоветуйте что можно сделать
Записан
Дизайнер, веб-разработчик SR-25 с кучей ништ

Dr.Cox

  • Команда Ратель
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: траблы с гиром М4
« Ответ #1 : 06 Август 2011, 21:08:46 »

1. началось с того что автоматический огонь включался через 3-4 раза, так пробегал где-то 5-6 игр
2. разобрав до гира подключив бату и моторчик, выходит что пластиковый переключатель режима огня работает только в крайнем правом положении, но почему он не работал при собранном приводе неясно, в крайнем левом как положено курок не двигается, а в среднем при нажатии щелкает, не помню чтобы такое было, может просто внимания не обращал
господа комрады посоветуйте что можно сделать
вопрос по 1 пункту, автоматический огонь включался через 3-4 раза, т.е. он вообще не работал эти 3-4 раза?
если так, то дело в электрике скорее всего. проверь места касания пластины на селетор плэйте (пластиковый переключатель режима, как ты сказал) до лепестков (обозначил как "лепестки контактов" на рисунке), все ли в порядке. селектор бывает деформируется и может не достать до лепестков на контактной группе. думаю в этом проблема.
по второму, говоришь в среднем положении при нажатии щелкает, проверь наличие пружины (см. рис.). не буду вдаваться в подробности почему и как, наличие пружины должно бы помочь, и одиночный огонь появится в среднем положении.
Записан

asmoth

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
    • ICQ клиент - 318796928
    • Просмотр профиля
Re: траблы с гиром М4
« Ответ #2 : 07 Август 2011, 02:06:22 »

через 3-4 раза т.е. ставлю на сейф мод, потом обратно на авто, пробую нажать курок и так несколько раз начиная сначала, пока не будет стрелять норм
пружина на селекторе есть
насчет щелчков просто я не обращал внимания когда привод был в рабочем состоянии есть ли они или нет, поэтому собственно и спрашиваю
на фотках если сравнить с вашей картинкой у меня нету лепестков контактов, но они возможно гдето внутри гира спрятаны... я его еще не разбирал, завтра буду
извиняюсь за качество фоток
Записан
Дизайнер, веб-разработчик SR-25 с кучей ништ

asmoth

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
    • ICQ клиент - 318796928
    • Просмотр профиля
Re: траблы с гиром М4
« Ответ #3 : 07 Август 2011, 14:24:29 »

разобрал таки гир, оказалось что контакт к которому прикасался контакт с курка был расслаблен немного, поджал его и все стало ок
но по прежнему очередь включается с 3-4 раза
Записан
Дизайнер, веб-разработчик SR-25 с кучей ништ

Dr.Cox

  • Команда Ратель
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: траблы с гиром М4
« Ответ #4 : 07 Август 2011, 18:09:51 »

через 3-4 раза т.е. ставлю на сейф мод, потом обратно на авто, пробую нажать курок и так несколько раз начиная сначала, пока не будет стрелять норм

привод при этом работает? и что подразумевается под понятием "пока не будет стрелять норм"?
про 3-4 я понял это так: гир вообще не работает пока ты 3-4 раза не переставишь переводчик сейф-авто и не понажимаешь на спусковой крючок. это говорит только о проблемах в электрике

ну а если в это время все работает но просто не корректно, тогда в другом надо искать причину.

одиночный огонь стабильно работает?
Записан

asmoth

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
    • ICQ клиент - 318796928
    • Просмотр профиля
Re: траблы с гиром М4
« Ответ #5 : 08 Август 2011, 09:36:26 »

через 3-4 раза т.е. ставлю на сейф мод, потом обратно на авто, пробую нажать курок и так несколько раз начиная сначала, пока не будет стрелять норм

привод при этом работает? и что подразумевается под понятием "пока не будет стрелять норм"?
про 3-4 я понял это так: гир вообще не работает пока ты 3-4 раза не переставишь переводчик сейф-авто и не понажимаешь на спусковой крючок. это говорит только о проблемах в электрике

ну а если в это время все работает но просто не корректно, тогда в другом надо искать причину.

одиночный огонь стабильно работает?
да пока не понажимаю на спусковой крючок и не начнет стрелять, обычно просто нажимается без реакции
одиночный работает стабильно
Записан
Дизайнер, веб-разработчик SR-25 с кучей ништ

Dr.Cox

  • Команда Ратель
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: траблы с гиром М4
« Ответ #6 : 08 Август 2011, 13:13:57 »

тогда скорее всего в контактной группе проблема.
попробуй разобрать гир и понажимать на спусковой крючок при селекторе на режиме АВТО, будет ли контакт замыкаться нормально или нет.
Записан

Froggy

  • Команда Hokums
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 403
    • Просмотр профиля
Re: траблы с гиром М4
« Ответ #7 : 08 Август 2011, 14:19:37 »

..чисть контакты, ставь мосфет... посмотри - может при сборке  гира в тушку на селекторплэйт провода ложатся и зажимают где-то что-то - не дают селектору в нормальное положение встать...
Записан
..весёлый и зелёный - приятного Пограничного цвета!!! ;^-)

asmoth

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
    • ICQ клиент - 318796928
    • Просмотр профиля
Re: траблы с гиром М4
« Ответ #8 : 08 Август 2011, 16:41:39 »

тогда скорее всего в контактной группе проблема.
попробуй разобрать гир и понажимать на спусковой крючок при селекторе на режиме АВТО, будет ли контакт замыкаться нормально или нет.
попробую
..чисть контакты, ставь мосфет... посмотри - может при сборке  гира в тушку на селекторплэйт провода ложатся и зажимают где-то что-то - не дают селектору в нормальное положение встать...
все провода внутри гира в специальных пазах лежат, так чтоб шестерни не задевать
те что снаружи рядом с селектор плейтом не идут, одна часть уходит в приклад, вторая часть проводов в ручку к мотору
что такое мосфет?
Записан
Дизайнер, веб-разработчик SR-25 с кучей ништ

Grrr

  • Команда Смерч
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: траблы с гиром М4
« Ответ #9 : 08 Август 2011, 16:47:53 »

Записан
Ударно-клавиатурные войска, х&л#... (c) berserk711
 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 16.