Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Для новичков. С желтой конфы. Написанные неписанные правила  (Прочитано 63855 раз)

Shike

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля

172 мало. Разница в дальности выстрела даже с 130+ максимум 10-20 метров.
Насчет травмоопасности: 90 м\с Фрогги наверно до сих пор помнит, ему тогда прилетело не слабо в репу, Бендер 110-120 м\с зуб потерял (улыбался в бою), Нима 112 м\с раздолбал ему очки. 200 в упор пробьет кожу зайдет в мясо, как и от 130-150-172-х. При этом, также в правилах хорошего тона говориться о запрете стрельбы из тюненных болтовок ближе 20 метров, для этого у снайпера основным пунктом в покупках стоит вторичка (неплохо бы и пулеметчикам кстати прописать). Больше всего фрагов у меня набито из Сокома.
200 м\с разница в дальности со 130 м\с будет в 35-40 метров,  то есть реальное преимущество тактическое. и появляется смысловая нагрузка в снайперских задачах (Ну и надоело после каждого выстрела давать деру от пулеметов :) ).
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail

преимущество тактическое. и появляется смысловая нагрузка в снайперских задачах
Записан

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

2Shike ну я понял тебя, неважно какой тюн, важно в чьих руках, ну я думаю ты будешь рад по лицу получить с 90 нежели с 200, даже с +40 метров :)
Кто давно играет уже наполучал как положено, и это далеко не повод получать ещё и мощнее. Я лишь прошу одуматься насчёт тюнов, это как минимум опасно, я понимаю желание каждого стрелять далеко, но нельзя забывать о последствиях. Россия практикует игры без ограничений, и не так редко общаюсь с людьми которые рассказывают о травмах от больших тюнов, может здравый смысл должен быть сначала, а уже потом антуражность какого либо вооружения?? не?
Записан
289 м/с

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

а вопрос  игрушки-не игрушки как будет решаться?
переходишь в категорию пневматического спортивного оружия. вроде как
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Shike

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля

Да по лицу вообще не интересно получать)) маски спасут отцов страйкбольного очкования)))
Вот вопрос законности, более сложный, так как и хочется и не разрешается. Тут можно решать вопрос приватными играми и подготовкой винтовки (два затвора). Но он до той поры пока не хлопнут неожиданно.
2Лукич, толсто до безобразия. 
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

О ТОЖ
согласен с шайком
в сегодняшних реалиях
либо маски обязон
либо надо снижать верхнюю планку

а если стать на точку зрения снайпера
то да по честному желательно увеличить разницу
но не повышая снайперки а снижая

привода

тоесть так
пистолеты до 110
длиноствол 110
пулеметы 110
снайперки самозарядки 110
снайперки ручное перезаряджание 150
Записан

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

Пррр, Балбес, причём тут пистолет 110? Зачем уравнивать всё вооружение под линию????

Шайк ты сознательно вообще говоришь о повышении тюна? не мне просто интересно ты для каких целей это хочешь делать? чтоб держаться подальше он овертюнов, чёбы не дай бох насували? Или мы всё сведём к тематике "снайпер" с вытекающим 100м в спичечный коробок? О какой законности идёт речь? мы таки в хардбол перетекаем?

Давайте более веские доводы для повышения тюна, я на данный момент не вижу в этом ничего хорошего. Да я человек маленький и решаю мало, но будьте добры в соотношении с травмоопасностью убедите меня что это нужно. Уделите 20 минут времени и объясните почему нужно увеличивать тюны на оружие если они уже большие, и почему при таких манёврах человека должен начинать себя защищать маской???
Записан
289 м/с

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

И да ещё, по сути можно добиться желаемого как сказал Балбес понижением. Но тут вытекает сложная ситуация, может как то и можно убедить общественность в надобности увеличения тюна, но вот в надобности его понижения на порядок - это будет сделать крайне сложно. Хотя опять же, кружки по интересам, приватные игры и всякое такое. Ещё орги могут ограничить, только я вот не знаю как на это отреагирует общественность :)
Записан
289 м/с

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

  Про маски поддержу.
Потому как это мало зависит от тюна. 90 мс хватит в здании с метра в зуб
практика - 120 мс и 5м. зуб поделили на 2.

да и когда противник в масках, как то уже не нужно тратить драгоценные доли секунды - сразу стреляешь, кактолько противник из-за угла появляется. а появляется всегда первая голова. если . конечно, противник совсем не нуб и не высовывает ногу  :)
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

  Про маски поддержу.
Потому как это мало зависит от тюна. 90 мс хватит в здании с метра в зуб
практика - 120 мс и 5м. зуб поделили на 2.
ну это как и каска на РТИ, одел - ударился в подвале о балку - без травм, ура.
Записан
289 м/с

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

 Какбы не совсем так. ударился о балку - это уже поза игрой. неигровой момент.
а стрельба в голову, когда высунута только голова - вполне себе игровой.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

ты не понял, я к тому что средства защиты они созданы чтобы защищать, а использовать или нет выбирает сам юзер ...
Записан
289 м/с

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля

Пррр, Балбес, причём тут пистолет 110? Зачем уравнивать всё вооружение под линию????
чтобы не напрягать народ даунтюном пистолетов
которые теперь массово из коробки вылазат из правил действуюших
Записан

KAzaMA

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 376
    • ICQ клиент - 168513151
    • Просмотр профиля
    • Федерация Страйкбола по Акмолинской Области

Пррр, Балбес, причём тут пистолет 110? Зачем уравнивать всё вооружение под линию????
чтобы не напрягать народ даунтюном пистолетов
которые теперь массово из коробки вылазат из правил действуюших
ну так согласно твоего списка там всё с коробки даунгрейдить потребуется, почему пистолеты такие особенные? :)
Записан
289 м/с

Shike

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля

Казяма, маска это личная половая проблема каждого. На уличных играх я её не ношу, шемага- капюшен поможет, а травм я не особо то боюсь. На CQB, настоятельно рекомендую всем и каждому.

Да я конкретно говорю, что хотел бы повысить скорость снайперских винтовок , не пулеметов, не штурмовых винтовок и не пистолетов и даже не пистолетов-пулеметов. Почему: Потому что хочется иметь тактическое преимущество "как по настоящему", а не быть тупо засыпанным 100500 шаров из любого 120- 130 привода.
Законность, в том что если будет больше 172 0.2 шаром- то выходит более 3-х джоулей- что превращает наши привода в вещь которую лучше не называть (СМИ и т.д.). Я думал ты знаешь :)
И ещё раз говорю, травмоопасность точно такая же как от приводов. Для того что бы не случалось, есть правила хорошего тона.
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Grievous

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • E-mail

я считаю уравнять пулики и привода
если нет раздницы, то нах тогда пулик? думаю все же должна быть разница примерно в 20м/с :)
Записан

Eretik

  • Команда ЁЖ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля

Перечитал попытавшись свести субъективность к минимуму, возникло несколько вопросов.

Только голосование не общее а командное. Каждая команда у себя решает надо или нет. каждый командир доводит это решение. по большинству голосов от командиров уже можно думать.
Почему у команды из десяти человек должно быть столько же голосов, сколько у команды из одного человека или из трёх человек?
Более честен такой вариант: есть законопроект от инициативной группы. Совет командиров, к примеру, голосует за него. Советуясь с командой, не советуясь - у кого какие наклонности. Большинство "за" - на общий референдум. 70% (или иная цифра, но значительно больше, чем 50%+1) народу "за" - принято, всем исполнять.

избавляться от марксманов
На каком основании?

правила писаны на момент когда СО2 пистоли отсутствовали как клас
тогда только корнеты переточеные привалировали
вот под них и осталась эта строчка уточнение
подчеркну то что низя. хард пневматику переделывать
А теперь пожалста заводской со2 пневмат на 6 мм
дает выхлопы под 150 м сек
Какая строчка-уточнение? Пистолет с выхлопом больше 110 м/с 0,2 шаром остаётся дома в ящике, согласно правилам. Заводской он, не заводской - не важно. К чему вообще этот абзац?

Из того же г36с можно сделать пулеёмт, нацепить яйца и качнуть на 150+, бункер есть значит пулимёт :)))
Тут поправка, а не вопрос. Из G36C нельзя сделать пулемёт - нужен не бункер, а реальный прототип пулемёта по существующим правилам. А вот из G36 можно. Прототип есть, именно пулемёт. Да, серийно не выпускался. Но серийности правила не требуют, требуют только реального прототипа.

Сам бы хотел увеличения тюна, по крайней мере для снайперских винтовок.
Откуда такой двойственный подход? То "вай-вай, нельзя писать это слово, мы же СМИ", то "а давайте нарушим законы страны". Предложения вроде "мы только на приваточках, где все согласны" - легальности идее не придают. Сам же пишешь, что до момента, когда поймают-таки. Может, конечно, и не случится такого никогда. Но зачем создавать возможность для такого вообще? Ведь ясно же, что прижмут тогда не только мегаснайперов.
Записан

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

 Могёшь, Еретик, уважаю  :)

Кстати о пуликах. нормальные пулики MG пользуют для питания ВИНТОВОЧНЫЙ патрон, а не переходной. ПК
Недопулики LMG- да, автоматный.
 Но уравнять пулики и штурмвинтовки - это значит уничтожить пулики как класс.  Пулик всё-таки длиннее и маленько тяжелее. даже LMG
То есть деградация.
Есть предложение другое.
Пулик должен быть неудобнее - а именно тяжелее штурмвинтовки. Предлагаю запретить их облегчать  :). Снимать сошки, например. У прототипа они есть? есть. вот и неча снимать, тем самым приближая к автамату
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

уговорил - РПК считаем автоматом  ;)

улыбаешься?  :)
а москали именно к этому и ведут. Поделить пулики на 2 класса.
после того, как в продаже появились нормальные ПК, эта тема не покидает умы ))

в реале действительно АК и РПК мало отличаются  :OOPS:
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

сдается мне, в этом споре истина не родится...
А что должны думать новички?
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

также как вариант ввести дисквалификацию до конца игры за шар под кожу и выбитый зуб с занесением на форуме  очков к примеру    если за энное кол времени ктото набирает к примеру 3 подобных залета то на след БИ к пимеру не допуск , т.е люди будут больше при этом думать стрелять более разумно чтоли ну вот как то так ))
Видимо, еще надо учитывать обстоятельства попадания под кожу и потери зуба...
Если в упор саданул, то да. А если в ходе штурма или обороны с "нормального" расстояния - тут уж извольте-с: либо маску одевать, либо в футболке не гонять...
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Shike

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля


Сам бы хотел увеличения тюна, по крайней мере для снайперских винтовок.
Откуда такой двойственный подход? То "вай-вай, нельзя писать это слово, мы же СМИ", то "а давайте нарушим законы страны". Предложения вроде "мы только на приваточках, где все согласны" - легальности идеи не придают. Сам же пишешь, что до момента, когда поймают-таки. Может, конечно, и не случится такого никогда. Но зачем создавать возможность для такого вообще? Ведь ясно же, что прижмут тогда не только мегаснайперов.

Как я уже говорил это мое личное желание, сиреневая мечта :)
а варианты решения  появились именно исходя из наших реалий-тюнов, законов и прочего. 
Не самые хорошие и удобные, все упирается в рамки. Тимба прав, это ни как не решится, пока мы не решительные :)
А вот вариант с даунгрейдом всех приводов и пистолетов отметет большая часть сообщества.

Не думал что влезу в эту тему но  :)
также как вариант ввести дисквалификацию до конца игры за шар под кожу и выбитый зуб с занесением на форуме  очков к примеру    если за энное кол времени ктото набирает к примеру 3 подобных залета то на след БИ к пимеру не допуск , т.е люди будут больше при этом думать стрелять более разумно чтоли ну вот как то так ))
Нет) это не правильно, тут слишком много случайностей.

Поэтому изменять-править правила, нужно выяснив реальные проблемные вопросы. 
А их в принципе не много. Просто отношение к таким нарушениям разное. А что бы было у всех одинаковое нужно начать с себя, своей команды, друзей с других команд. Я уже давал правило 3-х случаев, оно работает. И все будет Хокей :)
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Stels

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 838
  • Андрей
    • ICQ клиент - 479897516
    • Просмотр профиля

приравнять полуавтомат винтовки к пулемам, вымрут полуавтоматы(за небольшим исключением)
приравнять пулеметы к автоматам, в барахолке появятся пулеметы за полцены. Может и будет в них смысл, если только пулемам разрешить бункера, но тут другая проблема вылезет.
Записан

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

команда выносит общие вопросы которые считает необходимыми, далее ком состав это сводит все воедино, команды голосуют после вносим поправки
dejavu  %)
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

Shike

  • Moderator
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 342
    • Просмотр профиля

Если мне человек в бою выбьет зуб, в репу прилетит, я максимум поматерюсь на него. Так как сам подставил или не защитил поврежденные части тела.
Если человек сделает это по неосторожности вне боя, в мертвяке и т.д. Он будет платить за ремонт, если понадобится.
Разве не так?
Записан
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

также как вариант ввести дисквалификацию до конца игры за шар под кожу и выбитый зуб с занесением на форуме  очков к примеру    если за энное кол времени ктото набирает к примеру 3 подобных залета то на след БИ к пимеру не допуск , т.е люди будут больше при этом думать стрелять более разумно чтоли ну вот как то так ))

того, кто подставился.
ну а чё. маску не одел, бегает щерится, а кто-то ещё и виноват?
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Искандер.
Ситуации бывают разные. Я, например, чуть Джонику глаз не выбил. Получилось так: он полз через кусты, голова под углом, панама съехала на затылок. Я саданул на шорох метров с пятнадцати, привод без тюна, выдавал чуть больше сотни, но вот так совпало попал прямо в верхнее веко, угол совпал так что очки его не прикрывали, буквально сантиметр между очками и надбровными дугами. Кто виноват? Какая формулировка мне за травму человеку?
Имхо если пострадавший считает, что стрелявший намеренно его хотел покалечить, тогда поднимать шум можно со всеми доказательствами и прочим. А на нет и суда нет.

Шайк, если повышать планку тюна только для снайперок, ты будешь сам с собой играть или все будут снайперами и зваться мы будем хардболистами.
Записан

NewT

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Оператор склада.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Некропост. Он же оффтоп (грубо говоря) Увы залезть и прочтитать удосужился только сейчас.
неписаные правила это то с чем каждый знакомится по мере понимания. Страйкбола как такого во.
яркий пример одна локалка и я поехал на открытие. (результат: чуть не получил по морде изза того что не до конца понимал что такое страйк. согласен с этим фактом. и винить не кого. з.ы. Привет Шайку! и Фрешу.)
отвечать за вновь приведённого новичка? я допустим не психолог и не знаю как этот человек под воздействием адреналина будет вести себя. (я НЕ снимаю с себя ответственности за этого человека. но надо быть более толерантным к чужим ошибкам. хотябы первое время. все мы учимся.)

з.з.ы.
А теперь принимая во внимание всё что я прочитал... Господа и Дамы!!! это ветка про неписанные правила... При чем тут изменения в правилах? при чем тут овертюны?! изза одного поста 5 страниц оффтопа?! может стоит отрезать первый пости вывести его как ЧаВо для новичков обязательный для прочтения. А все остальные посты вырезать и переместить во флуд и обозвать очередной холивар.(да простят мне мои резкие высказывания.)

з.з.з.ы.
А вообще да... на форуме изза этого очень сложно новичкам. скажите на милость ну как человеку который ТОЛЬКО узнал что это не пейнтбол... Искать правила и думать с чего начать??? попробуйте найти человека далёкого от всего этого и попросите его полазить в разделе НОВИЧКАМ. я думаю результат будет вполне себе предсказуем.

з.з.з.з.ы. Да, будет бан. или РО. я понимаю. но это крик души.
Записан
Кто верит, сможет идти дальше. Обладатель альтернативного позывного "Воинствующий хомячок".

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

маску я с 2008 года ни разу не одевал т.к противник их, то что я  без нее я сам в ответе за это, просто выходит маску одел и хреначь куда хочешь, а дисквалификация игрока нужна ИМХО как мера для ведения разумного огня
вот именно. не одеваешь сам, а кто-то виноват.
что вообще такое "разумный огонь"? это вообще словосочетание не имеет смысла
знаю "эффективный огонь"

к примеру ситуация на одной из БИ при зачистке здания я ушел вперед в комнату возвращаюсь в коридор зная что там свои  Tirael тычет мне в лицо приводом, не выстрелил  :) но неприятно почему не в грудь к примеру тем более я и по выше его
я бы также сделал. очень простое пояснение, которое я уже 3 раза повторил - первой из-за угла появляется голова.

а у вас получается так  что:  я вот хочу поменять то что мне интересно и и считаю правильным, а мнение и виденье другого комрада если оно не совпадает с моим побоку , вот тут как раз и нужно голосование , а так это просто хождение по кругу и пустой треп .

трёпа конечно много, как без него. холивар годный ))
но мнение своё надо подтверждать примерами, доказывать, отстаивать. Это и есть спор. В результате которого, теоретически, рождается истина.
а просто так сказал, ниче не обосновав - это не вставляет.
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара

Toto_G

  • Команда РЕЗЕРВ
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 748
  • morituri te salutant
    • Просмотр профиля

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:

Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (короткоствольное) - 130/100 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное) - 140/105 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (длинноствольное), а так же LMG (легкие пулемёты), MG (пулемёты) - 150/115 м/с.*
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
Помповые ружья - 130/100 м/с*

Короткоствольное***: G3 SAS, P90, MP5K, MP5K-PDW, UZI, INGRAM, Steyr SPP, Mini UZI.**

Среднествольное***: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK47S, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории "короткоствольное"), UMP, M14 SOPMOD. **

Длинноствольное***: M16, M14, G3A3, G3SG1, SIG 550, SR 16/25, AUG, AK47. **

*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм.

**Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из списков - оговаривается с организаторами игр заранее.

*** Любое увеличение/уменьшение длины внутреннего стволика от базового значения более чем на 5 см переводит оружие в следующую/предыдущую категорию.


это пример того, что приравнивание лмг и длинноствольных штурмвинтов - не такая уж и мёртвая идея  ;)
это общие правила сибири
*правда, обычно на играх орги вносят поправку- "пулики до 160"
Записан
док прописал Haloperidolum. док обучен, шарит. галоперидол применяют при расстройствах психики. пара
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 17.