Страйкбол - Казахстан - Северный Фронт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Впечатления о игре  (Прочитано 16560 раз)

Blaster

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2012, 13:32:00 »

Оставлю ка я свое мнение, а то смотрю что-то все гладко и клево по отзывам. Лично мне игра НЕ понравилась, поставил 3 из 10. Данная игра - полная противоположность картеля, не думал я, что имея такие превосходные сооружения, такой подготовленный полигон, можно так все испортить...Ну честно... Орги...ну как так, был на картеле, море положительных впечатлений...а тут такое...ожидал совсем другой игры. А теперь по пунктам.
1. Построение - все готовы, а орги отсутствуют...мелочь конечно, но все же...
2. Караваны, изнуряющие до 7 часов караваны. Ни одной перестрелки, ни одного контакта с противником, только монотонные хождения между фортами, туда-сюда. Первые караваны шли с осторожностью, с охраной...потом мы поняли, что смысла в этом нету, были бы рады любому нападению со стороны военных. Так мы проторчали на 2 посте до сумерков.
3. Ночная засада. Нам было сообщено, что на пост должны подойти наши, повстанцы т.е., и мы их должны были сопроводить до места основной дислокации. Поэтому, когда сидели в засаде и слышали эти звуки ломающихся веток, были уверены, что наши идут...как оказалось это уже пришли военные. Был отдан странный приказ со стороны нашего командования...на базу не нападать, а так...слегка напоминать им о нашем существовании...ну приказ приказ, исполняем. Вот тут то и началась наконец то ИГРА! В общем, это самые запоминающиеся 2 часа игры.

Итог. Одни мертвяк, и то от своих получил. Настрел 2-3 механы. Ожидал мяса и совсем другой игры.

Из положительных впечатлений - ночные посиделки у костра и обеденные барашек, он был нереально вкусным, спасибо за это.
Обязательно приедем на следующую игру, надеюсь исправитесь....как Pers сказал будет мясо...давай мясо!  :BEER:

Записан
BLASTER

fanat

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2012, 13:41:52 »

Приехали, поиграли. В некотором роде было интересно. Впервые был командиром стороны. Физически не устал нисколько. Только морально и психологически. Весь день просидел в штабе, жонглировал рациями и подчиненными группами  :) Задумка интересная. Касательно квестов, лично мне было понятны все задачи. Описание было толковое и ясное. Дело, оставалось за малым. Исполнять.
Большое спасибо хочу сказать повстанцам. Не ныли. Исполняли все приказы на ять. Со своей стороны старался проводить ротацию, чтобы не засиживались и не скучали. К сожалению было мало активных боевых действий. На мой взгляд для такого полигона и сценария народу надо гораздо больше. В некоторых случаях просто не было свободных бойцов для выполнения задач, поэтому исполнение запаздывало.
В общем, то что хотел, я от игры получил.

P.S. От имени командования "Отдельного Партизанского Отряда им. товарища Че" объявляю благодарность команде "РСК" за устранение предателя, изменившему делу мировой революции!  :)
Записан
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  ...Война не сменила планы.  Война сменила врага  Плани

fanat

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2012, 13:52:03 »

3. Ночная засада. Нам было сообщено, что на пост должны подойти наши, повстанцы т.е., и мы их должны были сопроводить до места основной дислокации. Поэтому, когда сидели в засаде и слышали эти звуки ломающихся веток, были уверены, что наши идут...как оказалось это уже пришли военные. Был отдан странный приказ со стороны нашего командования...на базу не нападать, а так...слегка напоминать им о нашем существовании...ну приказ приказ, исполняем. Вот тут то и началась наконец то ИГРА! В общем, это самые запоминающиеся 2 часа игры.
Был отдан приказ, наблюдать за базой. В случае появления повстанцев, перенаправлять на место дислокации. В случае появления военных, вести разведку, в бой не вступать. Это был отдельный квест. В следующем квесте, должны были дергать базу, сковывая противника, пока другая группа организовывает засаду в точке эвакуации военных В данном случае, эти два квеста соединились в один. Как я уже говорил: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!" Из-за того, что выполнение квеста с летчиком затянулось и полной скомканности игры к ночи, а также всеобщей усталости,  не удалось всё это четко отработать. Как-то так в общем.
Записан
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  ...Война не сменила планы.  Война сменила врага  Плани

Буллет

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Булик
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2012, 15:16:32 »

3. Ночная засада. Нам было сообщено, что на пост должны подойти наши, повстанцы т.е., и мы их должны были сопроводить до места основной дислокации. Поэтому, когда сидели в засаде и слышали эти звуки ломающихся веток, были уверены, что наши идут...как оказалось это уже пришли военные. Был отдан странный приказ со стороны нашего командования...на базу не нападать, а так...слегка напоминать им о нашем существовании...ну приказ приказ, исполняем. Вот тут то и началась наконец то ИГРА! В общем, это самые запоминающиеся 2 часа игры.
Был отдан приказ, наблюдать за базой. В случае появления повстанцев, перенаправлять на место дислокации. В случае появления военных, вести разведку, в бой не вступать. Это был отдельный квест. В следующем квесте, должны были дергать базу, сковывая противника, пока другая группа организовывает засаду в точке эвакуации военных В данном случае, эти два квеста соединились в один. Как я уже говорил: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!" Из-за того, что выполнение квеста с летчиком затянулось и полной скомканности игры к ночи, а также всеобщей усталости,  не удалось всё это четко отработать. Как-то так в общем.
Если честно глупый был приказ... Был шанс избавиться малыми силами группы Густава от основной шоблы военных! В том числе и от ПЕРСа! Причем одной гранатой! Но зачем то дали военным закрепиться на форте №3 и потом их дергали тоже не совсем понятно зачем, если в итоге все равно их всех там и положили! Я понимаю сюжет и все такое, но тупо следовать сюжетной линии это скучно, что в принципе получилось! А вот если бы четко исходя из ситуации как на войне настоящей действовали то получилось бы намного интересней! Не надо было рамками сюжета зажимать командиров групп! Им все же видней по обстановке чем тем кто далеко от фронта сидит! Могу привести два примера:
1. Группа "Густава" могла помочь нашим "обменщикам" мы были так близко от них, что разбирали даже отдельные слова, но на запрос выдвинуться получили отказ... Я понимаю сюжетная линия и все такое, но если бы мы выдвинулись даже просто без стрельбы уже было бы веселее...
2. И вторая ситуация... Сидите наблюдайте на форте №3 если свои отправляйте их туда то... если противник в контакт не вступать! А если бы при втягивании военных мы получили приказ их атаковать было бы мясо точно!
Делайте выводы господа!!!
Записан
Буллет

fanat

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2012, 15:24:33 »

Возможно вы и правы, но был конверт и в конверте было конкретное задание, что нужно делать. Это задание я и довел до вас. В рамках сюжетной линии жесткая атака Форта №3 с выносом всех, находящихся там, не предусматривалась. Ибо для дальнейшего развития сюжета игры не имела абсолютно никакого смысла.
Записан
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  ...Война не сменила планы.  Война сменила врага  Плани

Буллет

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Булик
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2012, 15:37:13 »

Возможно вы и правы, но был конверт и в конверте было конкретное задание, что нужно делать. Это задание я и довел до вас. В рамках сюжетной линии жесткая атака Форта №3 с выносом всех, находящихся там, не предусматривалась. Ибо для дальнейшего развития сюжета игры не имела абсолютно никакого смысла.
Ну в общем я предлагаю в будущих играх все таки давать возможность действовать не только согласно сюжетной линии! Я не имею в виду бардак типа мы услышали стрельбу и побежали туда все стадом, а по человечески с запросом у командующего! Типа я командир такой то слышу не деЦкие траблы по таким то координатам, прошу разрешение на операцию по устранению онного. А командующий: "смотрите сами по обстановке и если сочтете целесообразным, отправьте группу! При этом каждый полевой командир должен учитывать то что при поступлении от командующего приказа по сюжетной линии его отряд будет меньше на то количество бойцов которые ушли не по сюжетной линии и не предъявлять потом оргам что типа у меня всех убили там и у меня не хватило бойцов тут!
Записан
Буллет

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2012, 15:40:02 »

я же говорю Навител за городом гавно!!! )))))
пишу еще раз - плохому танцору што-то да мешает  :-X
p/s у нас был ручной Гармин и авто Гармин, у меня был Навител.
Ручной замороченный но дольше работает + 2 баты АА что позволяет использовать его долго.
авто гармин - был как тестовый
мой навител - был как контрольный.
Все работало
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2012, 15:44:40 »

Ну и убил бы ты Перса и часть его группы? А что дальше. Вам нужен был чемодан, с документами. Поэтому и была задача выпустить часть военных на точку эвакуации, а там их перебить и забрать чемодан с документами. Каждый игрок не может владеть всей информацией, обо всем что происходит, самая полная информация была у командира стороны, командир стороны повстанцы справился со своей задачей хорошо.
Записан

Fresh

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Следи за собой будь осторожен!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2012, 15:52:12 »

Я же писал "Спасибо Моусту за ДЖИПИЭС" ))))) он вел нас по Гармину... ))))))))))
Записан
ТБ прежде всего!

Баюн

  • команда Северные волки
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2012, 15:58:31 »

Здрасте всем. На БИ довелось побывать впервые. Впечатления. Начну с конца. ОЧЕНЬ приятно, что собрались настолько грамотные и адекватные в своем отдыхе люди, проще говоря люди взрослые. Не смотря на присутствие спиртного полное отсутствие пьяных дебошей и прочих нецензурных выступлений. Кулинария на пять. Барашек, кем бы он ни был при жизни, был достойным человеком. Далее о грустном. Не стану повторяться, просто присоединюсь к пожеланиям, начертанным выше-в следующий раз, не смотря на всю алмазность идеи с глобальными квестами, дорогие орги, дайте КОНТАКТА! Драйв, как он есть практически не чувствовался... Чувствовал себя одуревшим от безделья охранником кокаиновых плантаций, готового на любой кипишь. Жаль не было мирного населения, уверен, что мы сварганили бы из него, ближе к семи часам, не хилую братскую могилку, просто потому что уже были мысли пострелять в своих, просто для того что бы пострелять... понимаю, что есть глобальные стратегические задачи и война, глазами просто солдата и глазами командования это таки, как говорят мои друзья евреи, две большие разницы, но...хотелось действия.
Но в целом всем за все спасибо. :OK:
Записан
Патроны как деньги - приятно тратить...

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #40 : 03 Сентябрь 2012, 16:07:42 »

Кстати Скорп, можно расписать квесты сторон и их выполнение - для ясности.
А то не знаю какой квест наша сторона не выполнила, и почему повстанцы за пилотом не пришли...
После игры был брифинг на котором были командиры сторон и командиры групп. На брифинге я все подробно рассказал. Я постараюсь распивать что задумывалось подробно, но не сегодня.
На брифинге были не все, а знать всю картину маслом хочут все  :YAHOO:,
ждем развернутого сценария с комментариями.
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #41 : 03 Сентябрь 2012, 16:13:41 »

Группе охранявшей форт и осуществляющей доставку кокса личные извинения от меня как организатора за отсутсвие драйва на игре. Я уже писал по сценарию как раз та часть полигона на которой вы сидели должна была быть самой боевой, но ваши оппоненты тупо не выполнили задани и не пришли к фортам.
Записан

vd

  • Темные 2014
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Командир
    • ICQ клиент - 401995995
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #42 : 03 Сентябрь 2012, 16:46:28 »

Делая выводы из прошедшей игры, пришел к следующему
1. Огромная притензия ко всем Военным в мультикаме. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРИШЛИ НА ВТРОЙ ФОРТ???  ]:->  ]:->  ]:->
2. Претензий к Оргам - нет
3. Претензий к командованию чуть чуть есть. могу расписать если потребуется
4. Претензий к Барану - нет.
5. Претензий к Персу за барана - нет
6. Претензий к погоде - нет
7. Претензий к пьяным дебоширам - нет
8. Претензии к своим механам с утра были, но потом - нет, так как стрелять не пришлось  :D
Записан
NordStream. Присоединяйся.

fanat

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2012, 16:52:16 »

По 3 пункту распиши пожалуйста. Нужно для анализа и недопущения в дальнейшем ошибок.
Записан
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  ...Война не сменила планы.  Война сменила врага  Плани

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2012, 17:05:30 »

Делая выводы из прошедшей игры, пришел к следующему
1. Огромная притензия ко всем Военным в мультикаме. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРИШЛИ НА ВТРОЙ ФОРТ???  ]:->  ]:->  ]:->
2. Претензий к Оргам - нет
3. Претензий к командованию чуть чуть есть. могу расписать если потребуется
4. Претензий к Барану - нет.
5. Претензий к Персу за барана - нет
6. Претензий к погоде - нет
7. Претензий к пьяным дебоширам - нет
8. Претензии к своим механам с утра были, но потом - нет, так как стрелять не пришлось  :D
ко мне есть ? когда я пришел в питницу с пустой путылкой? :[
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #45 : 03 Сентябрь 2012, 17:18:10 »

Вот  так кстати всегда.
Есть сюжет и управление.
Стенание.....Вот не пострелял, никого не убил ну нету адреналина...
Скушно нах.
Наоборот.
Условный сюжет ..контроля нет все на откуп игрокам..
Плачь Ярославны...
Да достала тупая колбаса, да где же ты антуражное мотание в конвоях.
Да где же ты любимый устав Караульной службы.
О славное патрулирование и стояние на тумбочке.
А пожрать? :)

Только интересно что походу это одни теже люди:)
Записан

vd

  • Темные 2014
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Командир
    • ICQ клиент - 401995995
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #46 : 03 Сентябрь 2012, 17:40:09 »

Цитировать
По 3 пункту распиши пожалуйста. Нужно для анализа и недопущения в дальнейшем ошибок.
Такое чувство что забывал про нас. но это только чувство
Был один момент, когда сидели в засаде на третьем форту. с тобой никто не мог связаться, не я, не Шаман, не Андрей... никто. Только по приходу в мертвяк.
так же после зачистки третьего форта. долго ждали приказа на следующий квест. Все. больше нет претензий
Записан
NordStream. Присоединяйся.

vd

  • Темные 2014
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Командир
    • ICQ клиент - 401995995
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #47 : 03 Сентябрь 2012, 17:46:02 »

Делая выводы из прошедшей игры, пришел к следующему
1. Огромная притензия ко всем Военным в мультикаме. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРИШЛИ НА ВТРОЙ ФОРТ???  ]:->  ]:->  ]:->
2. Претензий к Оргам - нет
3. Претензий к командованию чуть чуть есть. могу расписать если потребуется
4. Претензий к Барану - нет.
5. Претензий к Персу за барана - нет
6. Претензий к погоде - нет
7. Претензий к пьяным дебоширам - нет
8. Претензии к своим механам с утра были, но потом - нет, так как стрелять не пришлось  :D
ко мне есть ? когда я пришел в питницу с пустой путылкой? :[
Откуда им взяться то. Если только что у тебя Рюмка большая, но это так даже не претензия, Уважение  :D
к HEAVENу тоже претензий нет, особенно с утра  :D
Записан
NordStream. Присоединяйся.

fanat

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #48 : 03 Сентябрь 2012, 17:49:23 »

Цитировать
По 3 пункту распиши пожалуйста. Нужно для анализа и недопущения в дальнейшем ошибок.
Такое чувство что забывал про нас. но это только чувство
Был один момент, когда сидели в засаде на третьем форту. с тобой никто не мог связаться, не я, не Шаман, не Андрей... никто. Только по приходу в мертвяк.
так же после зачистки третьего форта. долго ждали приказа на следующий квест. Все. больше нет претензий
Про вас не забывал. Пропажа связи  и для меня загадка. Могу сказать, что и я в это время пытался связаться с вами. Вообще тишина в эфире.
На следующем квесте работала другая группа. Их всех вынесли и тут я уже потерял контроль над обстановкой. Каюсь. Как только определился что происходит, и что нужно делать, отправил вас завершать игру.
Записан
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  ...Война не сменила планы.  Война сменила врага  Плани

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #49 : 03 Сентябрь 2012, 17:49:55 »

претензии какие то...нет претензий...ибо раз уж сам не соизволил командиром попроситься то и нефиг мне претензии выставлять...захочу лучше...буду проситься следующий раз...
Записан
Сильный ест вкусного.

timba (legioner)

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 128
  • Legion Etrangere (2e REP)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #50 : 03 Сентябрь 2012, 17:53:00 »

Цитировать
По 3 пункту распиши пожалуйста. Нужно для анализа и недопущения в дальнейшем ошибок.
Такое чувство что забывал про нас. но это только чувство
Был один момент, когда сидели в засаде на третьем форту. с тобой никто не мог связаться, не я, не Шаман, не Андрей... никто. Только по приходу в мертвяк.
так же после зачистки третьего форта. долго ждали приказа на следующий квест. Все. больше нет претензий
Вот! Это и было проблемой как для вас так и для нас (моя и Фаната), так как из-за большого количества раций в руках+сотка он не мог говорить одновременно со всеми. На канале с вами сидел я, но когда мы зашли в лощину и остались там вдвоем, никого вызвать не получалось. рация молчала. либо глушили, либо тупо не ловила. Только спустя +100500 времени вдруг в эфире появился Шаман и спросил что делать, после чего мы подтянули кто был рядом к месту временной дислокации штаба для дальнейшего расклада. Так что это не прихоть или бездействие командования - не ловила рация. Отсюда вывод на будущее: нет связи с командованием, а внутри команды есть - отправь лазутчика глянуть, что и как. А вдруг командира пленили и пытают? а вы залегли и ждете не известно чего. Сам выдвинуться не мог, что Фаната вообще одного не оставлять, да и кого я бы без связи нашел в темняках?
Записан
a la guerre comme a la guerre Le diable marche avec nous [IMG]http://www1.ocn.ne.jp/~avro504/teppoo/

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #51 : 03 Сентябрь 2012, 18:05:43 »

По связи были определенные рекомендации от организаторов. Трех уровненная система связи.
1. Низший уровень. Внутригрупповая связь. Используеться внутри каждой группы. У каждой группы свой основной и свой запасной канал.
2. Средний уровень. Командная связь. Используется для связи между командиром отряда и командирами групп.
3. Высший уровень. Спец связь. В нашем случае связь для передачи информации о которой знает должны знать только двое.  8), связь между командиром отряда и командиром группы или командиром отряда и организаторами.
Записан

Baalbes

  • Команда Schwanz
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 208
  • Зав.складом №3.Команда Шванц.
    • ICQ клиент - 84062966
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #52 : 03 Сентябрь 2012, 18:10:54 »

А вот за это я уже который год говорю
Ребята орги заложите покупку хорошей рации для штаба
Хотябы переходяшую по БИ нордфронта.
В хорошую рацию входит
Автомобильная рация, батарея для ее питания
и главное хорошая антенна на мачте.Хотябы несколько 3-5 метров высоты.
давайте убедим всех игроков
что гадить в эфир противника
это мелкое пакостничество
которое гадит  игру всем
 и своим тоже, не только условным противникам
Это просто еше одна сторона маклаудизма.
Записан

Лукавый

  • Команда Гюрза
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 211
  • Moi qui me croyais l'hiver ...
    • ICQ клиент - 632
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #53 : 03 Сентябрь 2012, 18:15:05 »

Х-ня это все. По поводу радио и прочего это на совести участников.
Что говорить, если опять страдали из-за вонючей кнопки call  :-!, вроде пуксинг юзаю, но функция вызова все равно есть.
Кроме того, у кого-то постоянно заедала тангетка, постоянно слышалось постороннее. И еще много всяких мелких неприятностей.
Записан

fanat

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления о игре
« Ответ #54 : 03 Сентябрь 2012, 18:15:29 »

По связи были определенные рекомендации от организаторов. Трех уровненная система связи.
1. Низший уровень. Внутригрупповая связь. Используеться внутри каждой группы. У каждой группы свой основной и свой запасной канал.
2. Средний уровень. Командная связь. Используется для связи между командиром отряда и командирами групп.
3. Высший уровень. Спец связь. В нашем случае связь для передачи информации о которой знает должны знать только двое.  8), связь между командиром отряда и командиром группы или командиром отряда и организаторами.

Моё мнение, вот это привело бы ещё к большему хаосу. Поэтому было реализовано следующее:
Каждая группа имела основной и запасной канал, на котором общались.
У командира отряда было несколько раций, каждая настроена на канал определенной группы.
Что нам это даёт? В случае гибели командира группы, командир отряда всегда сможет связаться с оставшимися бойцами и уточнить обстановку.
Записан
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  ...Война не сменила планы.  Война сменила врага  Плани

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #55 : 03 Сентябрь 2012, 18:20:14 »

А вот за это я уже который год говорю
Ребята орги заложите покупку хорошей рации для штаба
Хотябы переходяшую по БИ нордфронта.
В хорошую рацию входит
Автомобильная рация, батарея для ее питания
и главное хорошая антенна на мачте.Хотябы несколько 3-5 метров высоты.
давайте убедим всех игроков
что гадить в эфир противника
это мелкое пакостничество
которое гадит  игру всем
 и своим тоже, не только условным противникам
Это просто еше одна сторона маклаудизма.

Это не вариант. Такая рация достаточно дорогостоящая вещь. А если у такой вещи нет хозяина, вещь быстро потеряет свои качества. Для работе на такой рации нужен определенный навык, за пять минут не научишся пользоваться таким девайсом, если навыка нет будут импровизации "умельцев" и "знающих".  Такие импровизации, и поиск решения проблемы быстро угробят устройство. Проблемы со связью на полигоне с такой местностью не избежны, и их надо воспринимать как дождь или снег.
Записан

k0T

  • Команда Гамма
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 113
  • k0T
    • MSN клиент - artur-a007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
    • матрица.kz
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #56 : 03 Сентябрь 2012, 18:26:41 »

А вот за это я уже который год говорю
Ребята орги заложите покупку хорошей рации для штаба
Хотябы переходяшую по БИ нордфронта.
В хорошую рацию входит
Автомобильная рация, батарея для ее питания
и главное хорошая антенна на мачте.Хотябы несколько 3-5 метров высоты.
давайте убедим всех игроков
что гадить в эфир противника
это мелкое пакостничество
которое гадит  игру всем
 и своим тоже, не только условным противникам
Это просто еше одна сторона маклаудизма.
да мощная станция нужна,
п/с мелкие пакости - подло, хочется дать по рукам - а некому  ]:->
Записан
«Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия»

vd

  • Темные 2014
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Командир
    • ICQ клиент - 401995995
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2012, 18:34:50 »

претензии какие то...нет претензий...ибо раз уж сам не соизволил командиром попроситься то и нефиг мне претензии выставлять...захочу лучше...буду проситься следующий раз...
ну Ждем тогда... Покажи лучше... докажи лучше
Записан
NordStream. Присоединяйся.

scorp

  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2012, 18:35:38 »

По связи были определенные рекомендации от организаторов. Трех уровненная система связи.
1. Низший уровень. Внутригрупповая связь. Используеться внутри каждой группы. У каждой группы свой основной и свой запасной канал.
2. Средний уровень. Командная связь. Используется для связи между командиром отряда и командирами групп.
3. Высший уровень. Спец связь. В нашем случае связь для передачи информации о которой знает должны знать только двое.  8), связь между командиром отряда и командиром группы или командиром отряда и организаторами.

Моё мнение, вот это привело бы ещё к большему хаосу. Поэтому было реализовано следующее:
Каждая группа имела основной и запасной канал, на котором общались.
У командира отряда было несколько раций, каждая настроена на канал определенной группы.
Что нам это даёт? В случае гибели командира группы, командир отряда всегда сможет связаться с оставшимися бойцами и уточнить обстановку.

Не буду спорить, но предложенная организаторами система связи используется в вооруженных силах, десятки лет. При такой системе командир группы не должен быть постоянно на связи с командиром отряда, эти функции должен выполнять радист. В случае встречи с противником радист не замедлительно передает информацию вышестоящему командиру, а командир группы не отвлекаясь на переговоры руководит боем. В подразделениях специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ штатная численность группы 13 человек плюс 2 радиста из взвода связи, именно так организуеться связь. У всех бойцов рации для связи в группе у радистов рации для связи с центром и между группами.
Записан

V777

  • Команда Тигры
  • Человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 383
    • ICQ клиент - 312769204
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Впечатления о игре
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2012, 18:35:41 »

перечитай мой пост внимательно...осмысли...сделай выводы... :)))
Записан
Сильный ест вкусного.
 

Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 19.