Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - NKVD

Страницы: [1]
1
Всем привет! Не все читают\имеют доступ на аирсофтган.кз, поэтому продублирую тут основной тред http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/10953-ess-crossbow-original-vs-fake-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80/

Защитные очки ESS серии Crossbow достаточно известны в страйкболе. Также известно о том, что на некоторых китайских онлайн-магазинах можно купить ESS за гораздо меньшие деньги, чем к примеру, из США, чем пользуются многие страйкболисты. Для сравнения, ESS Crossbow 3LS kit (3 сменные линзы в наборе) на официальном сайте ESS стоит 110 зеленых американских (без доставки), и под тем же названием на алибабае.васильевиче продаются за 16 (шестнадцать) тех же президентов (с доставкой в РК).

Нет преграды патриотам, подумал я, благо линза черная на моих ESS приходит в состояние "танк поскр######я бочком ласково об осину" - и купил товар с Поднебесной месяц назад (а чо?). Вот сегодня есс пришёл, и в обзоре я попытаюсь сравнить оные и оригинальныя.

Ключевой момент прямо сразу. Это разные очечи и не нужно думать, что вы могете наколоть полмира, купив за 16 бакинских "типа напрямую от производителя, оно все равно делается в китае". Не получится.

Начнем по порядку.

В упаковке из Китая получаем:



Приятный такой набор. Радует глаз, но обращает внимание на различную фурнитуру хардкейса. Ну хардкейс нам не нужен особо, не ради него все покупалось.

Вынимаем оправу, линзы и пр. и начинаем сравнивать. Горе началось в процессе вытаскивания прозрачной сменной линзы. На ощупь показалось хлипковатой какой-то чтоли... Мягкая какая-то... Начнем сравнивать

Вверху - китай, внизу - оригинал. Толщина линзы отличается почти в два раза не пользу китая (извините, штангена под руками не было)



Или так - слева - китай, справа оригинал. Толщину линзы оцените сами.



Далее подробности. Линза от китая имеет другой контур (на фото спереди - линза ESS, китай - на дальнем плане). Кратко для тех кто не понял - зацепы боковые в линзе ESS глубже. Зачупательская наклейка UV400 это на китае. Полиграфию сами оцените



Линзы имеют разный "способ" маркировки (верху линзы надписи Z87 и тп), на китае шрифт другой, на оригинальной линзе надписи внизу нет от слова "никак". Далее - сравним контур линз. На переднем плане - оригинал, за ним - китай.



Кроме явно видимых на фото отличий в контуре внизу, вверху имеется отверстие для крепежа защелки дужки (дырка по центру). Так вот - на оригинале она шире и сама защелка на оригинале тоже шире. На что это влияет - на то, что линза от китая не защелкнется в оригинале (случаи синдрома рук-напильников оставим за кадром). Линзы в итоге попыток воткнуть - не взаимозаменяемые в обоих направлениях.

Перейдем к дужке. На фото коричневая - оригинал, черная - китай. (цвет не важен, дужки черная-коричневая идентичны в оригинале). Отличаются несколько крепления штифтов (ось поворота) - на оригинале чуть толще, металл утоплен внутрь пластика. на китае - ось тоньше, не утоплена. На что это влияет - хз, просто констатация видимых отличий. Материал дужки - на мой взгляд - идентичный. Прочность покажет контрольный обстрел.



Отличия в узле фиксатора. Шрифты то се. На оригинале есть маркировка справа от узла, на китае - нет.



Место крепления дужки. Коричневый - оригинал. Черный - китай.



В дальнейшем очки будут переданы в Штурм на контрольный обстрел. Пока что суть отчета в том, чтобы Вам не впарили под видом оригинала очки, которые стоят минимум в 7 раз дешевле.

Берегите себя и свои глаза.

С уважением,
NKVD [Recce]

апдейт

1. китайская линза темная несколько "светлее" оригинала и такое ощущение что UV блок в ней это только наклейка. субьективно, одел посмотрел, оценил
2. фиксатор линзы (посредине оправы узел). Демонтировал диоптрийную вставку с китая (поставляется в сборе, есть отдельно spare в виде наносника без диоптрий). Установил обычный наносник с китайского комплекта. Блин, он чето как-то слабо фиксируется в дырку линзы (((

2
335 (C)

ну уймитесь уже
или в армию пойдите на срочку на крайняк
ну или в училище военное/институт/академию как я
получите пару звезд пока на погоны, как отрежет всяки ваши инициативы по радификации нерадифицируемого... ленины блин...  :D

это хобби
здесь БОТАНЫ в массе играющие в войнушку и это клёво
не надо делать из хобби подготовку к какойто войне термоядерной...

имо

всем миру мир и хобби - хобби  :BEER:

3
Добрый день, комрады!
Зачастую в сети встречаются некие мифы. Начнем с этого

Про шемаг, куфию и арафатку – мифы busted!

Для начала понимания статья из Википедии (вокабуляр):

Куфия (араб. كوفية‎‎, kūfīyä, множ.ч.: араб. كوفيات‎‎, kūfīyāt, также: арафатка (простореч.), шемаг, шемах, keffiyeh, shemagh, shmagh, kaffiyah, keffiya, kaffiya, ghutra, hatta) — мужской головной платок, популярный в арабских странах.

Миф № 1

Арафатка, куфия и шемаг – это одно и то же.

Ответ: В принципе – да, в частностях – нет. Разберемся в понятийном аппарате.

Откуда произошло название «куфия» можно прочитать и в Википедии. Общее и правильное название мужского платка на голову – куфия. Так как арабский восток весьма многолик и состоит в действительности не из одной национальности – «арабы», а из многих племен и арабского, и не совсем арабского и вообще не арабского происхождения, одним из идентификаторов племенной принадлежности являлся головной убор – в т.ч. куфия. Племен много, разновидностей куфий еще больше. Для чего на арабском востоке нужно носить «свою» одежду думаю не стоит объяснять (для тех кто не одуплился – чтобы не получить люлей от «своих», и чтобы «чужие» трижды подумали, с кем связываться).

Итак, с общим названием более-менее понятно, теперь разберем частности и разновидности куфии:

1.   Обычная куфия – однотонный платок белого, черного или (реже) красного цвета, носится на Ближнем Востоке часто палестинцами по национальности;
2.   Шемаг – это распространенное название разновидности куфии пришло в западный мир благодаря Британской Империи, в первую очередь Лоуренсу Аравийскому, и далее LRDP SAS, Попски Арми, Арабскому Легиону, Трансиорданской пограничной страже и другим. Солдаты этих сил либо носили элементы местной одежды (в первую очередь в силу климата и удобства использования, во вторую – для маскировки), либо имели данный элемент одежды в качестве официально утвержденного (национальные арабские, иорданские и прочие части в Британской Империи). «Шемаг» - это разновидность декорированной куфии, как правило, узором или цветом. Особенно распространен «шемаг» был в Иордании, где он называется «шемаг м’адаб» и является одним из идентификаторов принадлежности к народу, культуре и истории Иордании. Основными его цветами являются сочетание белого и красного.
3.   Гутра – разновидность куфии белого цвета, наиболее распространенный головной убор мужчин в Аравии и западном Ираке, хотя в ОАЭ этим же термином называют куфии с узором.
4.   Арафатка – этот термин имеет отношение больше к политике, чем к головному убору. Связан с личностью Ясира Арафата и объявлением Интифады (кому интересно, может прочитать про Интифаду и почему Арафат одевал куфию именно таким образом). Сам головной убор в Палестине называется «шемаг», реже «куфия», видимо это связано с близостью к Иордании. Ношение шемага в Палестине во времена Интифады символизировало политическую позицию и готовность к борьбе. Есть определенные отличия в цветовой гамме шемагов в Палестине, т.к. они служат предметом и партийной (или идеологической) принадлежности. Как правило, шемаги в бело-черных цветах носят сторонники движения «Фатх» (вооруженное крыло – ОOП), а шемаги в бело-красных цветах – сторонники «Хамас». Именно арафатки приобрели популярность в молодежной среде Европы в силу протестных настроений, а метод ношения арафатки – на шее, треугольником вперед – вообще инициировали хипстеры. В период Интифады арафатка имела только один вариант ношения – закрытый, как маска, для затруднения идентификации личности метателя камней.

Миф № 2

Куфия или шемаг изначально имели только бело-черную или бело-красную расцветку

Ответ: неверно в принципе

Изначально куфия имела однотонную раскраску. Именно однотонная белая куфия до сих носится в основной части Аравии. Сайдиды в Ираке, считающие себя потомками Пророка Мухаммеда, носят синие куфии, в отличии от остального населения, носящего куфии бело-черной клетчатой расцветки
А теперь пруфлинки (фото по порядку)
Из фото явно видно, что британцы в SAS носили и однотонные куфии
Лоуренс Аравийский вообще носил куфию не в "клеточку"
солдаты национальных подразделений Британской Империи тоже носили много вариантов куфий, наиболее типичен - однотонный

На фото по порядку:
Лоуренс Аравийский
LRDP
Арабский легион
ТрансИорданская пограничная стража
Принц Фейсал (будущий король Ирака)
Вариант куфии в Омане

4
Флуд и оффтопик / голосовалка
« : 12 Июль 2010, 17:54:16 »
http://www.airsoftgun.kz/forum/topic4927.html

участвуйте, комрады, ваше мнение очень важно

спасибо

За единый страйкбол в Республике :BEER:

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.646 секунд. Запросов: 18.